Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Март 2024, 15:34

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Французский язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  Учить французский по аутентичным (не обучающим!) видео блогам « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Учить французский по аутентичным (не обучающим!) видео блогам  (Прочитано 2960 раз)
La Caperuzita Roja
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 20 Апрель 2017, 20:37 » Процитировать

Здравствуйте! Я хотела бы поделиться с вами своей наработкой в виде блога (или сайта) для изучающих французский самостоятельно, который называется Le français: mode d'emploi или www.lefrancaismde.blogspot.com. Там нет рекламы уроков или школ, все материалы бесплатные. Просто я с энтузиазмом отношусь к преподаванию французского языка и очень люблю смотреть и транскрибировать короткие французские видеоролики, и я подумала, что жалко всё это делать только для себя, и мне захотелось поделиться. Например, я выбрала видео блог французской семьи из г. Авиньон о стиле жизни на youtube  - LoryLyn - и публикую уроки по этому видео блогу. Урок представляет собой краткую аннотацию и лингвострановедческий комментарий, словарик с пояснениями по грамматике, лексике и фонетике, а также транскрипцию отрывков из видео (обычно на 2-8 минут). Помимо уроков есть подборка видео блогов, веб-сериалов для просмотра и подкастов для прослушивания. Мне будет очень приятно, если данные материалы окажутся кому-то полезными. С уважением, Наталья.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!