Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Апрель 2024, 15:28

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Испанский язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  Испанский язык за 30 дней с нуля до A2 (Новый проект 2013-2014) « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: Испанский язык за 30 дней с нуля до A2 (Новый проект 2013-2014)  (Прочитано 86140 раз)
Francisco
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26



« : 12 Август 2013, 17:52 » Процитировать

Здравствуйте, Amigos! Представляем Вам новый проект изучения испанского языка по интернету онлайн (Skype и ooVoo) в интенсивном режиме в течение 30 дней. Этот новый и не обычный проект позволит научиться говорить на испанском языке за очень короткий промежуток времени.  bp

Мы хотим доказать, что действительно можно в интенсивном режиме научиться говорить на испанском в течение одного месяца.  Т.е. начав «с нуля», «дойти» до уровня А2. За этот период ученик должен:   bv
•   освоить основы грамматики испанского языка,
•   научиться правильно говорить в настоящем, прошедшем и будущем времени,
•   уметь принимать участие в простых  и бытовых разговорах на испанском языке,
•   знать не меньше 500 слов включая 50 правильных и 50 неправильных испанских глаголов.

И всё это будет изучаться на ежедневных онлайн занятиях через Интернет под руководством преподавателя, носителя испанского языка.
Мы уверены в успехе, при условии ежедневных и интенсивных занятий по интернету онлайн. Предполагаются занятия каждый день по два академических часа в течение месяца. То, что при традиционной методике изучается в течение полугода и более по два раза в неделю, мы попробуем изучить с помощью NON STOP интенсивной методики. Наша цель для этого проекта, как и для предыдущих проектов, это доказать, что можно изучать испанский язык онлайн по Интернету «с нуля» и в интенсивном режиме. И главное, достичь результата быстрее, не тратя на это месяцы и даже годы!

В нашем новом проекте можно заниматься бесплатно на первой неделе. Желающие могут заниматься 7 дней интенсивно, а потом если курс понравится, могут принять решение  о продолжении курса платно.  Занятия будут вечером по московскому времени.  Но, это вызов только для смелых, серьёзных и амбициозных людей, которые готовы изучать испанский язык интенсивно, каждый день в течение месяца.

Как же можно присутствовать каждый день на занятиях в течение месяца? bu
Конечно же, новые Интернет возможности позволяют это сделать. Все занятия будут проводиться по Skype и ooVoo. Множество людей «просиживают» в Интернете вечерами по несколько часов. Так почему же не выделить часть этого времени для изучения испанского языка в интенсивном режиме? Но, человек, желающий принимать участие в проекте, должен быть убежден, что он действительно хочет это сделать и готов ежедневно трудиться, чтобы достигнуть поставленных целей.

Что же необходимо для участия в нашем новом проекте?   bv
Чтобы принять участие в проекте Вам необходимо:
•   иметь хорошее и стабильное интернет соединение,
•   иметь мотивацию для изучения испанского языка,
•   и убедить нас, что Вы готовы для этого трудиться целый месяц.

Если Вы готовы попробовать, тогда пишите нам на spanishnonstop (Skype) spanishnonstop (ooVoo) и мы Вам ответим!   br
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 11:09 от Info » Записан
GabrielaVaccaro
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1 : 12 Август 2013, 18:20 » Процитировать

Después de la primera semana de nuestro proyecto que comenzó el 1 de agosto invitamos a todos nuestros estudiantes a expresar vuestras opiniones, vuestros comentarios, sugerencias, propuestas y expectativas del curso  (desde RUSIA, UCRANIA, JAPON, KAZAJISTAN, BELORUSIA, ESPAÑA, CHILE) esperamos vuestros comentarios allí donde están los participantes de nuestro proyecto.
Записан
HernanDO
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


¡Hola!


« Ответ #2 : 12 Август 2013, 18:29 » Процитировать

¡Esperemos que las opiniones que sean emitidas no sean elimidadas arbitrariamente!
Записан
Olga 11
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 12 Август 2013, 21:30 » Процитировать

Добрый день! Я одна из участниц этого проекта. Хочу поделиться своим мнением.
Как правильно написано выше, чтобы принять участие необходимо сильное желание .Но еще каждый учащийся должен обладать достаточным свободным временем. Потому ,что кроме ежедневных занятий по скайпу , мы делаем домашние задания и время это занимает достаточно много. Много пишем на испанском языке. Да, немного тяжеловато, но безумно интересно. После недели занятий есть успехи! Мы уже немного можем общаться, правда, пока на несложные бытовые темы. Я стала понимать испанскую речь, естественно в пределах той лексики, которую выучила за это время. И это конечно воодушевляет. Вхожу во вкус испанского языка все больше и больше.
Большая заслуга в этом и нашего замечательного преподавателя. Его терпению слушать наши корявые слова и предложения можно только позавидовать. Это настоящий профессионал, и заниматься у него одно удовольствие.
А теперь хочу высказать свои пожелания. Так как режим занятий очень интенсивный, хотелось бы небольшие перерывы в занятиях, хотя бы раз в неделю, чтобы доделать, что не успели в течение недели, чтобы повторить, то что сами считаем нужным, да и просто немного проветрить голову для продолжения интенсивной работы.
С уважение, Ольга.
Россия, г. Мурманск
12.08.2013
Записан
Meruyert
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #4 : 13 Август 2013, 11:12 » Процитировать

Всем доброго дня!

