Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Март 2024, 21:30

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Изучение языка почти с нуля « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Ответ Печать
Автор Тема: Изучение языка почти с нуля  (Прочитано 46634 раз)
belok5
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 12 Январь 2015, 11:44 » Процитировать

Здравствуйте. Решил я тут для себя, что пора нормально научиться хотя бы понимать тексты на английском, ну а в идеале - адекватно разговаривать. Время есть, быстро ничего не нужно, каждый день по 1 часу с учебником и еще по 1 часу во время прогулок с маленьким ребенком в виде аудиозаписи. Поскольку хочу достичь нормального результата, то готов посвятить этому несколько лет, мучаюсь, в т.ч. и по работе, из-за отсутствия знаний.
О себе: мне чуть за тридцать, слов осталось со школы наверное 300-500, о правилах и временах имею крайне мутные воспоминания.
Чего хочется: набор хорошей литературы для обучения - как в бумажном, так и в любом другом виде, - пояснения по алгоритму обучения - в какой последовательности что стоит изучать, - ну и какие-то еще возможные советы по моему вопросу.
Буду признателен всем откликнувшимся
Записан
English
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 279


WWW
« Ответ #1 : 12 Январь 2015, 12:47 » Процитировать

"каждый день по 1 часу с учебником и еще по 1 часу во время прогулок" - если Вы будете действительно  придерживаться этого графика - реально через какое-то время выйти на очень хороший уровень.
Общие советы: начните читать книгу на английском языке с адаптированным текстом, например детективы (будет интересно и не скучно читать). Подпишитесь на группы в соцсетях, рассылки по Вашим интересам, хобби на английском языке. Если к примеру Вы нумизмат, найдите такие сообщества по нумизматике в Англии, США....и т.п.
Ну а по конкретным учебникам наверное напишет кто-нибудь ab

Удачи.
Записан
belok5
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 12 Январь 2015, 12:59 » Процитировать

спасибо за совет)
Записан
belok5
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #3 : 13 Январь 2015, 08:38 » Процитировать

К сожалению, Ваша ссылка не открывается
Записан
belok5
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 14 Январь 2015, 13:55 » Процитировать

лучше изучать просто слова или читать грамматику сначала? а если параллельно, то из каких областей лучше начинать слова, и что изначально по грамматике?
Записан
Boyar
Privileged user
пользователь


Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1317


Учим язык, не тратя на него практически ни минуты


WWW
« Ответ #5 : 15 Январь 2015, 18:57 » Процитировать

Начинать вообще-то лучше с фонетики, с постановки твёрдого навыка понимания на слух и говорения. Лучшей методики, чем у Замяткина, вряд ли можно найти. Почитайте, что на этот счёт тут уже обсуждалось, возможно вам это подойдёт:

http://forum.study.ru/index.php?topic=28561.msg112812#msg112812

http://forum.study.ru/index.php?topic=27910.msg110770#msg110770

http://forum.study.ru/index.php?topic=27950.msg111770#msg111770



Записан
Lapalco
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #6 : 26 Февраль 2015, 10:51 » Процитировать

Если каждый день по часу, то быстро достигнете довольно хороших результатов.
Насчет пояснений по поводу алгоритма обучения - с такой литературой туговато, но она есть. Есть легкая для понимания и толковая книга "Как выучить английский язык", Сергей Ним. Там подробно рассказано, с чего начать, как построить занятия, итд. Все по полочкам по словарному запасу, грамматике, чтению, аудированию, письму, речи. Книга - не учебник, а именно руководство по самообучению.
Записан
vihata
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #7 : 26 Февраль 2015, 14:52 » Процитировать

Если не хотите, как я, тратить время впустую, идите сразу на курсы Кошко. Они только  для взрослых, потому что обучают английскому языку неподражательным способом, к который подходит только для детей. А у них логичное объяснение английского языка, почему так, а не так, почему много времен, зачем нужны артикли и т.д. Короче, очень рекомендую.
Записан
belok5
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #8 : 26 Февраль 2015, 15:01 » Процитировать

Кошко - это Москва, а я из Санкт-Петербурга
Записан
Abcland
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25



WWW
« Ответ #9 : 04 Апрель 2015, 13:08 » Процитировать

А я предлагаю взять целый курс языка. Попроще - Lazer 3 издание, по-серьезней - Global. Все-таки там и письмо, и грамматика, и аудирование.

