Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

10 Май 2024, 05:38

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Французский язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  [Подскажите] Французские словари « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Ответ Печать
Автор Тема: [Подскажите] Французские словари  (Прочитано 75597 раз)
Mike67
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 359



WWW
« : 20 Ноябрь 2011, 21:49 » Процитировать

Всем привет, вот хотел у вас спросить, вы не подскажите, где можно взять словари, такой формы:
слово[транскрип. на русском] - перевод;
Пример:
voiture[вуатюр] - машина;

p.s. Мне тут кто-то кидал подсказки, но там не все слова, и очень многие не переведены + повторяются.
Если скажите где можно взять или кинете, буду очень вам благодарен! ab
Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2011, 04:17 » Процитировать

Таких словарей не существует.Есть-*французские разговорники*-попробуйте набрать эти слова.  http://www.kontorakuka.ru/  Такие книжки продаются в магазинах, стоят в Паутине,они разные. Но желательно к этому не привыкать.Я не знаю последствий(результатов) такого самообразования.
C`est un mauvais ton!-(Плёхой павиденье ag)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 07:12 от ксандр » Записан
Mike67
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 359



WWW
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2011, 18:54 » Процитировать

Просто я транскрипцию обычную незнаю ac... И слова французские тоже незнаю(кроме 130-150шт)... а в школе, тут, учат сразу с грамматике, там очень редко бывает, когда просто слова учите, а толк учить грамматику, если я не понимаю что там написано и смысл текста... Вот и думаю, как минимум должен знать 500-1000 слов...
p.s. у меня дома 2 словаря, только там вообще ерунда, пишут 1 слово, и рядом с ним 10 обозначений и переводов, непонятно ничего ac
Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2011, 04:38 » Процитировать

Пришла пора активных действий! Назначаю Вас главным редактором эксклюзивных словарей. Заказ 1000 существительных aq
Срок до... Иначе ...ag    Сделайте себе подарок к Вашему совершеннолетию (18 лет) !
  Далеко можно не ходить-Щелкните здесь вверху справа*Французский язык*.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 06:23 от ксандр » Записан
Boyar
Privileged user
пользователь


Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1317


Учим язык, не тратя на него практически ни минуты


WWW
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2011, 04:53 » Процитировать

Просто я транскрипцию обычную незнаю ac...
Распечатайте себе табличку с транскрипцией и правила (например, со страницы Правила чтения французского языка - это с сайта преподавателя фр. языка Головановой И.С.). Далее, каждое новое слово записывайте, используя эту транскрипцию, тем самым вы выучите все обозначения и привыкнете их употреблять. Можете начать писать прямо в эту тему, заодно проверим, что у вас получается.
Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2011, 05:40 » Процитировать

Mike67
надо пройти *тяжкий путь познания*! Возьмите за основу пример Бетховена(детство). Не всё было *в шоколаде*. Но так становятся *Великими* af Bonne chance!
http://french.startdeutsch.ru/                     
  и не забудьте выучить последнюю ссылку у Boyar!
par cœur [par kœ:r][пар кёр] наизусть .
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 07:24 от ксандр » Записан
Mike67
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 359



WWW
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2011, 14:34 » Процитировать

Спасибо всем за ссылки ab. Тут (http://french.startdeutsch.ru/) скорей всего буду учить слова, а их произношение даже нз... попробую выучить таблицу (которую кинул Boyar). Просто во французском все "Дифисиль"... Читаю правила, что "e" читается как "э,е,ё"(смотря где), а вот про то, что "е" читается как "о" я не видил... спрашиваю почему, а они это "дифисиль"...
Записан
Boyar
Privileged user
пользователь


Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1317


Учим язык, не тратя на него практически ни минуты


WWW
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2011, 15:06 » Процитировать

Mike67, напишите прямо сюда то слово, где "е" читается как "о", пожалуйста.
Записан
Mike67
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 359



WWW
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2011, 17:40 » Процитировать

ну например: remplir [ромплир] - заполнить
Записан
Mike67
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 359



WWW
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2011, 21:32 » Процитировать

