Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Март 2024, 16:33

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Испанский язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙ (Новый онлайн-курс) « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙ (Новый онлайн-курс)  (Прочитано 75517 раз)
HernanDO
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


¡Hola!


« : 27 Февраль 2014, 05:23 » Процитировать

¡Hola, amigos!    bq

Хочу пригласить Вас на новый курс испанского языка (новый проект) «Испанский каждый день без домашних заданий».  Это совсем новый подход в обучении испанскому языку онлайн (по интернету).  Длительность курса -16 недель.  bp

Уже более 5 лет я активно работаю в разных проектах для продвижения эффективного обучения испанскому языку с помощью интернет-технологий в формате онлайн.  

После успеха последнего проекта «Испанский язык за 30 дней с нуля до уровня A2», в котором я принимал участие в августе прошлого года на сайте Study.ru и который вызвал интерес у более 10 тыс. человек, я решил представить вашему вниманию еще один проект «Испанский каждый день без домашних заданий».

Этот онлайн-курс - ответ на потребность людей, которые любят испанский язык и хотят усовершенствовать свои знания и навыки, но не могут этого сделать по причине нехватки времени, что не позволяет им выполнять регулярные домашние задания на обычных занятиях испанского языка.  Если Вы среди таких людей, то добро пожаловать на новый курс! Начало занятий  в марте этого года! bv

В чем суть нового курса и действительно ли можно продолжать изучение испанского языка в режиме без домашних заданий?

Я преподаю испанский язык уже более 13 лет и, опираясь на свой опыт, могу сказать, что не возможно должным образом изучать язык с нуля, если ученик не работает самостоятельно и не выполняет домашнего задания. Именно поэтому наш новый курс не подходит людям, начинающим изучение языка с нуля.  bu

Я бы рекомендовал наш новый онлайн-курс для тех, у кого уже есть знания языка, их знания соответствуют уровню A1-A2 и выше, но при условии, что со стороны преподавателя-носителя языка присутствовала бы постоянная, ежедневная языковая поддержка для выполнения online заданий. Наш новый курс как раз и предлагает Вам обучение по системе NON STOP.

Что  значить работать по технологии обучения NON STOP?  

Это  реальное устное общение с преподавателем каждый день по 5, 10, 15 минут или более по средствам интернет-технологий (кроме письменно круглосуточно общение по Skype, ooVoo или WhatsApp). Концепция этой системы - создание таких условий, при которых ученик общается на испанском языке каждый день, привыкая и обучаясь применять язык для реального общения.

Конкретные результаты от данной системы обучения, ученик должен почувствовать  уже через несколько дней.  Потому, что это не аудиокурс, не компьютерный диск,  это реальное ежедневное общение с реальным преподавателем- носителем языка.

Конечно, кроме ежедневных онлайн "общений", будут проводится  регулярные занятия – один или 2 раза в неделю, в субботу или в воскресение (по желанию ученика).

Ориентировочное время занятия с 14:00 до 23:00 по московскому времени.

На занятии будут обсуждаться основные грамматические и лексические темы, которые найдут свое продолжение в каждодневных онлайн диалогах и разговорах в течении недели.  Таким образом темы урока будет прорабатываться в письме, говорении и аудировании в течении целой недели. Это без сомнения сможет заменить домашнее задание и  будет стимулировать и развивать ежедневное общение по испанском языке.

Хочу заниматься, что мне необходимо?  bv
 
Прежде всего нужен смартфон, компьютер и доступ в интернет. И конечно  быть готовым ответить всего лишь на один звонок в день и на несколько письменных сообщений (чат) в день.  Всё, что Вы делаете каждый день по-русски , теперь Вы сможете делать по-испански!

Интересно? Хотите попробовать? Пишите мне на Skype: spanishnonstop (Skype) spanishnonstop (ooVoo)
Обязательно вам отвечу!

Информация о предыдущих моих курсах (проектах):

http://forum.study.ru/index.php?topic=27449.0

http://vk.com/club49327653

Оплата за курс: 650 рублей в неделю (2600 рублей в месяц).  
(2 занятие в неделе по 60 минут, ежедневно письменно общение (круглосуточно), 5-15 минут устное общение с преподавателем каждый день).
В начале курса Вы оплачиваете только стоимость занятий за первую неделю. И если Вам понравится курс, Вы можете принимать решение о продолжении курса.