Меня зовут Меруерт, я из Казахстана, живу в городе Алматы. Мне 28 лет, я маркетолог.

Больше недели я изучала испанский язык в интенсивном режиме (каждый урок около 2 –х часов) в проектной группе (группа из 6-ти человек). Отзывы только положительные, попытаюсь все описать ниже:

1) Нашего преподавателя зовут Эрнан, могу с уверенностью сказать, что он профессионал своего дела. Занятия проходят в интересном формате (15-30 минут общения на испанском языке, далее вопросы и ответы, новые темы, закрепление темы в паре). Очень внимательно выслушивает каждого участника группы, правильно мотивирует и очень доступные материалы для изучения.

2) Трудно было представит себе, что это возможно изучать иностранный язык по Skype. Но сейчас отношение к онлайн занятиям изменилось на 100%. Мне не приходится тратить время на дорогу. Все, что нужно лишь иметь доступ к интернету.

3) Эрнан достаточное время уделяет каждому из нас в группе, доступно объясняет новые темы, к новым темам привязывает различные задания, самостоятельно каждый из нас занимается около 2-х часов и результат очевиден. Мне очень нравится, как домашнее задание подготовлено для нас, домашнее задание состоит из нескольких блоков: новые слова, закрепление новых слов и темы с помощью ответов и вопросов и самое интересное, мы записываем на программе Voice recorder слова и отправляем на проверку для нашего преподавателя. Также нравится сочетание теории и разговорной практики. Каждый из нас получает отзыв от преподавателя с указанием на определенные ошибки, над которыми нам нужно заниматься и стараться корректировать.

4) Для себя я сделала вывод, что систематичность дает огромный толчок в изучении испанского языка. Даже если не выполнил домашнее задание, в памяти остаются прошлые занятия. Домашнее задание и работа над собой, конечно, является неотъемлемой частью прогресса.
5) О результатах: Могу с уверенностью сказать, что каждый из нас может свободно общаться на бытовом уровне, рассказать о себе, поддержать беседу и тд.

Я надеюсь благодаря этому проекту каждый из нас достигнет хорошего уровня и каждый достигнет своей цели. А новичкам на 1000% рекомендую изучать испанский язык именно этим методом, так как я знаю, что многие желают изучать испанский язык быстро, легко и с удовольствием.

!Buena Suerte!
Записан
HernanDO
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


¡Hola!


« Ответ #5 : 13 Август 2013, 17:14 » Процитировать

Я думаю, что МЕРУЕРТ  немного преувеличивает наши результаты после недели интенсивного занятия.  К сожалению, не у всех учеников так быстро удается свободно общаться на бытовом уровне, рассказать о себе, поддержать беседу после недели интенсивного обучения.  Это может быть только у людей, у которых знание языка было немного, потому что раньше изучали испанский язык самостоятельно и это позволяет начать говорить и общаться по испанский в быстром темпе.  Для всех остальных, если начать с нуля и серьезно заниматься каждый день, этот может быть только результат в конце всего процесса обучения. 
Записан
julika
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #6 : 13 Август 2013, 19:15 » Процитировать