Пришла пора активных действий! Назначаю Вас главным редактором эксклюзивных словарей. Заказ 1000 существительных aq
Срок до... Иначе ...ag    Сделайте себе подарок к Вашему совершеннолетию (18 лет) !
  Далеко можно не ходить-Щелкните здесь вверху справа*Французский язык*.
эксклюзивных словарей говорите)) ну хорошо, постораюсь найти где нибудь 1000 существительных... (хотя сам знаю только штук 100)  ag
p.s. остается только office пакет переустановить(у меня пароль просит) и потом начинать ab
Записан
Boyar
Privileged user
пользователь


Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1317


Учим язык, не тратя на него практически ни минуты


WWW
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2011, 02:38 » Процитировать

ну например: remplir [ромплир] - заполнить
А-а, знакомая история.
Никакого звука, подобного русскому "о", в этом слове нет. Вот как записывается произношение этого слова в фонетической транскрипции:
remplir [Rpli:R], здесь - это носовой звук заднего ряда.

Путаница возникает только с непривычки. Дело в том, что у вас ещё не устоялся навык различать французские звуки (а они все - все! - отличаются от русских), и пока ваш мозг заменяет непривычные ему французские звуки похожими на них русскими. А французский отдалённо похож на русский "о": они оба являются гласными заднего ряда (язык смещается чуть-чуть назад при произнесении и того, и другого звука), опущение нёбной занавески для также делает его слегка похожим на огублённый "о" - в общем, мозгу этого достаточно, чтобы классифицировать как русский "о".
Обратите внимание, что в носовых гласных также отсутствуют звуки -n- или -m-.

Как же избавиться от смешения звуков? Повторяйте вслух слоги, чередуя в них гласные, например:

Ra - Rᾶ - Ra - Rᾶ - Ra - Rᾶ - Ra - Rᾶ
ta - tᾶ - ta - tᾶ - ta - tᾶ - ta - tᾶ
va - vᾶ - va - vᾶ - va - vᾶ - va - vᾶ

затем: Ro - Ra - Rᾶ - Ro - Ra - Rᾶ - Ro - Ra - Rᾶ и т.п.

В библиотеке (в школе либо в муниципальной) можно прослушивать записи с такого рода фонетическими упражениями (exercices phonétiques). Рассчитывайте не меньше, чем на месяц такой работы (в день раза два по 30 минут), чтобы услышать, как на самом деле произносятся эти звуки. Кстати, поскольку слух и говорение очень тесно связаны, вам необходимо чётко и правильно артикулировать все звуки, и это ускорит становление навыка; если же не будете правильно их произносить, то это, напротив, вызовет задержку навыка, по-прежнему будете "слышать" русские звуки вместо французских.
Записан
sept
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 878



« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2011, 03:26 » Процитировать

Цитировать
Ra - Rᾶ
Проблема в том, что а-переднее русскому еще сложнее произнести чем а-носовое (заднее).
Цитировать
опущение нёбной занавески для ᾶ также делает его слегка похожим на огублённый "о" - в общем, мозгу этого достаточно, чтобы классифицировать ᾶ как русский "о".
Очень толковое объяснение.:^)))
Записан
Mike67
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 359



WWW
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2011, 13:33 » Процитировать

ну например: remplir [ромплир] - заполнить
А-а, знакомая история.
Никакого звука, подобного русскому "о", в этом слове нет. Вот как записывается произношение этого слова в фонетической транскрипции:
remplir [Rpli:R], здесь - это носовой звук заднего ряда.

Путаница возникает только с непривычки. Дело в том, что у вас ещё не устоялся навык различать французские звуки (а они все - все! - отличаются от русских), и пока ваш мозг заменяет непривычные ему французские звуки похожими на них русскими. А французский отдалённо похож на русский "о": они оба являются гласными заднего ряда (язык смещается чуть-чуть назад при произнесении и того, и другого звука), опущение нёбной занавески для также делает его слегка похожим на огублённый "о" - в общем, мозгу этого достаточно, чтобы классифицировать как русский "о".
Обратите внимание, что в носовых гласных также отсутствуют звуки -n- или -m-.

Как же избавиться от смешения звуков? Повторяйте вслух слоги, чередуя в них гласные, например:

Ra - Rᾶ - Ra - Rᾶ - Ra - Rᾶ - Ra - Rᾶ
ta - tᾶ - ta - tᾶ - ta - tᾶ - ta - tᾶ
va - vᾶ - va - vᾶ - va - vᾶ - va - vᾶ

затем: Ro - Ra - Rᾶ - Ro - Ra - Rᾶ - Ro - Ra - Rᾶ и т.п.

