Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Март 2024, 16:42

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Немецкий язык  |  Образование и карьера (Модератор: А. Л.)  |  Au-Pair в Германии (со studygerman.ru) « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Автор Тема: Au-Pair в Германии (со studygerman.ru)  (Прочитано 138502 раз)
Найдя
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #20 : 03 Июль 2009, 09:43 » Процитировать

А кто бывал там в сезон распродаж? Какие там цены?
Записан
Люська
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #21 : 03 Июль 2009, 10:10 » Процитировать

майки, футболки - 5 евро
кофты, свитера, ветровки - 7-10 евро
джинсы - 15
куртки - 20-25
но это так...примерно
Записан
Найдя
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #22 : 03 Июль 2009, 11:17 » Процитировать

Огромное спасибо за информацию ax

Скажите, а каким уровнем лучше владеть...кто-то мне говорил, что достаточно А1, а кто-то думает, что им надо владеть в идеале....?? bn

Как обычно проходи один день в семье.... ah
Записан
Люська
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #23 : 03 Июль 2009, 11:31 » Процитировать

в идеале необязательно, А1-А2 достаточно

встаешь, помогаешь накрыть завтрак, обычно уводишь детей в садик, школу, немного погладить могут попросить или приготовить обед, курсы, детей приводишь, играешь, помогаешь накрыть на ужин, сказки на ночь...а вообще все зависит то того. какая у тебя будет семья - я не могу предсказывать, абсолютно все обсуждается с семьей. выходные свободные + 4 недели отпуска в год + официальные праздники
Записан
Найдя
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #24 : 03 Июль 2009, 12:55 » Процитировать

То есть суббота-воскресенье выходной? А как же дети?
Записан
Люська
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #25 : 03 Июль 2009, 15:43 » Процитировать

у детей еще есть мама, папа и куча бабушек с дедушками...
говорю еще раз - все по договоренности с семьей, у меня были свободные выходные - у некоторых только раза два в месяц - я не могу предугадать твою ситуацию
поищи об этой программе в интеренете - там все подробно описано, что и как

http://vkontakte.ru/club3777231  например, тут
удачи
Записан
Найдя
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #26 : 03 Июль 2009, 15:55 » Процитировать

Большое спасибо за ответы!!! bq ax
Записан
Alekhin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #27 : 11 Ноябрь 2009, 16:08 » Процитировать

Вы хотите улучшить Ваши знания немецкого языка? Вы хотите познакомиться с культурой и обычаями европейского государства? Тогда программа культурного обмена „Aupair в Германии“ для Вас. Приглашаются девушки и юноши от 18-ти до 24 лет. Пишите нам по-русски или по-немецки, и мы дадим Вам полную информацию по всем интересующим Вас вопросам (требования к кандидатам, оформление визы, Ваши права и обязанности и т.д.). Aupair-Агентство Fortuna.

Все посреднические услуги агентства оплачиваются принимающими семьями и для Вас являются абсолютно бесплатными.

Email: aupair-fortuna@gmx.de
Skype: aupair-fortuna
ICQ: 590197221


* Fortuna.jpg (17.38 Кб, 189x107 - просмотрено 1125 раз.)
Записан
Alina777
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



WWW
« Ответ #28 : 05 Декабрь 2010, 14:24 » Процитировать

Жизнь русских в Германии - MeinLand.ru
Портал для русских проживающих в Германии,Обсуждение общих проблем,Общение на интересные темы,фотографии Германии,Знакомства,Форум,Au-pair , TV,Радио и другое
Записан
bumsix
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Медведям тоже нужны крылья