Доброго времени суток! Меня зовут Юлия, и я тоже одна из участниц проекта. У меня есть опыт изучения нескольких языков (английский, арабский, японский), каждый язык разными методами, с разными преподавателями. И опираясь на свой опыт, могу сказать, что пока что по эффективности интенсивный курс Эрнана превзошел все те методы, с которыми я сталкивалась раньше! Это просто потрясающе, я никогда не думала, что новые темы каждый день могут так легко запоминаться и усваиваться. Мне всегда внушали, что на каждую тему надо потратить не меньше двух-трех уроков. Теперь я вижу, что это не так, и при должной самостоятельной работе можно двигаться и в таком темпе. Более того, поддержу Меруерт в том, что мы уже действительно (всего лишь после недели занятий, когда при другой методе обучения студенты только-только осваивают правила произношения и чтения) уже можем общаться! Это не просто слова, я проверяю свои знания каждый день на практике. В моем кругу общения есть испаноговорящие, собственно, именно поэтому я решила учить испанский, я общаюсь с ними практически каждый день, и каждый день вижу, что понимаю больше и могу сказать больше. Как минимум, помимо приветствий и прощаний, я могу понять, когда, где и в котором часу состоится то или иное мероприятие, лучше или хуже результаты, договориться о времени и месте встречи, описать свое состояние и спросить о состоянии других (устал, зол, весел и т.д.) изложить некоторые свои соображения (конечно, пока в простых предложениях, но это только пока, я надеюсь ab и т.д. Это огромный мотиватор! Понятно, что ошибки в разговоре есть, но ошибки допускают и люди, говорящие на родном языке, что уж тут говорить об иностранном, который к тому же только-только начали изучать. Конечно, требуется время, чтобы сообразить, что тебе говорят, понять это и осмыслить ответ. Но опять же - только до тех пор, пока не выработалась привычка. Могу сказать, что я очень рада, что судьба подкинула мне шанс поучаствовать в этом курсе и я очень признательна, что меня на него взяли. Низкий поклон Эрнану, который тратит на нас свое время, силы, талант. Отдельно хочу отметить учебник, по которому мы занимаемся. Он также написан Эрнаном и составлен очень грамотно (на мой взгляд) с точки зрения быстрого продвижения в языке и качественного усвоения материала. Спасибо! В заключение хочу сказать, курс настолько интересный и я настолько втянулась, что меня не останавливает даже то, что по моему часовому поясу урок начинается в 2 часа ночи ab Напротив, я жду с нетерпением урока и даже с радостью делаю домашние задания ab  Удовольствие от получения новых знаний и возможность тут же применить их на практике перевешивает все реальные и мнимые неудобства от занятий каждый день. Прекрасный курс, могу его рекомендовать всем желающим заговорить на испанском быстро и даже почти без ошибок ab
Записан
lat
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #7 : 13 Август 2013, 21:44 » Процитировать

!Hola, amigos! Я, Володя, тоже участник этого проекта Испанский за 30 дней. Я начинал изучать испанский год назад на обычных курсах по 2 раза в неделю. Через полгода группа распалась и у меня остались лишь самые начальные знания испанского. Потом никак не брался за изучение, не находил подходящих курсов, пока не получил приглашение на этот проект. Я присоединился к группе и преподаватель Эрнан перед началом занятий провёл очень тонкую психологическую работу, чтобы выяснить серьёзность моих намерений и мотивировать на большую каждодневную работу. Очень заманчиво выучить язык за 30 дней, а не за годы, с помощью интернета, а не тратя время на поездки на очные курсы. Но как предупреждал Эрнан и как я убедился, начав заниматься,  нужно очень много работать самостоятельно. По большому счёту это стресс. Это проверка самого себя на слабо. И как Эрнан хочет доказать, что можно выучить испанский за 30дней, так и я хочу доказать себе, что смогу сделать это именно я.
    Эрнан разработал методику для изучения языка через интернет, которая включает авторский учебник, аудиоматериалы, грамматику, большой объем заданий для самостоятельной работы, on-line занятия через skype, короткие вопросы через whatsApp на смартфоне в течение дня. Грамматический материал структурирован и систематизирован для запоминания на основе логических обобщений, а не зубрежки. А самое главное это обаяние преподавателя. На занятиях интересной, хотя приходится потеть при ответах на вопросы по испанский, нет зажима. Атмосфера урока доброжелательная и все стараются общаться.
    Прошло 9 занятий, решимость продолжать не уменьшилась. В мозгу кипят, то всплывая, то погружаясь, испанские слова и выражения. Трудно удержать все в памяти, непросто формулировать на испанском, что хочешь сказать. Но огромные усилия преподавателя, его творческий подход и наша общая вера в успех должны принести плоды.  Спасибо, Эрнан!
Записан
HernanDO
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


¡Hola!


« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2013, 14:15 » Процитировать

Итоги нашего интенсивного курса за 30 дней (60 академ.часов).

Наш первый интенсивный курс за 30 дней подошёл к концу, и настало время подвести некоторые итоги работы первых 2х групп. 

В начале августа 2 группы начали с нуля интенсивно заниматься по Скайпу каждый день.  Одну группу вёл преподаватель-носитель испанского языка, который не говорил по-русски, а вторую группу вёл преподаватель тоже носитель испанского языка, но говорящий по-русски. К сожалению, первая группа студентов так и не прошла курс до конца. После шести дней обучения преподаватель решил остановить занятия, т.к. ученики не смогли выполнять все ежедневные задания и медленно понимали инструкции и задания преподавателя, которого не говорил по-русски. Вторая группа прошла весь курс до конца и успешно завершила свою работу. Из этого можно сделать следующие выводы. 

1. Занятия с нуля по Скайпу лучше проводить с преподавателем носителем языка, знающим русский язык; который может объяснить основные темы и задания на русском языке. Это позволяет успешно достичь все поставленные цели за максимально короткий срок.

