Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Март 2024, 11:27

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Учительская (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Вопрос к профессионалам « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Вопрос к профессионалам  (Прочитано 8759 раз)
winnie
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« : 12 Февраль 2018, 13:51 » Процитировать

Добрый день!
Занимаюсь английским с родственницей по просьбе ее бабушки. Девочка умная, все учит и домашнее задание выполняет. Сначала занимались с ней по учебникам Happy English, теперь я решила перейти на какие-нибудь британские, чтобы, так сказать, было более глубокое погружение в язык. Остановилась на English in Mind 2 (сама по этой серии успешно занималась 6 лет назад), но столкнулась со следующей проблемой: ученица легко усваивает грамматику, все времена для нее просты и понятны, письмо тоже на высоком уровне, а вот со словарным запасом проблемы. В этом учебнике на уровне Pre-Inter встречаются уже достаточно сложные с точки зрения вокабуляра тексты, так что девочка с трудом понимает их смысл без словаря. От этого начинаются проблемы и с аудированием: девочка слышит слово, может его повторить за записью, но не знает его значения. Есть список "новых" слов, которые она выучила, пока мы проходили первый юнит, но создатели учебника предполагают, что она и до этого должна была знать кучу сложных слов (earthquake, например). Конечно, пока мы проходили российский учебник, такие слова нам даже не попадались.
Я уверена, что если мы сдвинемся на уровень пониже и будем проходить Elementary, эти слова нам встретятся, но грамматика будет слишком простой для девочки.
Вопрос: как вы думаете, стоит ли понижать уровень изучаемой грамматики, проходить более простые правила (возможно, для повторения и закрепления это будет полезно), чтобы восполнить пробелы в словарном запасе? Или, может быть, стараться набирать лексику с помощью других способов?
Заранее спасибо за ваши ответы.
Записан
Lina-Li
пользователь


Карма: +25/-2
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #1 : 05 Март 2018, 09:27 » Процитировать

просто слова чтобы больше учила, не хватает базы слов, можно приложения различные использовать, сейчас таких полно
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!