Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Март 2024, 13:48

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Итальянский язык  |  Образование и карьера (Модератор: А. Л.)  |  Образование « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Образование  (Прочитано 290519 раз)
Karsak
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 12 Июль 2012, 18:27 » Процитировать

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Сейчас мне 17 лет. В новом учебном году я перехожу в 11-ый класс. С направлением своей будущей профессии я определилась, определенно, буду поступать с иностранными языками. Думала поступать на переводческий. Хотелось бы узнать, как вы думаете, востребована ли эта профессия, и  если поступать, то куда лучше. Смотрела московские лингвистические ВУЗы, думала о Нижнем Новгороде. Если я сдаю русский, математику, английский, историю, обществознание, куда можно поступить (в смысле, на какие профессии) с подобным набором предметов? Заранее большое спасибо.
Записан
Baltika
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #1 : 17 Декабрь 2012, 18:33 » Процитировать

Конечно, профессия переводчика очень востребована!  По крайней мере в Петербурге, где я сейчас живу

Обязательно учитесь и работа всегда найдется.   Если работать устным переводчиком ( на мой взгляд это гораздо тяжелее, чем письменным) -   то и такие переводы достойно оплачиваются
Записан
sergigno
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #2 : 24 Июль 2013, 18:21 » Процитировать

Здравствуйте форумчане!! Мне 25 лет, закончил liceo linguistico, и сейчас заканчиваю трех годовое обучение в университете по специальности международные отношения. Конечно за 8 лет учебы у меня накопилось не мало опыта в итальянском языке, кроме этого еще и образование. Я понял что в италии найти работу не реально, просто после окончания университета, нужно пройти многочисленные конкурсы которые подталкивают тебя на дополнительное обучение, такое как курсы специализации. Такое удовольствие стоит много денег, и ты попадаешь в так называемый круговорот событий,  один курс тянет другой, из которого не возможно выйти. Такая уж тут система. После окончания базового обучения, у меня есть выбор, либо продолжать специализация, это еще 2 года, либо попытаться найти работу. Но я даже не знаю где искать. Друзья итальянцы говорят что с трехлетним образованием я ничего не найду, и оно бесполезно. Но не могу же я сидеть до 28 лет на шее и мамы... И дело в том что я не знаю где искать
Я бы хотел спросить вашего мнения на счет моей ситуации, может у кого то была такая похожая проблема? 
Записан
Mira909
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #3 : 28 Январь 2014, 23:37 » Процитировать

в этом году тоже заканчиваю 11 класс хотела бы учиться за границей как вариант нашла колледж британский на Таганской, съездила туда осенью, очень понравилась обстановка и педагоги, а главное, что по окончании будет иностранный диплом, благодаря которому можно без foundation можно поступить в любой зарубежный вуз,  и стоимость мне показалась доступной, не знаю как в этом году, но в прошлом было около 7 тыс за мес, надо сходить на день открытых дверей
Записан
tanyatet
пользователь


Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 84



« Ответ #4 : 16 Январь 2016, 19:04 » Процитировать

Британский колледж очень хороший.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!