Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

20 Апрель 2024, 00:32

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Образование и карьера (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Business English - курсы в Англии (только что вернулась, могу посоветовать :)) « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Business English - курсы в Англии (только что вернулась, могу посоветовать :))  (Прочитано 13402 раз)
Lavella
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 06 Февраль 2013, 09:07 » Процитировать

Всем добрый день. Около полугода назад я задавала тут вопрос - какие посоветуете бизнес-курсы в Англии. Честно скажу, ответов было крайне мало... Поэтому я по возвращении решила написать свой отзыв.
Я училась в школе CLT в Кентербери  ax. Город прекрасный, спокойный, никакой суеты (хотя полно студентов - в городе Кентский университет ab) Курс был очень напряженный и интенсивный - занятия с 8-45 до 16-45, перерыв 1,5 часа на обед и  кофе-брейка по 15 мин. Задают домашние задания - не то чтобы много, но для моего уровня (IELTS 5,5) было более чем достаточно -  я занималась дома почти до 12 ночи каждый день... Скажу сразу - я настраивалась именно на учебу, а не на каникулы вдали от дома, может поэтому я занималась довольно много. Плюс как дополнительная мотивация для качественной учебы - я оплачивала курсы сама, а не мой работодатель, а это недешевое было удовольствие ab
Преподаватели - настоящие англичане (заранее прошу прощения, но для меня было очень важно учить именно правильный British English, а не его пакистанский или индийский или ирландский вариант). Произношение потрясающее, темп урока довольно высокий, но ВСЕ - абсолютно все можно понять/ переспросить / попросить объяснить. Я ехала туда с довольно прочным языковым барьером - он исчез в первый же день ab
Курсы нацелены на возрастную категорию 25+, в основном все работающие люди - поэтому было очень интересно общаться на профессиональные темы.
Кроме того, и содержание курса способствовало - темы были про ведение переговоров, деловую переписку, приветствия, официальные отказы / соглашения и пр. - все очень актуальное и полезное.
Я довольна - нет слов как!!!  bp
Да, еще для инфо - я брала 4 недели, групповые занятия в микро-группах (4 чел). По факту - т.к. это было с начала января - народу было не оч много, и у нас были занятия в группе для 2х чел-к, только для тренировки переговоров нас собирали несколько раз вчетвером.
Проживание - я жила в семье, мне с ними очень повезло - пожилая пара без детей и животных, очень тихая (удобно было заниматься), много времени со мной разговаривали (а для меня это было оч важно, т.к. был барьер)

вобщем, CLT всем советую - я вернулась с большим желанием поехать туда еще раз ab если будут вопросы - пишите vytarasova@mail.ru  br

P.S. это не реклама, если будут сомнения - можете найти тут мою прошлогоднюю тему с попыткой найти рекомендации курсов ab)
Записан
ArgonLV
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #1 : 16 Февраль 2013, 04:01 » Процитировать

British English тоже разный бывает, в каждом городе свой акцент, даже местные из разных городов имеют сложности в понимании друг друга. В Бристоле, например, никто язык за зубами не держит, чтобы сказать "th". Говорят "f" и не замoрачиваются. А мне, помню, обидно было: "Зря, что-ли, столько лет в школе старался".

P.S.
Ник у тебя, конечно, интересный ab
Записан
tanyatet
пользователь


Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 84



« Ответ #2 : 18 Январь 2016, 09:52 » Процитировать

Дороговатые по-моему эти курсы.
Записан
a.k.a.gibsonmpgu
пользователь


Карма: +47/-2
Offline Offline

Сообщений: 670



« Ответ #3 : 18 Январь 2016, 11:22 » Процитировать

А что сейчас дёшево?
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!