Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Март 2024, 01:32

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Немецкий язык  |  Образование и карьера (Модератор: А. Л.)  |  Au-Pair в Германии (со studygerman.ru) « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: Au-Pair в Германии (со studygerman.ru)  (Прочитано 138480 раз)
А. Л.
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251


« : 29 Март 2007, 17:17 » Процитировать

Автор: prof_sk <prof_sk@mail.ru>
Отправлено: четверг, 10 марта 21:44:44 2005

Хотелось бы полюбопытствовать... Кто-нибудь из форумчан уже принимал участие в подобной программе??? И как вы к этой работе относитесь???
Записан
А. Л.
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251


« Ответ #1 : 29 Март 2007, 17:21 » Процитировать

Автор: helen  
Отправлено: пятница, 24 февраля 19:42:16 2006

ya sei4as au-pair v hamburge, nas tyt tusa4i, ny ne tusa4i, a okolo sotni bydet... buvaet po-raznomy.. no po4ti vsegda dovolno tajelo..
Записан
А. Л.
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251


« Ответ #2 : 29 Март 2007, 17:23 » Процитировать

Автор: Flink <gg.gl@mail.ru>  
Отправлено: понедельник, 13 марта 17:46:01 2006

В конце марта я подаю все документы для участия в программе Au-pair в Германии. Как долго будут искать семью?
Я хотел бы уехать в Германию уже в начале июля, ну или на крайний случай в августе. К этому времени смогут мне найти семью??
Заранее спасибо!
Записан
А. Л.
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251


« Ответ #3 : 29 Март 2007, 17:27 » Процитировать

Автор: Ольга
Отправлено: четверг, 23 марта 21:11:20 2006

У нас в универе все дамочка ходила, всучивала листовки с этой программой.
Лично я скептически ко всему этому отношусь. Бесплатный сыр, как известно, только в мышеловке. Уж слишком все заманчиво звучит, чтобы быть правдой. Все оплачивают. Мы - какие-то жалкие пару сот баксов и живем припеваючи весь год. Только выполняем легкую работу по дому, присматриваем за детьми. Они же дают деньги на карманные расходы, кормят, поят, знакомят с культурой... Хм.. какие добрые тети-дяди.. С чего бы это? Понимаете, за спасибо в этом мире ничего не делается. Слишком все просто. Даже если им нужна только рабсила, все равно как-то ненатурально. Лично я становиться нянькой и домработницей не хочу. Я знаю, что учась в университете, где нам отлично дают немецкую грамматику, занимаясь на разговорных курсах с носителем и самостоятельно читаю газеты, книги и слушая кассеты, я смогу добиться многого. Больше, чем мне дадут ТАКИЕ занятия языком. И сочетание "русские рабы" мне ох как не нравится. Хотя решать ВАМ и только ВАМ. Удачи!
Записан
А. Л.
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251


« Ответ #4 : 29 Март 2007, 17:29 » Процитировать

Автор: Olesya <agentur.au-pair@mail.ru>
Отправлено: четверг, 6 апреля 18:35:46 2006

Девушка, aupair программа, это взаимообмен, а не использование рабочей силы в одностороннем порядке.
По закону, AU-PAIR не является работником, а семья - работодателем.
Между ними происходит своеобразный взаимозачет : проживая в семье, AU-PAIR не платит за отдельную комнату (это будет примерно стоить около 250-300 Евро в месяц).
Плюс AU-PAIR получает бесплатное питание
(в месяц на одного человека уходит примерно 200-400 Евро). Семья оплачивает страховку, еще плюс 30-50 евро. Все эти расходы семья берет на себя.

