Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Март 2024, 02:10

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Болталка  |  Обо всем понемногу (Модератор: А. Л.)  |  Путешествия. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Ответ Печать
Автор Тема: Путешествия.  (Прочитано 124585 раз)
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #80 : 06 Декабрь 2016, 00:41 » Процитировать

Продолжение.

Мне 7 лет, мы всё ещё жили на съёмной квартире, и стояли на очереди на отдельное жильё. Завод на котором папа работал, предоставлял жильё своим сотрудникам очень медленно. Люди ждали годами, после того как союз развалится, многие так и не дождались жилья. В 7 лет мама повела меня в школу. Тогда приводили детей на линейку и их распределяли по классам. Я была самая маленькая по росту, и никто не верил, что мне уже 7 лет. И если мы ехали в транспорте, за меня часто не платили, мама говорила, что мне 5 лет, и ей верили. В первый класс меня брать не хотели, мама плакала. Ну всё таки взяли и посадили за первую парту. Училась я не плохо. Ребёнком была очень добрым и наивным. Родители не готовили меня к тому, в каком мире пираний, мне придётся выживать. В те времена, было модно сдавать макулатуру, и взамен брать книги. Папа был фанатиком чтения и книг. Чаще всего он за макулатуру брал книги. Но однажды, он взял для меня фломастеры. И я со своей наивностью, взяла их в первый же день в школу. Ну и результат, у меня их все украли в этот же день. Папа надуто сказал, я тебе больше ничего не куплю. Жаль, что ошибки родителей приводят к разным казусам, в которых виноватым выставляют ребёнка. Который в силу своего детского возраста и своей наивности, многих вещей ещё не понимает. Маленький ребёнок, может совершать поступки за которые, родители могут наказывать его, не понимая, что ребёнок не чувствует ответственности за собой. В 7 лет я засиделась в гостях у одноклассника, и не очень спешила домой, я не сильно думала о том, что запаздываю после школы. Возвращаясь домой, я встретила папу, который шёл мне на встречу. Человек он был вспыльчивый и придя со мной в квартиру, принялся меня бить ремнём. Я была такая маленькая, что смогла поместится внутри табуретки, я плакала, а он смеялся, и читал газету, мама лепила вареники. После этого между нами была пропасть, и я больше никогда к нему близко не подходила, и мы общались как соседи живущие в одной квартире. Психологи говорят, что дети подвергшиеся в детстве насилию, своих детей не имеют, сто процентная правда. Я никогда не имела такого горячего желания, как другие женщины.

На работе, кто-то посоветовал моему папе оформить фиктивный развод, чтобы получить квартиру вне очереди. В начале мы сделали приписку, помогли родственники, затем родители фиктивно развелись, и папа на себя, и на меня получил гостинку на Молдаванке. Родители опять расписались. Мы переехали в новую однокомнатную квартиру, комната 18 метров, кухня 5 м, и совместный санузел. Маленькое жильё, но своё. Во второй класс, я перешла в другую школу на Молдаванке. Там мы прожили ещё два года. Я очень хотела заниматься музыкой и меня два раза прослушивали, и брали. Но родители не хотели отдавать меня на музыку и покупать пианино. Оно занимало бы много места, а я была ребёнком не усидчивым, и могла эти занятия быстро бросить. Занималась в доме пионеров рисованием. Но заболев гриппом пропустила занятия, и когда папа спросил хочу ли я продолжить занятия, я ответила, что нет. Чтобы с ребёнка что-то вышло, или его хотя бы заинтересовать, было бы не плохо его как-то стимулировать. Меня никто никак не приобщал к искусству. Но через много лет я куплю мольберт и вернусь в живописи. И я долго жалела, что бросила занятия рисунком в детстве.

В это же время, меня всё ещё часто отправляли на время детских каникул, в деревню к бабушке, 1,5 часа на автобусе от Одессы. Про жизнь в деревне, я знаю не понаслышке. На улице где жила моя бабушка, было ещё четверо детей, примерно моего возраста. Мы дружили и играли вместе. Бабушка покупала каждый день молоко у женщины т.Вали, которая жила на нашей улице. Вечером после 8, коровы возвращались с пастбища. Я стояла у калитки, и смотрела когда они пройдут по нашей улице. Потом я брала пол литровую баночку, и бежала к т.Вале за молоком. Стояла возле сарая, и смотрела как она доила корову, процеживала через марлю парное молоко, и тут же наливала его мне. И я спешила обратно, уже начинало смеркаться. Днём в деревне было не страшно, но вечером, каждый закрылся в своём доме, и никто ничего не видит, и не слышит. В советские времена, многие в тихаря гнали самогон. Моя бабушка тоже в одно время гнала самогонку и продавала её. Однажды поздно вечером в нашу дверь постучали двое пьяных мужчин. Они просили продать бутылку, но у бабушки в этот момент ничего не было. Но они не уходили, и были всё агрессивней. Бабушка всё просила их уйти, собака рвалась с цепи и они решили её повесить. Бабушка в плаче запричитала, а сейчас сына позову, но в доме кроме наc, никого не было. Они ушли, собака осталась жива, и бабушка моему папе сказала, что она больше никогда этим заниматься не будет. Она очень была напугана, и не хотела ещё повторения подобных проблем. Я с детства была кошатницей, у нас был в начале кот, а потом появились две кошки Мурка и Белка. В зимнее время, я вместе с ними грелась возле печки, на кожухе свернувшись калачиком. Когда я приезжала, у кошек начиналась райская жизнь. Но уличные кошки, это ещё для ребёнка разные инфекции. У наших кошек появились лишаи. Мазь купленная в аптеке мне не помогала, мазь была загадочного голубого цвета. У папы был одноклассник, который работал в этой деревне ветеринаром, позже уехал в США. Бабушка повела меня к нему, и показала мои руки покрытые пятнами. Он дал жидкость, которой обычно мажут и лечат коров, мне она тоже помогла, а кошек мы мазали той мазью которую купили в аптеке. В общем все поправились и я, и кошки, все остались довольны конечным результатом. Я дружила с соседским мальчиком, пошли мы как то вместе в магазин, послала бабушка меня за хлебом. Стоим возле магазина, а не далеко пункт приёма бутылок. Я смотрю стоит мешок и никого. Я ему говорю, идём посмотрим. Подходим и видим мешок стоит, а людей нет. Детская логика не предсказуема. Я говорю, ну раз людей нет, значит ни чей. Давай возьмём и разделим, половина тебе, а половина мне. Мы забрали мешок, зашли за магазин, и поделили, я смотрю а возле приёма стеклотары появились люди, и смотрят по сторонам, а мешка-то нет. Ну что сделано, то сделано. Принесла я домой эти бутылки, а друг мой их не спрятал, как я ему сказала, а высыпал на порог соседнего заброшенного дома. Бабушка пошла и собрала их, и теперь эти бутылки как-то надо было сдать. Пошли мы с ней сдавать бутылки, она приёмщице говорит, ой на день рождения внучки все гости со шкаликами пришли. Так мы их и сдали на 5 рублей, а потом пошли в магазин игрушек, и бабушка сказала, ну выбирай что хочешь. А я там давно присмотрела игрушку, а тут такой шанс. И что выбрал советский ребёнок, я выбрала плюшевого Микки мауса.  bp

Продолжение.............
Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #81 : 06 Декабрь 2016, 00:44 » Процитировать

Продолжение.

Кто-то на нашем доме повесил объявление, что ищет обмен в этом районе. Мои родители позвонили, и нам обмен подходил, а им подошла наша квартира. Женщина искала квартиру поближе к детям, а мы получили нормальную однокомнатную, и кухня здесь была больше, почти 10 метров, санузел раздельно. Обменяли квартиру без доплаты и переехали в другой район на окраину города. Я перешла в новую школу. Мы жили в стандартном спальном районе, где одни высотки. Мама работала в поликлинике медсестрой. Папа продолжал работать на том же заводе. В старом доме мы многих знали, и я бегала по всему дому, и мне все заплетали косички. В новом доме я не знала ни кого. Сама я косички заплетать толком не умела. Однажды не найдя ленточек, я вплела в косички шнурки. После этого я сказала, что постригусь и решено. Постриглась и до 16 лет волосы не отпускала.

Бабушка была уже не молода и у неё была грыжа. В один день ей стало плохо и ей соседи вызвали врача. И пришёл тот пьяный заяц, который приходил ко мне, когда я в 7 лет болела корью. История повторилась, пьяный врач толком не мог ничего сказать. И сказал моей бабушке, ты старая, тебе уже умирать пора, бабушка в слёзы. Соседи вызвали скорую, и её доставили в районный центр, там ей сделали операцию, и она поправилась. Рядом с бабушкой жила женщина, её внучка с детства писала разные заметки в газету, и её публиковали. Подростком она вела переписку с детьми из заграницы. После окончания школы, она пошла работать в редакцию районной газеты, посёлок городского типа Коминтерново. После выписки, бабушка пошла к ней и рассказала свою историю. И та написала статью, её напечатали в газете, после этого этого алкоголика наконец-то сняли с работы. После этой истории, бабушка боялась жить сама в доме. Она продала дом и переехала жить к старшему сыну в Молдавию.