2. Занятия каждый день в течение 30 дней – это слишком интенсивно для человека, который изучает язык с нуля, кроме того в онлайн-режиме. Уже после 8 дней занятий мы это поняли, ученики самим попросили оставить им время на размышление, хотя бы 1 день в неделе для выполнения накопившихся домашних заданий и упражнений, которые были даны им для самостоятельной работы. В итоге вместо запланированных 30 дней/занятий курс продлился 42 дня, т.е. с 1 августа до 11 сентября. Таким образом, для успешного выполнения поставленной программы оптимальны около 42 дней, а не 30.    

3. Освоение программы во многом зависит от самостоятельной работы учеников. По началу прохождение полной программы курса (А1) в режиме онлайн казалось нам слишком амбициозной задачей (такую программу обычно проходят за 3-4 месяца).  Но это оказалось реальной задачей, благодаря ежедневной самостоятельной работе учеников и ежедневному контролю со стороны преподавателя. Самые слабые ученики в начале процесса стали больше работать и выполнять все задания для укрепления материала. Так нам удалось изучить основные темы нашей программы. 
Но стоит отметить, что  на первую часть курса ушло больше время, чем мы планировали. Это изучение алфавита, знаки и звуки испанского языка, постановка правильного произношения трудных сочетаний букв, правила чтения. Так же мы изучили основные служебные слова, разные группы местоимений (личные, притяжательные, вопросительные и др.), числительные до 1000, названия дней недели и другие простые лексические группы. Определенный артикль испанского языка. Разные способы приветствия и знакомства, как предоставить информацию о себе или запросить личную информацию на испанском языке. Даже не верится, что столько мы смогли освоить в течение чуть более одной недели. На это у нас ушло около 9 дней, несмотря на то, что мы планировали 6 дней. Но это оказалось даже плюсом – так мы заложили правильное основание для дальнейшего изучения языка у всех учеников.

Вторая и третья часть нашего курса совершились в пределах запланированных сроков. Мы старались всегда соблюдать правило, чтобы первые 30 минут занятия проходило только на испанском языке и ученики могли привыкнуть общаться только по-испански и использовать накопившиеся знания.  Так мы изучали глагольные структуры, личные и безличные формы, вспомогательные формы важные для образования испанских времен. На это ушло 2 недели 15 дней. Последнюю неделю мы сосредоточились на практике, на укреплении структур времён, которые дали возможность начинать понимать вопросы и отвечать в разных временах.
Цель нашего курса была изучить 4 времени глаголов.  Самые употребляемые и простые, чтобы с помощью них ученики смогли начать общаться в настоящем, прошедшем и будущем временах.

Одновременно с этим мы продолжали изучать лексику. Целью было освоить 500 слов. На протяжении всего курса в активном словаре у учеников было порядка 700 испанских слов.  К концу курса 4 человека успешно освоили более 500 слов и только 1 человек знал менее 500 слов (если быть точным 466 слов, что близко к цели).

Целью было также изучить в контексте 50 правильных и 50 неправильных глаголов за полный курс (42 дня). В конце курса хуже всего ученики знали неправильные испанские глаголы. Скорее всего это было связано с тем, что за полный список из 50 самых употребляемых неправильных глаголов мы взялись на последней неделе. А первые 3 недели мы употребляли в основном группу неправильных глаголов индивидуального спряжения необходимых для простых разговоров. Тем не менее, ученикам удалось выучить хорошо 50 правильных и 25-30 неправильных глаголов.

4. Ученики получили всю необходимую подготовку, чтобы принимать участие в простых разговорах.
По началу всем ученикам не легко было принимать инициативу в разговоре. Задавать вопросы на испанском – было самым трудным для учеников. Только на последних 4х занятиях все смогли принимать участие в простых разговорах, когда они представляли себя в смоделированных ситуациях (в аэропорту, в гостинице) и должны были решать простые проблемы и задания.  На  последних 2х занятиях мы общались по 60 минут только на испанском. И только тогда все ученики почувствовали, что готовы для общения на испанском языке, несмотря на сомнения, страхи и возможные ошибки.

Много всего интересного было в течение нашего курса. Мы ежедневно общались по WhatsApp, мы начали читать первый детектив на испанском (PERSECUCION EN MADRID de Elvira Sancho), пели караоке и много еще чего. 
Все это мы сделали и будем продолжать делать дальше в нашем проекте, чтобы доказать, что интернет-занятие сегодня есть реальный и эффективный способ освоения языка.

После успехов наших первых 5 учеников у нас нет сомнений, что онлайн-занятия не только позволяют экономить время и заниматься в удобных домашних условиях, но самое главное (и это уже доказано!)  – это очень эффективно и позволяет достичь таких результатов, которых в других условиях достичь практически невозможно.

Поэтому мы планируем продолжить данный проект в течение одного года, чтобы 100 человек в течение этого проекта смогли изучить и освоить  испанский язык до уровня B-2 и чтобы этот курс занял в половину меньше времени, чем этого требуется при обычных условиях обучения. Конечно, интернет-занятия не заменят живые занятия, но они позволяют более регулярно и эффективно заниматься и не изучать язык годами без эффективных результатов.

