Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

24 Апрель 2024, 01:22

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Болталка  |  Обо всем понемногу (Модератор: А. Л.)  |  Работа на лето « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: Работа на лето  (Прочитано 27551 раз)
Nadenka03
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 55



« : 21 Март 2012, 12:22 » Процитировать

У меня вот такой вопрос! буду оочень благодаран тем кто поможет расскажет что нибудь, может какой опыт есть или друзья ездили. Хочется уехать куда нибудь на лето  за границу поработать( work and travel usa не рассматриваю). Но хочу ехать с подругой, а она уже не студентка, соответственно нужны какие то программы не только для студентов. Ягоды в Финляндии собирать, фрукты во франции  к примеру и тп...ну это только пример. Может есть какие то агенства..или же кто ездил  и сами искали работу. очень нужен любой совет или кто уже ездил! В гугле искала ничего путного не вадает, к тому еж не хочется на мошенников нарваться.
Записан
marojenka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


« Ответ #1 : 21 Март 2012, 12:37 » Процитировать

Я ездила во Францию в 2008 году по волонтерской программе (это когда работаешь за еду и место в палатке ag).
Насколько я знаю, таких программ очень много, можно поехать почти в любую страну,выбрать условия проживания, род деятельности. В некоторых местах есть ограничения по возрасту, в некоторых нет. Со мной, например, жили девушки из Алжира,которым было за 30.
У нас в вузе работала представительница этой организации, она связывалась через московских посредников с Францией, помогала найти подходящий вариант,оформлять бумаги и тд. (за определенную плату,разумеется).
но поскольку это международный проект, у них точно должен быть свой сайт. Если Вас устраивает вариант работать без оплаты,поищите волонтерские проекты.
Записан
Нептуанка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #2 : 21 Март 2012, 14:34 » Процитировать

 Работать за еду и место в палатке? Что это дает? Что то я не пойму, какой интерес работать за еду?
 Не смейтесь, но я правда не понимаю для чего это нужно, на ум приходит только что это помогает лучше усвоить язык, но если туда едут из разных стран, то это навряд ли поможет языку, скорее в голове получится винегрет.
Записан
marojenka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


« Ответ #3 : 21 Март 2012, 15:02 » Процитировать

 Ну люди же там не только работают,есть свободное время, когда можно пообщаться с местными жителями, съездить куда-то, посмотреть страну. Во многих программах предусмотрены экскурсии в разные города. Я ,например, побывала на Тур де Франс, в красивейших садах и оранжереях.
И да, много возможностей совершенствовать знание языка. Во время работы происходит постоянное общение с местными. Условием таких программ является знание как минимум английского языка,т.е. люди из разных стран должны общаться между собой на одном языке. В моем случае необходимо было знание французского.А для алжирьянок (или как правильно назвать?) французский - второй национальный язык. То есть мы там общались исключительно на французском. Хотя девушки в рамках культурного просвещения пели песни на арабском,рассказывали о культуре их страны.
еще один плюс - нет сложностей с визой. французы прислали мне приглашение, и я получила визу аж на 4 месяца. если когда-нибудь делали шенген, то знаете, что получить визу хотя бы на неделю не так уж просто.

не могу утверждать, что это было прекрасное безоблачное путешествие, но я совершенно не жалею!
Записан
Nadenka03
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #4 : 21 Март 2012, 19:10 » Процитировать

marojenka спасибо большое! А нужно было знать французский чтобы получить визу? А сайта вы не знаете да где это все посмотреть? Я просто живу в маленьком городе кроме ворк энд трэвел здесь никто ничего не организовывает.  Поэтому вся надежда на интернет, искала сайты агентств не нашла ничего. Конечно в первую очередь мне хочется заработать...  кто может еще что знает? буду рада любой информации!! Смотрела au pair, но опять же там нужны только девушки. Я хочу поехать с молодым человеком и подругой. Кроме меня никто не студент поэтому все сложнее...
Записан
marojenka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


« Ответ #5 : 22 Март 2012, 14:32 » Процитировать

Цитировать
нужно было знать французский чтобы получить визу?
поскольку волонтерство официальной работой не считается, то нужна обыкновенная туристическая виза,
знание французского для туристов необязательно.
но прежде, чем завербоваться на тот или иной проект, нужно внимательно читать условия. иногда достаточно знания английского, иногда требуется знание национального языка той страны,куда вы едете.
заранее проверять скорее всего не будут, но можете оказаться в неприятной ситуации,если выяснится, что вы не владеете нужным языком.

наберите в поисковике service civil international или sci, может быть, найдете что-то подходящее.

а в work&travel не пробовали спросить, может быть у них есть какие-то другие программы?
у нас это все в одном офисе.
Записан
Nadenka03
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #6 : 22 Март 2012, 17:10 » Процитировать

[.

а в work&travel не пробовали спросить, может быть у них есть какие-то другие программы?
у нас это все в одном офисе.

