Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

26 Апрель 2024, 01:18

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Как выбрать преподавателя английского языка? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Как выбрать преподавателя английского языка?  (Прочитано 6447 раз)
LekaBondareva
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


WWW
« : 17 Март 2016, 14:30 » Процитировать

Добрый день, уважаемые форумчане!
Здесь многие пишут и спрашивают, куда пойти учится, где хорошо учат. Наверняка, многие из вас пытались самостоятельно найти преподавателя английского или любого другого языка. Если вы его нашли, то прекрасно. Если же нет или вы только в процессе поиска, то я надеюсь, некоторые мои советы вам пригодятся.
За 6 лет работы в онлайн школе иностранных языков я протестировала десятки, если уже не сотни преподавателей, поэтому эти пункты, так сказать, выработаны исключительно практикой и последующими отзывами наших студентов. Вот на что мы обращаем внимание при тестировании нового преподавателя:
1. Рекомендации
Большинство хороших преподавателей к нам пришло по рекомендации тех, кто с нами уже работает)) Так что начать поиски можно с совета друзей и знакомых. Хоть все люди разные, и что подошло одному, другому может не подойти, что-то плохое вам вряд ли посоветуют.
2. Дипломы и сертификаты
Вещь неоднозначная. Но если коротко, то получится примерно так. Для русскоговорящего преподавателя наличие иностранного сертификата преподавателя (CELTA, TKT, DELTA, TESOL, TEFL) - большой плюс, а вот наличие диплома отечественного ВУЗа мало о чем говорит. Для носителей - наоборот. Наличие сертификатов, которые я упомянула выше, хорошо, но не дает гарантии. А если он сам филолог и преподаватель по основному образованию, то это скорее всего круто.
3. На пробном уроке, которые сейчас предлагают почти все преподаватели, обратите внимание на то, сколько времени говорили вы, а сколько - преподаватель. Вы должны говорить больше преподавателя. Ну или хотя бы столько же. Но ни в коем случае не меньше его.
4. Заметьте, использовал ли преподаватель родной язык на уроке.
И если да, то сколько? В идеале русского языка на уроках звучать не должно. И да, даже на самых начальных уровнях. Поверьте, это возможно и активно практикуется у нас на занятиях.
5. Понятно ли объяснял преподаватель тему?
Если вы поняли не все или не с первого раза, это не очень хороший сигнал.
6. Внимательность и реакция.
Преподаватель должен внимательно слушать то, что вы говорите, поправлять вас и в целом реагировать на ваши просьбы. Хороший преподаватель должен быть неплохим психологом)
7. Улыбка.
Мы не берем на работу слишком серьезных. Учеба должна приносить радость и удовольствие, а как это сделать с хмурым и суровым лицом?!)
8. Умение влюбить в себя.
Есть преподаватели, которые буквально влюбляют в себя с первого раза. И нравится все - и как человек выглядит, и что он говорит, и как он говорит, и как он заставляет вас говорить. Таких берем сразу и вам советую ab
Конечно, мы еще задаем вопросы на знание методики преподавания, но это дело наживное, поэтому даже если с ней не очень хорошо, а со всем вышеперечисленным ок, то мы преподавателя возьмем и сами обучим.

А на что обращаете внимание вы? ab
Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #1 : 23 Апрель 2016, 15:09 » Процитировать

мне должно быть комфортно с преподавателем, не должно быть натянутости, стеснения. чтобы я могла открыться и сломать языковой барьер)
Записан
USAman
Privileged user
пользователь


Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #2 : 23 Апрель 2016, 23:46 » Процитировать

Найдите отличника по английскому и спросите кто его учил.
Не идите к носителю языка, пока не наберете достаточный словарный запас чтобы его понимать. Тест: читаете синий Мэрфи без словаря - идите к носителю. Нет - читайте Бонк "Шаг за шагом".
Записан
AnnaLevinson
пользователь


Карма: +51/-4
Offline Offline

Сообщений: 290



« Ответ #3 : 01 Май 2016, 11:25 » Процитировать

спасибою если решусь на курсы пойти то буду знать где искать, пока учусь самостоятельно.
Записан
USAman
Privileged user
пользователь


Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #4 : 02 Май 2016, 06:09 » Процитировать

Funny story was told by a couple that was going to relocated to Canada.

When they were in Russia they bought for their son ~5 years old some anime in English and he was watching them all day long.
Once native Canadian guest visited them with a girl about the age of their son.
Son was at the table. At some moment he invited the girl to play in his room ... in English.
He has never had any lessons in English.

Happy study to everyone.

 
« Последнее редактирование: 02 Май 2016, 06:13 от USAman » Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #5 : 04 Май 2016, 14:47 » Процитировать

я не поняла в конце. он пригласил ее в комнату и никогда не имел подобных уроков английского?
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!