¡Si vamos a trabajar juntos cada día y con fe, vamos a hacer realidad nuestros sueños!   ax
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 11:08 от Info » Записан
HernanDO
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


¡Hola!


« Ответ #1 : 18 Апрель 2014, 14:51 » Процитировать

¡Hola, amigos!   Новые мини-группы (A1, A2, B1, B2) начнут заниматься по сиситеме NON-STOP!   bp

Чтобы выучить язык, на нем надо общаться!   

-2 занятие в неделе по 90 минут
-Ежедневно письменно общение (круглосуточно)
-15 минут устное общение с преподавателем каждый день
-Максимум 4 человек в группе

Бесплатное пробное занятие On-line (по Московкому времени)   bv

Группа A-1       3 мая в 22.00 ч . 
Группа A-2       4 мая в 22.00 ч. 
Группа B-1       10 мая в 22.00 ч.
Группа B-2       11 мая в 22.00 ч.

Рекомендуем! Опытный преподаватель - носитель языка.   Каждый день это интересно и эффективно!

¡Hasta la vista Amigos! 

Если есть желание заниматься сообщите нам на spanishnonstop (Skype)  и мы Вам ответим!    br
Записан
HernanDO
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


¡Hola!


« Ответ #2 : 09 Май 2014, 00:12 » Процитировать

¡Hola, amigos!   br

По просьбу желающих изучать испанский язык с нуля мы запускаем первые группы с нуля по системе NON STOP.   bp

Сначала мы считали, что такой режим подходит только людям, которые имеют знание языка хотя бы на уровне A-1.  Но появились люди, готовые изучать испанский язык с нуля по системе  NON STOP с занятиями по выходным и общением каждый день.  bu

Первая группа уже начала успешно работать.  Планируется создание новых групп.
Желающие начать так заниматься, могут получить более подробную информацию через скайп spanishnonstop.   

Хотите попробовать? Напишите нам, мы обязательно Вам ответим!    bv
Записан
HernanDO
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


¡Hola!


« Ответ #3 : 27 Июль 2014, 17:45 » Процитировать

 bp  A los participantes de nuestro proyecto ESPAÑOL CADA DIA SIN DEBERES (niveles A-1, A-2, B-1, B-2) y ESPAÑOL CADA DIA CON DEBERES (nivel A-0) 

Todos vosotros podéis escribir aquí vuestras opiniones, lo que os gusta y no os gusta o deseáis que mejoremos en nuestro proyecto.   bv
Buena suerte a todos y gracias por vuestras opiniones.  Atentamente, spanishnonstop (Skype, ooVoo, ICQ)  br
Записан
Francisco
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #4 : 28 Июль 2014, 03:06 » Процитировать

Можно писать мнение участников по-русски.  Это будет более интересно!  bv
Записан
masjana
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #5 : 29 Июль 2014, 00:06 » Процитировать

   Всем привет! Меня зовут Ольга. Я хочу научиться говорить на испанском языке и сейчас уже 4-й месяц  занимаюсь в группе с нуля по системе NON STOP.  Что я могу сказать о наших занятиях? Увлекательно, интересно, разнообразно, не скучно и самое главное это живое общение с носителем испанского языка!
Как проходят уроки? Мы разговариваем, учим слова и грамматику, смотрим фильмы и обсуждаем их, просматриваем слайды. Урок проходит живо, интересно и постоянно наш учитель дает новый интересный материал. Время на занятиях пролетает незаметно. Скажу честно, не могу дождаться следующего урока.
    Вначале я мало что понимала, но всего-то за 3 месяца я начинаю понимать испанский язык и я уже могу говорить с нашим преподавателем простые предложения, т.е. уже есть диалог и контакт.
В течение недели мы получаем задания, которые постепенно усложняются, но наш учитель испанского языка находит индивидуальный подход к каждому студенту. Он очень внимательный, умный и интересный. Если студень отсутствует на занятиях, то учитель делает запись урока и всегда можно посмотреть видео пропущенного урока.   
   Тот, кто хочет знать испанский язык, может быть уверен что, занимаясь, в группах по системе NON STOP он не потратит напрасно свое время и деньги. Всем удачи!
Записан
ESPARUSA
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #6 : 23 Август 2014, 17:57 » Процитировать

