Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

19 Апрель 2024, 13:19

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Французский язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  Нужны советы где учить франц. язык и по методам обучения (школы, преподаватели) « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Нужны советы где учить франц. язык и по методам обучения (школы, преподаватели)  (Прочитано 14862 раз)
Mysh
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 27 Апрель 2015, 11:26 » Процитировать

Добрый день!

Начала учить французский в 2007 году )))
Вот....
До сих пор вот учу.
Возможно моей ошибкой было то, что я учила в основном по Поповой-Казаковой. Не даются мне языки по таким нудным методам...
Очень нужны советы. Может быть кто-то знает хорошую языковую школу.., но не зубрежку правил, а именно коммуникативное общение, чтобы разговорили, выучить фразы, обороты и т.д. Первое, что пришло в голову - Шехтер. Сама училась по этой методике оочень давно английскому языку. Но... прошло время. Может быть сейчас не так преподают или используют в преподавании старые выражения 90-х годов, когда эта школа создавалась. Или вообще ШКОЛА этой школы "умерла"?
Да и начиталась уже таких отзывов о современном Шехтере, что уже не знаю чему верить.
Мне 15 лет назад безумно нравилось. Но у нас и преподаватель был с шикарным произношением и прекрасным характером. Сейчас же слышала, что они в каких-то каморках по 2,5 часа в наушниках просто сидят и т.д. А другие пишут, что нравится, что очень много делают интересного. Не знаю чему верить. Денег и времени ходить туда сюда чтобы просто посмотреть нет.

Может быть есть какая-то новая альтернатива или какие-то свежие взгляды, новые методики?
Пробовала также посещать школы классического обучения. Это кошмар... Вставлять слова в пустые клеточки, строить предложения на скучные темы как в пазлах и т.д. - это хорошо когда редко.

По сути ведь язык - это не самоцель. Самоцель - общение посредством языка. Вот хотелось бы чтобы тот, кто обучает это понимал.

Очень жду Ваши отывы о Вашем обучении.
Записан
Boyar
Privileged user
пользователь


Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1317


Учим язык, не тратя на него практически ни минуты


WWW
« Ответ #1 : 28 Апрель 2015, 15:47 » Процитировать

Mysh, ваше упорство вызывает уважение!

По-моему, наилучшим вариантом для вас было бы самостоятельное освоение языка - например, по методике Замяткина.
Здесь, на study.ru, мы неоднократно это обсуждали - см., например, тему
"Помогите старушке сделать задания по французскому языку!" (http://forum.study.ru/index.php?topic=28561.msg112812#msg112812),
а также дискуссию в теме "Tai-chi des langues étrangères (методика Замяткина)" (http://forum.study.ru/index.php?topic=28503.0).

Возможно, вы что-то об этой методике уже слышали? Было бы интересно узнать ваше мнение.
Записан
Tutors
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #2 : 05 Май 2015, 15:33 » Процитировать

Добрый день! Изучение французского - вещь непростая, а вы потратили на это немало времени... 8 лет - очень большой срок. Да, да, общение - это цель № 1 при изучении языка. Коллективное обучение далеко не всегда сулит успех. Что вам нужно, так это интенсивно поднажать на французский. Видео в наушниках можно и дома посмотреть, а вот как использовать язык в жизни? Кому изъяснятся на французском? Даже на английском гораздо проще найти собеседника в большом городе. Пробовали ли вы заниматься с репетитором? Не говорите, что это дорого: если подсчитать потраченное вами время и деньги на различные школы и чудо-методики, выйдет довольно кругленькая сумма. А репетитор обеспечит реальную помощь. Выбирайте лучших учителей французского: http://buki.com.ua/ru/tutors/frantsuzka-mova/Kiev/ Преподаватели имеют опыт работы во французских и бельгийских школах, некоторые достаточно долго жили во франкоязычной среде. Посудите сами: лучше выучить язык за короткий срок и потом получать дивиденды от этого, чем учиться всю жизнь без особых результатов.
Записан
Лана-лана
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #3 : 10 Декабрь 2015, 22:51 » Процитировать

Прочитайте это http://lanaservice.com/uchim-francuzskij-yazyk-bez-zubrezhki/. Здесь очень толковые советы по обучению французского.
Записан
Дмитрий Владимирович
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #4 : 22 Декабрь 2015, 11:19 » Процитировать

Надо выбрать то, что подходит и чему Вы верите и готовы пройти цикл до конца. Пройди цикл- посмотреть результат и определиться что делать.
Записан
1Stepan1
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #5 : 15 Декабрь 2016, 17:33 » Процитировать

У вас конечно огромный опыт в изучении языка. Можете выбрать школы с учетом ваших знаний, чтобы не топтаться на месте, а двигаться вперед и только вперед. Могу посоветовать школу Биг Бэн, сам изучал там язык, + сразу идет общение на языке, да и занятия  идут динамично, а не тянут резину... В моем филиале был ещё и театр на французском, где ставят сценки с учениками. Одно дело фильмы, а другое спектакль, незабываемые эмоции конечно)
Записан
Communicate
пользователь


Карма: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #6 : 29 Декабрь 2016, 01:29 » Процитировать

— Что ты делаешь, когда видишь красивую девушку?
— Я ее скачиваю.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!