Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Март 2024, 18:34

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  С чего начать изучение? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Ответ Печать
Автор Тема: С чего начать изучение?  (Прочитано 59059 раз)
El-ka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 26 Сентябрь 2016, 11:01 » Процитировать

Доброго дня всем. Товарищи, хочу учить английский!! т.к. понимаю, что перспективно и прочие полезности. По работе есть перспектива работы с иностранцами, и хотелось бы с ними говорить хоть как-то начать. Сколько эти займет времени (в среднем),чтобы знать его на норм уровне? сложно? Как лучше учить, самому или курсы? Я пыталась сама, но с усидчивостью проблемы. Прошу написать тем, кто учит/учил английский в Москве. И спасибо.
Записан
river
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2016, 18:46 » Процитировать

Сложности при изучении языков всегда одинаковые. Заниматься надо постоянно. Успех зависит от вашей работы. В идеале надо заниматься по несколько часов ежедневно, учить новые слова, смотреть фильмы, читать книги, газеты, слушать постоянно речь, общаться с носителями языка (но это чуть позже). У меня примерно 4 года ушло на то, чтобы нормально понимать и говорить самой. Я бы начала с курсов для заложения основ, а потом стоит перейти на индивидуальные занятия. Я на общие курсы с начальными знаниями "никак" больше 2-х лет в ВКС ходила. Вот http://www.bkc.ru/. У них сильные преподаватели и методики. Группы подбирают так, чтобы по знаниям все в ней находящиеся были примерно на одном уровне, для этого тестируют заранее. Тогда народ друг друга тащит на занятиях. И потом там же я перешла на индивидуальное обучение.
Записан
YA Lisa-Alisa
пользователь


Карма: +1/-33
Offline Offline

Сообщений: 169


« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2016, 12:58 » Процитировать

вот статья актуальная для вас будет  о том, как наконец-то начать изучать язык) https://skyeng.ru/articles/kak-nachat-izuchat-anglijskij-yazyk-pryamo-sejchas
Записан
Irinayahoro6aya
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2016, 23:27 » Процитировать

Я знаю Ягодкин Николай периодически в Москве проводит интенсивные занятия по английскому, вот туда стоит обязательно попасть. Но для начала ознакомьтесь с бесплатным вебинаром http://c-advance.ru/eng_free_webinar/?utm_medium=affiliate&utm_source=irinamiheeva  - он ответит на ваши вопросы - и сколько по времени учить и поднимет мотивацию до уровня спортивного интереса ( он популярно рассказывает про мнемотехнику в изучении языков и она реально творит чудеса, я за 30 минут в день могла выучить до 30 абсолютно новых слов, но это, конечно далеко-очень далеко не лучший результат). И вообще, выкраиваешь время, чтоб поучить, а не заставляешь себя по пол дня пойти поучить слова и послушать тексты - а получается это все знаете благодаря чему? потому что очень быстро вы начинаете показывать очень хорошие результаты ( благодаря интенсивности и классным отобранный технологиям), которых сами от себя не ожидали.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2016, 23:33 от Irinayahoro6aya » Записан
Irinayahoro6aya
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2016, 23:27 » Процитировать

Я знаю Ягодкин Николай периодически в Москве проводит интенсивные занятия по английскому, вот туда стоит обязательно попасть. Но для начала ознакомьтесь с бесплатным вебинаром, вообще подходит ли вам он - http://c-advance.ru/eng_free_webinar/?utm_medium=affiliate&utm_source=irinamiheeva  - там же и ответит на ваши вопросы - и сколько по времени учить и поднимет мотивацию до уровня спортивного интереса ( он популярно рассказывает про мнемотехнику в изучении языков и она реально творит чудеса, я за 30 минут в день могла выучить до 30 абсолютно новых слов, но это, конечно далеко-очень далеко не лучший результат). И вообще, выкраиваешь время, чтоб поучить, а не заставляешь себя по пол дня пойти поучить слова и послушать тексты - а получается это все знаете благодаря чему? потому что очень быстро вы начинаете показывать очень хорошие результаты ( благодаря интенсивности и классным отобранный технологиям), которых сами от себя не ожидали.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2016, 23:44 от Irinayahoro6aya » Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #5 : 06 Октябрь 2016, 15:49 » Процитировать

Вот о грамматике нашла там же статью: Полиглоты советут https://skyeng.ru/articles/kak-nachat-pravilno-izuchat-anglijskuyu-grammatiku
Записан
Lapalco
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #6 : 09 Октябрь 2016, 10:08 » Процитировать

Цитирую:

"С чего начать учить английский язык?