И в конце всего сказанного, мы  хотели бы выразить благодарность нашим первым ученикам, которые своим терпением и ежедневным трудом сделали начало этого проекта успешным и перспективным!  На расстоянии – из Токио, Алма-Аты, Мурманска, Дубны и Москвы – наши ученики помогли сделать этот проект возможным и дали нам понять, как его усовершенствовать дальше. Спасибо Вам и успехов в дальнейшем изучении испанского языка!
Записан
Olga 11
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2013, 22:37 » Процитировать

Добрый день/вечер  всем изучающим испанский язык!
Вот и закончился наш интенсивный курс.  Хочу поделиться своими впечатлениями и своими достижениями. Несмотря на то, что я самый слабый ученик в нашем классе  у меня тоже есть успехи.  ah Точно могу сказать, что если вдруг сейчас попаду в испаноговорящую страну, то не потеряюсь, доберусь, куда мне надо и объясню, что мне надо  и смогу немного пообщаться на несложные темы. Хоть и  говоря простыми предложениями и довольно медленно.
Учитывая, что язык я начала учить совсем недавно , для меня это определенное достижение. Но, мне кажется, что это стало возможным благодаря именно интенсивному курсу. Когда занимаешься ежедневно по нескольку часов в день. Вечером – занятия с группой, в течение  дня – работа над домашним заданием .И  еще в течении дня, отвечая на вопросы преподавателя, которые он может задать в любой момент по скайпу.
Например: Чем вы сейчас занимаетесь?  Или: Какая погода в вашем городе? Или: Чем вы собираетесь заниматься сегодня вечером?
Плюс сами занятия, которые проходят в интересной форме.      
 Самым сложным для меня были первые  полчаса занятия , когда говорили исключительно на испанском. Было трудно понимать испанскую речь, когда даже знакомые слова  становились вдруг не знакомыми  bk Это определенный стресс и приходилось попотеть, отвечая на вопросы и пытаясь участвовать в разговоре. Но это помогает преодолеть барьер в языке , помогает  начать говорить и быстрее запоминаются слова и фразы.
Так же на занятиях мы читали  детектив на испанском,  моделировали ситуации, в которых можем оказаться в испаноговорящей стране.
Да, занимались мы много , но без  нашего преподавателя  Эрнана  нам бы не справиться. Его программа обучения  построена так, что все как то откладывается в голове , потом закрепляется домашними заданиями и еще больше закрепляется  в процессе общения. Вместе с нами он проделал огромнейшую работу. Огромное спасибо ему за это, за его терпение и внимание к каждому ученику.
Этот интенсивный курс был нашей первой ступенькой на пути изучения языка. Ступенькой, которая дала хороший старт.
И я бы порекомендовала именно таким образом начинать изучение языка, тем у кого есть такая возможность.
С уважением, Ольга
Записан
Fram
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #10 : 21 Сентябрь 2013, 11:39 » Процитировать

Здравствуйте. Ещё один отзыв о прошедшем курсе.
1.   Очень интенсивные занятия в течение полутора месяцев. Были перерывы по воскресеньям и была неделя без занятий в конце курса. Всего 30 занятий по 1,5 часа.
2.   Надо сказать, что такой интенсивный темп занятий давался не просто. Было тяжело. Во-первых, просто каждый день надо быть готовым и активно работать на занятиях. Во-вторых, очень объёмные домашние задания. На выполнении «домашки» у меня уходило по несколько часов каждый день. Единственное спасение, я был в отпуске и имел на это время.
3.   В то же время интернет и скайп позволяют не быть привязанным к месту. Во время занятий я был пару недель в Хабаровске и без проблем занимался оттуда. Да и вообще, во время курса все «студенты» куда-то ездили и выходили на «связь» из разных стран и городов. Единственное неудобство – смена часовых поясов. Мне в Хабаровске приходилось заниматься в 4-е утра по местному. Но это мелочи.
4.   В общем то, я бы поостерёгся утверждать что любой человек с нуля может всё это «потянуть» и к 30-му уроку овладеть в приемлемом объёме и лексикой и грамматикой (соответственно изучаемому, конечно). Но если Вы взялись уже не за первый иностранный язык или имеете некоторый объём начальных знаний и небольшой, пусть даже пассивный, словарный запас, то шансов на успех очень много. Если не бросите занятия «по пути», то успех гарантирован.
5.   Очень сильная сторона этого курса – грамматика. В любом языке нюансов – море. И Эрнан этим нюансам уделяет должное внимание. Кстати, я уже стал замечать ошибки в некоторых интернет курсах по испанскому языку.
6.   Слабой стороной курса считаю лексику. В общем-то, существуют несколько «глобальных» списков слов для заучивания. Но мне не нравится, что нет ни какой тематической структуры этих слов. Я эти слова более-менее успешно выучил, т.е. «загнал» в пассивный словарь. А по итогу, большая их часть забылась. Некоторыми из них практически не пользовались, а какие-то слова были в пользовании до того как я их выучил. Мне было бы гораздо комфортнее выучить лексику темы «одежда» за неделю до тех занятий, когда эта тема появилась. А реально, тема началась, я пытаюсь выучить слова. Через несколько дней тема стала уже не актуальной, а у меня слова так и остались в пассиве.  В общем, и сейчас «освежая» давно выученные слова, всё время с удивлением «спотыкаюсь» о слова которые полностью забыл. Но я грешу уже на возрастные ограничения. Всё же лучшее время для изучения иностранных языков было несколько десятилетий назад.
7.   Но в этом и явная полезность этого курса для таких как я. Ежедневные занятия в течение относительно небольшого срока позволяют как следует настроиться на серьёзную и тяжелую работу. Ежедневные занятия не дают расслабиться, а главное, не теряется некая «нить» обучения. Т.е. всегда помнишь предыдущее занятие, как будто оно только что закончилось. Сейчас перешли на режим обучения 3 раза в неделю и я сразу почувствовал как память стала отодвигать занятия в какой то угол, подальше.
8.   Ещё одним серьёзным препятствием для меня является восприятие на слух. В общем-то не секрет, отсутствие музыкального слуха сильно усложняет аудирование. Как раз мой случай. Поэтому пришлось найти для себя аудиофайлы «на стороне» и заставляю себя слушать их во всякую свободную минуту. Надо сказать, такие самоистязания очень эффективны. Хоть и по чуть-чуть но «слышимость» языка улучшается. И в этом убеждаюсь на занятиях. Эрнана я слышу всё лучше и лучше. Опять же ежедневное «живое» аудирование, хоть и в короткое время, дорогого стоит.
9.   Интенсивный курс дал многое. И среди прочего, придал уверенности, что испанским можно овладеть на нужном уровне и это не будет многолетняя борьба с ленью и возможностями. Можно поднапрячься, выделить время, собраться с силами и всё получится. А Эрнан с его курсом профессионально этому посодействует.