Жить целый год в Германии не каждому по карману, плюс еще визовые границы. О программе можно рассказывать с разных сторон, перечислят все плюсы и минусы. Но многие не понимают важного момента, опер едут не отдыхать, а работать. Сидеть с детьми, помогать по дому. Или вы у себя дома не работаете, за вас все делают мамы или бабушки.
Вы живете с семьей в одном доме, вы точно также сорите как другие, почему же это зазорно убрать, да еще и подумать, что ты раб. С таким настроем лучше никуда не ехать.
Записан
А. Л.
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251


« Ответ #5 : 29 Март 2007, 17:30 » Процитировать

Автор: shishka
Отправлено: понедельник, 12 июня 20:26:26 2006

Если семья неплохая попадется, то вы не пожалеете, что поехали. Сама 1,5 года пожила там.
Записан
А. Л.
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251


« Ответ #6 : 29 Март 2007, 17:30 » Процитировать

Автор: Wasyl <wasyl-kozar@mail.ru>
Отправлено: пятница, 9 февраля 14:06:49 2007

Hallo Leite !Kann jemand mir helfen eine Gastfamilie in Deutschland fur den Jungen zu finden.Alle Nachrichten bitte an die E-Mail Adresse wasyl-kozar@mail.ru zu mailen.Pa-pa.
Записан
А. Л.
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 251


« Ответ #7 : 29 Март 2007, 17:32 » Процитировать

Автор: Олга
Отправлено: суббота, 10 февраля 17:32:43 2007

3 года назад я поехала как Au-pair в Германию. Провела там один из лучших годов в моей жизни. Это как экскурсия длиною в один год. Такие поездки расширяют кругозор, дают понять свои возможности, знакомят с чужой культурой. Если правильно себя вести, то пребывание там будет для вас приятным. Для этого нужно: хорошо исполнять свои обязанности (но требовать уважения к своему свободному времени), не мозолить собой глаза без необходимости, завоевать их доверие.
Записан
Эльвира
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #8 : 31 Март 2007, 15:24 » Процитировать

Привет всем! Я сейчас нахожусь в Австрии по этой программе, мне очень нравится, но  мои знакомые опэр, почти большинство за все это время поменяли семьи, семьи принимают опэрок как раб. силу, именно так! Мои знакомые работаю больше положенных 5 часов, и естественно существуют какие то ограничения. а вообще, это зависит от семьи конечно. Мне попалась очень хорошая семья, я здесь действительно, как член семьи, и у нас далеко не деловые отношения "сделал дело -гуляй смело".
Они мне во всем помогают и поддерживают) И ествественно, помогают в изучении языка, так как я постоянно спрашиваю, как их 5 летние близнецы) и они мне охотно разъясняют, что и как)
В целом, я довольна, и поняла, что изучать язык проще в изучаемой стране)
Записан
AuPairShip
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


WWW
« Ответ #9 : 15 Май 2007, 13:25 » Процитировать

Вы знаете немецкий и хотите посмотреть Европу? Вы дружелюбны и открыты?
Вы готовы на жизненные перемены?
ЭТА ПРОГРАММА ТОЧНО ДЛЯ ВАС!
Ау пэйр в Германию!
Моё агенство поможет Вам бесплатно найти семью. Мы также помогаем Вам на протяжение всего года!
www.au-pair-ship.de
tatiana.sackmann@gmx.de
Записан
Friends for Families
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


WWW
« Ответ #10 : 18 Июль 2007, 10:54 » Процитировать

Дорогие форумчане,

Мы-агентство программы международного молодёжного обмена Au-Pair из Германии ищем молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет(для Германии) и до 28 лет (для Австрии) желающих принять участие в программе.Участники должны на разговорном уровне владеть немецким языком, иметь опыт общения с детьми. Программа длится 1 год,участники живут и питаются в семьях, посещают курсы немецкого языка,взамен за это они присматривают за детьми и выполняют лёгкую работу по дому, получая деньги на карманные расходы в сумме 260 евро. Расходы на медстраховку несёт принимающая семья.
Если Вам интересно побывать в других странах , познакомиться с новыми людьми и выучить немецкий язык обращайтесь по электронному адресу в info@fff-aupair.de   Участие в программе бесплатно!!!
Полная информация на странице www.fff-aupair.de
Записан
aupair24
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