В библиотеке (в школе либо в муниципальной) можно прослушивать записи с такого рода фонетическими упражениями (exercices phonétiques). Рассчитывайте не меньше, чем на месяц такой работы (в день раза два по 30 минут), чтобы услышать, как на самом деле произносятся эти звуки. Кстати, поскольку слух и говорение очень тесно связаны, вам необходимо чётко и правильно артикулировать все звуки, и это ускорит становление навыка; если же не будете правильно их произносить, то это, напротив, вызовет задержку навыка, по-прежнему будете "слышать" русские звуки вместо французских.
ai
 спасибо большое за обьяснение, вот хотел спросить, есть ли сайты, где можно услышать произношение, вот этой ерунды ?  ac
Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2011, 13:48 » Процитировать

спасибо большое за обьяснение, вот хотел спросить, есть ли сайты, где можно услышать произношение, вот этой ерунды ? 
Mike67! с тобой всё в порядке, измените формулировку поста ah
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2011, 14:30 от ксандр » Записан
Mike67
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 359



WWW
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2011, 14:20 » Процитировать

спасибо большое за обьяснение, вот хотел спросить, есть ли сайты, где можно услышать произношение, вот этой ерунды ? 
Mike67! с тобой всё в порядке, измени формулировку поста ah
не могу, незнаю почему... Со мной та все в порядке, я спросил, ты считаете это нормальным языком? У них в языке все усложненно, я незнаю, может им это нравится, что ничего не понятно... даже вот пример:
Цитировать
35. Буквa “t” даeт звук [ s ] перед “i ” + гласный: national [nasjonal].
а зачем бы не поставить "s" и не мучаться?
Цитировать
22. Буквосочетание “ou” дает звук [ u ]: cour [ku:r].
А почему бы не поставить "u" ?
Цитировать
10. Буква “s” между гласными дает звук [ z ]: rose.
можно же поставить "z" и не мучаться ah
Зачем вот это все? Зачем усложнять? Вот ответьте, я сейчас вообще никакой, устал от всего, живу среди них, и ничего не знаю, как и что сказать...  ak уже достало все... ac
Записан
Mike67
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 359



WWW
« Ответ #15 : 23 Ноябрь 2011, 14:22 » Процитировать

не могу редактировать посты, кроме кнопок "ответить" ou "цитата" больше ничего нет
Цитировать
p.s. Поправка: вы считаете это нормальным языком?
Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #16 : 23 Ноябрь 2011, 14:35 » Процитировать

не могу редактировать посты, кроме кнопок "ответить" ou "цитата" больше ничего нет
Цитировать
p.s. Поправка: вы считаете это нормальным языком?
Boyar-Мудрый человек, может он и не заметит Вашу опечатку br
Записан
Mike67
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 359



WWW
« Ответ #17 : 23 Ноябрь 2011, 14:43 » Процитировать

не могу редактировать посты, кроме кнопок "ответить" ou "цитата" больше ничего нет
Цитировать
p.s. Поправка: вы считаете это нормальным языком?
Boyar-Мудрый человек, может он и не заметит Вашу опечатку br
я не хочу никого обидеть, просто сами подумайте, вот вы даже не ответили на мой вопрос ab
т.к. понимаете что это лажа - а не язык, почему в русском пишим о - читаем о, пишим а - читаем а, пишим т читаем т, почему?
а там они все усложнили, им наверное нравятся сложности... или специально сделали, чтобы другим было сложнее учить их язык... не понимаю...
из за этого все настроение упало, делать вообще ничего не хочется...
Записан
ксандр
Privileged user
пользователь


Карма: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 2789


« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2011, 15:46 » Процитировать

 Mike67 ! французскому языку нет дела до русского языка! они идут разными путями.когда-то очень давно древние французы даже и не знали ,что есть какие-то русские.  Поэтому не сравнивайте, а сразу прыгайте в *бездну* этого языка.ТАМ НЕ ПО-РУССКИ НАПИСАНО ag
Записан
Mike67
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 359



WWW
« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2011, 15:59 » Процитировать

незнал что его грамматика на столько сложная ...
а так, есть ли любые словари, где будут почти все слова, но чтобы они были с артиклями...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!