на главнуюнаписать намкарта сайта

Развлечения и отдых

Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка

Форум | Друзья по переписке | Доска объявлений | Ищу репетитора | Разговорные клубы

27 Ноябрь 2014, 15:28

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.

Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.study.ru  |  Испанский язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  Самостоятельное изучение испанского « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Автор Тема: Самостоятельное изучение испанского  (Прочитано 31844 раз)
Zverek
пользователь

« Ответ #15 : 28 Апрель 2008, 10:27 » Процитировать

Всем привет. Я тут у вас новечек. Тоже решила заняться самостоятельно изучением испанского с нуля. Мне советуют прикупить вот этот курс http://www.ozon.ru/context/detail/id/3397503/
чего скажете?? стоит оно того?
Grizlyk
Privileged user
пользователь

« Ответ #16 : 28 Апрель 2008, 12:58 » Процитировать

Курсов, по-моему, много всяких хороших. Однако, посоветовать тот или иной может только опытный преподаватель языка. Так что вам надо найти кого-то.

А вообще, конечно, никакая программа преподавателя не заменит. Да и, по своему опыту скажу, - занятия с программой намного скушнее, чем с учителем.
scene
пользователь

« Ответ #17 : 08 Май 2008, 12:30 » Процитировать

studyspanish.ru
онлайн курсы
Ispanochka
пользователь

« Ответ #18 : 09 Май 2008, 18:40 » Процитировать

Я вообще завидую тем людям, которые самостоятельно могут выучить иностранный язык! Я испанский учила в Инязе в Москве, и уже 10 лет в Испании продолжаю учить. Всегда что-то новенькое попадается! Читала форум, не обижайтесь, только, но даже когда люди супер грамматически правильно пишут, язык получается сухой, не живой какой-то. У меня у самой такая проблемма была. Когда только приехала. Думала, ну все сказать могу! И могла, только сухо, некрасиво как-то! Так что лучше учить с преподом, а еще лучше с носителем языка, а еще лучше в Испании!
Dany
Privileged user
пользователь

« Ответ #19 : 14 Май 2008, 14:42 » Процитировать

Ispanochka
то, о чем вы пишете не имеет отношения к тому человек сам, с репетитором или в ин.язе язык учил. Это говорит только о том, что при изучении было недостаточно "принятой" информации на языке, т.е. недостаточно прочитано, просмотрено и прослушано. Живость языка приходит с привыканием к языку, с восприятием его как отдельного, а не как приложение к своему родному (т.е. подумал по русски перевел на испанский). Одних грамматических правил совершенно не достаточно. Ну и естественно общение с носителем или жизнь в Испании это только большой плюс, но не всем же так везет ab а вот книги, радио и фильмы сейчас вполне доступны.
NaDen
пользователь

« Ответ #20 : 21 Июнь 2008, 04:08 » Процитировать

У кого какие проблемы... А у меня, наоборот - приехала в Испанию, языка не знаю, пару разговорников в России прочитала - и вперед. Сейчас, как только предоставляется такая возможность - перехожу на английский. Он хоть и плохонький у меня, а все же лучше моего испанского. Вот такая проблема. ну что им, испанцам, объяснишь чтоли - не разговаривайте со мной, мол, на английском, давайте общаться на пальцах! ag Выходит - это они виноваты! Не дают мне язык учить!
Смерч
пользователь

« Ответ #21 : 24 Июнь 2008, 12:48 » Процитировать

Ну не знаю про сухость языка. Я когда на английском разговаривала с иностранцами сухости не было. Наоборот, много приколов.
nino18as
пользователь

« Ответ #22 : 13 Июль 2008, 20:15 » Процитировать

А не пообщаться ли на изучаемом языке? Если есть совсем начинающие самостоятельное изучение языка, возможно, это будет интересно? На других форумах требуется уже ЗНАНИЕ языка, и мне, например, там сложно. Может, попробуем? Что-то типа...Hola! ?que tal estas? mi nombre es anita. invito a todos hablar eppanol... (простите мне мой испанский, говорила же - начинающий)
Grizlyk
Privileged user
пользователь

« Ответ #23 : 13 Июль 2008, 21:53 » Процитировать

Так для этого специальная секция форума есть "Bamos a chatear".

"Invito a todos a hablar en espanol"

Вперёд!  ad
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку