Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

19 Апрель 2024, 07:43

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Другие языки  |  Вавилон (Модератор: А. Л.)  |  Португальский язык « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Автор Тема: Португальский язык  (Прочитано 68054 раз)
ladamalina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2



WWW
« Ответ #20 : 02 Декабрь 2009, 14:47 » Процитировать

Недавно начала изучать португальский язык самостоятельно, с нуля и организовала сообщество таких же любителей Португалии и Бразилии. "Португальский для чайников" ag Пишу простые заметки о грамматике языка, его особенностях и вообще обо всем, что связано с Португалией. Материал стараюсь подавать неформально. Мне кажется, лучше всего что-то выучить получится, если освоенный материал попытаться кому-нибудь объяснить - тут же видишь какие-то прорехи в собственных знаниях. Ну и запоминается так лучше ab Присоедняйтесь - буду рада найти соавторов! http://portugues.nnov.ru/
Записан
ladamalina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2



WWW
« Ответ #21 : 17 Декабрь 2009, 20:13 » Процитировать

Дела неплохо продвигаются - я серьезно:) Неужели никто не хочет заняться португальским? Может, тогда подскажете, где поискать возможных соратников...
Записан
Bear
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


Kyle


« Ответ #22 : 18 Декабрь 2009, 15:15 » Процитировать

http://lang-lib.narod.ru/index.html
вот ресурс с самоучителями по иностранным языкам в том числе и португальский
Записан
Naria
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #23 : 03 Январь 2011, 12:04 » Процитировать

Здесь тоже можно найти что-нибудь для себя по португальскому языку:
http://www.twirpx.com/files/languages/portuguese/ - учебники, аудиокурсы, справочные пособия
http://www.uz-translations.su/?category=portuguese - здесь очень много учебников, словарей, но большая часть не предназначена для русскоговорящих. Но если знаете английский язык, то вам сюда.
http://babylonians.narod.ru/portug.html - тоже словари, учебники аудиокурсы потругальского языка, в т.ч. и бразильский вариант
Записан
EL
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #24 : 23 Июль 2012, 17:43 » Процитировать

Говорят, что так. Бразильцы обижаются, когда их язык я назвал диалектом! вот поэтому я и люблю эсперанто-он везде и всегда неизменен.
Про итальянский-мне итальянец приводил примеры итальянского и венецианского диалекта-такое ощущение, что это два различных языка!
А португальский очень благозвучен. Кстати, эсперанто по звучанию почти не отличить от португальского или кубинского испанского!

Они иногда тупят и говорят, что в Португалии диалект, а у них мол оригинал. Только они колонией были на протяжении многих лет.
Записан
EL
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #25 : 23 Июль 2012, 17:50 » Процитировать

  Я очень хочу начать изучать португальский. Вот не знаю, самостоятельно или прибегнуть к помощи специалиста. Мне нравятся носовые звуки португальского языка и очень люблю общаться с бразильцами, увы, не на их родном. Они открыты и просто полны жизненной энергии. Хотелось бы съездить на Карнавал в Рио-де-Жанейро. Мммм...Праздник жизни. ab Я знаю один романский язык.Это французский, где тоже полно носовых звуков. И изучал везде, где только можно, великий английский:). Останавливает то, что португальский практически неупотребим в России.
У меня с десяток знакомых бразильцев, с которыми я общаюсь на эсперанто. Интересный факт-они все как один утверждают, что почти не понимают португальский язык португальцев!! Вот такой подводный камень. Язык вроде один официально, а такие различия!
А канадцы, у кого родной французский, утверждают, что различия между их французским и и французским французским так же весьма заметны, особенно в произношении.

Вчера говорил с одним бразильцем по скайпу, так он меня не понимал. Разница в основном в произношении. Главное, самое забавное, что до начала изучения португальского мне больше нравился бразильский диалект, а после того, как я изучил португальский и пожил в Португалии, то мне бразильский вариант откровенно режет ухо. Они сильно зажевывают слова, тянут гласные, много джи-кают. В общем он меня порой даже бесит)) Без обид!
Записан
Alina Lunina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #26 : 12 Январь 2015, 13:42 » Процитировать

Носитель португальского языка предлагает свои услуги.
Меня зовут Алина. Я живу в Португалии (Лиссабон) 11 лет и тут же получала 2 высших образования. Преподаю по Скайпу более 5-ти лет. Цена: 12 Евро/60 мин. Буду рада помочь всем желающим! Прошу писать на емайл alinatranslator@hotmail.com
http://www.alinalunina.wix.com/translator


* 10603678_683294955110853_1031713052275373871_n.jpg (15.95 Кб, 386x350 - просмотрено 934 раз.)
Записан
Акси
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #27 : 09 Декабрь 2015, 09:01 » Процитировать

Останавливает то, что португальский практически неупотребим в России.
И не только в России ab
хм, вот только недавно прочитала, что нераспространенность португальского - это миф. Это же и Португалия, и огромная Бразилия + африканские и южноамериканские страны. Вот что говорит энциклопедия Вокруг света:
Цитировать
Государственный язык Португалии и 8 бывших колоний этой страны: Бразилии, Анголы, Кабо-Верде, Мозамбика, Макао, Гвинеи-Бисау, Восточного Тимора, Сан-Томе и Принсипи. Общая численность населения этих стран, где на португальском говорит большинство, к 2006 году превысила 230 млн. чел. Португальский язык распространен также в Уругвае, индийском штате Гоа и Гибралтаре.

Суммарно на португальском больше людей говорит, чем на том же итальянском, например.

Так что в качестве второго иностранного - почему бы и нет?  ab
Записан
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!