Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Март 2024, 19:48

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Болталка  |  Обо всем понемногу (Модератор: А. Л.)  |  освоение иностранного языка « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Ответ Печать
Автор Тема: освоение иностранного языка  (Прочитано 84959 раз)
PMartin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« : 23 Август 2012, 19:42 » Процитировать

Вот вопрос: Если Вы владели "освоение иностранного языка," (http://www.study.ru/support/lib/note225.html), как Вам удалось пройти мимо средний уровень? Какие методики Вы использовали?
Записан
Gibsonmpgu
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2095



« Ответ #1 : 23 Август 2012, 20:42 » Процитировать

"... ведь сейчас только 5% россиян говорят на английском."
Получается, каждый двадцатый? Ой, сомнительно ... Автор статьи, мягко говоря, оптимист.
« Последнее редактирование: 23 Август 2012, 20:52 от Gibsonmpgu » Записан
Passerculus
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #2 : 23 Август 2012, 21:08 » Процитировать

Цитата:  статья
Давайте вместе изменим ситуацию с языком в России, стране, известной в мире как не говорящей на английском вообще
Не говорят не потому что не могут, а потому что нет необходимости ab
Записан
Pinta
Privileged user
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 700



« Ответ #3 : 26 Август 2012, 09:35 » Процитировать

То, что вы делаете (читать, говорить, слушать и писать) - это как раз то, что нужно. Т.е. вы используете знания и умения, а следовательно и развиваете их. Только не понятно, чем вам не милы учебники уровня Upper-Intermediate и Advanced?
Записан
PMartin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #4 : 27 Август 2012, 23:44 » Процитировать

Спасибо за ответ.

Я имею ничего против учебники. Дело в том что я просто считала что они ненужны. В первых, мне казалось что многие люди встречают с успехом без учебник (но может быть я ошибаюсь), а во вторых я не знаю какие upper intermediate/advanced учебники, из тех на рынке, самые лучше. Но, конечно, я должна просить рекомендацию.  ab
Записан
globalenglish.ru
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2012, 06:04 » Процитировать

Вот вопрос: Если Вы владели "освоение иностранного языка," (http://www.study.ru/support/lib/note225.html), как Вам удалось пройти мимо средний уровень? Какие методики Вы использовали?

Я так понял вопрос мне? Отвечаю: Именно владение языком, а не его знание может быть на среднем уровне, и даже на начальном. Нужно сразу отрабатывать исключительно разговорную речь даже начиная овоение языка "с нуля". Что касается учебников, то они не играют ни какой роли при овланении языком. Нужно "с нуля" осваивать иностранный язык так же как вы осваивали родной. Когда вам был год-два и вы осваивали русский язык, за вами с учебниками родители не бегали - вот так и тут. При правильном подходе можно освоить ин. яз. с нуля до С1-С2 за 2,5-3 года, если это ваш второй или третий язык, ну иногда за 4 года - в редких случаях. Если четвертый, то за 1-1,5 года. И дело совсем не в способностях, а в технике.
Записан
Gwen
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2012, 14:21 » Процитировать

Вы правы, говоря о том, что "нужно сразу отрабатывать .... разговорную речь даже начиная освоение языка "с нуля". Но вот что касается учебников, мне кажется, Вы мистер globalenglish.ru, не совсем искрени с нами. На вашем сайте представлено огромное количество учебников. Значит все таки есть польза? Или они у вас там,только так - для красоты? "Когда вам был год-два и вы осваивали русский язык, за  вами с учебниками родители не бегали"- ваша цитата. Да, не бегали, и это физиология, о которой вы пытались написать в своей статье. В анегдоте может быть и "прекрыть", а в реалЬной жизни, в хорошей статье необходимо раскрыть тему. Так вот, чтобы учиться говоритЬ на языке как мы это делали будучи в 2-3х летнем возрасте, необходимо быть в возрасте 2-3 лет и жить в сране изучаемого языка, или быть в постояном окружении кого-либо, кто говорит исключительно на изучаемом нами языке. И это - физиология и психология развития человека, которую как я понимаю,  вы не изучали никогда. А зачем, нам мама почитает книжки (это из вашего другого высказывания).
Записан
globalenglish.ru
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2012, 15:51 » Процитировать

