Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

26 Апрель 2024, 06:21

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Другие языки  |  Вавилон (Модератор: А. Л.)  |  Португальский язык « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: Португальский язык  (Прочитано 68198 раз)
basketo
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


WWW
« : 14 Март 2007, 20:51 » Процитировать

У кого какие затруднения или вопросы по португальскому?

 8)
Записан
Omela
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #1 : 15 Март 2007, 00:06 » Процитировать

А насколько сильно португальский отличается от испанского и сколько времени может занять освоение этого языка? Если ещё учесть , что у меня есть база испанского и латинского могут ли быть какие-нить бонусы ввиде схожего произношения или практики времен?
Записан
basketo
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


WWW
« Ответ #2 : 15 Март 2007, 07:47 » Процитировать

Цитата: "Omela"
А насколько сильно португальский отличается от испанского и сколько времени может занять освоение этого языка? Если ещё учесть , что у меня есть база испанского и латинского могут ли быть какие-нить бонусы ввиде схожего произношения или практики времен?


после испансого - 3 месяца на освоение
 8)
Записан
Omela
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #3 : 17 Март 2007, 14:52 » Процитировать

Спасибо за радостную весть!)
 :lol:

А можешь порекомендовать какой-нить хороший учебник? Просто в основном полки книжных забиты литературой для английского и намецкого, а вот про португальский никто не пишет. :o
Записан
Russo Da Gema
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #4 : 17 Июль 2007, 12:55 » Процитировать

Я бы не стал сравнивать испанское произношение с португальским. Лексика и грамматика действительно схожи, а вот португальское произношение совершенно невозможно спутать с испанским.
Записан
CartN.
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 655



« Ответ #5 : 05 Апрель 2009, 14:12 » Процитировать

  Я очень хочу начать изучать португальский. Вот не знаю, самостоятельно или прибегнуть к помощи специалиста. Мне нравятся носовые звуки португальского языка и очень люблю общаться с бразильцами, увы, не на их родном. Они открыты и просто полны жизненной энергии. Хотелось бы съездить на Карнавал в Рио-де-Жанейро. Мммм...Праздник жизни. ab Я знаю один романский язык.Это французский, где тоже полно носовых звуков. И изучал везде, где только можно, великий английскийab. Останавливает то, что португальский практически неупотребим в России.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2009, 23:49 от CartN. » Записан
denmakh
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 601


« Ответ #6 : 09 Апрель 2009, 10:19 » Процитировать

Останавливает то, что португальский практически неупотребим в России.
И не только в России ab Именно поэтому я бросил. Хотя фонетика просто сказка! Столько нюансов! Прям для меня. Я, правда, за "классику", поэтому начинал с европейского варианта.
Записан
CartN.
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 655



« Ответ #7 : 11 Апрель 2009, 21:53 » Процитировать

Цитировать
И не только в России  Именно поэтому я бросил. Хотя фонетика просто сказка! Столько нюансов! Прям для меня. Я, правда, за "классику", поэтому начинал с европейского варианта.
  Den , а что, если для себя учить? Вы же, по-моему, преподаватель французского? Проводить паралели между родственными языками-одно удовольствие:)
Записан
denmakh
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 601


« Ответ #8 : 12 Апрель 2009, 20:13 » Процитировать

Да ab Поэтому я пытаюсь провести параллель с итальянским. Но!
1. Есть злодейка-лень, которая препятствует проведению этих параллелей.
2. Итальянский также никому не нужен, как и португальский.
А испанский... Пробовал. Не идет. Зато нужен ab
Записан
Yakunin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #9 : 01 Май 2009, 10:13 » Процитировать

  Я очень хочу начать изучать португальский. Вот не знаю, самостоятельно или прибегнуть к помощи специалиста. Мне нравятся носовые звуки португальского языка и очень люблю общаться с бразильцами, увы, не на их родном. Они открыты и просто полны жизненной энергии. Хотелось бы съездить на Карнавал в Рио-де-Жанейро. Мммм...Праздник жизни. ab Я знаю один романский язык.Это французский, где тоже полно носовых звуков. И изучал везде, где только можно, великий английский:). Останавливает то, что португальский практически неупотребим в России.
У меня с десяток знакомых бразильцев, с которыми я общаюсь на эсперанто. Интересный факт-они все как один утверждают, что почти не понимают португальский язык португальцев!! Вот такой подводный камень. Язык вроде один официально, а такие различия!
А канадцы, у кого родной французский, утверждают, что различия между их французским и и французским французским так же весьма заметны, особенно в произношении.
Записан
CartN.
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 655



