Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Март 2024, 05:16

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Немецкий язык  |  Образование и карьера (Модератор: А. Л.)  |  виза и экзамен « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: виза и экзамен  (Прочитано 31158 раз)
marojenka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


« : 03 Март 2012, 14:44 » Процитировать

Скажите, кто-нибудь знаком с процессом самостоятельного оформления визы в Германию по приглашению?

и еще кто-нибудь знает, сертификат о сдаче экзамена на уровень знания языка можно получить только в институте Гете?
если да, то в любом городе?
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 16:49 от marojenka » Записан
Нептуанка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #1 : 21 Март 2012, 14:02 » Процитировать

Вам надо обратиться в посольство Германии что находится в вашем городе, или то что ближе к Вам. Там все объяснят. Я не знаю где Вы живете, но по крайней мере в Казахстане именно так.
 Удачи на экзаменах!!!
Записан
marojenka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


« Ответ #2 : 21 Март 2012, 14:46 » Процитировать

да,в принципе,информацию можно почерпнуть и на сайте посольства, я это уже сделала.
меня интересовал именно личный опыт,поскольку всегда есть нюансы,о которых официально не говорят,но которые могут быть решающими во всех этих непростых бумажных процедурах.
Записан
OlgaP
Privileged user
пользователь


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 162


« Ответ #3 : 31 Март 2012, 21:25 » Процитировать

Хотя консульство Германии (в Москве) считается одним из самых сложных, но если все документы в порядке, то проблем быть не должно.
Записан
marojenka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


« Ответ #4 : 01 Апрель 2012, 17:24 » Процитировать

Скажите, а Вы сами получали визу?
Записан
OlgaP
Privileged user
пользователь


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 162


« Ответ #5 : 01 Апрель 2012, 21:05 » Процитировать

Да, только я получала деловые, а вот мои подруги и коллеги оформляли туристические (не через агентство) и по частному приглашению
Записан
marojenka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


« Ответ #6 : 02 Апрель 2012, 09:10 » Процитировать

Расскажите, пожалуйста, подробнее.

во-первых, меня смущает то,что нужно заранее (за месяц,а лучше еще раньше) позвонить в посольство,чтобы записаться на прием, звонок при этом платный. Насколько заранее до поездки Вы звонили и сколько за это заплатили? Когда Вам назначали время приема,учитывали ли Ваши пожелания относительно дня и времени? или уж если назначили - расшибись в лепешку,но приди,когда сказали?

во-вторых, смущает также сам вызов на допрос (или как они это называют? собеседование?). На официальном сайте они совершенно откровенно пишут, что допрашиватель ( или дознаватель? или собеседник?) заранее настроен против претендента на визу, в каждом видит потенциального иммигранта и угрозу немецкому обществу, поэтому строжайше не рекомендуется как-то не так выглядеть, как-то не так улыбаться, как-то не так посмотреть или боже упаси запнуться, отвечая на вопрос. Желательно также подобрать цвет волос и цвет глаз, которые нравятся дознавателю. Рост и тембр голоса нужно также подогнать под стандарт.
Но все это не поможет, если угораздило оказаться молодой и незамужней (мой случай), тогда к посольству лучше и близко не подходить!
Что скажете? Возможно, я утрирую, но примерно такое впечатление складывается,когда читаешь все эти предписания и правила. Да и накипело, знаете ли, после общения с некоторыми представителями посольств.. Думаю, проще фиктивно выйти замуж и нарожать фиктивных детей (ой, что я говорю!), чем убедить этих бюрократов,что не собираюсь я там оставаться .. bu
ps. ну всё! после того, что я тут про них написала, не видать мне визы  ak
Записан
Dany
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 638



« Ответ #7 : 02 Апрель 2012, 10:15 » Процитировать

marojenka

Не так страшен чёрт,  т.е. Немецкое посольство, как его малюют ab.

Звонить да, нужно заранее, особенно в период массовых отпусков или каких-нибудь крупных мероприятий в Германии. Если запись будет  на даты позже тех что вам нужны, то ничем уже не поможешь. Если вы звоните заранее, то вы можете выбрать из предлагаемых  то, что вам больше подходит.
Стоимость на сегодняшний день - минимальный тариф - 230 руб. и 115 руб. за каждую последующую минуту.  С сайта посольства - http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/07/0-visumbestimmungen.html

На собеседовании:
Задать могут совершенно любой вопрос.  Всё остальное это чистой воды "пугалки". Отвечать надо спокойно, чтобы ответы точно свпадали с тем, что написано в ваших документах (Обычно если говоришь правду, то с этим проблем не возникает). Естественно не надо говорить что-то, что может навести на мысль, что вы хотите там остаться.  Ну и одеться соответствующе, чтобы это не выглядело как-будто соблазнять немцев вы начинаете прям с посольства ab
Я очень часто ходила на такие собеседования,  в целом попадались разные "собеседователи", но нормаьных и доброжелатльных было все-таки больше. На самом деле лично против вас они ничего не имеют, но работа у них такая - всех подозревать. И да, будьте готовы к тому, что могут задать вопрос совршенно "левый", а потом сразу вернуться опять к документам.
На счет незамужних и молодых, это тоже ерунда. Да, может смотрят с большим пристрастием, чем на даму в возрасте и с выводком детишек (остающихся на родине), но пока ни у меня ни у моих подруг за последние 10 лет проблем с получением виз не было, а мы как раз из категории "риска". ab

Записан
marojenka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


« Ответ #8 : 02 Апрель 2012, 11:25 » Процитировать

спасибо за поддержку, Dany !

