Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

24 Апрель 2024, 23:47

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Болталка  |  Обо всем понемногу (Модератор: А. Л.)  |  Нелюбимая страна « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Ответ Печать
Автор Тема: Нелюбимая страна  (Прочитано 78526 раз)
Polly
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« : 10 Октябрь 2011, 22:20 » Процитировать

Интересно... В какую страну вы бы никогда не поехали? И почему? Может, что-то основанное на стереотипах, может, неприятный опыт, может, люди не слишком приятными кажутся, может, язык не нравится?
Расскажите)

Вот у меня нет никакого резкого отторжения ни к одной из существующих стран. Я бы поехала, наверное, в любую страну, просто узнать культуру. Разве что, не слишком хотела бы посетить африканские страны, кроме Египта, с его прекрасной культурой. Почему? Я общалась со многими людьми, возможно, не самыми лучшими, поэтому у меня сложился определенный стереотип, относительно всех жителей Африки.  ac ac
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #1 : 10 Октябрь 2011, 23:20 » Процитировать

Я бы с удовольствием повидала любую страну, при условии, что там не будут кусать комары.
Еще слыхала, что в Южной Америке легко подхватить кишечных паразитов.
Записан
Dédé d'Ailleurs
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1652


« Ответ #2 : 11 Октябрь 2011, 06:30 » Процитировать

В какую страну вы бы никогда не поехали?
Да наверное нет такой. И вообще странно принимать такие решения, не имея личного опыта. Я бы еще понял, если бы вопрос был сформулирован "В какую страну вы больше ни за что не поедете?". ab

не слишком хотела бы посетить африканские страны
Ну и зря. Я был в ЮАР, Намибии, Марокко - очень интересно.

Цитировать
кроме Египта, с его прекрасной культурой
А что за особенная прекрасная культура в Египте? Вы имеете в виду руины давно исчезнувшей цивилизации, к которой современный арабский Египет не имеет ни малейшего отношения? Я, кстати, в Египте не был и не стремлюсь, но я бы не стал утверждать, что никогда туда не поеду, может и поеду когда-нибудь.

Цитировать
слыхала, что в Южной Америке легко подхватить кишечных паразитов
Да-да, особенно от пингвинов на Огненной Земле ab Южная Америка очень большая и разная, был пока только в Перу и Аргентине, от кишечных паразитов бог как-то уберег ab
Записан
Polly
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #3 : 11 Октябрь 2011, 21:12 » Процитировать

Цитировать
Да наверное нет такой. И вообще странно принимать такие решения, не имея личного опыта. Я бы еще понял, если бы вопрос был сформулирован "В какую страну вы больше ни за что не поедете?". ab

Для людей, у которых нет личного опыта есть следующий вариант ответа: "что-то основанное на стереотипах" или "язык не нравится". Стереотипы - вещь очень интересная, у нас многое строится по стереотипам. Поэтому, интересно, какие стереотипы и с какими странами связаны. У меня тоже не так много опыта, но тем не менее, я могу высказать свое определенное мнение по этому поводу. И хочу услышать мнения других людей.


Цитировать
что за особенная прекрасная культура в Египте? Вы имеете в виду руины давно исчезнувшей цивилизации, к которой современный арабский Египет не имеет ни малейшего отношения? Я, кстати, в Египте не был и не стремлюсь, но я бы не стал утверждать, что никогда туда не поеду, может и поеду когда-нибудь.

Вам интересно в ЮАР, Намибии и Марокко, а мне интересно увидеть именно "руины давно исчезнувшей цивилизации". Именно так. И я жителей этой страны тоже не слишком люблю - стереотип. Переобщалась с не очень хорошими представителями.
Записан
ibelk
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


« Ответ #4 : 11 Октябрь 2011, 21:58 » Процитировать

Поэтому, интересно, какие стереотипы и с какими странами связаны.

Могу поделиться своими стереотипами.  Не хотел бы очутиться в Мексике (наполовину полицейское, наполовину бандитское государство). Во многих африканских странах (постоянные межплеменные войны), особенно - в Нигерии, Гане, Кении, Зимбабве. В Центрально-Африканской республике (людоедство на самом высшем уровне). С другой стороны, может в эти страны и стоило бы съездить, стереотипам назло; но - ближе к пенсии, когда терять уже особо будет нечего.
Записан
Счастливая
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5 : 24 Октябрь 2011, 23:42 » Процитировать

Турция
Записан
Кира
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


переходи на сторону зла у нас есть печеньки)))


« Ответ #6 : 25 Октябрь 2011, 11:04 » Процитировать

Я даже и не знаю, как так можно говорить, если нигде и не была вообще))) По идеи для меня любые страны..новые и неизведанные)
Записан
Bedrik
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #7 : 28 Октябрь 2011, 04:04 » Процитировать

пока нет такой страны) наоборот хочу побольше увидеть в своей жизни
Записан
BaevaJ
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2011, 11:01 » Процитировать

Нет нелюбимой страны, везде интересно.
Записан
Vairon
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 86


« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2011, 21:09 » Процитировать

1. Ни за что не поехал бы в Египет:
а) меня не интересует арабский мир (кроме франкоязычных стран Магриба);
б) эта страна ассоциируется у меня с тупыми туристами, у которых не хватает ума, воображения и денег поехать в более интересную страну.