Мы продолжали жить в этой квартире, и родители надеялись на получение дополнительно кооператива 2х ком.кв.. Я взрослела и становилась подростком, а мы продолжали жить в одной комнате 18 метров. В эти годы ничего особенного не происходило. Мы жили как рядовая советская семья рабочего класса. Рядом с домом при жэке были занятия шахматами. Папа был заядлый шахматист и сразу меня отвёл на занятия. Ну это было больше развлечение для меня, нежели серьёзное увлечение как у папы. Мальчиков было много, а нас девочек было всего 3. Так что, к 13 годам можно было почувствовать первый интерес мальчиков к нам. Зима, погони со снежками и первые детские симпатии.  aw

В советские времена в Литве проходил турнир по шахматам, на который съезжались шахматисты со всего союза. Чемпионат проходил между заводами разных городов союза. Одессу представляла команда игроков с папиного завода. Он был в этой команде. Папин завод оплачивал ему бесплатно самолёт, и ему выдавали 3 рубля в сутки на гостиницу. Мама моя работала в поликлинике при железной дороге. Она имела право взять один раз в год билет в два конца на себя, и на своего ребёнка до 18 лет.Так мы почти бесплатно ездили отдыхать в Литву, город Клайпеда в течении 4 лет, каждое лето. Транспорт для нас был бесплатно, мы не брали гостиницу, а ночевали в мужском общежитии. Мы платили 3 рубля за нас троих в сутки, и имели комнату с тремя кроватями, холодильник, шкаф. Так что, и ночлег был для нас бесплатно. Я любила ездить в Клайпеду, и чувствовала себя там как дома. Мама говорила, я не пойму, когда мы в Одессе, ты кричишь хочу в Клайпеду, а когда мы в Клайпеде, ты хочешь в Одессу. Город был не большой и центр мы хорошо знали. Иногда, мы с мамой выходили по отдельности из общежития, и встречались в центре города, дороги наших ежедневных прогулок были одни и те же. Ну конечно, мы как две женщины бегали по магазинам. Но и пару музеев мы посетили, в Клайпеде Музей Часов, и Морской музей. Один раз ездили в Палангу и посетили Музей Янтаря. Может когда-нибудь я ещё приеду в этот маленький городок. Мама уже тогда видела, что мне нравилось путешествовать, и говорила, может ты пойдёшь учиться на проводницу. Но в таких поездках есть свои нюансы. Проводница должна на всех станциях выходить на пирон, и летним днём и в зимнюю ночь. Мой папа был такой мерзливый, что зимой он по квартире ходил в валенках. Так что, стоять зимой на пироне в юбочке, меня не прельщало. А потом а сильно укачиваюсь в транспорте, для меня лучше путешествовать как турист.

С взрослением у подростков начинаются самоутверждения. А в советские времена ещё и идеология доминировала над людьми. И если кто выбивался из общего стада, стадо наровилось такого выскочку затоптать. А ещё хороший метод получения авторитета у друзей, унижение более слабого. В школе процветала дедовщина. А теперь все удивляются, почему нынешние дети избивают в школах одноклассников, и те попадают в больницы. А это выросли дети тех детей, которые это же делали в советские времена. Тогда это уже было в полном расцвете. Дети часто оскорбляли, и я прямо слышала в лицо, мы тебя будем уничтожать морально. И пытались уничтожить, травя на меня всех кого было возможно. Я иду по лестнице между этажами, подымалась с первого на второй этаж, в это время мне в лицо плюнул мальчик, который учился со мной на потоке. Который меня не знал толком, и я не знала его, но мои одноклассники сказали фас и сработало. Классный руководитель, была для меня редкостная сука, сказала мне, ты сама во всём виновата. Стою в столовой, купила булочку и разговариваю с соседкой. В это время в меня летит булка и попадает мне на передник. А её поднимаю, и кидаю в обидчика, и попадаю ему по голове, он был моложе меня на год, он сидит в компании моих одноклассников. Он вскакивает, подбегает и выливает компот мне в лицо, я его ударила по лицу, он меня начал бить ногами, и вся столовая смотрит на этот аттракцион. Ещё один одноклассник, бил меня когда была ещё в 4 классе, я плакала и сказала папе. Он его поймал после школы, и тот его умолял не ходить к родителям. Ну вот мальчик вырос и всё повторилось. Я плакала, а он мне в лицо смеялся и говорил, ну что папу приведёшь. Папу я не привела, мои родители не интересовались, что происходит в школе. Я пошла в кабинет директора и попросила перевести меня в другой класс. Она начала упираться, и у меня началась истерика, и я сказала, мне повесится, или вы меня переведёте в другой класс. Она собрала педсовет, и меня перевели, со следующего года я была в другом классе, но дорогие одноклассники всё равно меня не оставляли в покое. Травля длилась три года, 7 человек травили, а остальное стадо смотрело и боялось пикнуть, чтобы их не тронули. Воспоминание о школе, концлагерь по ломке детской психики.  aq

Продолжение...........
Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #82 : 06 Декабрь 2016, 00:46 » Процитировать

Продолжение.

Спасением было то, что в 15 лет я в первый раз пришла на дискотеку. Меня затянуло сразу. Так что я пришла туда, где я была своя в доску. Я летела на дискотеку как стрела и это было отдушина. Здесь тоже были драки. Я знала кто провоцирует, и как и чем это заканчивалось, для тех кто попадал под раздачу. В основном били залётных, своих не трогали. Поэтому имея уже негативный школьный опыт, здесь я уже маневрировала. В 15 лет у меня вырезали аппендицит и неделю я пролежала в больнице. После выписки, через неделю я уже была на дискотеке. Швы только сняли а я уже помчалась на дискотеку, я не танцевала, разве что медленные мелодии, но сама атмосфера не отпускала меня. Там я влюблялась, разочаровалась, встречалась и жила на полную катушку.  bp

Закончив школу, я не знала толком куда я хочу поступать. Оценки были плохие, из за постоянной травли я совсем съехала, и с таким аттестатом перспективы не большие. Мама сказала, что им требуется санитарка в стерилизационное отделение, ЦСО. Я стала работать санитаркой в больнице, я знала всех медсестёр, и санитарок кто работал в больнице, они все приносили к нам материал на стерилизацию. Там я проработала 1 год. Ко мне относились хорошо, я была самaя молодая. После больницы я поступила в Торговое училище, и закончила его через год с красным дипломом, получив профессию продавца промышленных товаров. Ещё было постсоветское время, и пару лет после развала союза, всё как то ещё функционировало. Поэтому после училища я легко устроилась на работу в магазин. Тут более старшее поколение, учило более молодых как из ничего делать деньги. Я работала в разных магазинах, но везде была одна история. Народ воровал кто как мог, часто подставляли молодых, пытаясь свалить на них недостачи. Дискотеки спасали от негативных эмоций на работе, там можно было выпустить пар. Влюблённой женщине и море по колено. Из торговли я решила уйти в новое течение времени, недвижимость. Закончила курсы двухнедельные и стала работать в агентстве недвижимости риэлтором.

Постепенно на смену вечерним дискотекам, пришли ночные клубы. Вечерочком томным, три подружки решили отпраздновать рождество в ночном клубе. Там мы познакомились с двумя молодыми людьми. В процессе общения, один из них подсел ко мне, и явно имел виды на меня. В это время молодые люди приходившие в ночной клуб, часто искали быстрых развлечений, и не стремились к серьёзным отношениям. А большая часть женщин устроена так, что хочет рассматривать в каждом мужчине, будущего спутника жизни. Тут был явно другой вариант, и молодые люди хотели по-кадрить нас на один вечер. Но просидев с нами до утра, они так и остались не с чем. Под утро, мы им мило сказали, спасибо мальчики за вечер, и удалились, вечер у них не удался. Я и не думала, что один из них будет в последствии атаковать меня всеми способами. Тогда это ничего не предвещало, казалось рядовое знакомство, как обычно бывает в ночных клубах.  af

Через неделю в этом же ночном клубе я опять встретила этого молодого человека, мы поздоровались, но наши дороги в этот вечер разминулись. 1 апреля я вернулась домой усталая с работы. Дома меня ждала подружка, которой хотелось пойти погулять, она знала, что я не вылезала из ночных клубов. Я сказала, ну хорошо, раз ты уже пришла, то пойдём погуляем, праздник всё таки. Мы пришли в ночной клуб когда зал был полностью занят, и на входе мне сказали, что мест нет. На что я ответила, что если я уже пришла, то места для нас, я найду. И пошла одна в зал, искать для нас места. Возле одного столика я увидела один стул, взяв от другого стола ещё один, я обрадовала незнакомых ребят, что я сейчас вернусь с подружкой. Мы сели за столик и моя подружка познакомилась с одним из этих ребят. Музыка уже играла и народ веселился. Через какое-то время на площадке появились ребята с которыми я познакомилась на рождество, и мой новый знакомый назову его Отелло, позвал меня за их столик. Я перетянула свою подружку за их столик, но друг Отелло ей не понравился, и она вернулась за прежний стол. Её новый знакомый ей больше понравился, в последствии он станет её гражданским мужем, поженится не успеют, он погибнет.

Продолжение...........
Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #83 : 06 Декабрь 2016, 00:49 » Процитировать

Продолжение.