WWW
« Ответ #11 : 14 Май 2008, 12:07 » Процитировать

чтобы не быть голословным посмотрите отзывы участников программы уже побывавших в Германии через наше агенство
http://www.aupair24.com/de_neu/erfahrungen_von_aupairs_de.html
http://www.aupair24.com/ru/erfahrungen_von_aupairs_ru.html
обращайтесь!!
постараюсь помочь
http://www.aupair24.com/
Записан
Olgencia
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #12 : 14 Май 2008, 23:07 » Процитировать

Привет всем! Я уже как 8 месяцев ауперю в Германии. Мне здесь очень нравится, даже хочу здесь остаться.
Самое главное, мое агенство меня не подвело. В самом начале, даже стыдно, за всякой фигней обращалась (вплоть до перевода рецептов), как им только терпения хватило на меня ab) Если есть желание, могу лично посоветовать "мое" агенство, пишите на адрес olgencia@yandex.ru буду рада помочь  ab
Записан
Leka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #13 : 24 Январь 2009, 23:45 » Процитировать

Автор: Flink <gg.gl@mail.ru>  
Отправлено: понедельник, 13 марта 17:46:01 2006

В конце марта я подаю все документы для участия в программе Au-pair в Германии. Как долго будут искать семью?
Я хотел бы уехать в Германию уже в начале июля, ну или на крайний случай в августе. К этому времени смогут мне найти семью??
Заранее спасибо!


это все индивидуально, ну обычно это 1-4 недели....
Записан
lehrerin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #14 : 09 Июнь 2009, 19:51 » Процитировать

Ребята, кто участвовал в этой программе, подскажите, какие вещи обязательно брать с собой. У меня так много получается! bn
Записан
garober
Privileged user
пользователь


Карма: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 449


« Ответ #15 : 09 Июнь 2009, 20:21 » Процитировать

Ребята, кто участвовал в этой программе, подскажите, какие вещи обязательно брать с собой. У меня так много получается! bn
М/б вам еще и здесь пообщаться?
Work&Travel, Au-pair и другие молодежные программы
http://forum.chemodan.com.ua/viewforum.php?f=30
Записан
Найдя
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #16 : 02 Июль 2009, 09:20 » Процитировать

А может кто подсказать, например, несу ли я ответственность за ребенка(если он вдруг, поцарапается, ударится)? И есть ли определенный возраст ребенка, который могут вам доверить?

И на счет вещей очень интересный вопрос....)Если я еде на лето-осень, брать ли с собой осенние вещи или можно там будет купить?
Записан
Люська
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #17 : 02 Июль 2009, 10:22 » Процитировать

за царапину тебя никто не посадит)) и родители сами знают, что за детьми не всегда можно так хорошо присмотреть (если это не бейбик, то ничего страшного - поплачет и перестанет, и если сама не стукнула - ни в коем случае!)

определенного возраста нет - может быть  грудничек или 13летний пацан) вы в анкете указываете, с какими детьми хлтели бы работать, если вас позвала семья, которая вас не утсраивает, всегда вправе отказаться

вещи - шубы. валенки оставляем дома))в конце каждого сезона тут дикие скидки, но только в конце! поэтому рассчитывайте, чтобы было в чем ходить, но сильно много не набирайте - здесь накупитесь) а вот белье здесь дорогое..
Записан
Найдя
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #18 : 02 Июль 2009, 17:22 » Процитировать

Спасибо громное за ответ! ax
А вот там можно пользоваться утюгом...Стиральным порошком-или это с собой везти..? ai

И, скажите, можно ли найти там помимо этой семьи, подработку, например, официантом в кафе? ah
Записан
Люська
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #19 : 02 Июль 2009, 19:25 » Процитировать

вещами общего пользования можно пользоваться (прости за тафтологию))
подработка официально запрещена, можно, только если нелигально  - на свой страх и риск
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!