Цитировать
минимальный тариф - 230 руб. и 115 руб. за каждую последующую минуту.
да, об этом я тоже уже прочитала. но на деле сколько получается в целом? я так понимаю, нужно диктовать паспортные данные, договариваться о дне и времени - все это может занять минут 15, а при умелом подходе и все полчаса..
и еще вопрос - как производится оплата за звонок? вспоминается мне, это тоже не так просто - платить нужно через специальный аппарат,находящийся в строго определенных местах..

Цитировать
одеться соответствующе, чтобы это не выглядело как-будто соблазнять немцев вы начинаете прям с посольства
bj
и чего они так боятся,что их будут соблазнять? насколько я знаю, Германия - далеко не пуританская страна,
там как раз женская скромность является редкостью.. bk

и ну как назло моя самая длинная юбка с сумасшедшим разрезом..
придется позаимствовать у мамы. а лучше у бабушки!  ap

и еще такой вопрос - в качестве документа подтверждающего возврат на родину подходят справка о собственности,
справка о хорошей зарплате, ну и справка о детях (ну это на крайний случай)..
а еще какие-то есть варианты?
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 11:51 от marojenka » Записан
Dany
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 638



« Ответ #9 : 02 Апрель 2012, 11:47 » Процитировать

Цитировать
об этом я тоже уже прочитала. но на деле сколько получается в целом? я так понимаю, нужно диктовать паспортные данные, договариваться о дне и времени - все это может занять минут 15

В реальности это укладывается минуты в 3, максимум 5. Вы же туда не поговорить звоните, а просто записаться.

Цитировать
и еще вопрос - как производится оплата за звонок? вспоминается мне, это тоже не так просто - платить нужно через специальный аппарат,находящийся в строго определенных местах..

Я платила через обычный терминал, через который деньги на мобильник кладут. Они по всему городу стоят.

Цитировать
и чего они так боятся,что их будут соблазнять? насколько я знаю, Германия - далеко не пуританская страна,
там как раз женская скромность является редкостью..

Ну они не этого как раз боятся, а что вы соблазните и там жить останетесь ab)
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 12:55 от Dany » Записан
colore
Privileged user
пользователь


Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


« Ответ #10 : 02 Апрель 2012, 12:08 » Процитировать

Цитировать
одеться соответствующе, чтобы это не выглядело как-будто соблазнять немцев вы начинаете прям с посольства
Ага, соблазнишь их... Marojenka, помните "Mädchen, вид сверху"? Ноль эмоций((( Твердокаменные aq
Цитировать
и ну как назло моя самая длинная юбка с сумасшедшим разрезом..

Надевайте смелее Вашу юбку!
Записан
marojenka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


« Ответ #11 : 02 Апрель 2012, 12:25 » Процитировать

 ag
Цитировать
Ноль эмоций((( Твердокаменные
просто они воспитанные и скромные и смотрят на женщин только краем глаза..

если бы в посольстве работали немцы, все было бы проще..
а так там наши соотечественники занимают посты и ,видимо, не очень хотят, чтобы кто-то кроме них куда-то ездил.. bn
а представьте, если дознавателем будет женщина! тут уж точно моя юбка не пойдет на пользу, просто потому, что у нее такой нет.. ad

всем откликнувшимся спасибо!
Записан
Dany
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 638



« Ответ #12 : 02 Апрель 2012, 13:04 » Процитировать

Цитировать
и еще такой вопрос - в качестве документа подтверждающего возврат на родину подходят справка о собственности,
справка о хорошей зарплате, ну и справка о детях (ну это на крайний случай)..
а еще какие-то есть варианты?

справка с работы с указанием зарплаты обязательна (входит в пакет документов). Остальное немцы обычно не требуют. Но могут потребовать подтверждения того, что вы там будете все это время делать. Например если это какое-то мероприятие, то будет не лишним приложить билет или распечатку с сайта, где о нем что-то написано, ну и все в том духе.
Записан
marojenka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


« Ответ #13 : 04 Апрель 2012, 19:49 » Процитировать

Цитировать
. Остальное немцы обычно не требуют.

я прошу прощения, но именно требуют.
это идет отдельным пунктом - подтверждение возвращения (не считая обратного билета).
справка о зарплате в качестве такового не прокатит,т.к. сумма должна быть мммм довольно значительной,
т.е. теоретически выше той, что можно получать с данной квалификацией в Европе.
я,как вы поняли,опять в группе риска.. bk

короче говоря, я уже потратила на всю эту эээ тему столько сил,
что в конце концов  Afro или  aq мне помогут!
Записан
Dany
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 638



« Ответ #14 : 04 Апрель 2012, 20:21 » Процитировать

Цитировать
это идет отдельным пунктом - подтверждение возвращения (не считая обратного билета).
справка о зарплате в качестве такового не прокатит,т.к. сумма должна быть мммм довольно значительной,
хм... еще полгода назад ничего такого не было. Видимо опять ожесточаются...
ЗП в справке должна быть приличной, от 25 000 руб вполне пойдет.

Записан
marojenka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


« Ответ #15 : 05 Апрель 2012, 09:16 » Процитировать

 ah
черт, как-то даже стыдно признаться, но я  по профессии ak  учитель..
справка о моей зарплате - скорее доказательство моего невозвращения  bh
Записан
Riodal
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


WWW
« Ответ #16 : 28 Май 2013, 17:25 » Процитировать

спасибо много полезной информации
Записан
Afarr
пользователь


Карма: +0/-7
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #17 : 15 Январь 2018, 12:07 » Процитировать

подружке когда экзамен сдала подарили оромный букет, таких красивых не видел ещё, заказывали здесь https://floradelivery.ru/
Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #18 : 20 Январь 2018, 07:45 » Процитировать

да со справкой сложно, если ты допустим, фрилансер.
Записан
Vicery
пользователь


Карма: +0/-5
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #19 : 25 Март 2019, 11:39 » Процитировать

не приходилось
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!