Ближе к двум ночи, мы стали думать, что пора ехать по домам. Моя подружка ушла с новым другом, а Отелло звал меня к себе домой, я сказала, что его фантазиям не суждено будет сбыться, так как у меня критические дни. Он не поверил мне, это же 1 апреля, было бы хорошо, чтобы молодые люди прислушивались к нашим женским речам. Мы поехали на его квартиру, она находилась одну остановку от моего дома. 3х. ком.кв., квартира была пустая, он жил в центре города, и в этой квартире он, и его два старших брата зажигали. Папа предоставил детям квартиру в полное распоряжение. Через некоторое время мы удалились в спальню, играла мелодия из "Приведения", как раз в тему, вот только все его надежды естественно не оправдались. В 6 утра я покинула его квартиру, сказав где я работаю, и где меня можно найти. В последствии мы периодически виделись в разных ночных клубах и не много общались. Через полтора года нашего знакомства, мы опять встретились. У меня был день рождения и гости не соизволили прийти. Я стала обзванивать знакомых и спонтанно приглашать за стол. Так к 12 ночи за столом сидели две мои соседки, одна опоздавшая гостья, и по моему звонку, примчался Отелло с цветами и шампанским. Мы в узком кругу праздновали мой день варенья. Наступила ночь, и мои подружки одна за одной стали покидать стол, мы остались одни. Ну мы уже давно были знакомы, и кормить молодого человека всё время сказками не возможно, дело шло к развязке. Я знала, что в его квартире ни кого, и предложила поехать к нему, там нас точно беспокоить никто не будет. В его квартире было грязно, кровати были не застелены, и кто там спал день назад, неизвестно. За неделю до моего день рождения, он отмечал своё день рождения, стол на кухне был заставлен грязными бутылками, на полу на паркете слой пыли. Мальчики гудели и никто не убирал. Он уже 1,5 года крутился вокруг меня, как кот вокруг сала, я долго думала стоит с ним иметь дело или нет. Я видела что молодой человек молод ещё, зелен и несерьёзен. Ну на тот момент у нас ещё была симпатия и интерес к друг другу. Мы были в маленькой спальне. Наконец-то его мечты сбылись, и он получил то, что хотел, и после 10 минут он ушёл в другую комнату спать, и до утра я его не видела. Никогда не знаешь кто себя будет вести по-мужски, малознакомый мужчина, или тот которого знаешь давно. Тут я явно ошиблась. Утром в 6 утра я зашла в комнату где он спал, и сказала отвези меня домой. Он нежился и не торопился, оделся и вышел в коридор, я стала застёгивать босоножки. Он сказал, я думал ты уже готова, я шутя сказала, а я думала ты мне застегнёшь, на что его перекосило, и он сказал, что? Мужчина « Нарцисс », всегда будет любить только себя прекрасного. Отвёз меня домой, и сказал позвони мне завтра, и мы куда-нибудь пойдём. Ну для меня было уже понятно, что ничего общего у нас не может быть. Я позвонила на следующий день, уговор дороже денег, с первой минуты нашего разговора он сказал, ну рассказывай как ты меня сильно любишь. Я стала отшучиваться, и сказала ты обещал приехать, он стал придумывать отговорки. На что я сказала если не приедешь, я обижусь на всю оставшуюся жизнь, он не понял, что я не шучу. Мужчина привыкший, что толпы девушек стаями висят у него на шее, и с удовольствием себя предлагают, и что попал на ту, которая за ним бегать и унижаться не будет, даже если и нищая. На этом этот человек перестал для меня существовать. Вот только он придумал историю, что я его люблю и стал её тиражировать, хотя я никогда таких признаний не делала.  bn

История продолжилась, я познакомилась с его средним братом, и он сказал мне, я хочу встретится с тобой, и посмотреть с кем встречается мой младший брат. Я сказала, что я не встречаюсь с твоим братом, наши отношения нельзя было назвать никак. Иногда виделись и назвать это встречаются, не получалось. Я встретилась с его средним братом, поговорили 10 минут и разошлись.

Вторая часть "Марлезонского баллета". Ночные клубы одни и те же. Я часто стала встречать в ночных заведениях среднего из трёх братьев этой чудесной семьи. Мы общались, сидели за одним столиком, танцевали вместе медляки. В один вечер он слегка перебрал, и посидев в одном клубе он сказал, поехали в другой клуб, я говорю, хорошо едем. Я и моя подружка садимся в машину его друга, и мы вчетвером приезжаем в другой ночной клуб. Там он совсем дошёл до кондиции, и полез ко мне целоваться, я отворачиваюсь, он говорит, а ты жадная. К 2 ночи я говорю подружке, ну пора по домам, ловить уже нечего. И мы выходим к гардеробу, а там стоят мужички очень солидные, и спрашивают, вы что, уходите. Я говорю, да уходим, один спрашивает, а твой спутник, я говорю, что он остаётся. Он не поверил, так как средний братец, привык всех снимать, а тут одна не съёмная попалась. Мы вышли на улицу одетые, а он выбежал за мной в одном свитере, а кругом гололёд. Схватил меня за руку, сжал её так, что все кольца впечатались, и сказал, если ты уйдёшь, то ты меня больше не увидишь. Да, я подумала, если я останусь, я тебя тоже больше не увижу, а если и увижу, то этот образовавшийся треугольник, не имеет никакого геометрического решения. Не могут быть отношения с одним братом, если они были уже с его младшим братом, это тупик. После, протрезвев, как-то при нашем разговоре он сказал, что был не прав. Однако, всё равно наше знакомство не могло иметь никакого продолжения. Через пару лет я начала ходить на встречи с американцами. Американские брачные агентства привозили группы мужчин и в ресторанах проходили встречи знакомств. В этот момент я перестаю видеть эту семью, и не интересуюсь, что у них происходит.  ai

Продолжение..............
Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #84 : 06 Декабрь 2016, 00:52 » Процитировать

Продолжение.

Работала я в недвижимости, училась в университете на заочном, занималась танцами и искала жениха за границей. Ходила на встречи с американцами, но там сложно было кого-то найти. Группы мужчин были маленькие, а женщин было много, и все хотели вырваться. Мужчины приезжали уже не молодые, старше 50, те что были до 40, жениться не хотели. Они год собирали деньги, чтобы приехать, и хорошо у нас отдохнуть, с их приездом гостиницы ходили ходуном. Познакомилась я на одной из таких встреч с мужчиной, он был старше меня на 12 лет. Я в это время всегда брала переводчицу, пошли втроём в ресторан. Мужчина был не плохой, очень верующий, жил один в двухэтажном доме. Но жил один, далеко от цивилизации. В поле стоял дом, доставшийся ему по наследству, и он фермер, занимающийся выращиванием злаковых культур. Я была барышня городская, привыкшая к шумной суетливой жизни. Я его спрашиваю, если ещё денег заработаешь, что будешь делать, он отвечает, ещё земли куплю. Ну что я буду делать в поле, в этом доме одна. Он целый день занят со своей кукурузой и т.д. Ну ему нужна девушка из провинции. Гуляли мы пару дней, и он наверно понял, что меня эта агрикультурная жизнь не интересует. После встречи со мной, он поехал в соседний город, и встретил там девушку разводную с ребёнком. Женился на ней и забрал её с ребёнком. Это мне рассказала мама переводчицы, которая им помогала. Он мне и ей потом прислал фото на память, о проведённых днях вместе.  ax

В недвижимости заработок становился всё реже и сложнее. На рынке появлялись новые фирмы, и конкуренция с начала моей работы риэлтором, выросла в двое. Многие с кем я начинала, уже бросили недвижимость так как не было стабильности заработка. У них у всех были семьи, дети, а я жила с родителями, и меня это поддерживало. К 27 годам жизнь материально была очень сложной, и оставалась одна надежда, найти жениха и уехать. В разных сферах нашей деятельности, нас по разному пытаются поиметь. Я работала в недвижимости около 5 лет. В одном из агентств я заметила, что моя зарплата как-то не соответствует тому, что я ожидала получить, и уже не в первый раз. Я поговорила с директором, который занимается документами, и который мне её выдал, и его объяснения меня не устроили. Тогда я пошла к генеральному директору, и сказала, что я не досчиталась 15 долларов. Генеральный директор, вызвал к себе на коврик директора, и сказал, а ну-ка давай-ка посчитаем. После он сказал, доплатить мне то, что не доставало. В агентстве работало 30 человек, и ни один не пошёл к начальству выяснять, почему мы каждую зарплату не дополучаем. Я одна пошла, и вызвала огонь на себя. В июне генеральный директор ушёл в отпуск. А наш ушлый директор-менеджер сказал, что уже три месяца у тебя нет сделок, и мы с тобой прощаемся. А в сентябре уже сессия, и я не смогла дать справку с места работы. Месть пернатого змея востoржествовала.  bm

В 2000 году в декабре мне позвонила сокурсница с института и спросила, ты знаешь, что тебя с института отчислили. Я говорю как отчислили, до защиты диплома оставался один месяц, пол диплома было написано. Я пошла в деканат, там сказали, что я им не дала справку с места работы. Хороший предлог, чтобы отчислить, других отчислили под другим предлогом, но смысл один. Что должен делать студент который идёт на диплом, восстановиться и заплатить определённую сумму за восстановление. С нашей группы отчислили около 10 человек. У меня на тот момент денег не былo, и я не восстановилась, я единственная из своей группы, кто не получил диплом. Некоторым студентам выдают дипломы уже после трёх лет обучения. В начале диплом бакалавра, а потом диплом специалиста. Я не получила после 5,5 лет обучения ничего. Я писала в министерство образования, но ни какого результата, в деканате мне сказали, вы учились не по той программе.  ak