« Ответ #29 : 25 Декабрь 2010, 06:12 » Процитировать

Я еще в далеком 2001-2001 году съездила по этой программе. Это реальный действующий механизм. Для чего он нужен немцам (семья, как ячейка всего общества) - это отдельная песня, но вся жизнь и  правила в ней поведения диктуют, что штат нянь (бэбизитеров) там нужен просто невероятных размеров. Вот и решают некоторые вопросы с помощью ауперов.
Бояться этого не стоит. Сыр не такой уж сладкий и бесплатный. Договоритесь с подругой, родственниками и т.д. и временно поживите у нее/них, а потом представьте, что все те же трудности + трудности языка + трудности культурного восприятия + другая еда, нормы, обычаи. Так что выть иногда там тоже хочется, просто так, потому что все другое.
Но все равно главное, как уже говорили, остается семья. Бывают всякие, наслышано о многом, но чаще всего в 80% случаях найти общий язык можно.
Ведь семьи на прием таких людей тоже проверяют (может не так тщательно, но если будут предпосылки, им могут отказать выдачи для Вас приглашения). Потому не в коем случае не заезжайте в страну по визе-приглашению (как бы Вас не убалтывали), если едите по этой программе, то в паспорте на въезд должно быть Ауперовская виза.

PS Порадовало, что сейчас уже платят 260 евро. хе-хе-хе, нам платили 400 марок и уже после введения евро норма стала 205 евро, хотя мне моя семья платила 200 евро, но я все равно была не в накладе, так как получала еженедельно 50 евро, а в месяце как известно 4,5 нед.,так что за два месяца набегали дополнительные 50 евро =)
Записан
Marinessa2014
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #30 : 08 Июнь 2014, 17:19 » Процитировать

Здравствуйте, помогите пожалуйста, кому не тяжело,
мне нужен пример письма-благодарности к семьи которая меня выбрала, Я даже примерно не знаю как оно должно выглядеть... За любую помощь - буду признательна.  😘
Записан
MoneyGirl
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #31 : 01 Март 2015, 21:40 » Процитировать

Всем привет!Всем привет! Хотелось бы рассказать о своем опыте. Я сама полтора года назад вернулась из Германии. Я была там как Au-pair на протяжении одного года. Уехала туда сразу после окончания университета. Единственная цель, которая у меня была-это просто познакомиться с культурой Германии. И детей я очень люблю, поэтому ехала с удовольствием. Семья у меня была очень обеспеченная. По счету я у них была 11-ая. Дааа, очень много девочек они уже до меня к себе принимали. Поэтому , наверное, и, действительно , относились в самом начале ко мне как к служанке. Но все в какой-то момент поменялось. Просто я очень полюбила детей, а дети меня. И родители это видели. И потом они даже предлагали мне остаться у них на второй год, и хотели оформить поручительство , чтобы я могла учиться в университете. Но я отказалась, потому что на тот момент по семейным обстоятельствам я вынуждена была вернуться в Россию. Хотя очень хотелось остаться. В РФ пережила культурный шок, когда возвращалась обратно, потом долго привыкала к нашему быту) Сейчас , конечно, уже привыкла, но...В конце месяца вот еду опять в Германию и опять как Au-pair. Но на этот раз всего на два месяца, по гостевой визе, потому что 2-ой раз в Германию как Au-pair по закону ехать нельзя. Чисто случайно наткнулась в интернете на семью, которой нужна помощь на то время, пока мама экзамены будет в университете сдавать. На этот раз ,конечно, буду поступать в университет. Хотелось бы все-таки там остаться жить. В целом я могу сказать, что Au-pair это классное время было. МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. Пусть были порой и ссоры в семье. Но все решалось, так как я сама очень неконфликтный человек,всегда на уступки пойду. На самом деле, конечно, очень многое зависит от девушек и парней, которые в семью приезжают. Если они себя адекватно ведут, то и семья тоже хорошо будет относиться к ним. понятно, что процесс привыкания всегда присутствует. И ссоры будут . Но это нормально. В общем, если кто-то намеревается поехать , как Au-pair в Германию, то возможно я могу что-то посоветовать. Пишите, не стесняйтесь. Дам знать , как поеду в конце марта опять в Германию, что и как)))Но чувствую, что все круто будет.
Записан
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!