Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Март 2024, 22:55

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Изучение языка почти с нуля « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Ответ Печать
Автор Тема: Изучение языка почти с нуля  (Прочитано 46635 раз)
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #40 : 27 Июнь 2016, 10:57 » Процитировать

а по упражнениям есть что-то бесплатное? или за все нужно платить?)
Записан
sam093
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #41 : 15 Июль 2016, 18:46 » Процитировать

В моем предыдущем сообщении есть ссылка, так вот там нет-нет появляются новые тренировочные тесты на грамматику и лексику. Посмотрите.

Записан
Irinayahoro6aya
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #42 : 16 Июль 2016, 00:11 » Процитировать

А я бы предложила вам посмотреть бесплатный вебинар Ягодкина - там четко по полочкам он рассказывает про то, как и в каком порядке учить язык, сколько слов нужно, как какие навыки тренировать. И самое главное-  все люди, конечно, разные, но мне туговато было учить слова - сегодня выучу, завтра это же слово уже не вспомню, потом еще дней пять, потом на холодильнике пишу слова - вобщем, не быстро они схватывались. Сейчас же просто использую мнемотехнику. И даже азарт появился - типо на любое слово смогу ли я придумать ассоциацию, и удачную причем. А запоминать реально стало интереснее. Что касается грамматики и  речи, то я полностью согласна, что нужно пользоваться паттернами ( это образцы грамматических конструкций, причем их много). Объясню - я в школе учила английский, в институте - немецкий. И вот, когда учила немецкий, то очень часто простые фразы английские вспоминались и их очень много, оказывается я знала ( хотя что английский, что немецкий я знала слабовато). А сейчас снова взялась за английский и решила доучить английский нормально,потом немецкий. Но сейчас только немецкие фразы и лезут в голову. Так вот - чтобы свободно лезли эти фразы, надо часто воспроизводить эти фразы, а с этим можно справиться с помощью написанных конструкций, которые надо воспроизводить, т.е. с помощью паттернов. Вот ссылка на вебинар http://c-advance.ru/eng_free_webinar/?utm_medium=affiliate&utm_source=irinamiheeva . А еще мне очень помагала в свое время сайт лингво-лео,там- то я сейчас с помощью этих технологий и набрала словарный запас и выучила грамматику, но на этом сайте я зарегистрирована уже  года четыре, а только в этом году после знакомством с технологиями Ягодкина быстрыми шагами продвинулась. Т.е вывод такой смотрите вебинар и вообще знакомитесь бязательно с  планом действий, а потом можно на любом сайте себе на собирать слова.. Также на этом сайте видела ссылку на сайт по изучению неправильных глаголов, без рекламы и прочего - мне кажется тоже супер, как классно сгруппированы слова http://irrverbs.byethost5.com/?ckattempt=1
Записан
AnnaLevinson
пользователь


Карма: +51/-4
Offline Offline

Сообщений: 290



« Ответ #43 : 18 Июль 2016, 12:40 » Процитировать

а не для новичков что из вебинаров посоветуете?
Записан
Irinayahoro6aya
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #44 : 18 Июль 2016, 22:10 » Процитировать

А какой навык именно вы бы хотели развить?не новичкам вообще обязательно нужно посмотреть, так как если вы не новичок, но долго учите, то нужно найти какой-то новый подход к какому-то навыку. Я, лично, поняла, что слова надо учить методом ассоциаций, и никак иначе, а грамматику с помощью паттернов, а остальные навыки с практикой  постепенно прийдут.
Записан
YA Lisa-Alisa
пользователь


Карма: +1/-33
Offline Offline

Сообщений: 169


« Ответ #45 : 20 Июль 2016, 17:54 » Процитировать

метод ассоциаций кстати не только в словах работает) вот есть много дельных статей про изучение слов и т.п. https://skyeng.ru/articles/category/learn
Записан
Irinayahoro6aya
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #46 : 19 Август 2016, 22:30 » Процитировать

Да, этот метод вообще рулит, так воображение развивается ,много идей, даже рифмы лезут в голову легко ( хотя никогда раньше не писала стихи).😉 Вот мне помог этот вебинар бесплатный http://c-advance.ru/eng_free_webinar/?utm_medium=affiliate&utm_source=irinamiheeva . Я его теперь всем рекомендую,  потому что конкретно с примерами уже после вебинара вы уже никогда не будите заучивать слова
Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #47 : 20 Август 2016, 13:51 » Процитировать

я тоже люблю методики, в которых не надо ничего заучивать) все должно быть легко и просто)
Записан
Lina-Li
пользователь


Карма: +25/-2
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #48 : 08 Сентябрь 2016, 16:40 » Процитировать

Вот про разговорный английский очень хорошая статья, как оказалось он не так уж и страшен ab http://guruenglish.ru/razgovornyj-anglijskij-dlya-nachinayushhix/
Записан
Страниц: 1 2 [3] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!