А через полгода заболела мамa, мы вначале толком ничего не знали. Она нам не говорила. Я стала догадываться тогда, когда она говорила по телефону, а я рядом слышала её разговоры с родственниками. Диагноз прозвучал как гром среди ясного неба, лейкемия. У взрослых это не лечится. И обычно с таким диагнозом живут 1,2 года. Когда первый врач мне говорил, я тупо улыбалась ничего не понимала. И только когда я разговаривала с онкологом, который работал с ней вместе в поликлинике, я поняла, что это конец. Он сказал, что показал анализы другим врачам, и что шансов нет. Начались хождения по мукам. Она была медработником, и всё прекрасно знала, тем более, что за пару лет от этого заболевания, умер один наш родственник, два года болел и умер. Лекарства стояли дорого, одно лекарство могло стоить 80 гривен, а пенсия в тот момент была 150 гривен. Я ушла с недвижимости, и периодически я возила её в больницу, или забирала домой. Жили на папину зарплату, и их две пенсии, сводили концы с концами. Родственники помочь не могли, они сами были бедные. Пару раз ей становилось лучше, была ремиссия, и казалось а вдруг поправится. Она даже сама ездила в свою поликлинику сдавать анализы. Но потом всё продолжалось, и ситуация с каждым днём всё больше ухудшалась. Когда она в очередной раз ложилась в больницу, начинались проблемы, на входе в отделения сидела охрана, и не всегда пускала. Но если им под столиком дать пару гривен, то очень хорошо даже пропускали. Были врачи которые помогали, были которые говорили, мы свой план перевыполнили, и спокойненько обедали за закрытой дверью. Одной такой суке позвонила гематолог, и сказала, что мы придём, что женщина медработник, и тяжёлое состояние. А она спокойненько ела, а мама едва сидела в коридоре. А она уже была такая тяжёлая, что я её привезла на машине, родственники помогли. Периодически я сталкивалась с собачьим отношением, онко-больные никому не нужны. Больницы их брать к себе не хотят, так как бояться, что они умрут в их отделение, а это же статистика. В октябре, через год как она заболела у неё начались боли, как при аппендиците. Я её отвезла в больницу, её разрезали и вырезали аппендицит, но это был уже рак кишечника. Основным лечением при этой болезни является химия-терапия, и большие дозы гормонального препарата Преднизолон. От больших доз гормонов, кишечник и погибает. Я её забрала домой разрезанную, и не зашитую, и ещё 1,5 недели она лежала дома. В это время, к нам ни один врач не пришёл домой. Сотрудники поликлиники, где мама работала скинулись кто сколько мог, и дали нам 100 гривен. Ещё мне помогла одна женщина, она была директором в доме инвалидов. Я зашла спросить за пайки, она сказала, что пайков нет, но она может написать ходатайство. Она написала письмо, я отнесла его в дирекцию организации, к которой относилась мамина поликлиника. И ей выделили не большую помощь, получила я её через неделю после её смерти. В октябре 2002 она умерла дома. После чего я написала министерство здравоохранения и рассказала про некоторых очень « добрых » врачей.  ak

Продолжение..........
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2016, 22:45 от Natali0473 » Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #85 : 06 Декабрь 2016, 00:55 » Процитировать

Продолжение.

После смерти мамы, я окончательно была настроена на отъезд. В это время я вела переписку с французом, который в советские времена учился у нас, и хорошо говорил по-русски. На новый год мы договорились встретится в Киеве, я попросила оплатить мне отдельно номер, чтобы спокойно себя чувствовать. Перед поездкой я заболела гриппом. Папа говорил, ну и куда ты собралась ехать больная. Я говорю, я обещала, он денег на дорогу прислал. Не поеду, подумает, что хотела деньги и хочу обмануть. Поехала больная, приехала в гостиницу, и жду его в холе. Он приехал, мужчина был на много меня старше, разводной. Первый раз он был женат на русской. Я пошла в свой отдельный номер, который он уже оплатил, а он пошёл узнавать за ужин, в соседние рестораны, где мы могли бы провести Новый год 2003. Он договорился в соседнем ресторане за ужин, я готовилась к вечеру. В Одессе купила чёрное платье, была худая 47 кг. Он зашёл за мной, и принёс подарки, хорошие духи, и книгу про Париж. Мы пошли в ресторан, ближе к полуночи, в ресторан приехала известная украинская певица Ассия Ахат, и у неё было не большое выступление. После выступление мы вернулись в гостиницу и разошлись по своим номерам. Днём гуляли по городу, ходили в кино, смотрели комедию «Моя большая греческая свадьба ». Чувствовала я себя очень плохо, и видя, что с меня толку ни какого, он говорит, я тебя провожу домой. Я хотела ехать на ж.д. вокзал за билетами, он говорит, едем в аэропорт. Мы поехали в Жуляны, разговор в кассе. В одной кассе кассирша говорит, билетов нет, из другого конца мы слышим, а я продам. Он мне купил билеты в Одессу, и осталась ждать самолёт. Мило по дружески попрощались, и он ушёл. В аэропорту, рядом со мной сидели три американца, два на соседнем сиденье. Нас стали пропускать через таможенный контроль. Нас всех впустили в помещение, но самолёта всё нет. Мы все стоим и возмущаемся. Тут я знакомлюсь с этими американцами, двое были из Техаса, из Далласа. Один был высокий и худенький почти 2 метра, работал адвокатом, второй маленький и кругленький. Второй уже не первый раз к нам приезжал. Новый год они встречали на Крещатике. Маленький мне говорит, вот вы не патриоты, все хотите уехать, я думаю, пожил бы ты нашей жизнью, ты бы тоже захотел уехать. Мы все толпимся в ожидании полёта. Но самолёта всё нет. Тут одна женщина, видимо хорошо подкованная, говорит, я сейчас позвоню куда надо, и скажу, что вы нас взяли в заложники. У неё в Одессе была пересадка на самолёт в Дубай, и она опаздывала. Тут сотрудники аэропорта забегали, и нашёлся где-то самолёт, и пилот, и стюардессу нашли. В общем с опозданием на 3 часа, мы получили заледеневший самолёт и экипаж. Самолёт был маленький, ЯК. Мы все по заднему трапу, стали подыматься. Мы втроём сели в хвосте, дышим и пар идёт, все сидим в шубах и  дублёнках. Толстенький сидит рядом со мной, поворачивается и говорит, теперь я понимаю, почему ты хочешь уехать. Мы вылетели, и к 6 вечера были в Одессе, это был мой первый полёт самолётом. Самолёт на Дубай в Одессе, задерживали, и ждали эту женщину, благодaря которой мы всё таки прилетели. Я оставила новым знакомым свои координаты, и мы ещё раз виделись, и обедали вместе на Дерибасовской. Маленький попросил у меня адрес, и приезжал ещё раз через пол года, мы ещё раз виделись, он говорил по-русски.  aw

Уже длительное время меня начинают разными способами разыгрывать. Вначале это меня забавляло, но через некоторое время, эти розыгрыши будут становится всё глупее и злобнее. Стою на кухне на рождество в январе, вдруг под окнами машина начинает мне маяковать фарами, что за шутки. Нормальный мужчина приходит, и говорит что хочет, а не караулит меня под окном. Встретила я на базаре одного африканского студента, я работала в комиссионке, напротив магазина была общага с иностранцами. Они часто к нам заходили, ночью через окошко можно было купить у нас выпивку. Мы все кто работал в магазине, их хорошо знали. Одного из них я встретила, ну мы поговорили, он сказал, что женился, и живёт теперь в Харькове, и каждый пошёл своей дорогой. Вечером раздаётся звонок, мужчина пытается выдать себя за этого африканца. Я говорю, где взял телефон, он говорит, ты же мне дала. Ну я ещё в своём уме, я ему на базаре ничего не давала. Тут появились вопросы, кто меня частенько разводит, и пасёт, и кому это надо.  af

В начале июня, я знакомлюсь со своим будущим мужем через французское брачное агентство. Одно письмо через нормальную почту, и потом мы стали напрямую переписываться через интернет. Дома интернета у меня не было, и я бегала в интернет клуб, дети в этих клубах так ругались матом, что уши в трубочку сворачивались. И это будущее нашей нации, я смотрела на ниx, и думала куда мы движемся, и что нас ждёт в будущем. Конец июня, за неделю до моего день рождения, ночью раздаётся звонок, в 3 ночи. Я из Америки, звоню по вашему объявлению о знакомстве. Я говорю, ничего что 3 ночи, он начинает меня расспрашивать о том, о сём. В процессе разговора я слышу как его телефон то включается, то выключается, так работает рация. Разговор заканчивается, я слышу звук как включаются фары машины, в стою и подхожу к окну. От моего окна отъезжает машина, ну мальчики порезвились и решили на десерт со мной поболтать. И тут меня начинают посещать мутные сомнения, кто это может быть, и все эти даты указывают на одну семью, которую я уже давно потеряла из вида.  al

Продолжение.......
Записан
Natali0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #86 : 06 Декабрь 2016, 01:00 » Процитировать

Продолжение.

