Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Март 2024, 23:16

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Как выучить 25 000 слов? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: Как выучить 25 000 слов?  (Прочитано 20691 раз)
hacker2357
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 08 Июнь 2016, 07:30 » Процитировать

Недавно выяснил, что для уровня Advanced надо знать 25 000 слов. Если смотрю сериал ганнибал лектор, половина незнакомых слов которые там используются встречаются в книгах гарри поттер, а остальная половина нет, они относятся к академическим словам. Что надо читать, чтобы выучить эту часть слов и научиться понимать литературу любого рода?
А в сериале однажды в сказке вообще почти не содержится не знакомых слов из гарри поттера, но они не относятся к академическим.
Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #1 : 08 Июнь 2016, 09:30 » Процитировать

Социализм - это строжайший учет, и контроль за учетом, и надзор за
контролем, и проверка надзора, и анализ проверки, и ревизия анализа, и
наблюдение за ревизией. Так и работайте, товарищи!
В. Ленин

hacker2357 Недавно выяснил, что для уровня Advanced надо знать 25 000 слов.--Хорошая идея! но как учитывать? сразу 1-25000 пронумеровать или по 100 штук в *кучке*?
Может уже есть готовый список слов?
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2016, 09:35 от ксандр » Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #2 : 08 Июнь 2016, 09:58 » Процитировать

зачем? если употреблять вы будете меньше половины из них? уверена, что даже носители многие не знают столько слов) точно так же, как многие из нас в русском языке)
Записан
hacker2357
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #3 : 08 Июнь 2016, 10:01 » Процитировать

Носитель языка знает в среднем 50 000 слов. Я знаю 38 000 слов в русском языке. В английском 5 000 и это очень мало. Употребляются из 25 000 все, а зачастую попадаются даже слова которые не попадают в 25 000, например befuddle
Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #4 : 08 Июнь 2016, 13:11 » Процитировать

1.befuddle [bɪ'fʌdl] одурманивать; сбивать с толку
2.
продолжайте,осталось всего лишь 24999 слов (не забывайте ставить номер)  br
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2016, 16:18 от ксандр » Записан
Sergei Troizky
Privileged user
пользователь


Карма: +42/-0
Offline Offline

Сообщений: 637

docendo discimus


« Ответ #5 : 08 Июнь 2016, 14:49 » Процитировать

Я знаю 38 000 слов в русском языке.
Интересно, как подсчитал?

И знать слово можно по-разному.
Знание слов бывает пассивное (понять, услышав) и активное (самому употреблять).
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2016, 14:54 от Sergei Troizky » Записан
adwise43
Privileged user
пользователь


Карма: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 701


Бе-да


WWW
« Ответ #6 : 08 Июнь 2016, 17:40 » Процитировать

зачем? если употреблять вы будете меньше половины из них?
Вы спутали. Человек говорит о том, что хочет читать без словаря, а не использвать все слова в "повседневном общении".

Цитировать
уверена, что даже носители многие не знают столько слов)
Вы что, читаете книги на-русском с толковым словарём?

Мне, к примеру, совершенно неважно, как по-английски будет "манная крупа" или "жимолость". Даже, если я встречу их в тексте, пройду мимо. А вот "отвёртка" или "конденсатор" - совсем иное дело.
Записан
hacker2357
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #7 : 08 Июнь 2016, 19:51 » Процитировать

Я знаю 38 000 слов в русском языке.
Интересно, как подсчитал?

И знать слово можно по-разному.
Знание слов бывает пассивное (понять, услышав) и активное (самому употреблять).
В интернете существуют тесты на словарный запас.
Записан
ArtemSulim
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #8 : 08 Июнь 2016, 21:10 » Процитировать

Основа разговорного курса английского - Технология Обучения международной организации Прикладное Образование, разработанная американским ученым Л. Роном Хаббардом, которая доказала свою эффективность по всему миру на всех континентах, более чем в 60-ти странах и признана как официальная технология в школах или применяется в таких странах, как: США, Великобритания, ЮАР, Монголия и другие...
Результат обучения по этой методике у нас - в "English-Практикум" - это люди, которые могут думать и говорить по-английски, а также понимают иностранную речь на слух, бегло читают и пишут, понимая что и для чего они это делают и, в целом, добиваются большего успеха в жизни!!!
Выучить английский на онлайн-курсах "English-Практикум" вы сможете таким же естественным и простым способом, каким вы учили родной язык в своей семье с самого рождения!

Узнайте больше здесь http://english61.ru/free

Вот что достигают студенты на наших занятиях:
Каждый студент "English-Практикум" - начинает говорить по-английски с первых уроков, быстро преодолевает языковой барьер и страх общения;
Благодаря технологии "English-Практикум" - занимающиеся начинают строить фразы и предложения как настоящие носители английского языка. Это помогает понять, как думают англоговорящие люди и обучиться этому;
Студенты "English-Практикум" - быстро приобретают большой словарный запас и не теряют его с годами;
Студенты "English-Практикум" - тренируются различать английскую речь на слух и вскоре легко понимают её, а не просто учат правила;
Каждый занимающийся в "English-Практикум" становится открытым для общения, может начинать общение, вступать в разговор в реальной обстановке и становится более уверенными в жизни!
Студенты "English-Практикум" - начинают гордиться собой и своими знаниями английского языка!
Пройдя обучение в "English-Практикум":
- Наши студенты-бизнесмены выходят на иностранные рынки и получают большую прибыль.
- Наши студенты-путешественники комфортнее путешествуют за границей без переводчика и не попадают в сложные ситуации из-за незнания языка.
- Наши студенты-школьники - становятся отличниками в классе и могут применять английский в жизни.
- Наши студенты-родители - эффективно помогают своим детям изучать английский, так как мы не делаем из своей технологии тайну - технология доступна вам!
- Наши студенты семейные пары - начинают больше любить себя, так как учить английский можно дешевле в два раза, если заниматься с напарником, а много общения - увеличивает взаимопонимание!
Записан
adwise43
Privileged user
пользователь