Владимир.
Записан
julika
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2013, 20:24 » Процитировать

Добрый день!
Позвольте и мне внести свою лепту в отзыв о курсе.
Я начала изучение языка совершенно с нуля. По окончании интенсива я овладела грамматикой, лексикой (увы, не все слова запомнились, но слова в "пассиве" при употреблении появляются в активе), могу общаться, конечно, на простые темы, но меня понимают и я понимаю ответы.
Самое удивительное, что временами я начинаю думать на испанском. Очень помогает для запоминания слов и грамматики, когда просто сам для себя переводишь на испанский то, что говоришь по-русски. Даже сейчас, когда я пишу этот пост, некоторые слова у меня уже автоматически в голове переводятся на испанский ab
Кстати, с удивлением обнаружила, что мне не хватает занятий каждый день. Когда они были ежедневными, мне казалось, что занятия через день - идеальная схема, чтобы как следует обдумать выученное. Сейчас понимаю, что с удовольствием бы продолжила курс с ежедневными занятиями. Хоть было и нелегко, но занятия каждый день держали в тонусе и действительно, не давали забыть то, что было выучено на предыдущем уроке. Сейчас, особенно с перерывом в неделю, невзирая на ежедневные самостоятельные занятия, эффективность существенно упала.
А еще я начинаю понимать, что меньше надо думать ab В том смысле, что язык - это не математическая задачка, его не надо разбирать на составляющие, а надо просто говорить, пусть даже и с ошибками. Рано или поздно (а с ежедневными занятиями скорее рано) грамматика сама уляжется в голове, просто из практики ежедневного употребления. И совершенно не обязательно ее разбирать по винтику, иначе этот процесс станет бесконечным и подменит собой собственно изучение языка.
Зато мне этот и другие перерывы дали возможность сравнить наш курс с другими курсами и учебниками. Для получения новых знаний и просто ради интереса я нашла несколько самоучителей испанского (включая те, которые изучающие язык аттестуют как лучшие), просто учебников по грамматике и учебников с грамматическими упражнениями и ключами к ним. Так вот, могу резюмировать, что с точки зрения возможности быстро заговорить лучшая и наиболее эффективная подача грамматики и лексики в нашем курсе. Первым делом мы выучили наиболее употребимые глаголы и временные конструкции, которые легко позволяют выразить свою мысль в настоящем, будущем и прошедшем временах, и сразу же начали употреблять их на уроках в реальном разговоре.
Хочу отметить очень интересный подход к формированию домашних заданий: баланс грамматики, лексики и аудирования. Например, мне очень интересно было делать задание по расшифровке диалогов на испанском. За счет того, что приходилось где-то поломать голову, чтобы правильно записать, все слова и грамматические конструкции из диалогов запомнились намертво.
Безусловно, еще одним несомненным плюсом является то, что наш преподавать Эрнан говорит по-русски. На мой взгляд, изучая иностранный язык с нуля, важно получать объяснения на своем родном языке. Более того, всегда есть возможность провести некие грамматические параллели изучаемого языка с родным. И здесь я буду категорична - начинать изучение языка (откровенно говоря, и продолжать тоже) надо только с тем, кто может дать необходимые пояснения на твоем родном языке. Это подтверждает мой собственный опыт изучения английского языка с носителями, которые не говорили по-русски. Я вынесла из более чем полугодовых занятий очень мало, на порядки меньше, чем я получила за этот же период занятий с русскоговорящим преподавателем.
Относительно занятий по Скайпу. Мне лично такой формат занятий куда более удобен, чем очное обучение. Внимание полностью сосредоточено на процессе обучения и на аудировании. В очном занятии, особенно в группе, всегда есть масса отвлекающих факторов, связанных с невербальным общением (опять же говорю на собственном опыте), кроме того, всегда остается возможность часть слов в ответе заменить жестом, взглядом - и тебя поймут. Но зато ты не запомнишь искомое слово или грамматический оборот. В курсе по Скайпу, в котором отключено видео и есть только аудио-общение, такой возможности уже нет. Тебе уже волей-неволей надо говорить фразу целиком и вспоминать все необходимые слова. Да и слушать надо внимательно то, что тебе говорят по-испански. Это огромный плюс к другим бонусам такого обучения - возможности заниматься откуда угодно и в каких угодно условиях
Но, конечно, самое ценное и важное в любом процессе обучения - личность преподавателя. Я не знаю, как Эрнан это делает, но он сумел заинтересовать нас так, что я например, каждого занятия жду с нетерпением. С ним очень интересно, и прогресс идет семимильными шагами.  Хочется побыстрее продвигаться и заговорить по-испански свободно, быстро и легко. Я уверена, что с Эрнаном у нас это получится! Может, вернем ежедневные занятия? ad
Записан
julika
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2013, 20:28 » Процитировать