Вообще-то, я бы предпочла уже с самого начала всё понимать, а не через три!!!!! месяца. Будьте очень очень очень осторожны с горе-учителями носителями языка. Я за свою многолетнюю практику знаю только одного преподавателя, una española nativa, на территории России, который давал уроки, а не развлекал студентов, как это обычно делают все остальные. Да, у последних на занятиях всё весело и живо, песенки, кино (не самого лучшего качества), а к концу курса студенты едва могут вышептать фразу "Me llamo Svetlana". Такие носители напоминают ямщиков русских богатых иммигрантов в Париже после революции 1917 года, они (ямщики) во франции тоже давали уроки русского языка, как носители оного...
Записан
ESPARUSA
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #7 : 23 Август 2014, 18:03 » Процитировать

Преподавателя зовут Raquel, она лет восемь тому назад давала уроки в институте Сервантеса в Москве, а сейчас не знаю, где она.
Очень хорошие преподаватели есть в одной школе языковой в Мадриде, я сама в ней совершенствовала язык, а потом успешно сдала на С1 и сейчас готовлю С2. Вот этих моих преподавателей носителей испанского я всем рекомендую.
Записан
HernanDO
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


¡Hola!


« Ответ #8 : 29 Август 2014, 18:57 » Процитировать

ESPARUSA.  Я с вами могу только согласиться.  Надо быть очень осторожными с "горе-учителями" носителями языка. Много людей преподают испанский язык не имея для этого правильную подготовку.  Но, хотел бы Вам сказать, что мы работаем серьезно и не совсем правильно включать нас в контингент преподавателей, которые только развлекают своих учеников.   
Мы не претендуем быть самыми лучшими и единственными, которые имеют право преподавать испанский язык для русскоговорящей аудитории.  Думаю, что правильный подход любого человека, который хочет начинать изучение испанского языка (да и любого языка в принципе) - перед тем как записаться на какой-либо курс, проверить на сколько квалифицирован преподаватель, убедиться в том, что преподаватель настоящий профессионал и имеет многолетнюю практику.
Я сам, например, привык даже проверят учеников перед тем, как соглашаюсь с ними заниматься.  Не люблю брать на свои занятия всех подряд.  Меня интересует хороший результат и мне не интересно работать с людьми (учениками), которые не имеют четких целей и несерьёзно подходят к изучению языка. Считаю, это просто потерей времени.   Изучение языка - это огромный труд.  Предлагать выучить иностранный язык за несколько занятий с помощью аудиокурса или компьютерной программы - это, без сомнения, обман! Только реальный преподаватель, с опытом, который будет общаться с учеником каждый день и корректировать его ошибки ежедневно, а не только 2 раза в неделю, может реально помочь в освоении и изучении языка быстрее обычных методов. Именно такое обучение и квалифицированных преподавателей мы предлагаем, и ученики могут проверить, что наше предложение соответствует действительности.
Мы не претендуем, чтобы Вы нас рекомендовали. Но мы хотим, чтобы Вы поняли, что мы очень серьезно работаем и наш подход обучения (общение каждый день) - не обман. 
Вы говорите, что у Вас были самые лучшие преподаватели испанского языка в России. Мы не сомневаемся, что это так.  Наоборот мы думаем, что Вы интересный собеседник и очень хорошо знаете испанский, как Вы написали на самом высоком уровне - С2.   Поэтому мы готовы делать Вам предложение!  Нам и нашим студентам было бы очень интересно пообщаться с Вами!  Мы иногда приглашаем по Скайпу интересных гостей на круглый стол, носителей испанского языка и любителей испанского языка из разных стран мира, из Испании, из стран Латинской Америки. Нам и нашим студентам было бы очень интересно пообщаться с Вами по-испански и задавать Вам вопросы. Если наше предложение Вам интересно, напишите нам в Скайп spanishnonstop.  Мы обязательно Вам ответим!!!