В ходе переписки с женихом мы договорились, что он приедет в сентябре. Я не особо верила, многие кто вёл со мной переписку по долгу, рисовали самолётики пролетающие над моим городом. Но в сентябре он приехал на пять дней в Одессу, останавливался в гостинице не далеко от Потёмкинской лестницы. Наша встреча была скорей дружеской и больших чувств мы оба не испытывали. Но нам было интересно общаться, и каждый из нас был со своим словарём, это было забавно. Не могу сказать, что встретив его в первый день, почуяла какой-то трепет в сердце. Был очень худой и жутко одетый. Но через три дня я стала смотреть не на видимые недостатки, а что есть у нас общего. Мы до 30 лет вели абсолютно одинаковый образ жизни. Ровесники, жили с родителями, ходили с друзьями в ночные клубы, любим кино, музыку и путешествия. Ну конечно изначально, мы были больше похожи как брат и сестра, а не как два партнёра для семейной жизни. Практически 5 дней я выступала в роле гида, водила его по городу. Я даже свозила его к маме на могилу, ну предчувствие меня не подвело, он стал в будущем моим мужем. Ночевал он сам в гостинице, а днём мы гуляли по-грибным местам нашего города. Приходил ко мне домой и я познакомила его с папой. Гуляли вдоль пляжа, и катались на канатной дороге, ну и конечно гвоздь программы, наш красивый Оперный театр. Сидим в ложе, в антракте я пошла в туалет, возвращаюсь, а он говорит, зашли какие-то двое мужчин, и пытались с ним поговорить. Но он русского не знал, и они ушли, сидели они на противоположной стороне в другой ложе, и наблюдали за нами. Сижу с женихом в ресторане возле Оперного театра. Смотрю по лестнице подымается Ассия Ахат, дежавю. Опять я с французом в ресторане, в том же платье, что и на Новый год, и опять она. Я взяла словарь, и подошла к её столику, где она сидела с охраной. Рассказываю, что я была в ресторане в Киеве, где она выступала, и что ситуация точь-в-точь, что и тогда. Она подписала мне словарь на память, со словами удачи. Он возвращался домой, и мы договорились, что он мне сделает приглашение на рождество. Я его проводила в аэропорт, и мы говорили про мой приезд во Францию. Я слушала на кассете Элен Сегара (Hélène Ségara). Приглашение я получила и записалась на приём в посольство.

В это же время розыгрыши по телефону, достигают своего апогея. Мне практически обрывают телефон, звонят каждые пару минут, и монотонно достают. Нервишки начинают пошаливать. Мне хочется уехать и все женихи из прошлого меня мало интересуют. В конце концов меня достали, и я звоню в предполагаемую семью, и говорю, скажите своим детям, чтобы они оставили меня в покое. Через два дня на пороге у меня появляется милиция, и говорит, что они составили заявление, что кто-то угрожает их бизнесу. И семья из трёх братьев, каждый из которых под 1,90 нашли козла отпущения, и я метр с кепкой, именно та фигура, которая способна на это. Их бизнес, это сеть аптек, и кафедра в больнице с собственной лабораторией. А дальше они начинают оказывать на меня психологическое давление, и требуют поехать в отделение. И тут я делаю ошибку, я не звоню своим родственникам, которые работают в милиции, беру свои документы, и еду с ними в отделение. А там я уже понимаю, что вся эта компания, и этот весь цирк, они уже приготовили для меня. И с чьей рации мне звонили, из машины возле моего дома. Приезжают три брата, которые говорят, что они не помнят меня, и не узнают. Впятером они начинают пресовать меня, и говорят, ты признайся, что ты всё это сделала, и мы тебя отпустим, и идёт список моих грехов. Потом говорят, ты больная, мы тебя сейчас в психушку отвезём на принудительной лечение. Они меня доводили три раза до истерики и смеялись. Дальше я остаюсь наедине с младшим, два горе милиционера, и два брата выходят и говорят, ну она его любит, пусть сами поговорят. Он мне говорит, ты должна перед нами извиниться, может они передо мной, а не я перед ними. Дальше вся компания опять в сборе, у них ничего не выходит, у них на меня ничего нет. Они опять говорят, ну признайся что ты его любишь, что других мужчин кроме него у тебя не было, и мы тебя отпустим. Ничего не выходит, в кабинет периодически заходили другие сотрудники, и эти двое хвастались, что поймали рецидивистку. Вот только эту рецидивистку они никак оформить не могут. Травили около 3 часов, не имея на меня ничего, и услышав, что мои родственники работают в милиции, они задёргались. Стали требовать подписать бумагу, что я к этой семье претензий не имею, и обязуюсь Одессу два месяца не покидать. Я подписала липовые бумажки, и думаю, мне главное выйти от сюда. Напоследок, я сказала этой семейке, я надеюсь мы никогда больше не увидимся. А они все, в один голос заорали, это почему ещё. Выйдя из отделения я прямиком, пешком пошла к родственникам, которые жили в центре города. Пришла к родственникам и рассказываю эту историю, они смеются, они тебя попугать хотели. Да нет, они мне кислород на отъезд пытались перекрыть. Ночевала у родственников, позвонила папе, что у них останусь. Вечером горе милиция звонила моему папе, и спрашивала, а правда, что её по телефону достают. Тут они поняли, что ввязались в глупую историю.  aq

Родственники сказали можешь ехать к жениху в Париж. Приглашение у меня было и я поехала в посольство, и получила визу на 2 месяца. Прилетела как раз в канун рождества. Была в Париже два месяца, а 14 февраля он подарил мне это колечко, больших признаний в любви не было. Он предложил мне остаться жить с ним, найти работу. Я ответила что это не реально, что я не знаю языка, и не могу остаться нелегально. Он сказал, что хорошо, он сходит в мэрию и узнает какие документы нужны для брака. Всего пакета документов для брака у меня не было. И надо было вернуться, чтобы собрать все необходимые документы. Утром мы ехали в аэропорт, в машине у меня полились градом слёзы, и я не могла с собой совладать, мне было себя жалко. Рядом был мужчина, который меня не любил, но был готов женится. А дома ждала крово-жадная семейка, одержимая чувством мести. Туда возвращаться вообще не хотелось. Пока я была в Париже папе кто-то звонил, и спрашивал, а она всё ещё там. В середине февраля я вернулась домой, чтобы собрать пакет документов на замужество.

Я вернулась в Одессу и стала собирать документы. Ездила два раза в Киев в министерства, чтобы поставить печати и апостиль. Оформление документов заняло около 3 месяцев, наконец в мае, было всё готово. Жених прислал мне деньги через Вестерн Юнион на дорогу в Киев, я получила. Папа посадил меня на поезд и я поехала в Киев, утром я должна была в офисе авиакомпании получить билеты. Прихожу в офис, говорю, я хочу получить свои билеты. Они смотрят и говорят, в ваших билетах проблема, там не внесены какие-то 20 евро. Я в ауте, говорю им, я заплачу, они отвечают, нет, это должны сделать в самой этой компании, которая продала билеты. Я говорю, звоните ему и в эту компанию. Одна сотрудница явно ничего делать не хочет, ну как я вам пробью эти деньги. Вторая говорит, отойди, я сама сделаю. Она звонит в эту компанию, и они как-то проводят эту про-плату. Она распечатывает мне билеты. Я говорю, неужели есть правда на этой земле, неужели я сегодня улечу. Неужели я вырвусь из этого ужаса, я уже с трудом верила, что это реально. Я вылетаю обратно в Париж 21 июня. А на 25 июня, у нас уже назначена роспись. Расписались мы с ним 25 июня 2004, вечер был не большой, родители и свидетели. Так я вырвалась из этого кошмара.  ae

Живу в Париже уже 13,5 лет, обратно не тянет, и не знаю почему должно тянуть. После той жизни которая у меня была там, возвращаться опять туда, откуда еле ноги унесла. Если здесь человек теряет работу, или не может её найти, государство его поддерживает, даёт пособие, бесплатную медицину, бесплатный транспорт. А что меня ждёт там, если я не найду работу или её потеряю, кто там поможет, никто. А если заболел на наших постсоветских пространствах, если не кому помочь, ложись и умирай как собака. Нету такого дня в гостинице, чтобы мне не напомнили откуда я, и не спросили когда я туда поеду. И так повторяется каждый день. И все ждут когда же у меня закончатся деньги и я поеду обратно. А я всё не еду и не еду. Так что, болезнь под названием патриотизм, меня явно обошла стороной.  br

Наталия Атаманюк 2016.
Записан
AnnaLevinson
пользователь


Карма: +51/-4
Offline Offline

Сообщений: 290



« Ответ #87 : 20 Декабрь 2016, 12:27 » Процитировать

почему Одесса и Киев для вас кошмар? везде есть свои плюсы и минусы)
Записан
Vicery
пользователь


Карма: +0/-5
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #88 : 18 Январь 2017, 11:58 » Процитировать

Мне всегда нравилось в Крыме, там сейчас хороший отдых для молодых сделали. Развлечений море, спортивных соревнований, клубов модных. В отелях можно не останавливаться, вполне реально найти тут http://minkurort.ru/privatesector/ квартирку приличную с обслуживанием.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2017, 09:13 от ________ » Записан
Natalka0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #89 : 10 Февраль 2017, 03:06 » Процитировать

Для Anna Levinson.