Если вы решили учить английский язык «с нуля», то идти нужно от простого к сложному, от самого необходимого к более редкому. Прежде всего постарайтесь заложить фундамент будущих знаний и навыков, изучить основы языка. К самым базовым знаниям относятся:

-Алфавит — чтобы не называть букву «i» «палка с точкой», а «s» — «эс как доллар».
-Правила чтения — уметь читать слова вслух.
-Произношение — уметь читать слова вслух так, чтобы было понятно.
-Базовый словарный запас — обычно говорят, что это от 500 — 3000 употребительных слов.
-Минимум грамматики — без нее не получится складывать слова в предложения.

Заложив фундамент, нужно много и разносторонне практиковаться во все видах речевой деятельности: читать, слушать, писать и говорить на английском.

Собственно, вот и все. Вы только что прослушали краткий курс изучения языка! Остальное — детали и частности."

Источник: http://langformula.ru/english-for-beginners/
Записан
vapoury332
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2



WWW
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2016, 11:18 » Процитировать

Я начинала изучение с книжки Джины "Английский для наших". Правда, она не совсем для новичков.
Записан
YA Lisa-Alisa
пользователь


Карма: +1/-33
Offline Offline

Сообщений: 169


« Ответ #8 : 11 Октябрь 2016, 09:53 » Процитировать

книга на английском? или есть перевод на русский??
Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #9 : 18 Октябрь 2016, 12:19 » Процитировать

краткое пособие для начинающих - начните) просто уже начните а там и определитесь какие методики лучше для вас
Записан
Lina-Li
пользователь


Карма: +25/-2
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #10 : 29 Октябрь 2016, 16:42 » Процитировать

Вот по лексике много статей нашла очень даже доходчивых) http://guruenglish.ru/vocabulary/
Записан
smile08
пользователь


Карма: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2016, 20:52 » Процитировать

я начинала изучение с грамматики
Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #12 : 02 Декабрь 2016, 19:44 » Процитировать

я наоборот, слова, алфавит, грамматика - основы. в процессе уже учила грамматику
Записан
YA Lisa-Alisa
пользователь


Карма: +1/-33
Offline Offline

Сообщений: 169


« Ответ #13 : 06 Декабрь 2016, 14:22 » Процитировать

с поиска репетитора начать))) если вообще нет базы, то самостоятельно очень долго осваивать будете..
Записан
stard
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #14 : 10 Декабрь 2016, 18:10 » Процитировать

Начните с этого

Записан
AnnaLevinson
пользователь


Карма: +51/-4
Offline Offline

Сообщений: 290



« Ответ #15 : 13 Декабрь 2016, 10:18 » Процитировать

Дмитрий петров - английский за 16 часов.  с этого и начинайте!
Записан
Adrammelehh
пользователь


Карма: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #16 : 19 Декабрь 2016, 21:07 » Процитировать

Берём любой самоучитель с mp3 и проходим от А до Б. (от 2 до 4 часов на урок)

Готово. Вот Вы и начали изучать английский
Записан
AnnaLevinson
пользователь


Карма: +51/-4
Offline Offline

Сообщений: 290



« Ответ #17 : 20 Декабрь 2016, 12:30 » Процитировать

тоже верно. вообще не важно как начать главное - начать) а там дело пойдет)
Записан
Распросишка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #18 : 02 Февраль 2017, 15:28 » Процитировать

начните с определения вашего уровня! от него и отталкиваетесь в выборе формы обучения!
Записан
Интенсо
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #19 : 02 Февраль 2017, 19:04 » Процитировать

Знаете, автор, на все ваши вопросы сложно дать какой-то однозначный и правдивый ответ, в силу того, что все это очень субъективно и зависит от ваших способностей, от того как вы располагаете временем и еще от кучи факторов. Но я бы на вашем месте начала именно с произношения, с наверстывания фонетики http://angliyskiyazik.ru/fonetika-angliyskogo-yazyka-v-tablicah-s-proiznosheniem/ вот как раз отличный ресурс, я тоже учу с его помощью. Далее уж оттачивайте грамматику и остальные, более сложные нюансы!))
Записан
Страниц: [1] 2 3 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!