Для справки:
Эрнан Салинас
- преподаватель-носитель испанского языка, 14 лет опыта преподавания в Москве, 6 лет опыта преподавания онлайн по интернету. Автор метода NON-STOP, имеет авторский учебник и материал для онлайн обучения.
Licenciado en Ciencias de la Educación, Pontificia Universidad Católica de Chile. 1996
Cursos de perfeccionamiento para profesores en el Instituto Cervantes de Moscú. 2009 -2013
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2014, 10:09 от Info » Записан
Lisjonok
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2014, 13:04 » Процитировать

EspaRusa, меня откровенно возмущает – как можно судить о ком-то или о чем-то даже не зная это! Если Вы хотели высказать мнение вообще о не профессионализме какой-то части преподавателей иностранных языков, то делайте тогда это обобщенно, а не адресно. Шарлатанов в любой сфере предостаточно, особенно в нашей стране!
Я лично преподаватель РКИ и английского языка (с большим опытом!), являюсь учеником Эрнана и  могу сказать, что занятия построены диалектически верно. И на его занятиях мы отнюдь не песни-пляски устраиваем, а занимается испанским языком.
Подача грамматического материала – великолепная! Грамматика представлена не сухо. Много наглядно-дидактического материала. Все уроки хорошо спланированы. Любой материал (грамматический или лексический) объясняется, закрепляется, применяется на практике и всегда под контролем нашего преподавателя. Помимо уроков есть постоянное «внеклассное» общение с преподавателем – т.о. язык практикуется каждодневно. Надо отметить, что это не просто общение типа «как дела», «как погода». А общение, выстроенное с применением приобретенных на предыдущем уроке навыков, грамматических и лексических тем. Т.о. происходит постоянная отработка материала на практике.
После каждого пройденного раздела – хорошо структурированный контроль знаний, охватывающий все навыки владения языком – письмо, говорение, аудирование, чтение.
Отмечу, что занятия проходят не по какой-то сборной солянке материалов, надерганных из разных учебников, а по авторскому учебнику! Это надо сказать чего-то да стоит!
По началу, возникает много вопросов относительно он-лайн урока – что да как. Но могу сказать – бояться не стоит!! В настоящее время я считаю, что это очень удобно – занимаешься в комфортной для себя обстановке, не тратишь время на дорогу на курсы.
Конечно, сам по себе он-лайн урок имеет некоторые отличия от классического, стандартного в нашем понимании, урока. Но в этом скрыты его и положительные стороны – развитие самых трудных навыков овладения иностранным языком, аудирования и говорения.
Для меня лично уроки очень полезные. Подтянула грамматику. Стала более раскрепощенной в общении на испанском языке – снят языковой барьер. Одним словом, мне очень нравится!  arИ всем советую! bq

ПыСы: А если кому-то из учеников и не нравится что-то по каким-то причинам (мы все разные и у всех разные понятия и требования), то считаю – критика должна быть конструктивной  ad вносите свои предложения по улучшению и будет Вам счастье! ax
Записан
Lisjonok
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2014, 13:21 » Процитировать

не знаю как редактировать сообщение....
Комп почему-то сам отредактировал слово "дидактически" на "диалектически" ac
ПРОШУ ЧИТАТЬ!!!  Я лично преподаватель РКИ и английского языка (с большим опытом!), являюсь учеником Эрнана и  могу сказать, что занятия построены дидактически верно.
Записан
HernanDO
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


¡Hola!


