Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Март 2024, 18:37

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Художественная литература для Intermediate « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Художественная литература для Intermediate  (Прочитано 6768 раз)
ka3ak
пользователь


Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 39



WWW
« : 14 Май 2018, 17:37 » Процитировать

Посоветуйте, пожалуйста, что можно почитать на уровне Intermediate.

Адаптированные книги не читал, но осуждаю ab
Шутка.

Из англоязычных писателей нравится Эдгар Аллан По. Но читал его пока только на немецком.

Как насчет Шерлока Холмса и Приключений Тома Сойера?

Желательно рекомендовать такие книги, при чтении которых приходилось бы очень редко заглядывать в словарь для следования нити повествования.
« Последнее редактирование: 14 Май 2018, 17:40 от ka3ak » Записан
Milanya
Privileged user
пользователь


Карма: +29/-1
Offline Offline

Сообщений: 1056



« Ответ #1 : 17 Май 2018, 03:58 » Процитировать

Посоветуйте, пожалуйста, что можно почитать на уровне Intermediate.

Адаптированные книги не читал, но осуждаю ab
Шутка.

Неадаптированные книги для взрослых не пишут с учётом уровня, там другие критерии. Если нужна литература для определённого уровня, то адаптированные книги самое то.

Если хотите пореже пользоваться словарём- выберите что-нибудь поновее Тома Сойера.
Есть масса детективов более современных авторов с простым словарным запасом.
« Последнее редактирование: 17 Май 2018, 18:23 от Milanya » Записан
ka3ak
пользователь


Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 39



WWW
« Ответ #2 : 21 Май 2018, 20:32 » Процитировать

Спасибо. А конкретные произведения можете посоветовать?

По поводу адаптированных книг могу сказать, что в каждой шутке есть доля правды. И моя не стала исключением. Мысль о чтении великого произведения в каком-то упрощенном, урезанном варианте (ради таких как я), кажется мне кощунственной. И скорее я либо прочитаю его в оригинале, либо вообще не прочитаю.
Записан
AnnaLevinson
пользователь


Карма: +51/-4
Offline Offline

Сообщений: 290



« Ответ #3 : 22 Май 2018, 06:49 » Процитировать

Вот подборка книг хорошая https://skyeng.ru/articles/25-angliyskikh-knig для разных уровней знания языка) начинайте с чего-то не большого типа повестей, так легче не бросить)
Записан
Milanya
Privileged user
пользователь


Карма: +29/-1
Offline Offline

Сообщений: 1056



« Ответ #4 : 22 Май 2018, 17:50 » Процитировать

Мысль о чтении великого произведения в каком-то упрощенном, урезанном варианте (ради таких как я), кажется мне кощунственной. И скорее я либо прочитаю его в оригинале, либо вообще не прочитаю.
Я тоже не люблю адаптированные книги, мне их читать неинтересно, но кто же вас заставляет читать великие произведения? Вы же их уже прочитали в русском переводе, ещё в школьные годы. Современные писатели пишут намного проще. Выше вам привели ссылку на подборку книг. Меня бы такая подборка точно не устроила бы, там детские книги и комиксы, а я комиксы в принципе не читаю, мне неинтересно. Но вам, может, комиксы нравятся. Читать нужно то, что интересно.

Спасибо. А конкретные произведения можете посоветовать?
Нет. Я же не знаю, что вам нравится. Когда вы объясните, что именно вы ищете, я, возможно, смогу что-нибудь посоветовать. Вы привели полько два критерия выбора:  уровень Intermediate и бедный словарный запас.  Я себе подбираю книги по другим критериям.  Кроме того,  
Цитировать
такие книги, при чтении которых приходилось бы очень редко заглядывать в словарь для следования нити повествования.
я не читаю, меня они не очень увлекают.
Проще всего начать читать книгу и посмотреть, как она пошла, 3-5 страниц дадут вам представление о том, понравилось или нет.  Интересно - продолжать; не интересно, слишком трудно- возьмите другую книгу. Книг много- читать не перечитать. Не ограничивайте себя в выборе.
« Последнее редактирование: 23 Май 2018, 18:28 от Milanya » Записан
Omniashka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


WWW
« Ответ #5 : 10 Июнь 2018, 05:18 » Процитировать

Омняшка (омн омн омн) - торрент сайт, посвященный уникальным раздачам (платному или тяжелому в поиске контенту), которые являются популярными в интернете. Выкачиваем файлы с rutor.org anti-tor.org и kinozal.
 
nfs most wanted русская озвучка
Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #6 : 23 Июнь 2018, 09:08 » Процитировать

еще онлайн журналы читать люблю) из последних находок https://magazine.skyeng.ru экстравагантно но интересно, про английский, путешествия и манеры. а книги на английском пока не особо тянет читать..
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!