Учебники на моем сайте даны исключительно как ссылочный, рефереционный материал и там это написано. Поверте мне, научиться говорить на языке можно и в 25 лет почти так же как и в 2-3 и жить в стране не "изучаемого", а "осваемого" языка не нужно - это окружение можно искусственно создать где угодно - благо мы живем в веке технологий (намек). А вы продолжайте "изучать" физиологию и психологию развития человека, может что-нибудь и наизучаете ab Продолжайте заставлять детей читать по 100 и 1000 страник (по поводу другого высказывания)
PS Кстати по поводу моего "неизучения физиологии и психологии" - я имею дополнительное к высшиму образование по "телесно-ориентированной психотерапии". Но для вас пускай будет что я физиологию и психологию никогда не изучал, легче согласиться чем спорить в вами
Записан
Passerculus
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2012, 18:46 » Процитировать

К сожалению, к большому сожалению- иностранными владеем в совершенстве, про родной забываем совсем ac В первую очередь- грамотная речь, полноценное владение именно родным языком- главное, совершенно не имеет значения изучение иностранных языков без знания родного на высоком уровне, так?
Говорить- хорошо, но главное- это чтение произведений выдающихся писателей- это главная цель (лично для меня), а просто говорить и ничего не писать- какое же это изучение, это ширпотреб, оболванивание ad
Записан
globalenglish.ru
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2012, 19:11 » Процитировать

К сожалению, к большому сожалению- иностранными владеем в совершенстве, про родной забываем совсем ac В первую очередь- грамотная речь, полноценное владение именно родным языком- главное, совершенно не имеет значения изучение иностранных языков без знания родного на высоком уровне, так?
Говорить- хорошо, но главное- это чтение произведений выдающихся писателей- это главная цель (лично для меня), а просто говорить и ничего не писать- какое же это изучение, это ширпотреб, оболванивание ad

Не имеет значение "владение" без знания родного на высоком уровне??? Все мы русские в совершенистве говорим на русском, ну а если вы хотите стать филологом - то это уже другое дело! И что же лучше быть филологом русского языка и не владеть ни одним иностранным (вариант совка), или владеть хотя бы 2-3 иностранными язками и при этом не быть филологом русского?

А про "чтение произведений выдающихся писателей" - очнитесь,  bp сейчас век консЬюмаризЬма  ar и высоких технологий,  af - некоторым даже Твиттер читать некогда  ai , а вы о выдающихся писателях...  ag

А ин. языки людям сейчас нужны чтобы в первую очередь говорить и понимать что говорят вам  aw а не писать  bv
Записан
Passerculus
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2012, 17:26 » Процитировать

А про "чтение произведений выдающихся писателей" - очнитесь,  bp сейчас век консЬюмаризЬма  ar и высоких технологий,  af - некоторым даже Твиттер читать некогда  ai , а вы о выдающихся писателях...  ag
А ин. языки людям сейчас нужны чтобы в первую очередь говорить и понимать что говорят вам  aw а не писать  bv
Никогда! Язык- это в первую очередь литература, ни больше, ни меньше. Разговорная речь- далеко не всегда ориентир, особенно, пока находишься вне среды( а для некоторых, древних языков литература- единственный способ изучения). Тем более, что говорить не нужно много ума, а вот писать грамотно, литературно на иностранном языке- нужно приложить большие усилия. Да, я тоже ни твиттер, ни новости не читаю и что? ad
Записан
globalenglish.ru
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2012, 21:05 » Процитировать

А про "чтение произведений выдающихся писателей" - очнитесь,  bp сейчас век консЬюмаризЬма  ar и высоких технологий,  af - некоторым даже Твиттер читать некогда  ai , а вы о выдающихся писателях...  ag
А ин. языки людям сейчас нужны чтобы в первую очередь говорить и понимать что говорят вам  aw а не писать  bv
Никогда! Язык- это в первую очередь литература, ни больше, ни меньше. Разговорная речь- далеко не всегда ориентир, особенно, пока находишься вне среды( а для некоторых, древних языков литература- единственный способ изучения). Тем более, что говорить не нужно много ума, а вот писать грамотно, литературно на иностранном языке- нужно приложить большие усилия. Да, я тоже ни твиттер, ни новости не читаю и что? ad
Вот об этом-то я и пишу в своей статье! Письменный литературный язык и разговорный это разные вещи. Может быть чтобы говорить много ума и не надо, но разговорный английский - большая проблема в нашей стране, - огромное кол-во учеников с языковым барьером.
Записан
Gwen
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2012, 21:22 » Процитировать

