Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Март 2024, 10:21

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Болталка  |  Обо всем понемногу (Модератор: А. Л.)  |  Неужели нельзя подтянуть английский в интернете? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Ответ Печать
Автор Тема: Неужели нельзя подтянуть английский в интернете?  (Прочитано 44703 раз)
Лена Рыбалко
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« : 24 Май 2016, 12:27 » Процитировать

Всем привет!

Складывается какая-то дурацкая ситуация, даже не знаю, как ее описать по другому. Я не самый прогрессивный человек, интернет использую как и большинство для развлечения. Задумала подучить английский. Базовые знания у меня есть, то есть знаю времена, артикли, как употреблять предлоги и т.д. Но опять же большую часть уже просто забыла, надо вспоминать. Вот и встал вопрос для меня, как это сделать. Посчитала нанять репетитора, например, 2 занятия в неделю. Второй вариант - записаться на курсы. Третий - учить самостоятельно в интернете на сайтах. Сами понимаете, первый вариант самый дорогой. Третий - самый бюджетный. Поделилась с друзьями... они все против третьего варианта. Говорят, что не стоит оно того. Сразу скажу, они-то сами те еще англичане. Я пытаюсь им донести, что мне инглиш нужен для путешествий и в целом для себя. Может быть, когда-нибудь пригодится в работе, но пока такой надобности нет. Вот я и хочу спросить мнения форума про 3 эти варианта: репетитор, курсы и английский в интернете. Заранее спасибо за ответы. 
Записан
AnnaLevinson
пользователь


Карма: +51/-4
Offline Offline

Сообщений: 290



« Ответ #1 : 24 Май 2016, 14:27 » Процитировать

конечно можно подтянуть в интернете, самостоятельно) просто нужно терпение и регулярность) главное - начать. попробуйте в интернете поучить, а там может и репетитора найдете или курсы) я сейчас учу самостоятельно с помощью сериалов на английском языке http://voriginale.tv/ это очень удобно так как можно выбрать уровень знания и субтитры) + экономит время, которое я бы потратила на просто сериалы на русском) начинать можно с полиглота ( англ. за 16 часов) + дуолинго+ лингвалео)
Записан
Лена Рыбалко
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #2 : 24 Май 2016, 15:04 » Процитировать

Спасибо! А вы с нуля начинали? или уже был какой-то уровень?
Записан
vadik013
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #3 : 24 Май 2016, 15:52 » Процитировать

Всем привет!

Складывается какая-то дурацкая ситуация, даже не знаю, как ее описать по другому. Я не самый прогрессивный человек, интернет использую как и большинство для развлечения. Задумала подучить английский. Базовые знания у меня есть, то есть знаю времена, артикли, как употреблять предлоги и т.д. Но опять же большую часть уже просто забыла, надо вспоминать. Вот и встал вопрос для меня, как это сделать. Посчитала нанять репетитора, например, 2 занятия в неделю. Второй вариант - записаться на курсы. Третий - учить самостоятельно в интернете на сайтах. Сами понимаете, первый вариант самый дорогой. Третий - самый бюджетный. Поделилась с друзьями... они все против третьего варианта. Говорят, что не стоит оно того. Сразу скажу, они-то сами те еще англичане. Я пытаюсь им донести, что мне инглиш нужен для путешествий и в целом для себя. Может быть, когда-нибудь пригодится в работе, но пока такой надобности нет. Вот я и хочу спросить мнения форума про 3 эти варианта: репетитор, курсы и английский в интернете. Заранее спасибо за ответы. 

А вы точно уверены, что сможете себя контролировать? ведь вы должны понимать, что на интернет-сайтах никто вас контролировать не будет...
Записан
Лена Рыбалко
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #4 : 24 Май 2016, 16:10 » Процитировать

а что вы мне советуете исключительно курсы или репетитора, чтобы меня контролировали, как ребенка?
Записан
vadik013
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #5 : 24 Май 2016, 16:22 » Процитировать

а что вы мне советуете исключительно курсы или репетитора, чтобы меня контролировали, как ребенка?

Не поймите меня неправильно, я лишь говорю о тех минусах, с которыми вы можете столкнуться, ибо человеческая мотивация вещь специфическая, может быть с этой точки зрения наличие репетитора или хождение на курсы будет более эффективно, разве нет?
Записан
Лена Рыбалко
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #6 : 24 Май 2016, 16:38 » Процитировать

Может быть. Я же не отрицаю, поэтому и спрашиваю, что мне лучше выбрать. У вас какой опыт в изучении? Что пробовали? aj
Записан
vadik013
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #7 : 24 Май 2016, 16:54 » Процитировать

Может быть. Я же не отрицаю, поэтому и спрашиваю, что мне лучше выбрать. У вас какой опыт в изучении? Что пробовали? aj