Так как войти на сайт не получается довольно долго, пришлось зарегистрироваться по второму разу. Будут блокировать, зарегистрируюсь опять, опять, ой я вредная бываю.  aq

Про Киев я не писала, я там была проездом раз 5, приезжала оформлять документы. Я описала вкратце какие-то моменты моей жизни, которые были очень тяжёлыми. Если описать всю мою жизнь подробно, ну можно уже сериал снять. На днях иду в метро, а там поёт женщина, из Львова. Имеет шикарные вокальные данные, стоит в метро, и поёт за 20 евро в день, у себя дома она не поёт. Но при этом она мне говорит, мы должны унижаться, и разговаривать на русском. Я на русском говорю всю свою жизнь, мои родители и баб. с дед. тоже говорили на русском. И при этом она поёт в метро, а это разве не унижение. Портить свой голос, стоять целый день в холодном метро, и ждать что кто-то кинет 50 копеек, зато это её никак не беспокоит.  

С Одессой всё сложно, сегодня там прав тот, у кого больше денег. Мою маму прооперировали, разрезали, и не зашили, и отдали домой в таком виде умирать. Я понимаю, что вылечить от рака её не могли. Это была её больница в которой она проработала всю свою жизнь. Но продержать ещё неделю на седативных препаратах, и чтоб она не мучилась, можно было. Но важнее была статистика, поэтому там и сейчас, та же обстановка. Я тоже работала в этой больнице, с со мной работала женщина, она была инвалидом детства, и хромала. С ней была похожая история, ей помочь не смогли, и выписали домой умирать, а она рыдала, и просила дочку не забирать её. Медработникам лапшу на уши не повесишь, они всё понимают. Для них больница это последний шанс, и если их выписывают, то это конец, "сказал врач в морг, значит в морг и без обсуждений". Через 7 лет после того как я уехала, я говорила с подружкой, у неё была подруга, ещё с юных лет. Я её хорошо знала, мы на всей сабантуях садились за стол рядом. Она мне говорит, что эта подруга лежит в больнице, и у неё отказала одна сторона. Она не может есть и нормально говорить. Сделали сканер головы в больнице, сделали трепанацию черепа, а там рак. За пару лет до этого, ей поставили диагноз туберкулёз, и лечили, потом на снимке ничего не могли найти, от чего её лечили. Диагноз был поставлен не верно, это был рак лёгких, а её лечили от туберкулёза. Рак дал метастазы, это уже в заключении после вскрытия написали. Её разрезали, посмотрели, подождали, зашили, и домой умирать отправили. Она пришла в себя после операции, но говорить уже не могла. Через 2недели дома она умерла. На что я своей подружке сказала, а что изменилось. А повесить рядом капельницу с витаминами, и делать вид что они её лечат, чтобы человек умирая не бился в конвульсиях, слабо. Я могла бы рассказывать до бесконечности, таких историй много. Я когда приехала в Париж, у меня было чувство, что я старая бабушка лет 80, которая прожила уже две жизни, такой был багаж за плечами.  Поэтому за 14 лет проживания во Франции, я не разу не возвращалась.   ak
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2017, 03:24 от Natalka0473 » Записан
Natalka0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #90 : 10 Февраль 2017, 03:16 » Процитировать

Вена, Хофбург 2017.  bp

В начале 2016 года ещё находясь в квартире своего бывшего мужа после первой поездки в Хофбург, я решаю ещё раз забронировать гостиницы. В 2015 я брала одну гостиницу, от которой до Хофбурга надо было ехать на трамвае или на двух линиях метро. После новогодней ночи, и безуспешных попыток поймать такси, я решила взять гостиницу поближе к дворцу, чтобы можно было пешком дойти. Посмотрев разные варианты, я взяла одну гостиницу подешевле на двое суток 29,30, она располагалась далеко от дворца, и вторую ещё на две ночи 30,31 декабря возле Хофбурга.
Гостиницы я зарезервировала, a к концу января, мой бывший выгнал меня на улицу. Ситуация была экстремальная, и что будет дальше я не знала, гостиницы всегда можно аннулировать в последний момент, если что-то пойдёт ни так. И так в феврале начались мои скитания по гостиницам. В марте мне удалось снять комнату с соседкой. И надеялась, что в принципе на первых порах так и буду с кем-то снимать. В марте я посмотрела билеты на самолёты, и купила билет не зная, что будет дальше. В начале ещё были деньги, денег становилось всё меньше и пришлось перейти в хостелы.

Ну была надежда, что как-то всё устаканиться, и я решу свои проблемы. Год выдался тяжёлым, летом почти всё что я откладывала, ушло на гостиницы.  Деньги таяли очень быстро, и к сентябрю положение стало совсем плачевным, и я думала, что придётся отменить гостиницы, и я потеряю билет на самолёт. Дело приближалось к новому году, и в первых числах ноября я решила посмотреть сколько стоят хостелы в Вене. Думала если не найду деньги на свои гостиницы, то возможно возьму номер в хостеле, всё же не покидала надежда на лучший вариант. Я нашла хостел за 140 евро за четыре ночи и забронировала. До 20 чисел декабря у меня были три брони, две мои нормальные гостиницы, и ещё дешёвый хостел. Цена хостела была такой же, как если бы я взяла эти ночи в Париже на праздники. Поэтому не было смысла терять билет на самолёт, и если я не придумаю как оплатить гостиницы, то можно в крайнем случае там переночевать. В праздничные дни, во всех столицах цены на ночлег космические.

В банке у меня было отложено не много денег, но они были заблокированы и я не могла их взять. Я пошла в банк и спросила могут ли они разблокировать для меня эти деньги. Сотрудница банка мне сказала, ну это экономия, то что они 2 года каждый месяц с меня удерживали. Я сказала что экономия это хорошо, ну мне нужны сейчас эти деньги. Она перевела деньги на мой основной счёт. Так за 10 дней до нового года я нашла сумму на свои гостиницы. Вышла из банка и ещё не верила, что я могу поехать, и хоть 4 дня в году отдохнуть после ежедневной травли. Поразмыслив ещё, я решила продать свои обручалки, которые потеряли свой смысл, и уже давно валялись без толку. Особенность всех мегаполисов, что люди там всё теряют и забывают, ну наверное каждый с этим сталкивался Так однажды в метро я нашла колечко, а в кафе цепочку. Я продала все эти безделушки и получила 230 евро. Это давало мне возможность оплатить приглашение в Хофбург, мелкие транспортные расходы, и не дорого, но нормально поесть в праздничные дни.   ab

За пару дней до поездки, стою на остановке и жду электричку, люди встают и идут на свой поезд. На сиденье я замечаю шарфик, какая-то женщина сидела на нём, сиденья железные, и она решила утеплить, встала, забыла и уехала. Я подошла к их поезду, пару раз спросила кто забыл шарфик, но никто не откликался. Рядом сидел молодой человек, он говорит, подарок для вас. В 2007 году я была в Лондоне. Поехала в Виндзорский замок, и на обратном пути, присела на холодную железную скамейку в ожидание поезда, постелила шарфик, который купила пару часов назад. Поезд подошёл, я встала и уехала, через минут 15 я поняла, что чего-то не хватает, я забыла шарфик. Новый шарфик, который я нашла, как раз подходил к полушубку.  

В последнюю минуту за 10 дней до нового года, я нашла  средства на поездку, и 21 декабря отменила хостел. Я решила, что там жизни не будет, и собраться на вечер будет сложно. Лучше заплатить чуть дороже, но иметь нормальный ночлег и  праздничные дни. Осталось решить вопрос с одеждой. У меня было пару платьев длинных, и одно было новое, я его купила когда была ещё замужем. Вот и платье пригодилось, оставалось только его найти. В один день я пришла к бывшему глянуть свои вещи, которые у него хранились. Я стала рыться в сумках, я искала платье, на мою радость, я его быстро нашла. А также я взяла босоножки, сумочку и бижутерию. Он вряд ли понимал, что я уже навострила свои ушки на Вену, и идут приготовления к поездке. За пару дней я взяла чемоданчик, и всё туда сложила, что мне понадобиться. Была не большая проблема, платье было длинное на меня, его надо было укоротить, но лишних средств у меня не было. Я решила, что сама его подошью как-то, в гостинице. Ещё надо было придумать, что делать с причёской, на парикмахерскую средств нет, волосы вьющиеся, я решила, что надо что-то одеть на волосы. Я пошла в магазин фурнитуры и нашла там эластичную ленту. Я купила пол метра этой чёрной ленты, и ещё пол метра ленточки из камушков. В магазине я увидела искусственные цветки, не дорого, я купила один. 26 декабря вечером, в гостинице я ночевала одна в комнате, и я принялась воять свой образ на новый год.  aj

В начале я занималась платьем, я его не много подтянула по бокам, чтобы чуть-чуть приподнять. Потом я стала заниматься украшением  для головы. Я сшила эластичную ленту и пришила к ней по центру камушки, а сбоку я пришила цветок. Так получилась украшение в стиле 20х, как женщины когда-то носили. У меня была маска новая, и решила добавить её к образу, маски в этом году популярны. Я меряла, шила, опять мерила, и к часу ночи я почти закончила. На следующий день я съезжала в гостиницу в центре Парижа, ближе к транспорту, где была прямая электричка идущая прямо в аэропорт. Самолёт мой перенесли по времени, и вместо часа дня, я должна была вылетать в 12 дня.  