 Oh, Mr Superior Intellec! There's nothing to do for us now. You'll solve this problem.
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2012, 23:04 » Процитировать

Нужно "с нуля" осваивать иностранный язык так же как вы осваивали родной. Когда вам был год-два и вы осваивали русский язык, за вами с учебниками родители не бегали - вот так и тут. <...>
И дело совсем не в способностях, а в технике.
Так вот, чтобы учиться говоритЬ на языке как мы это делали будучи в 2-3х летнем возрасте, необходимо быть в возрасте 2-3 лет и жить в сране изучаемого языка, или быть в постояном окружении кого-либо, кто говорит исключительно на изучаемом нами языке. И это - физиология и психология развития человека, которую как я понимаю,  вы не изучали никогда.
+10000000000000000000000000000
Gwen! Дайте же пожать Вашу честную руку!

Устала уже объяснять это господам милым новаторам. Мне не жалко, что они так думают, их в этом не переубедить и это их личные проблемы в профессии (пусть и очень большие проблемы).
Мне жалко, что им могут поверить.

globalenglish.ru, а слабо подрасти на метр? Ну, или хотя бы на полметра? За сколько лет? Есть у Вас такая "техника" или пока не придумали?
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2012, 23:14 от A.K.L. » Записан
globalenglish.ru
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2012, 23:34 » Процитировать

Нужно "с нуля" осваивать иностранный язык так же как вы осваивали родной. Когда вам был год-два и вы осваивали русский язык, за вами с учебниками родители не бегали - вот так и тут. <...>
И дело совсем не в способностях, а в технике.
Так вот, чтобы учиться говоритЬ на языке как мы это делали будучи в 2-3х летнем возрасте, необходимо быть в возрасте 2-3 лет и жить в сране изучаемого языка, или быть в постояном окружении кого-либо, кто говорит исключительно на изучаемом нами языке. И это - физиология и психология развития человека, которую как я понимаю,  вы не изучали никогда.
+10000000000000000000000000000
Gwen! Дайте же пожать Вашу честную руку!

Устала уже объяснять это господам милым новаторам. Мне не жалко, что они так думают, их в этом не переубедить и это их личные проблемы в профессии (пусть и очень большие проблемы).
Мне жалко, что им могут поверить.

globalenglish.ru, а слабо подрасти на метр? Ну, или хотя бы на полметра? За сколько лет? Есть у Вас такая "техника" или пока не придумали?


Какой Админ грубый и злостный - такой и форум!  Не ясно зачем вы со мной так разговариваете. Не понятно зачем мне подрасти на метр?

Что касается 2-3 лет и языковой среды. Ты мы уже живем в веке технологий - языковую среду легко создать самим, смотря фильмы по несколько часов в день и общаясь с англоязычными друзьями по скайпу. А язык можно легко освоить в любом возрасте без штудирования до посинения ваших книжек по грамматике! Как раз это ваше "штудирование - изучение" делает человека знатоком языка, а не его пользователем!
И никакой я не новатор! Ничего нового здесь нет! Ну может только это ново для "всего российского лингвистического образования", которое я якобы выставил в своей "однобокой" статье как "отстой" по вашим словам. Так английским уже давно овладевают в скандинавских странах - не живя в среде, и не с 2-3 лет. Где все взрослое население в итоге в совершенстве (от 95%) говорит на английском.
И верить мне не нужно, доказательствам послужат мои многочисленные ученики. Да и советую съездить разок в одну-две скандинавские страны и посмотреть лично, как там обстоит дело с английским.
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #15 : 04 Сентябрь 2012, 00:07 » Процитировать

globalenglish.ru, предложение подрасти на метр - это не грубость, а аргумент.
Подрасти на метр человеку так же легко, как "овладеть" языком, идя по пути ребенка.

Кстати, не нужно по двадцать раз повторять в каждой ветке то, что Вы написали в статье. Все уже ознакомились с Вашей позицией и, боюсь, выучили наизусть Ваши тезисы.

