Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Март 2024, 13:35

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Немецкий язык  |  Deutsch Sprechen  |  Немецкий клуб для уровня А1-А2 в скайпе. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Немецкий клуб для уровня А1-А2 в скайпе.  (Прочитано 97353 раз)
YoursSincerely
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 22 Июль 2015, 00:02 » Процитировать

Предыстория:
Идея создать клуб по немецкому в скайпе возникла не просто так. В данным момент я уже являюсь руководителем клуба по подготовке к САЕ, который движется на исключетельном энтузиазме и совершенно бесплатен.

 
Цитировать
  В настоящее время мой Английский клуб подготовки к САЕ вполне успешно заставляет меня двигаться вперед. Я узнала много всего нового благодаря членам нашего клуба; каждую неделю мы мы не стоим на месте, а прорабатываем новые коллокации из Collocations in Use. Advanced; работаем над Trios. Gapped Sentences for Proficiency; делимся интересными выражениями, пословицами и поговорками на английском, обсуждаем провокационные темы; ну и конечно каждое воскресенье мы разбираем Past Examination Papers. Speaking Part.
    Не могу сказать, что клуб дает действительно серьезную нагрузку, но я точно не стою на месте. Мы действительно смогли сорганизоваться, собраться, и начать работать над нашими навыками, благодаря Марине, Андрею, Людмиле, Марии, нашему английскому другу, native speaker Cliff, а также многим другим постоянным членам клуба.

У меня возникла идея сделать тоже самое с немецким, чтобы "раскачать" таки мою завязшую в пучине лени немецкую "лодку". Предлагаю собираться раз в неделю по субботам, и проделывать задания из Themen Akrtuell 2. Для этого нужен уровень А1-А2, то есть начальный с небольшой базой слов и скудным знанием грамматики.
Мы можем также разбавлять Themen Aktuell другими учебными курсами, например Tangram Aktuell, Moment Mall.
Предлагаю работать по такой схеме:
На одном занятии мы будем разбирать 5 новых выражений из тематического справочника Тагиля Thematisches Nachschlagewerk Deutsch.
Новую грамматическую тему и повторять старую, например: Степени сравнения прилагательных: Тагиль Deutsche Grammatik, 4.2; Themen Aktuell 2, первый юнит.
1 новую поговорку или пословицу с каждого участника.
К следующему занятию каждый участник клуба может написать 5 максимально простых предложений, связанных с данной поговоркой/пословицей (которую мы прошли), и мы предпримем попытки проверить это вместе (думаю, проверку формы глаголов, артиклей и нужные предлоги мы сможем осилить).
Надо сказать, мы уже пытались создать немецкий клуб вместе с Tourist, но тогда эта идея провалилась из-за полного отсутствия у меня свободного времени. Но сейчас лето! Вполне можно начать "прокачивать" наш немецкий :-) Что скажете, друзья?
P.S. как всегда, с нетерпением жду письма всех будущих участников здесь >> marfina90@gmail.com.

P.P.S. всё абсолютно бесплатно и основано исключительно на голом энтузиазме. В настоящее время в нашем клубе 3 активных участника, включая меня. Ждем новеньких!
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!