Вена довольно прохладная зимой, в Париже обычно теплее. После прошлого раза, я решила утеплиться, и взяла искусственный полушубок. В прошлом году, я замёрзла в более тоненьком пальтишке, сделав выводы, я взяла вещи потеплее. Переночевав две ночи хостеле ‘’Кристоферс’’ , где как и обычно спать не давали добрые люди, я вскочила утром 29 декабря. Быстро позавтракала, прихватив с собой бутерброд, я поспешила в аэропорт. Через пол часа на электричке, я уже была в аэропорту. Лететь всего 1.45, но наш самолёт не много задерживали, с опозданием на 45 минут мы вылетели. В самолёте давали бутерброды, я думаю свой съем, а их запечатанный с лососем, оставлю на завтра. Выйдя из аэропорта в Вене, я вспомнила что забыла своего лососика в кармане сиденья, ну всё как обычно. В прошлом году я брала билет на автобус за 7 евро, от аэропорта до гостиницы. Взяв билет на электричку за 3,90, так дешевле, я поехала к своей первой гостинице. Пару пересадок, 40 минут, и я на месте. Вышла уже темно, нашла гостиницу которая была в двух минутах от метро. Захожу в "Hotel Altwienerhof", на регистрации сидят мужчина и женщина, и громко говорят на русском, за столиком сидит девушка. Я подхожу, по виду барышня наша, и говорю с ней на русском, она делает вид, что не понимает. Ну на нет и суда нет, я говорю по-английски, что у меня номер. Рядом со мной садится ребёнок этой русской парочки и играет с пластмассовым поросёнком. Поросёнок  механический, если его стукнуть, то он, что-то говорит. Малая монотонно бьёт этого поросёнка об стол, и каждый раз тот повторяет одну и ту же фразу, и смотрит на меня. Ребёнок глупый, маленький, поэтому взрослые хорошо им манипулируют. Радушная, тёплая встреча. Я забираю свой ключ и ухожу в номер, ещё только 16.45, и я должна купить приглашение. Я оставляю свои вещи в гостинице и быстро еду в кассу Хофбурга. Приехала в кассу в 17,30 и мне говорят что уже поздно, приходите завтра с утра. Я пошла на ярмарку которая находилась прямо напротив Хофбурга, покрутилась, пооблизовалась, и подумала, что завтра что-то поем вкусненькое. Пошла в сторону метро, прохожу мимо трамвайной остановки, смотрю стоит пакетик. Ну я любопытная, надо глянуть, что народ оставил. О, это такая же Маша-растеряша как и я, оставила пирог с вишнёвым джемом. Я видела этот пирог на ярмарке, но дороговато, а тут судочек на вынос, и там не одна порция. Это компенсация за лососика. Забрав пакет со сладким, я вернулась в гостиницу, девушка на регистрации мне его разогрела в микро. Кексика мне хватило на три раза, спасибо за угощение.

Утром 30го проснувшись, и позавтракав кексиком, я помчалась в кассу за приглашением. В 9,30 я уже была на месте, заплатила 155 евро и купила приглашение на вечер. Моё приглашение было на 21.15 вечера. Я довольная отправилась гулять по городу. Все эти последние дни, платье, босоножки и сумочку я носила с собой в пакетике. Платье не мнётся и его не надо гладить. А вот мои вещи в гостиницах регулярно воровали, и решила, что так спокойнее. Пройдя квартал и остановившись я заметила, за собой чудика, он остановился, покрутился, понял что я его заметила, и потерялся из поля моего зрения. Я взяла билет на один день на метро и трамвай за 7.90, и поехала кататься по Вене, осматривать то, что не успела годом ранее. Прибыв первый день в Вену, я заметила что у моего ботинка отваливается подошва, как я люблю эти совпадения. А ещё вчера всё было в порядке. Новые ботинки я как-то не рассчитывала покупать, я надеялась что эти проживут ещё 3 дня, до моего возвращения в Париж. В этот день я заглянула в парк, где стоит памятник Штраусу, потом поехала в Пратер, я всё это видела летом, и мне хотелось посмотреть и зимой. Снега не было, ну всё рано интересно. Когда я ехала на трамвае номер 1, то заметила, что по ходу стоит интересный дом, я его раньше видела на открытках. Я решила на обратном пути заглянуть на этот объект. В Пратере было пусто, в 11 утра народ не катался на аттракционах, но благодаря этой поездке на этом трамвае, на обратном пути я нашла Дом «Хундертвассера» (Hundertwasser). Деревня Хундертвассера (Hundertwasser Village) торгово-выставочный центр, расположен напротив  этого дома. Весь день я ездила и осматривала окрестности вокруг центра.   ai

Продолжение...........

« Последнее редактирование: 10 Февраль 2017, 03:26 от Natalka0473 » Записан
Natalka0473
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #91 : 10 Февраль 2017, 03:23 » Процитировать

31 декабря, в этот день я меняла гостиницу, на кануне я подошла к ней, и посмотрела куда мне надо вещи перевезти. Утром в 10.00, я поехала в новую гостиницу "Hotel Pension Museum", заезд только после 14.00, с кухни прихватила один круасан в кармашек. Девушка меня спрашивает это ваша фамилия, и показывает на то, что написано у неё на картоне. Это тест на мою память или на мою адекватность, как я ещё помню свою фамилию, или уже скоро совсем с катушек съеду. Ну так мы эту комедию уже проходили в  "Trendy Хостел" в Париже. Я так рада, что моя персона так кого-то интересует. Я рада, что "добрые люди" в курсе всех моих дел, в какой я стране, где ночую, что ем, что пью и как попу вытираю.

Ещё до новогодней ночи, остаётся целый день, нет смысла сидеть в гостинице. Хотя я ещё хотела не много подшить низ платья, чтобы не упасть. И я опять отправилась гулять по Вене, зашла на ярмарки и купила маленькие символы удачи, которые кладут в кошелёк. Их продают по всей Вене на лотках, на улицах, и на ярмарках. Они стоят от 30 копеек до 2 евро. Ну я взяла пару за 50 копеек и кинула в кошелёк, мне эта удача очень бы не помешала в 2017 году. На одной ярмарке в обед я купила картошечку. Они вначале её пекут в печке, потом разрезают и накладывают внутрь начинку, что хочешь на выбор, затем сверху поливают соусом. Я брала с беконом и сыром, некоторые брали с кукурузой. В 15.00 я решила занести свои вещи в свой номер, в гостинице. Прихожу, регистрация на 1 этаже, до которого надо доехать на лифте. Комната моя на третьем этаже, а в этом здании на каждом этаже разные компании, ощущение что снимаешь комнату в жилом доме. Ну повезла на лифте свои вещи, лифт всё время трусит, и он не как не может ‘’сообразить’’, что уже пора ехать, туго-догоняющий лифт, лифт с сюрпризами. Захожу в номер, а там хоть топор вешай, так накурено, что дышать не чем. Я возвращаюсь на регистрацию и говорю, сотруднику идём со мной. Он едет со мной, и мы заходим в номер, запашок бьёт в нос с порога. Я говорю, здесь ночевать не возможно. Он говорит, да действительно, ну идём на регистрацию, я посмотрю, что есть. Говорит, что номеров нет, я говорю, хорошо, я проветрю, открою окна. Он говорит по английски was или will. То есть в прошлом или будущее, я говорю will, этот разговор у меня был с хозяином гостиницы, в которой последнее время я ночую. Я ему сказала, что английский легче французского, и на время можно указать was или will, ну очередной развод, как обычно. Мне интересно, выезд из номера в 11 утра, до 3 часов дня можно было проветрить. Как работают горничные, они вначале заходят в каждый номер и осматривают его, сколько работы в каждом номере. И только потом приступают к работе, она могла открыть окна на эти четыре часа. Ну я так поняла была установка этот номер мне не давать. И мы идём в другой номер, номер хуже предыдущего. Он меньше по размеру, нет холодильника и чайника.  Постельное бельё, что в дешёвой гостинице, что подороже, везде одинаковое. После чего он меня спрашивает, это ваша фамилия, и показывает на то, что написано у него на картоне. Ну как-то примитивно, я на это уже внимания не обращаю. Я потом на « booking.com » оставила замечательный отзыв про этот отель, про окна которые выходили на соседний балкон, где стояла тележка с бельём и про жуткие картины в столовой, и про отсутствие всего, что обычно бывает в номере, за такие деньги. И добавила свои фото. 31 день праздничный, можно и позволить себе вкусности. Я соскучилась за их сосисками, на обратном пути я решила тортик себе позволить, тем более что в Хофбурге я точно покупать бутерброды не хотела. На ярмарках жарили загадочные картофельные блинчики "Langos", я спокусилась, блинчик без начинки. Жарится рядом с каштанами  на решётке или в масле. Потом смазывается чесночным соусом и посыпается солью, мне понравился блинчик (Венгерские лангосы). Я зашла в кафе и взяла яблочный штрудель, продавщица при расчёте решила, что 10 копеек мне на сдачу давать не надо, мило. Я возвращалась к себе в номер, надо было собираться, уже было 18.30. Я пошла в душ и пока волосы подсыхали, принялась подшивать платье, потом сделала укладку. В 9 вечера а я ещё шью, закончила платье в 21,20 и быстро одеваться. Босоножки я взяла в кулёк с собой, так многие делают, там возле гардероба народ меняет обувь. 21.40 я отправилась в Хофбург. Идти где-то минут 7, это хорошо на обратном пути, так как бал заканчивается в 4 утра.