Карма: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 701


Бе-да


WWW
« Ответ #9 : 09 Июнь 2016, 10:10 » Процитировать

разработанная американским ученым Л. Роном Хаббардом
Хаббард любил хабар, причём распоряжался им единолично.
Когда этот главный сектант стал учёным? Неправильный перевод слова Scientologist?
Разве эта секта не запрещена в России? aq
На странице по ссылке нет упоминания о Хаббарде, зато есть реклама группы ВКонтакте, которая никак с этой школой не связана, но предлагает массу бесплатных материалов. az
Записан
Dyoptriy
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #10 : 09 Июнь 2016, 17:30 » Процитировать

А зачем вообще эти уровни нужны? Двадцать пять тысяч слов делите на три - словообразование в английском присутствует в той же степени, как и в русском)
Записан
hacker2357
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #11 : 09 Июнь 2016, 21:53 » Процитировать

25 000 слов, это слова которые нельзя распознать при помощи словообразования, так что делить нельзя, я смотрел список.
Записан
YA Lisa-Alisa
пользователь


Карма: +1/-33
Offline Offline

Сообщений: 169


« Ответ #12 : 11 Июнь 2016, 11:38 » Процитировать

не знаю, было или нет."Сколько слов я должен знать?" http://skyeng.ru/articles/razmer-slovarnogo-zapasa-skolko-anglijskih-slov-nuzhno-znat-dlya-svobodnogo-vladeniya-yazykom
Записан
hacker2357
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #13 : 11 Июнь 2016, 11:44 » Процитировать

YA Lisa-Alisa, в интернете очень распространена информация что чтобы свободно понимать английский надо знать 8 000 слов и то что носители знают 20 000. Но потом я выяснил, что это не правда, посмотрев частотный список, выяснилось, что что большинство незнакомых мне слов употребляемых в фильмах и книгах не входят в 8 000 самых употребляемых слов.
Записан
Tears
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #14 : 11 Июнь 2016, 12:30 » Процитировать

Да что вы заладили со своими 25000 слов? Если вы лингвист, то явно не многие вам помогут. В русском толковом словаре 52000, кажется, но далеко не все их знают и вообще ими пользуются. Плюс язык живой, а значит он изменяется, появляются новые слова, а старые слова забываются...
Записан
hacker2357
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #15 : 11 Июнь 2016, 12:36 » Процитировать

Tears, потому что используются все из 25 000 и даже этого количества мало. Больше всего ненавижу, когда я спрашиваю как что-то сделать, а меня начинают убеждать, что мне это не нужно.
Записан
Dyoptriy
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #16 : 12 Июнь 2016, 10:35 » Процитировать


hacker2357, как вариант найти слова которые вы не знаете и выучить их. Если здесь вам никто не поможет - обратитесь к другим источникам. Мне вот хватает уровня Intermediate освоенного в школе yes, дальше тупо нет ни времени, ни желания учиться. А если у вас стремление к большему - не останавливайтесь, но судя по всему вам нужно в Англию в какой-нибудь лингвистический университет))
Записан
sam093
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #17 : 25 Июнь 2016, 10:59 » Процитировать

Учите слова сразу из словарей! Или обзаведитесь классической англоязычной энциклопедией! Там кучу слов найдете из своих 25000
Записан
Жаба
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #18 : 04 Октябрь 2016, 00:30 » Процитировать

Наверное лучший способ читать, так в мозг попадает больше всего лексики за единицу времени. Непонятые слова смотреть в толковом (одноязычном) словаре, если таковых много -- то не все подряд, а те за которые "цепляет", которые кажутся важными. Отвлекаться на "проходные" слова не стоит, мозг их просто всё равно не запомнит.
 
Или вариант -- ознакомиться со всеми незнакомыми словами книги ПЕРЕД чтением (для этого есть специальный софт, какой не помню сейчас), а затем уже читать не отвлекаясь.
Но 25 000 слов... Мне столько точно никогда уже не запомнить ab

И насчёт знаний носителей. Вот читаю я на русском, вроде все слова знакомые, но если задуматься над значением каждого то вдруг выясняется, что значение некоторых я не знаю, по крайней мере не могу объяснить другими словами. А если текст технический или, скажем вот прямо сейчас читаю инструкцию к таблеткам, читаю легко, всё что нужно понимаю.А вот что значит каждое второе слово не смогу объяснить.  - Вот что таке "гормоны"?, - это... ну в этом, организме... вырабатывается... - а где у человека щитовидная железа и как она выглядит? - ...эээээ... - ну тоды хоть объясни, что есть "клиренс креатинина"? -....мееее... - Садись, ДВА! ab
Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #19 : 04 Октябрь 2016, 11:41 » Процитировать

never say never) если будет цель то можно что угодно запомнить, просто зачем так много... мы  и  в родном языке столько не знаем)
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!