В предыдущем посте я забыла представиться, а функции редактирования не нашла ac
Меня зовут Юлия, я та, которая в Токио ab
Записан
HernanDO
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


¡Hola!


« Ответ #13 : 02 Октябрь 2013, 14:25 » Процитировать

En general no es mala la idea de Julia. Por supuesto que lo ideal sería continuar con las clases todos los días, pero lamentablemente no todos los estudiantes de tu grupo pueden continuar con ese ritmo y estudiar todos los días.  Si formamos un grupo de cuatro estudiantes que puede continuar con las clases todos los dias o seis dias a la semana por ejemplo, entonces vamos a hacerlo.  Tal ritmo de estudio es el ideal.  Sin embargo, tres días a la semana  durante 90 minutos cada clase es también un ritmo muy bueno, medio intensivo.  Y por eso vamos a continuar con este ritmo de estudio medio intentivo por ahora.  ¡Vale! 
Записан
HernanDO
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


¡Hola!


« Ответ #14 : 02 Октябрь 2013, 14:35 » Процитировать

Здесь можно еще смотреть видео об итогах и результатах после первого месяца работы
http://vimeo.com/77973090

« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 18:41 от HernanDO » Записан
HernanDO
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


¡Hola!


« Ответ #15 : 02 Октябрь 2013, 14:43 » Процитировать

Хотел так же добавить и объяснить по-русски, почему  наш начальный курс очень интенсивный и занятия проходят почти каждый день.  Это потому, что нашим курсом мы хотим доказать, что за максимально короткий срок (4-6 недель) возможно изучить и освоить фундамент языка, чтобы потом продолжать дальнейшее обучение более уверенно и даже при менее интенсивном режиме.  Основная проблема многих людей, которые начинают изучать испанский язык в не достаточно регулярном и интенсивном режиме - надолго затянувшийся процесс освоения основных структур языка, особенно структур времен (надо отметить, что времена в испанском языке сложнее, чем в английском). Это сильно мешает начинать общаться на языке и почувствовать уверенность при общении.  Немало людей после нескольких месяцев изучения имеет уже неплохой словарный запас, но им трудно понимать испанскую речь и начинать правильно употреблять испанские времена и неправильные глаголы. Почему? Из опыта могу сказать, что это происходит потому, что  не правильно закрепляются глагольные и временные  структуры в начале изучения языка, и это вырастает в неуверенность в общении, которая может сохраняться долгое время. В итоге немало людей устает от этой неуверенности и часто бросает изучение языка.
В нашем проекте мы пытаемся «бороться» с этим с помощью возможностей интернета (интенсивность занятий),  чтобы максимально быстро заложить  фундамент языка и не прерывать важный начальный процесс привыкания к испанским временам и изменчивости глаголов.  Такой интенсивный подход и правильная методика могут сильно помочь более правильно освоить испанский язык и начать общаться более уверенно.
Записан
HernanDO
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


¡Hola!