Хофбург, Hовогодний бал 2017.  aw

К 10 вечера я уже была внутри дворца, я одела маску и пошла внутрь. Народ пил шампанское, и все начали подыматься по центральной лестнице. Женщинам раздавали веера, на меня обращали внимание, я думала может кто-то ещё придёт в маске как я, но нет, я была одна такая. Было много красивых платьев, ну как обычно, даже трудно сказать, сколько некоторые из них стояли. Но запоминались не платья, а люди в необычных костюмах. Так из-за маски на меня все смотрели, и я слышала как об этом говорили. Был мужчинка в шляпке, а на ней был поросёнок, тоже заметный персонаж. И мужчины в шотландских юбочках и белых гольфиках, это было прикольно. Все остальные не выделялись, поэтому я помню, что были интересные платья, но подробно описать не могу. Если нет какого-то образа, это быстро забывается. На мою маску обращали внимания, люди, официанты улыбались, народ не был равнодушен. Одна дамочка бросилась ко мне в объятия, и принялась расцеловавать, говоря как ей нравится маска. Ну сколько бокалов у неё было перед встречей со мной, я не уточняла. Вряд ли кто-то из них догадывался, что под маской женщина, которая уже год живёт где придётся, ночует порой в жутких условиях. Я вынимала хлеб и масло из мусорников на кухне, в гостинице где жила летом. Они были чистые в упаковках, но люди не хотели их оставить для других, они выбрасывали по пол упаковки хлеба, и по полпачки масла. Я забирала попкорн, после того как люди его оставляли после кино. Я теперь я на балу и выгляжу на много эффектней женщин которые пришли из дома, которые ухожены и имеют нормальную жизнь.

Я знала все залы и какая обычно программа, будут певцы, будет танец дебютанток в белых платьях. Ну это всё из развлекательной программы. Уже после 12 ночи народ пойдёт в пляс под канкан, и венский вальс. А сейчас те кто в первые здесь, они все ходят по залам, и с любопытством следят за происходящим. Иногда в залах что-то меняют. Я прошлась по грибным местам и посмотрела, что нового, каждый год декорации меняют. В этом году было много украшений из перьев павлина. Периодически возвращалась в центральный зал. Чтобы в центральном зале наблюдать за концертной программой, надо иметь столик, а стоять долго не очень удобно. В этот раз я брала билет дешевле и я пришла на час позже.
Время шло быстро, уже скоро полночь. Я решила, что надо купить бокал с напитком. У одного бара шампанское стояло 20 евро за бокал, брют 11 евро, брют в Париже бутылка 1,20. Смотрю очередь 20,30 человек, а остаётся 10 минут до Нового года, я не успеваю. Я пошла в другой бар, там стояло у стойки человек 5. Там можно было купить пол бокала вина за 5 евро, меня это устраивало. Я стала рядом. Время не шло а летело, впереди меня, брали по 4,6 бокалов, и пока барменша наливала и рассчитывала, уже было без пяти 12. За пару минут до 12, я всё таки успела взять свой бокал, и быстренько в центральный зал. Но с одного входа уже войти было не возможно, народу забилось, здесь часы, и все ринулись сюда. А народ уже кричит 10,9, я быстро к другому входу, здесь ещё можно было войти, и я даже поднялась к столикам, сверху лучше видно. На 7,6 я присоединилась к ликующей толпе. Часы пробили 12, наступил Новый 2017 год, народ ликовал, посыпались конфетти, все принялись друг друга поздравлять.  aw

Я в прошлом году на балу, не видела мулаток или темнокожих, или я плохо смотрела, в этом году были все национальности в ассортименте. В этом году народ был такой разношёрстный, все континенты на одном балу. Я была до пол четвёртого утра во дворце, почти шесть часов. Танцевала в разных залах под разную музыку. Был танцпол, где была популярная современная музыка и диско, АББА, все танцевали, и были в восторге. В центральном зале я присела на ступеньки возле оркестра, как вдруг ко мне подскакивает индус, хватает за руку, и тащит на паркет. Танцевать не умел, но очень хотел, я пыталась хоть как-то подстроиться под его танцы. Был один странный танцор, он всё сам с собой прыгал, скакал и танцевал, забавный товарищ. Вроде бы 6 часов, но прошли быстро, после бала как обычно, по билетам, всем раздавали не большие презенты. Бокал с эмблемой дворца и духи. Как хорошо когда гостиница рядом, через 7 минут я уже вернулась к себе.

1 января я пошла на завтрак, каждый раз я должна была спускаться на лифте на первый этаж. И мой ключ к этой двери не подходил. Было впечатление, что я прихожу в гости к соседке, на чаёк. Я должна позвонить в дверь, и сказать откройте: "Здравствуйте, я ваша тётя". Завтрак был хороший, в столовой висели странные картины, редкая мазня, которая ни как ни вписывалась в интерьер классического стиля. Достаточно плотно позавтракав, я прихватила с собой бутерброд с колбасой и йогурт. В этот день почти всё закрыто, разве что по городу прогуляться, и какие-то соборы и памятники посмотреть. Ну я так и сделала, не много пешком погуляла, а потом опять взяла билет на трамвай, решила покататься, и посмотреть как Вена выглядит, где живут рядовые граждане. Ну отъезжая 5,7 остановок от центра, уже как-то мрачненько. Я зашла в один супер-маркет, взяла булочку с беконом и сыром, и я положила пунш в кулёк. Выйдя из магазина и сидя в трамвае, я заметила, что забыла заплатить за пунш, вернулась обратно в магазин и заплатила. Ну как обычно.

2 января, вечером самолёт, специально брала вечерний самолёт, чтобы посмотреть город, второго уже всё работает. На завтраке сидели рядом две девицы, я пошла за хлебом. Одна из них стала сбоку от меня, и стала снимать меня на мобильный. Задание выполнила, молодец. Гуляла по центру в окрестностях Хофбурга, зашла в Бельведер, прогулялась по нижней части парковой зоны. В прошлом году я была в самом музеe, в его верхней  части. Не далеко от парка был монумент советским солдатам, павшим во время войны. Прошлась по разным магазинам для удовольствия, покупок не делала, в Вене как и во многих европейских странах распродажа начинается до Нового года, а в Париже распродажа в январе, уже после праздников. В Вене в этот момент, во многих магазинах была уже 70 процентная скидка. Купила не большой пакетик колбасок копчёных, решила на последок ещё тортика съесть. Зашла в то же кафе где брала штрудель. Взяла кусочек мандаринового торта, за 3,50. Даю при расчёте 5 евро, мне на сдачу официант даёт 1,30. Ну это так принято у них, не додавать клиентам 20,30 копеек систематически. Или они сами себе чаевые начисляют. Я ему говорю, что я дала 5 евро, и что торт стоит 3,50, он отворачивается типа он не в курсе.  

Ну пора возвращаться в родные пенаты, серпентарии и террариумы, то есть хостелы Парижа, заждались свою жертву. Батарейки не много подзарядила и обратно. К 11 ночи я вернулась в Париж.
(Копия на фейсбуке, если меня опять заблокируют).  ae

Наталия Атаманюк,  2017.  br

« Последнее редактирование: 10 Февраль 2017, 03:30 от Natalka0473 » Записан
Анна Мари
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #92 : 28 Март 2017, 00:17 » Процитировать

а у меня вы плане путешествий большие планы на этот год!
Записан
smile08
пользователь


Карма: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #93 : 18 Апрель 2017, 22:43 » Процитировать

очень хочу в Крым, надеюсь съездить этим летом  ax
Записан
Lina-Li
пользователь


Карма: +25/-2
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #94 : 22 Апрель 2017, 08:25 » Процитировать

если хотите то однозначно поедете! все в наших руках ведь!
Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #95 : 31 Май 2017, 09:45 » Процитировать

согласна с лина-ли) главное - желание ab
Записан
LoDiavarri
пользователь


Карма: +0/-3
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #96 : 10 Октябрь 2017, 21:40 » Процитировать

Кстати, а кто чем занимается во время долгих переездов? Я вот не могу сидеть без дела, и постоянно ищу себе работу. При этом даже могу взять с собой эту работу в дорогу, например очень вязать люблю. Это легко и удобно делать, если использовать много самых лучших спиц
Записан
AnnaLevinson
пользователь


Карма: +51/-4
Offline Offline

Сообщений: 290



« Ответ #97 : 22 Декабрь 2017, 07:29 » Процитировать

а у меня вы плане путешествий большие планы на этот год!

как ваши планы? осуществили, что хотели?)
Записан
Vicery
пользователь


Карма: +0/-5
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #98 : 19 Февраль 2018, 11:42 » Процитировать

А кто-нибудь из вас знает, можно ли загорать после инъекций ботокса http://gmt-clinic.ru/botulinoterapiya-inekcii-botoksa-dysport ? Дело в том, что я ботулинотерапию прошла, а муж предлагает мне отправиться отдыхать в Египет в ближайшее время. Тамошняя жаркая погода может как-то сказаться? Как ботокс отреагирует на жару?
Записан
YA Lisa-Alisa
пользователь


Карма: +1/-33
Offline Offline

Сообщений: 169


« Ответ #99 : 07 Август 2018, 07:41 » Процитировать

это нужно было у косметолога спросить) вроде бы можно.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!