Удачи!
Записан
a.k.a.gibsonmpgu
пользователь


Карма: +47/-2
Offline Offline

Сообщений: 670



« Ответ #10 : 12 Июль 2015, 13:23 » Процитировать

Вам там у себя в Лувре совсем тоска? Французским занимайтесь ...
Записан
VladyslavR
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #11 : 13 Июль 2015, 20:31 » Процитировать

С основ начните. Выкупите, какие времена учить, а на какие вообще забить можно. Лично мне помогла эта статья ok-english.ru/sistema-vremen-angliyskogo-yazyika-pochemu-vsyo-tak-slozhno/

А таблица глаголов, что мы в школе учили - полная чушь по сравнению с этим материалом
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 10:08 от mvolkova » Записан
adwise43
Privileged user
пользователь


Карма: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 701


Бе-да


WWW
« Ответ #12 : 14 Июль 2015, 00:34 » Процитировать

Лично мне помогла эта статья ok-english.ru/sistema-vremen-angliyskogo-yazyika-pochemu-vsyo-tak-slozhno/
Шарлатаны! Для форм Simple нечего учить, кроме спряжения глаголов по лицам и числам для Present, и неправильных глаголов для Past.
 Интересно, если этой даме дать раскрыть тему модальных глаголов, сколько из них самих и случаев их употребления она оставит?
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 10:08 от mvolkova » Записан
Amils
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #13 : 24 Июль 2015, 22:53 » Процитировать

Если вам для работы, могу порекомендовать по собственному опыту сразу пытаться охватывать англоязычные форумы по вашей тематике. Родственность темы будет сумасшедшим подспорьем в запоминании.
Записан
neo2047
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #14 : 10 Август 2015, 18:35 » Процитировать

Не знал английский,было очень стыдно,когда все вокруг разговаривали на английском,а я нет!Решил найти себе репетитора,зашёл на freeteachers.ru/repetitory_po_anglijskomu/ там много репетиторов,выбрал себе сразу несколько,выучили меня очень быстро.Сейчас свободно говорю на английском и не стыдно!
Записан
USAman
Privileged user
пользователь


Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #15 : 20 Август 2015, 03:01 » Процитировать

Английские дети сначала начинают говорить без акцента. Позднее в школе их учат писать и читать, а затем грамматике.
Слушайте английский круглые сутки (понимание не требуется). Через 6 месяцев будете понимать и немного говорить. Смотрите тот же английский фильм(ы) каждый день. За шесть месяцев формируются ключи восприятия. Начинаете выделять слова - основа понимания.
Грамматика Мэрфи с упражнениями и ключами помогает.
Программное обеспечение (wocabulary builder) для заучивания слов помогает (есть для iPhone).
Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #16 : 21 Август 2015, 11:37 » Процитировать

Главное регулярно учиться, тогда будет результат) если решили начать изучение языка, то идите до конца) возьмите себе за правило каждый день учить новые слова и грамматику) пусть даже по пол часа, а не по 2) это намного лучше чем один день заниматься и неделю нет))
Записан
Funny198
пользователь


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #17 : 24 Август 2015, 11:40 » Процитировать

Конечно, лучше регулярность, но не всегда есть время! я обычно по дороге на работу и с работы учу английский и на выходных еще:) Хочу найти какой-нибудь курс дистанционного обучения или нечто подобное.
Записан
Funny198
пользователь


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2015, 14:49 » Процитировать

ну почему же сложно) во многих школах предлагают тот же материал, который я и сама в интернете могу найти) а произношение просто с носителями тренировать)
Записан
Ghost0997
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #19 : 30 Январь 2016, 19:16 » Процитировать

Сайт на котором можно легко и быстро выучить английский язык в игровой форме,что подойдет более всего для детей,а также и для взрослых.
ссылка
Записан
Страниц: [1] 2 3 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!