Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Март 2024, 12:56

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Вопрос (с info.study.ru) « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Вопрос (с info.study.ru)  (Прочитано 10161 раз)
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« : 12 Февраль 2007, 17:39 » Процитировать

Вопрос тем, кто владее английским в совершенстве?

Автор: tata <tata888 [ @ ] mail.ru>

Как вы добились этого результата. Я уже очень долго учу язык, но никак! Я разговаривать могу, но я чувствую, что это звучит по-русски. Как так нужно сдвинуть мозги, чтобы в подсознание забить, что фразы на английском стоятся по-другому!!!?
Слушаю разные упражнения, понимаю что говорят (конечно не всегда, а только если медленно), но чтобы так же сказать, я не знаю что сделать?! Посоветуйте как добиться результата? Может кто-то посоветовать конкретного репетитора, который умеет ломать стереотипы и помочь мыслить по-английски?
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #1 : 12 Февраль 2007, 17:39 » Процитировать

Автор: chk

The same way you get into the Bolshoi -- practice, practice, practice.
If you have trouble speaking , then obviously you need practice speaking. If you have trouble generating English sentences, you can either speak or write. You could have helped yourself if you had written your post in English.

Have you gone to any tutors yet? You have to tell readers your city before they can recommend anyone.
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #2 : 12 Февраль 2007, 17:40 » Процитировать

Автор: Lucky Atlant <slonovayakost [ @ ] list.ru>

Уважаемая tata по моему сугубо личному мнению нельзя в совершенстве знать язык, ведь порой мы допускаем ошибки даже в родном языке, что уж говорить про иностранный, в так называемом совершенстве им не владеют даже носители, по этому если кто то вам говорит, что знает язык совершенстве, то скорее всего он мало что знает на самом деле. А для того чтобы лучше выучить язык, нужно пожить в стране изучаемого языка несколько лет, желательно, и побольше читать на иностранном...ab)
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #3 : 12 Февраль 2007, 17:40 » Процитировать

Автор: Humble

Chaika, do you think everyone gets the allusion? I only read the joke a month ago, but it was abt Carnegie hall .
Tata, отвечать я не вправе, потому что не владею в совершенстве, вот уже 40 лет учу, причем с интересом, а конца не видно...В совершенстве им владеют только носители.
Но с учениками очень много беседуем.
Если б хоть полгода пожить в англоязычной стране...
И все же совет дам.
Советую достать книгу Игнатовой из 10 уроков - там отличные диалоги. Заучивайте наизусть. И больше читайте вслух. Конечно, хорошо бы с репетитором беседовать.
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #4 : 12 Февраль 2007, 17:40 » Процитировать

Автор: tata

Большое спасибо за ответы! Конечно было бы прекрасно пожить в другой стране, но увы...
Очень хороший совет по заучиванию диалогов, пойду поэтому пути, также вычитала хороший совет изучать язык по песням. Да, наверное, лучший способ забить в подсознание готовые фразы, а этом можно сделать только заучиванием. Еще раз всем спасибо за ответы, иногда нужен дополнительный толчек со стороны, чтобы продолжить движение.
Записан
Info
Administrator
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 602



WWW
« Ответ #5 : 12 Февраль 2007, 17:42 » Процитировать

Автор: witloof

Правильно вам сказали, что нужно учить наизусть диалоги. Но не только диалоги, учите наизусть маленькие стихотворения, скороговорки, читайте много книг для вашего уровня (если на странице 10-20 незнакомых слов, то эта книга для вас, а если больше то отложите книгу до следующего этапа). Да еще, много читайте вслух, с выражением, читайте своим домашним, пусть тоже поддерживают ваше стремление изучать иностранный язык.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!