« Ответ #16 : 28 Октябрь 2013, 00:44 » Процитировать

Почему стоит изучать испанский язык и заниматься в интенсивном режиме?  
Вот здесь результаты, итоги и отзывы участников нашего проекта после второго месяца занятий в интенсивном режиме (видео).

 Трудно поверить, что они изучают испанский язык с нуля в интенсивном режиме только 2 месяца, но это действительно так.  В нашем проекте есть еще место, но  только для тех людей, которые хотят научиться говорить на испанском языке за очень короткий промежуток времени и готовы трудиться, чтобы достигнуть поставленных целей.

http://vimeo.com/77964771

http://vimeo.com/77961067

 
Если Вы готовы попробовать, тогда пишите нам на spanishnonstop (Skype) spanishnonstop (ooVoo) и мы Вам ответим!   bv
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 18:44 от HernanDO » Записан
Vadim20
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #17 : 05 Январь 2014, 14:37 » Процитировать

Привет!
Записан
HernanDO
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


¡Hola!


« Ответ #18 : 07 Январь 2014, 16:08 » Процитировать

Дорогие друзья, поздравляем вас с Новым 2014 годом!  bp

Благодарим всех, кто принимал участие в нашем проекте в течении 2013 года. Ваши откровенные отзывы и предложения помогли нам усовершенствовать наш проект и сделать нашу методику интенсивного обучения еще более эффективной.
В течении 5 месяцев прошлого года мы с вами доказали, что занятия онлайн могут быть не только удобными, но и очень эффективными. И с помощью правильной методики и опытного преподавателя  можно онлайн изучать испанский язык 2 раза быстрее традиционных методов.
В течении 2014 наш проект будет осуществлять стартовый этап, по завершении которого мы хотим открыть онлайн школу постоянного изучения испанского языка. Но до этого момента нам хотелось бы продемонстрировать на Форуме эффективность онлайн обучения для тех, у кого ещё есть сомнения. По нашему мнению, это можно сделать лишь в случае, если наши ученики смогут успешно сдать международный экзамен DELE в Институте Сервантеса (Instituto Cervantes), как минимум уровень B1-B2. 
И в 2014 году мы планируем активно работать для достижения этой цели.  bv           

Есть у вас желание присоединиться к нам?

Желающих принять участие в нашем проекте много, и мы это знаем. Но мы готовы их принять только если они готовы упорно трудиться для достижения поставленной перед собой цели.  bu           

Если Вы готовы попробовать, тогда пишите нам на spanishnonstop (Skype) или spanishnonstop (ooVoo) и мы Вам ответим!
Ждём Вас!  br
Записан
Meri19712
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #19 : 10 Февраль 2014, 14:00 » Процитировать

       Добрый день!
    Хочу рассказать о проекте, его минусах и плюсах:
    Плюсы: 1) обучение по скайпу - это в первую очередь, экономия времени; а время - деньги. Особенно сильно это оценят те, кто живут в больших        городах  (да и не только).
                 2) В группе участники не видят друг друга и поэтому многие чувствуют более раскованно, не стесняются задавать вопросы, что само собой способствует лучшему восприятию урока.
                 3)О преподавателе - Эрнан самый терпеливый и тактичный преподаватель, которого я встречала. Скажу коротко - он профессионал!
                 4)Обо мне - я начала изучать испанский просто для себя, потому что нравится этот язык  и хотела хотя бы научиться разговаривать на любительском уровне, или общаться в Испании или других Испаноязычных странах  без помощи посторонних. Но уроки испанского оказались настолько интересны и захватывающими, что я уже решила выучить его профессионально. Настолько увлекаешься процессом обучения, что уже с нетерпением ждешь следующего урока. Зубрить слова практически не приходиться, все запоминается постепенно, по ходу занятий. Главное, не лениться и уделять домашним заданиям хотя бы 1-1,5 часа в день и результат придет обязательно, сами того не замечая. Но из-за нехватки времени мне пришлось отложить продолжение следующего уровня до лета. Вот еще один плюс обучения по скайпу, иначе я бы никогда не смогла заниматься изучением языка из-за острого дефицита времени.
      Минусы:  единственный минус обучения по скайпу - это то что, никто не может контролировать тебя полностью  и есть возможность немножко "схалтурить". Но здесь уже все зависит от ученика,  и  опять же, сам ученик не должен быть заинтересован в "халтуре", так как он учится для себя, а не для того, чтобы обмануть преподавателя.
   P.S.  Мне 42 года. За 60 ак.часов обучения мои результаты не просто хорошие, а я бы сказала, отличные.  Мои знакомые в восторге, что за такой короткий срок я уже для них перевожу (ну непрофессионально, но все-таки) песни на Youtube, комментарий, иногда новости  и т.д.  Естественно, мне пришлось приложить усилия, а самая большая заслуга все-таки нашего преподавателя, Эрнана. И я еще раз благодарю его за его профессиональное отношение к работе.
  ¡Buena suerte!
 
           
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!