« Ответ #11 : 11 Октябрь 2014, 17:04 » Процитировать

Очень интересно, когда сами ученики, которые принимают участие в нашем проекте обучения, могут высказать своё мнение. На самом деле, для нас и для меня, как основателя этого подхода обучения, интересно получать не только положительные, но и отрицательные отзывы тоже.  Т.к. несмотря на то, что система НОН -СТОП интересная и привлекательная, она тем не менее несовершенна и есть возможность совершенствовать ее дальше.  И как раз мы в процессе этого.  Вот почему предпочитаю называть ее не "виртуальная школа языков" или "супер метод обучения онлайн", а просто "новый проект обучения онлайн".  Для нас важно не название, а результат! 
Мы действительно не претендуем на титул "супер метод" и нам не интересно количество, а важно качество. В языковые группы мы не берем всех подряд, а только тех, кто серьёзно хочет изучать язык и добиться хороших результатов.
У нас есть опыт и реальная возможность помочь тем, кто не смог найти подходящей для себя системы изучения испанского языка или хочет правильно изучать язык с нуля и ищет способ делать это онлайн в разумные сроки и эффективно, но НЕПРЕРЫВНО -  в режиме НОН СТОП.  Это есть наша основная идея и цель.  Создать условия, в которых ученик мог общаться устно на испанском языке с преподавателем каждый день, не через день, не 3 или 2 раза в неделю, а каждый день. Даже если это будет не долгий разговор по- 10-15 минут.  Естественно, это не просто разговор, это ежедневная отработка и закрепление материала, исправление ошибок.
Так же хотелось бы сказать несколько слов по поводу бесплатных занятий. Много людей спрашивает о такой возможности. Да, был такой период, когда мы обучали испанскому языку онлайн бесплатно. Но, к сожалению, сейчас такой возможности нет. В основном потому, что наши занятия проходят не только один или два раза в неделю.  Мы общаемся каждый день и это от преподавателя требует не мало.  Кроме того, стало очевидным и понятным, что только те ученики, которые оплатили свое обучение, подходят к процессу обучения более серьезно. Может быть странно, но факт!
Наша задача - правильно обучать людей и не обманывать их, не давать им ложных обещаний и надежд. Успешное изучение испанского языка и владение им - это огромное труд! Каждый ученик должен осознавать это и быть готовым трудится (и не мало!), чтобы достичь успеха! Если такого понимания нет, то Вы просто тратите свое время и деньги в пустую. А нам хочется, чтобы Вы добились успеха и получали удовольствие от изучения и владения испанским языком.
Записан
HernanDO
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


¡Hola!


« Ответ #12 : 13 Октябрь 2014, 18:57 » Процитировать

¡ATENCIÓN amigos!!!  Есть 2 места в группе A-2 НОН-СТОП (в группе 4 человека).  bp
Занятия проходят 2 раза в неделю по субботам и воскресеньям в 17:30 по московскому времени.  Продолжительность занятия 90 минут. Все остальные дни недели устное общение 15 минут! bv

Вы хотите присоединится к группе? Есть желание заняться серьезно и общаться по-испански каждый день?  Напишите нам на Skype: spanishnonstop

« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2014, 00:36 от HernanDO » Записан
Fram
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #13 : 28 Октябрь 2014, 22:53 » Процитировать

