Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Март 2024, 01:41

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Спутниковое телевидение в помощь изучению (с info.study.ru) « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Спутниковое телевидение в помощь изучению (с info.study.ru)  (Прочитано 16437 раз)
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« : 12 Февраль 2007, 18:51 » Процитировать

Автор: Дмитрий <dkorolyov [ @ ] ctc-tv.ru>

Подскажите, пожалуйста, может уже кто-то занимался изучением того, какую из существующих в Москве сетей спутникового телевидения("Космос-ТВ" или "НТВ+") лучше брать для просмотра программ для изучения английского языка? Или поставлю вопрос по-другому: программы какого типа (новости, мультики, кино и т.д) более всего способствуют при постоянном просмотре для изучения английского языка?
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #1 : 12 Февраль 2007, 18:52 » Процитировать

Автор: Olga <chacha_ru [ @ ] hotmail.com>

На НТВ ряд новостных каналов, худ фильмы по Hallmark, а самое лучшее - Discovery (Sci Trek, Civilization), ужасно интересные передачи, хорошая дикция ab)
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #2 : 12 Февраль 2007, 18:53 » Процитировать

Автор: Snake

1) BBC Prime транслирует самые разнообразные учебные программы в ночное время, в том числе и по англ. яз, причем самых разных уровней, от детского до бизнес-уровня. Простое британское произношение. Передачи можно записывать на видео и просматривать в свободное время. Хороший подход для начального и среднего уровня.

2) CNN на следующий день выкладывает огромное количество текстов многих своих программ на своем сайте. Не трудно найти интересующую тему и "гонять" ее для развития восприятия речи на слух, имея текст на руках. Явный уровень Advanced. Дело в том, что не только сложность восприятия американского произношения, но и обсуждаемые вопросы не так легко понять. Конкретный, пример: столько времени было времени уделено рассмотрению позиций кандидатов в президенты, но так и не смогли выяснить (я тоже), чья позиция лучше. Нам трудно понять проблемы Medicare, проблемы их системы налогообложения, а если еще при этом (одновременно) пытаться понять анл. речь... По-моему, безнадежно.

P.S. О пакетах ничего сказать не могу, у меня кабельная сеть.

P.P.S. Лучше всего слушать новости.
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #3 : 12 Февраль 2007, 18:53 » Процитировать

Автор: Филосат

ответ Дмитрию.
Я считаю, что спутниковое телевидение
не подходит для изучения языков. Особенно, если вы начинаете изучать
язык. Лучше приобретать видеокассеты с учебными программами. Но
если вы относите себя к совершенствующимся, тогда НТВ+ с
программами Discovery и Animal Planet. Можно еще подписаться на
Hallmark и Cartoon Network, но это худ. фильмы и мультяшки, что меньше
всего отвечает вашим требованиям, т.к.
язык большинства худ. и мулт.фильмов достаточно сложен для
восприятия на слух. Discovery и Animal Planet это документальные фильмы,
и, следовательно, отличающиеся тщательно подобранной лексикой и
озвучены профессиональными дикторами, поэтому это можно еще
использовать для изучения, но я не знаю ни одного человека, кто бы
научился языку благодаря телепрограммам. Изучение языка это тяжкий
труд и никакая Илона Давыдова вам тут не поможет. Лучший способ
это сесть за учебники, приобрести разговорники, словари, и учебные
аудиокассеты и запастись терпением на лет 5 при условии занятий,
по-крайней мере, 3 раза в неделю. Только в этом случае вас ждет успех.
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #4 : 12 Февраль 2007, 18:54 » Процитировать

Автор: Филосат

И еще, вот вам уже посоветовали BBC-Prime
(на 13E HOT Bird -e 11.131GHz SR5.632 FEC 3/4)
вот у них, пожалуй, есть учебные передачи,
Look Ahead (англ. для начинающих),
Muzzy in Gondoland (англ для детей),
BBC Business English (деловой английский).
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #5 : 12 Февраль 2007, 18:56 » Процитировать

Автор: Sergey

Я поставил спутниковое телевидение лет 6 назад. (Еще когда оно аналоговое было)
Сейчас (года 3) смотрю цифру с hotberd.
Теоретически можно вскрывать кодировку зарубежных каналов и смотреть их фильмы. (Это не противозаконно у нас, т.к. у них нет лицензии на вещание на нашей территории) Но реально там много трудностей. Кодировку периодически меняют и прочее...
Мой совет,- изучение, совершенствование языка дело долгое. Не факт что посмотрев месяц-два каналы, Вы их не перестанете смотреть. Тем более что субтитры там очень большая редкость.
CNN смотреть не советую. Хотя там и американский английский, но очень много негатива,- неприятно.
Смотрите BBC с hotberd,- это бесплатно и у них интересные новости и британский английский.

Хорошо также BBC Prime . Там утром показывают передачи для изучающих язык и вообще разные интересные фильмы. Кодировку меняют где-то раз в год/полгода.

А вообще я бы предложил Вам такой вариант,- покупаете мультифид и на одой тарелке видите 2 спутника.
Если захотите платить за НТВ,- смотрите их.
Надоело платить,- смотрите hotberd.

Чтобы изучать,- нужно чтобы было интересно.
На BBC Prime передают много программ для разного уровня. Я бы посоветовал смотреть его. программа передач есть, например на http://www.bbcprime.com/
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #6 : 12 Февраль 2007, 18:57 » Процитировать

Автор: Doctor

Я живу в Израиле,тут кабельное телевидение стоит 160 шек.(32$) в месяц-40 каналов,включая каналы на русском (ОРТ,РТР,НТВ,наше кино и ещё),на английском просто куча каналов (BBC,CNN,Sky News,National Geographic+много каналов с американскими телесериалами).
Два года назад был такой период что я смотрел CNN 4-5 часов в день(что бы овладеть пониманием услышанного на английском).Сначала не понимал вообще ничего-только отдельные слова,хотя словарный запас у меня более менее ОК.Месяца через два начал понимать кое-что:выхватывать отдельные фразы.
Сейчас иногда смотрю CNN или какую нибудь передачу с диктором-понимание почти полное(хотя сначала надо "разогреть мышцы" :послушать речь с пол часа,потом понимание улучшается).А вот фильмы почти совсем не понимаю :в них быстрая речь,не такая правильная речь.
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #7 : 12 Февраль 2007, 18:57 » Процитировать

Автор: mke

Для "продвинунутых" арабов на спутнике Arabsat 26E вещают как минимум 4 англоязычных круглосуточных канала (новости, сериалы, фильмы).
Каналы открытые, правда с арабскими субтитрами.
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #8 : 12 Февраль 2007, 18:57 » Процитировать

Автор: Metiss <metiss [ @ ] rambler.ru>

Есть отличный канал Rai Education 1, там английский язык для всех уровней и возрастов, начиная с ясельного возраста и неплохие сериалы от той же BBC!
Записан
AlexD
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #9 : 22 Март 2007, 12:24 » Процитировать

Незнаю как в НТВ+ но у меня цифровое от акадо (раньше было комкор и космос вроде тоже?) так там есть ряд каналов с фильмами и познавательные - можно менять язык воспроизведения онлайн - английский или русский - довольно удобно - понял о чем речь и смотришь дальше на английском - упустил тему опять на русский.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!