А если Вам так чужд форум, то напоминаю, что участие в нем добровольное.
Записан
Milika
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #16 : 04 Сентябрь 2012, 00:41 » Процитировать

globalenglish.ru, прочитайте Ваши сообщения, и Вам станет ясно, насколько они полны агрессией ко всем и как Вы поливаете всех грязью. Вы заведомо обращаетесь к тупым, ничего не понимающим людям, которые Вам хотят зла. Уравниваете всех и вся.

"этих ваших книжек"
"ваши штудирования"
"по вашим словам"

"Вы" Вы пишете с маленькой буквы, но в орфографии Вы ноль, поэтому на нее ориентироваться нельзя. К кому Вы обращаетесь? Ко всем? Значит, Вы делаете всех своими врагами заведомо. К A.K.L? Но она ничего не говорила Вам, по крайней мере, в публичных дискуссиях, про книжки и штудирования. Вы заведомо уверены в чьей-то позиции, даже не желая услышать мнение.

От Вас так много было советов, что я позволю себе дать совет Вам: перед тем, как обвинять кого-то в злости и заговорах, задумайтесь, не оскорбляете ли Вы кого-нибудь. На этот форум Вы пришли как агрессор, сравняв с землей всех лингвистов и специалистов. Пожинайте плоды.
Записан
Boyar
Privileged user
пользователь


Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1317


Учим язык, не тратя на него практически ни минуты


WWW
« Ответ #17 : 06 Сентябрь 2012, 06:44 » Процитировать

Но иногда я не знаю, эффективная ли эта методика.
Если у Вас стали появляться сомнения в эффективности методики, значит чего-то Вам не хватает. Попробуем определить, чего именно.

Вот поэтому хотела знать, что Вы все делаете чтобы достигнуть до «беглости».
Скажите, PMartin, а зачем Вам нужна эта «беглость»?
Давайте пофантазируем и представим себе, что Вы уже достигли максимального уровня беглости - и что дальше? Можете ли Вы сказать, что тогда в Вашей жизни произойдут перемены (например, в профессиональном плане) - и если да, то какие именно это будут перемены?

(PMartin, я написал своё сообщение в виде вопросов, чтобы побудить Вас подумать в этом направлении. Давать чёткие ответы на каждый вопрос не обязательно. Но было бы интересно узнать, к каким выводам Вы пришли).
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2012, 07:03 от Boyar » Записан
PMartin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #18 : 06 Сентябрь 2012, 16:42 » Процитировать

Скажите, PMartin, а зачем Вам нужна эта «беглость»?
Давайте пофантазируем и представим себе, что Вы уже достигли максимального уровня беглости - и что дальше? Можете ли Вы сказать, что тогда в Вашей жизни произойдут перемены (например, в профессиональном плане) - и если да, то какие именно это будут перемены?

(PMartin, я написал своё сообщение в виде вопросов, чтобы побудить Вас подумать в этом направлении. Давать чёткие ответы на каждый вопрос не обязательно. Но было бы интересно узнать, к каким выводам Вы пришли).

Извините, Boyar. Я изучаю русский язык в качестве иностранного. На английском я читала форум, где беседуется тема "как изучать иностранный язык," и считала что будет бы полезнее читать подобные беседы на русском. И, вот, я нашла этот форум.

Я интересуюсь обучением иностранных языков и уважаю тех, кто стремится владеть английский или другие языки. И, самое главное, мне очень интересно знать ваши мнении насчет как изучить эффективно.

Опять, извините за то, что я раньше не объяснила. Надеюсь что вы все разрешите мне продолжать общаться здесь.
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #19 : 06 Сентябрь 2012, 23:54 » Процитировать

Цитировать
Опять, извините за то, что я раньше не объяснила. Надеюсь что вы все разрешите мне продолжать общаться здесь.
PMartin, я понимаю, что баталии в Вашей ветке могли напугать Вас, но у нас это случается редко. Извините, что это произошло именно в Вашем обсуждении. Вообще-то у нас здесь вполне даже мирно. ab

А Boyar, насколько я понимаю, как раз и хочет Вам помочь определиться с планами. (Boyar, простите, пожалуйста, что встреваю и говорю за Вас.)

В общем, все в порядке. ab
Записан
Страниц: [1] 2 3 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!