Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

25 Апрель 2024, 22:29

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Проблема с восприятием речи на слух « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Проблема с восприятием речи на слух  (Прочитано 6321 раз)
MA8
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 02 Октябрь 2015, 10:41 » Процитировать

У меня достаточно хорошие навыки чтения и письма, но не получается гладко говорить и воспринимать английскую речь на слух. Понятно, что и в первом и втором случае нужно как можно больше практики. Но помогите разобраться как лучше построить обучение, чтобы улучшить аудирование.
Я на протяжении уже нескольких месяцев слушаю английские подкасты в машине в дороге. В среднем, выходит от 30 минут до 1,5 часов в день. С ними получается, что специализированные подкасты, направленные на обучению языку я понимаю на 80-90%, причем даже те, в которых преподаватель говорит с нормальной скоростью. Например, Luke's English podcasts или The Bob and Rob Show. Проблемы начинается с неадаптированными подкастами, там я могу разобрать только около 30%-40%.

Вопрос в том как лучше построить дальнейшее обучение. Можно продолжать слушать специализированные подкасты, добиваясь стопроцентного понимая от разных преподавателей, т.к. к речи одного преподавателя постепенно привыкаешь и она становится понятнее.

Или можно полностью перейти на обычную речь и слушать ее, не взирая на то большая часть не понятна. Сейчас склоняюсь к этому варианту. Но имеет ли смысл слушать неадаптированную речь, мало что в ней разбирая? Важно еще учитывать, что при прослушивании текста в автомобиле не получится постоянно перематывать отдельные предложения в треке, т.е. запись идет больше в фоновом режиме.
Записан
Boyar
Privileged user
пользователь


Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1317


Учим язык, не тратя на него практически ни минуты


WWW
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2015, 12:50 » Процитировать

А как у вас с говорением? Восприятие речи на слух тесно связано с умением говорить громко и правильно; тренировать эти навыки следует совместно, а не по-отдельности, тогда эффект будет и заметным, и устойчивым.
Записан
MA8
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 02 Октябрь 2015, 13:41 » Процитировать

С разговорным плохо. Гладко говорить не могу, хотя словарный запас достаточный и пишу легко.
Над разговорным языком я тоже сейчас работаю, но хочется понять как максимально эффективно использовать время в дороге, когда я могу развивать навыки аудирования.
Записан
alina33
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #3 : 05 Октябрь 2015, 17:55 » Процитировать

Мне кажется, лучше всего практиковаться в языковой среде. Ну или хотя-бы смотреть фильмы и сериалы на английском. Все интереснее подкастов))
как научиться программировать
“Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна”
Джексон Браун.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2015, 20:15 от alina33 » Записан
MA8
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4 : 06 Октябрь 2015, 22:45 » Процитировать

Согласен, интереснее, но в автомобиле сериалы не посмотришь. Сейчас вопрос стоит в том как максимально эффективно использовать то время, которое тратится на поездки до работы и домой. В день это 2-3 часа, что немало.
Записан
Funny198
пользователь


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #5 : 03 Декабрь 2015, 13:00 » Процитировать

Прослушивание аудиокниг больше всего мне помогло развить слух)
Записан
Максим Копыленко
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #6 : 14 Декабрь 2015, 14:44 » Процитировать

Да, аудиокниги - это решение! Только для начала нужно пользоваться и текстом (ведь смысла не будет, если вообще не понимать, о чем речь идет). Начинайте прослушивать, сверяясь в этот момент с письменным фрагметом.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!