В свое время ходил на курсы, у нас была небольшая группа, 4 человека, все примерно с одинаковым уровнем знаний. Репетиторы тоже были, где-то полтора года занимался с одним. Сейчас пришел к тому, что самостоятельно занимаюсь, через интернет, меня на данном этапе такой формат больше удовлетворяет, я не привязан ни к группам, ни к репетиторам, могу заниматься в любое удобное для меня время и столько сколько нужно
Записан
Лена Рыбалко
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #8 : 24 Май 2016, 16:56 » Процитировать

Забавно получается)) сами занимаетесь онлайн, а меня спрашивали про репетиторов и курсы))) зачем? bp
Записан
vadik013
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #9 : 24 Май 2016, 17:12 » Процитировать

Забавно получается)) сами занимаетесь онлайн, а меня спрашивали про репетиторов и курсы))) зачем? bp

ну, просто исходя из тех целей, которые вы описали, вам онлайн-обучение как раз мне кажется идеально подойдет. я просто хотел уточнить, насколько вы мотивированны, ведь как я и сказал, такое обучение вас не обязывает и вы тут сама хозяйка положения, а таком случае надо уметь оптимизировать свой процесс самостоятельно чтобы он шел как можно эффективнее
Записан
Лена Рыбалко
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #10 : 24 Май 2016, 17:28 » Процитировать

Поняла. Что можете посоветовать? как и где вы занимаетесь?
Записан
vadik013
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #11 : 25 Май 2016, 15:03 » Процитировать

Поняла. Что можете посоветовать? как и где вы занимаетесь?

я занимаюсь на паззл инглиш. я доволен, во-первых много разных упражнений, интерактива, все не скучно и не убого сделано. + большой выбор разных сериалов, фильмов, песен. по ним как сами понимаете учить намного интереснее и приятнее, нежели заучивать учебники. есть контакт с преподами, могут все объяснить в режиме онлайн, разные тонкости и прочее. думаю, что те цели, которые вы перед собой поставили, сможете вполне достичь. но опять же таки важна регулярность и желание
Записан
Лена Рыбалко
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #12 : 25 Май 2016, 15:13 » Процитировать

спасибо за совет. А почему именно пазл инглиш? ведь есть тот же лингуалео. У меня подруга по нему учила испанский, не выучила правда))) но сайт этот знаю.
Записан
vadik013
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #13 : 25 Май 2016, 15:59 » Процитировать

спасибо за совет. А почему именно пазл инглиш? ведь есть тот же лингуалео. У меня подруга по нему учила испанский, не выучила правда))) но сайт этот знаю.

ну про лингуалео здесь речи не шло (пока по крайней мере), я вам именно про пазл инглишь писал. на самом деле портал и правда неплохой, но очевидный минус - это цена за обучение и все-таки это компания не российская, то есть не ориентированная в первую очередь на наши умы. грубо говоря как адаптация для автомобилей. все же лучше когда разрабатывается продукт под конкретную аудиторию. опять же ни к чему не призываю, только делюсь
Записан
Лена Рыбалко
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #14 : 25 Май 2016, 16:07 » Процитировать

а что плохого в адаптации? мне кажется, наоборот удобно... ab
Записан
vadik013
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #15 : 25 Май 2016, 16:55 » Процитировать

а что плохого в адаптации? мне кажется, наоборот удобно... ab

ну раз уж речь зашла, есть еще такой момент, меня он немного смущает. на лео, сериалы и фильмы переводят сами пользователи. это конечно с одной стороны хорошо, люди стараются и их заслуг я не умоляю. но все же проффессиональный перевод вызывает больше доверия.
Записан
Лена Рыбалко
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #16 : 25 Май 2016, 17:49 » Процитировать

сами пользователи? откуда у вас такая информация?
Записан
vadik013
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #17 : 26 Май 2016, 13:37 » Процитировать

сами пользователи? откуда у вас такая информация?

ну это общеизвестная информация, ее никто не скрывает, можете сами проверить)
Записан
Лена Рыбалко
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #18 : 26 Май 2016, 13:44 » Процитировать

не знала  ac ну вы хотите сказать, что у пазл инглиша нет недостатков?
Записан
vadik013
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #19 : 26 Май 2016, 14:08 » Процитировать

не знала  ac ну вы хотите сказать, что у пазл инглиша нет недостатков?

да есть конечно, как и у всего) во-первых, как вы понимаете, устную речь до должного уровня, используя один паззл инглиш вы подтянуть не сможете, поэтому желательно найти носителя языка и разговаривать с ним(благо сейчас есть и скайп, и разные сайты где можно это сделать). то есть грубо говоря необходимо отработать ту теорию, которую вы получаете. с письменной речью примерно та же ситуация, чтобы отточить все навыки, заводите блокнот и сами записываете, практикуетесь...
Записан
Страниц: [1] 2 3 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!