2. Не интересует ни одна азиатская страна (кроме Турции). Однако в Турцию бы тоже не поехал, так как туда едет всё та же примитивная публика, что и в Египет.

3. Интересуют Франция, Бельгия, Швейцария, Германия, Австрия, Португалия, Бразилия, Великобритания, США, Канада...
Записан
Vairon
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 86


« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2011, 21:13 » Процитировать

Я общалась со многими людьми, возможно, не самыми лучшими, поэтому у меня сложился определенный стереотип, относительно всех жителей Африки.  ac ac

После общения с несколькими людьми вы составили себе отрицательный портрет ВСЕГО КОНТИНЕНТА?
Записан
Polly
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2011, 21:46 » Процитировать

Я общалась со многими людьми, возможно, не самыми лучшими, поэтому у меня сложился определенный стереотип, относительно всех жителей Африки.  ac ac

После общения с несколькими людьми вы составили себе отрицательный портрет ВСЕГО КОНТИНЕНТА?


Ну, боюсь, у всего континента нет интернета, к сожалению.
Я общалась с Алжиром, Тунисом, Египтом... ну и еще парочкой стран.

Ну, не сказала бы, что портрет резко отрицательный. Просто я их не очень понимаю. Они общительные, но не в том ключе. Создается впечатление, что они все хотят найти себе срочно жен.
Записан
Elesal
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2011, 16:09 » Процитировать

никогда бы не поехала в Индию, хотя многие мои друзья, кто там бывал, просто в восторге. Не люблю индусов - не очень они приятные люди, хотя хорошие знакомые из их числа тоже есть. 

А, вот, куда бы возвращалась еще и еще - так эта Южная Африка. Такой красотищи я не видела больше нигде. И речь не идет о туристических местах - они везде отполированы для посетителей. А Италию я обожаю с детства, родилась я, наверное с этой любовью ad
Записан
Africa.
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #13 : 26 Ноябрь 2011, 19:18 » Процитировать

Ребят, а что так многим Турция не нравится? Нормальное место. Вроде как
Записан
Turk kizi
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #14 : 01 Декабрь 2011, 15:17 » Процитировать

Я общалась со многими людьми, возможно, не самыми лучшими, поэтому у меня сложился определенный стереотип, относительно всех жителей Африки.  ac ac

После общения с несколькими людьми вы составили себе отрицательный портрет ВСЕГО КОНТИНЕНТА?
a ETI strani (evripeyskiye) interesuyutsya vami?? vi im nujni? scitaeyete sebya osobennim, neprimitivnim?
Записан
Turk kizi
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #15 : 01 Декабрь 2011, 15:19 » Процитировать

Izvinite, soobsheniye moye bilo dla VARIOS, ne tuda otpravila.
Записан
Imandra
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #16 : 04 Декабрь 2011, 21:20 » Процитировать

Нелюбимая страна - Россия. Как у Андрея Пионтковского.
А вот ни за что не поеду в Индию, боюсь, мой кишечник не выдержит тамошних способов приготовления пищи.
Записан
Alex666
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


WWW
« Ответ #17 : 05 Декабрь 2011, 07:35 » Процитировать

За последние несколько лет я объездил пол мира (связано с работой). И согласно моим путешествиям , могу сказать, тольк там где мне больше всего ПОНРАВИОСЬ - это Италия и Дания. Очень близкими и душевными оказались там проведенные дни:) Что касается отрицательного впечатления, то наверно, страны северной африки - Морокко и Алжир... диковато там как-то.
Записан
Turk kizi
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #18 : 11 Декабрь 2011, 10:54 » Процитировать

Nu znacit takaya u vas ''rabota'', cto v teh stranah vam prihodilos obshatsya s ''dikovatimi'' ludmi. Normalnih ludey k dikim ne poshlut.
Vezde est i dikiye, i normalniye, vot vash krug obsheniya - imenno dikiye.
Записан
Нептуанка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #19 : 18 Февраль 2012, 18:02 » Процитировать

 Не рискнула бы поехать в Африканские страны, постольку поскольку всех русских они воспринимают как кошелек на ножках, злостных нарушителей законов, а девушек и того хуже.  Примеров по тв тому масса. Побоялась бы поехать в азиатские страны из бывшего СНГ. Например Узбекистан, Таджикистан, Киргизию. 
 Зато с восторгом поехала бы в Шотландию, Ирландию, Индию, Чехию, Черногорию, Японию, Бразилию. Ну и еще много в каких бы странах хотела бы побывать, всего не перечислить.
Записан
Страниц: [1] 2 3 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!