    ¡Hola! ¿Qué tal? И это не всё, что я выучил за больше чем год обучения у Эрнана. ab
    Собственно, сейчас заканчивается второй месяц второго года обучения. Первый год я был на курсе «интенсив». Три раза в неделю, группа из 4-х человек, каждое занятие 1,5 часа. Можно было продолжать и дальше, но я решил сменить форму обучения. Сейчас в субботу и воскресенье у нас 1,5 часовые занятия, а в будни ежедневные 15-ти минутные занятия тет-а-тет с Эрнаном. Ну а теперь, впечатления и домыслы.  bv
    Ни для кого не секрет, что универсальных форм обучения так и не придумали. Причина проста – уж слишком мы разные. Кому-то дан талант «к языкам», а кому-то не повезло. Сие не значит, что бесталанный человек не сможет научиться понимать, говорить, читать и писать на иностранном языке. Это значит, что времени на обучение придётся затратить в разы больше. Так вот, я себя отношу к категории «не повезло». И времени я истратил очень много. Т.е. выполнение домашних заданий, сами уроки, прослушивание всяких аудиозаписей, рытьё Интернета в поисках чего-то… Всё это легко занимало и пять и восемь часов в сутки. В общем-то, занятие ещё то! Друзья и знакомые, узнав об этом ритме жизни и обучения, сокрушались: «Да откуда же столько времени взять!» Рецепт прост и очевиден. Как минимум, отложить сериалы по ящику, занять время на дорогу каким-нибудь аудированием, немного пожертвовать пьянками и гулянками, …
    Но, это на бумаге всё выглядит так гладко. Как мне показалось, увеличивая время вдвое, навряд ли «прирастёте» знаниями больше чем на 10-20%. Но это моё мнение. Кстати, мне 50 лет. Подозреваю, что возраст и создает такие ограничения. Так что учить языки надо в молодости. Дешевле обойдется. Неужели я до этого первый додумался?  ah
    Как бы то ни было, но уже на первом годе обучения, по прошествии полугода я уперся в серьёзную проблему. Я перестал запоминать новую лексику. В общем-то, всё равно, сколько времени я на это тратил. И зубрил, и писал, и в словосочетаниях, и в предложениях и вреде «поморщив ум» мог вспомнить перевод туда – сюда, но всё это был в лучшем случае пассив, не переходящий в актив. Хотя на уроках это лексика всегда «была на слуху». В общем, я измучился. И, честно сказать, год я закончил с тем словарным запасом, что успел «хапнуть» в первые пол года. Отсюда же и проблема форм глаголов. В первые пол года были 4 времени, и этим я мог пользоваться. А дальше начались pretérito indefinido, imperfecto, futuro simple, а потом imperativo, subjuntivo, condicional. Ну и тут стало совсем грустно. В теории всё понятно, пользоваться не мог ни как. Голова просто отказывалась запоминать что-либо. Тем не менее, уроки продолжались, разговорные навыки всё же развивались. Ну да, лексики не хватало, но и той, что было, при разумной наглости, вполне хватило что бы устроить себе экзамен.
    Купил билеты, снял комнату в центре Мадрида и «умотал» больше чем на неделю. Комната в квартире, есть хозяин, в соседней комнате люди менялись чуть ли не каждый день. Со всеми я затевал разговоры, выспрашивал, рассказывал, пару мужиков «раскрутил на пьянку». Ну так, по легкому, они ведь слабенькие.  az Но, разговоры под это дело, часа на четыре, я выдерживал легко. В городе, в ресторанах-кафе, на вокзалах чувствовал себя достаточно уверенно, чтобы спросить что нужно. В общем, экзамен сам себе сдал!
    Тем не менее, прекрасно осознавал, что вся моя болтовня была на уровне «мама мыла раму». А тут и год обучения подошел к концу. Встал вопрос: «Что делать дальше?» В общем-то, я не собирался больше года заниматься этим обучением. Типа – что успею, что смогу, то и будет. И ещё нюанс, меня искренне «задело» что испанский за один год я «взял» лучше, чем английский за всю свою жизнь. А ведь в советской школе иностранный язык начинали учить в 4м классе. Ну, в общем, я решился и с английским подразобраться. Тем паче, что английский для работы нужен, а испанский всё же «для души». Ну, вроде как бы, «завязывать» с испанским надо. Но тут у Эрнана как раз начался новый проект. Мне было очень комфортно в нашей группе, но я решил всё же чуть-чуть отступить. Извинился перед девчонками и ушел на другую форму обучения.
    По времени совпало так, что в новой группе как раз для меня повторяется все то, что так и не «прилипло» в первый год обучения. Ну и у меня пошло! Со второго раза, да при условии, что теорию худо-бедно я «взял», все идет более чем хорошо. Т.е. мозги стали «наполняться». Ежедневные короткие занятия «тет-а-тет» очень эффективны. Каждый день небольшое домашнее задание (ДЗ), на которое я трачу минут 20. Тут же, через пару часов начинается занятие с разбором ДЗ. Лексика добавляется по чуть-чуть и она «усваивается». В общем, я подозреваю, что для меня правильнее было бы учиться как раз в таком ритме. Всё же для «интенсива», кроме мотивации, нужна некая предрасположенность к изучению иностранных языков. А мне, так лучше «по чайной ложке», но каждый день. Я бы даже сказал, что сейчас меня немного «выматывают» даже те два занятия в выходные по 1,5 часа. Чувствую, что внимания на всё время не хватает. Конечно же, сейчас мне стало гораздо легче, потому что я изучаю «по второму кругу». Тем не менее, я убежден, что чередование коротких ежедневных тренингов и полноценных теоретических уроков для меня эффективнее, чем «интенсив». Ну и, кроме того, такой режим позволяет мне как следует «приложиться» к английскому.
    Всем удачи в этом интересном и совсем не легком занятии! А Эрнан нам поможет!
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!