Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

19 Апрель 2024, 00:45

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Хочу отдать сына на курсы . « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Хочу отдать сына на курсы .  (Прочитано 16931 раз)
Earfull
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 20 Февраль 2016, 07:47 » Процитировать

Всем привет. Очень нужен Ваш совет, хочу отдать сына на курсы, ему в следующем году уже ГИА сдавать, а знания на уровне 5 класса... Подскажите, кто где был, график нужен очень гибкий, тк каждый день уроки до 3-4. Придется взяться за него самой, от него инициативы точно ждать не стоит. В общем, я нашла несколько неплохих вариантов, хорошая программа у БКС школы есть, кто-нибудь ходил на эти курсы? Очень жду предложений, спасибо!
Записан
Boyar
Privileged user
пользователь


Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1317


Учим язык, не тратя на него практически ни минуты


WWW
« Ответ #1 : 21 Февраль 2016, 07:21 » Процитировать

А сам-то сын стремится на какие-либо курсы?
То, что вы решили "взяться за него самой" в преддверии ГИА, не так и плохо, хотя немного поздновато. На мой взгляд, наилучшим методом будет метод собственного примера. Возьмитесь сами за освоение языка, поставьте себе цель за полтора года дойти до уровня носителя (по основным параметрам), просите сына помогать вам - вот он и подтянется вслед за вами.
Для такой работы лучше даже не курсы, а  самостоятельные занятия, это обсуждалось здесь в теме "Какой метод изучения будет наиболее оптимальным?" http://forum.study.ru/index.php?topic=29762.msg116828#msg116828
Там речь идёт о матричном методе Замяткина. Если есть достаточный уровень самодисциплины, то метод поставит вам и сыну устойчивые навыки говорения и понимания на слух. Ведь экзамены у сына будут весной 2017 года? Если так, то времени у вас обоих вполне достаточно.
Записан
sam093
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #2 : 22 Февраль 2016, 15:55 » Процитировать

Я лично считаю, что лучшей подготовкой к любому экзамену является основательное изучение языка. Так как все курсы по подготовке сводятся к натаскиванию, умению вычислять правильный вариант ответа и т.п. , а языком ребёнок как не владел, так и не будет после этого владеть. А если же учить язык по всем аспектам, как это положено, то на любом экзамене все задания будут и понятны и просты.
 
Записан
Saliva
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #3 : 26 Февраль 2016, 18:27 » Процитировать

Если от сына инициативы ждать, как вы утверждаете не стоит, то может ему английский совсем не интересен? Может стоит поитересоваться его собственным мнением по данному вопросу?
Записан
Tears
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #4 : 27 Февраль 2016, 12:18 » Процитировать

Если от сына инициативы ждать, как вы утверждаете не стоит, то может ему английский совсем не интересен? Может стоит поитересоваться его собственным мнением по данному вопросу?
Даже если ему и неинтересен английский - с чего вы взяли, что им не стоит вообще заниматься? Пригодится.
Записан
xalesya
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #5 : 22 Март 2016, 13:13 » Процитировать

Да, много различных школ. Я рекомендую курсы английского языка в школе EnglishPapa. Я сама там раньше обучалась, мне все понравилось: отношение преподавателей, программа обучения, методы, и сама организация. Улучшила свой язык на два уровня всего за полгода))
Записан
teacher of english
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #6 : 24 Март 2016, 21:37 » Процитировать

За год вы не успеете подготовиться на курсах. Если только с репетитором. И то не факт, если ребенку это не нужно.
Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #7 : 08 Апрель 2016, 13:04 » Процитировать

главное - заинтересовать! без интереса не будет толку от обучения ab
Записан
USAman
Privileged user
пользователь


Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #8 : 10 Апрель 2016, 20:19 » Процитировать

Крутите дома английские фильмы по интересам сына. Очень помогает. БКС  знаю - проблема: грамматика на английском, а словарного запаса не хватает . Пришлось читать Бонк. Тоже с любым учебником на английском.
Слушал речь на плеере все время (по многу раз  одно и тоже не понимая) - тест сдал 98%. В школе - немецкий. За год до уровня контракт в США с первого интервью. Лингва-ру рядом с ГУМом тоже хорошая школа - у них компьютерные программы в добавок к преподавателям. Гос курсы на Киевском мне не понравились, хотя и сдал на отлично.
Записан
AnnaLevinson
пользователь


Карма: +51/-4
Offline Offline

Сообщений: 290



« Ответ #9 : 11 Апрель 2016, 16:38 » Процитировать

ого)) Вы молодец) потому что когда есть мотивация что-либо делать или учить, то оно и будет получаться ab
Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #10 : 15 Апрель 2016, 15:51 » Процитировать

каждый раз график оговаривался что ли?О_о
Записан
AnnaLevinson
пользователь


Карма: +51/-4
Offline Offline

Сообщений: 290



« Ответ #11 : 14 Июнь 2016, 12:15 » Процитировать

а если вот очень хочешь ходить на курсы, но нет времени.. совсем.. лучше дома уж учить чем не учить вообще!
Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #12 : 18 Июнь 2016, 10:39 » Процитировать

интересно, куда все таки сына отдали? или передумали?
Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #13 : 27 Июнь 2016, 10:57 » Процитировать

я рада что у меня все экзамены позади и не нужно переживать сдашь-не сдашь)
Записан
ivanova.gvo
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #14 : 13 Июль 2016, 00:37 » Процитировать

Я в прошлом году впервые записалась на курсы английского языка от образовательного центра «Лидер», в школе учила французский, в универе немецкий, и достаточно хорошо на них говорю, но это ж такие языки, что далеко с ними  не уйдешь, везде нужен английский. Записывалась сразу на курс Beginner , Starter , и мне очень понравилось и преподаватели и сам процесс обучения, вспомнила школьные годы, сразу по окончанию сразу записалась на курс следующего уровня. Сейчас у меня уровень  Intermediate (B1). Чему я безусловна рада, я осталась вполне довольна результатом, поэтому могу порекомендовать курсы «Лидер», мне  есть еще к чему стремится.
Записан
Olesya1503
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #15 : 14 Июль 2016, 08:03 » Процитировать

Попробуйте онлайн курсы Волшебный разговорник. Очень эффективная методика преподавания с гибким графиком и ездить никуда не надо.
Записан
AnnaLevinson
пользователь


Карма: +51/-4
Offline Offline

Сообщений: 290



« Ответ #16 : 14 Июль 2016, 17:12 » Процитировать

тоже курсы по скайпу типа?
Записан
Lina-Li
пользователь


Карма: +25/-2
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #17 : 11 Сентябрь 2016, 18:21 » Процитировать

интересно, какие курсы все-таки выбрали? отдали сына куда-то?
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!