« Ответ #10 : 01 Май 2009, 13:19 » Процитировать

Цитировать
2. Итальянский также никому не нужен, как и португальский
Den, приезжайте к нам в город. Тут нужны говорящие на итальянском, поскольку многие объекты в городе Липецке находятся в собственности итальянской компании "Мерлони" и итальянцы частые гости в городе лип.ad
  Я очень хочу начать изучать португальский. Вот не знаю, самостоятельно или прибегнуть к помощи специалиста. Мне нравятся носовые звуки португальского языка и очень люблю общаться с бразильцами, увы, не на их родном. Они открыты и просто полны жизненной энергии. Хотелось бы съездить на Карнавал в Рио-де-Жанейро. Мммм...Праздник жизни. ab Я знаю один романский язык.Это французский, где тоже полно носовых звуков. И изучал везде, где только можно, великий английский:). Останавливает то, что португальский практически неупотребим в России.
У меня с десяток знакомых бразильцев, с которыми я общаюсь на эсперанто. Интересный факт-они все как один утверждают, что почти не понимают португальский язык португальцев!! Вот такой подводный камень. Язык вроде один официально, а такие различия!
А канадцы, у кого родной французский, утверждают, что различия между их французским и и французским французским так же весьма заметны, особенно в произношении.
  Yakunin, неужели? Какое сожаление! Ещё учить и диалекты-сынки, отбившиеся от языка-праматери:)
Записан
Yakunin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #11 : 01 Май 2009, 22:13 » Процитировать

Говорят, что так. Бразильцы обижаются, когда их язык я назвал диалектом! вот поэтому я и люблю эсперанто-он везде и всегда неизменен.
Про итальянский-мне итальянец приводил примеры итальянского и венецианского диалекта-такое ощущение, что это два различных языка!
А португальский очень благозвучен. Кстати, эсперанто по звучанию почти не отличить от португальского или кубинского испанского!
Записан
KatyaD
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #12 : 30 Май 2009, 06:17 » Процитировать

Я очень люблю португальский - но бразильский вариант только - и учу его просто для себя! По сути он мне нигде не нужен.  ab
Записан
denmakh
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 601


« Ответ #13 : 30 Май 2009, 16:04 » Процитировать

Den, приезжайте к нам в город. Тут нужны говорящие на итальянском, поскольку многие объекты в городе Липецке находятся в собственности итальянской компании "Мерлони" и итальянцы частые гости в городе лип.ad
Как-то я раньше не заметил Вашего приглашения, CartN ab Очень приятно! Два дня назад я опять взял учебник итальянского и даже его пролистал ag
Записан
foreximany
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #14 : 16 Июнь 2009, 07:42 » Процитировать

В нашем городе очень трудно найти курсы по изучению португальского или тех людей, которые могли бы его преподавать. Везде где есть португальский язык, изучают только европейский вариант, а не бразильский, который я хочу учить. Сейчас меня терзают смутные сомнения - надо ли мне заниматься европейским вариантом, если я хочу поехать в Бразилию?? Говорят, что потом легко перестроиться на браз. вариант... Так ли это? И стоит ли вообще заниматься португальским, если хочешь бразильским?? Помогите, prf, разобраться с полнейшей кашей в моей бедной голове
Записан
Dany
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 638



« Ответ #15 : 16 Июнь 2009, 08:28 » Процитировать

В нашем городе очень трудно найти курсы по изучению португальского или тех людей, которые могли бы его преподавать. Везде где есть португальский язык, изучают только европейский вариант, а не бразильский, который я хочу учить. Сейчас меня терзают смутные сомнения - надо ли мне заниматься европейским вариантом, если я хочу поехать в Бразилию?? Говорят, что потом легко перестроиться на браз. вариант... Так ли это? И стоит ли вообще заниматься португальским, если хочешь бразильским?? Помогите, prf, разобраться с полнейшей кашей в моей бедной голове

стоит заниматься европейским. Различия в них конечно есть, но основная база у них общая и зная ее вам уже не составит труда усвоить и эти различия. Ну и естественно понимать вас там будут и на европейском. Язык то это один - португальский.
Записан
Junk
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #16 : 30 Июль 2009, 21:12 » Процитировать

А посоветуйте пару хороших самоучителей по португальскому.Ну и каких-нибудь еще пособий вдобавок,хочу самостоятельно учить ab
Записан
denmakh
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 601


« Ответ #17 : 31 Июль 2009, 14:28 » Процитировать

Отошлю Вас на два замечательных ресурса, где Вы сможете прочитать, какие самоучители нужны и как начинать:
http://www.falar.ru/phpBB2/index.php
http://www.braziliada.ru/cgi-bin/forum/forums.cgi?forum=12
Записан
Junk
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #18 : 31 Июль 2009, 17:32 » Процитировать

Спасибо большое за помощь ab ad
Записан
Yakunin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #19 : 29 Август 2009, 11:14 » Процитировать



стоит заниматься европейским. Различия в них конечно есть, но основная база у них общая и зная ее вам уже не составит труда усвоить и эти различия. Ну и естественно понимать вас там будут и на европейском. Язык то это один - португальский.
Как я уже тут отметил-сами Бразильцы утверждают, что это не так...
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!