Спрашивала. ничем они больше не занимаются)
Записан
Svetik777
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #7 : 24 Март 2012, 00:31 » Процитировать

Есть программа - работа в Греции, до 30 лет можно ехать, и не важно студент-не студент, парень или девушка, там 400 евро зарплата в месяц и чаевые приблизительно столько же, а проживание и питание бесплатно и за проезд деньги возвращают. Меня агитировали на нее, но я очень хочу снова в Америку, с прошлого года там друзья остались.. И поэтому еду по ворк енд тревел, тем более я пока студентка. А если не студент и всей компанией, то Греция в самый раз. Могу посоветовать фирму, называется "ОМ", Обєднані майбутнім", сайт у них  www.majbutne.com.ua. Я с ними уже во второй раз еду. Если что-пишите мне на мейл, могу рассказать впечатления. Еще какие-то фирмы должны этим заниматься, но лучше я советую ту, которую проверила сама и друзья от них ездят. Программ у них куча, на любой вкус. Я так хотела в Маями в прошлом году, только туда, и мне все нашли, вообще они молодцы, главное, что когда звонишь оттуда, тебя не посылают, а решают все вопросы очень быстро. Только раньше у них офис был у черта на куличках, было не удобно ездить, а сейчас в центре, это плюс. Когда закончу университет поеду от них или на интерншип в Америку или в Канаду. Хотела еще на лайнер (у них нет, а есть в одесской фирме), но меня отговорили знакомые. Пообщалась с теми, кто ездил - говрорят, заработок есть, а жизни нет никакой, как рабов заставляют работать. И на всех этих фермах в Польше, Германии и Голландии тоже жуткая работа, от зари до зари..Надо на нормальные программы, или интерншип или Греция, или Канада или мой любимый ворк енд тревел. Я уже во всех программам почти специалист))), так что пишите, кому что-то посоветовать.
Записан
Nadenka03
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #8 : 24 Март 2012, 21:37 » Процитировать

Спасибо большое! вы очень помогли! буду изучать все щас))
Записан
Nadenka03
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #9 : 25 Март 2012, 10:46 » Процитировать

Svetik777 Так это украинское агенство...а я то в России не поеду же я в киев с ними разговаривать. Мне очень понравилась эта программа..но не могу найти в россии кто этим занимается. а  вообще в москве какие есть агенства занимающиеся такими программами? и вообще работой за рубежом?
Записан
madman001
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #10 : 25 Март 2012, 18:40 » Процитировать

Работать за еду и место в палатке? Что это дает? Что то я не пойму, какой интерес работать за еду?
Ну интересно же посетить другую страну, поучиться языку от его носителей. Многие всю жизнь работает "не за еду" и так и не могут выбраться некуда, кроме Турции и Египта.
Записан
Inga Meresina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1291


« Ответ #11 : 19 Апрель 2012, 15:47 » Процитировать

поднимаю тему ab
Кто еще ездил? У кого какие впечатления? По каким программам ездили, от каких компаний?
Записан
Modrich26
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #12 : 19 Июль 2012, 14:05 » Процитировать

надо работать за миллионы!!
Записан
Afarr
пользователь


Карма: +0/-7
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #13 : 15 Декабрь 2016, 09:03 » Процитировать

Многие компании даже для временной работы требуют официальное разрешение.
Записан
Zamat
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #14 : 16 Декабрь 2016, 10:19 » Процитировать

Да, у меня брат оформлял, больше месяца пришлось по кабинетам ходить!
Записан
Afarr
пользователь


Карма: +0/-7
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #15 : 16 Декабрь 2016, 12:19 » Процитировать

А мы через http://rosco.su/personnel_services/work_permit/ делали, так быстрее, да и по цене в общем нормально.
Записан
AnnaLevinson
пользователь


Карма: +51/-4
Offline Offline

Сообщений: 290



« Ответ #16 : 20 Декабрь 2016, 12:28 » Процитировать

сейчас не знаешь куда ехать. везде какие-то траблы. революции. беженцы или катастрофы(
Записан
Вафелька
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #17 : 03 Январь 2017, 20:35 » Процитировать

Есть работа на паромах, нужно только знание языка. У меня так однокурсница бывшая уехала работать и больше не вернулась, в Китае осела) сейчас вообще на лето столько всего можно придумать, студенты работают за границей, школьник в развивающие лагеря ездят.. красота.
Записан
Denisova
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #18 : 08 Январь 2017, 16:37 » Процитировать

революции, эпидемии, гонения, беженцы или катастрофы были всегда, а не только сейчас. просто сейчас есть т.н. средства массовой информации, которые трубят об этом - волков бояться - в лес не ходить! я считаю, что работа на лето - отличная языковая практика и, возможность познакомиться со страной и традициями "изнутри". главное до лета язык подтянуть, а то будете, как в анекдоте: мальчик жестами пытался объяснить, что его зовут  Хуан.
Записан
YA Lisa-Alisa
пользователь


Карма: +1/-33
Offline Offline

Сообщений: 169


« Ответ #19 : 09 Январь 2017, 10:43 » Процитировать

можно подтянуть английский хотя бы до минимума разговорного и ехать, раз уж так хочется! вот 10 советов, как быстрее выучить английский  http://skyeng.ru/articles/10-sovetov-kak-luchshe-izuchat-anglijskij-yazyk
главное - начать!
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!