Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

25 Апрель 2024, 13:43

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Обсуждение материалов сайта  |  Обсуждение материалов сайта (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Мальчики не могут осилить книги объемом более 100 страниц « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Мальчики не могут осилить книги объемом более 100 страниц  (Прочитано 36549 раз)
Plutonia
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« : 03 Октябрь 2011, 15:20 » Процитировать

Согласно результатам исследования, мальчики не могут осилить книги объемом более 100 страниц
Boys 'can't read past 100th page', study says - читать статью в виде параллельного текста.
Записан
:) :) :)
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 169


M.Zara


« Ответ #1 : 06 Июль 2012, 10:46 » Процитировать

but i dont think so. i can say that the most of boys cant read 100th page book, but some of boys do it. it is depend on boy's patience.
Записан
Milika
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #2 : 07 Июль 2012, 00:05 » Процитировать

I'm sure that there are plenty of boys who can.
Записан
Milanya
Privileged user
пользователь


Карма: +29/-1
Offline Offline

Сообщений: 1056



« Ответ #3 : 07 Июль 2012, 05:56 » Процитировать

Цитировать
Согласно результатам исследования, мальчики не могут осилить книги объемом более 100 страниц
Особенно если им Jane Austen подсовывать. Дело не в длине книги, а в том, что у мальчиков и девочек разные вкусы.


Записан
Inga Meresina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1291


« Ответ #4 : 09 Июль 2012, 13:47 » Процитировать

Цитировать
Особенно если им Jane Austen подсовывать
под столом))
Соглашусь со всем, что написано выше.Зависит от мальчика и от книги.Хотя в нашей группе не один мальчик 100 страниц не осилит.Но просто они у нас ленивцы.
Записан
afmi2901
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


мяу!


WWW
« Ответ #5 : 22 Июль 2012, 20:36 » Процитировать

все мужское население от природы немножко с ленцой! Так критично к этому вопросу подходить нельзя. Если мальчика заинтересовать, то он осилит прочитать и 1000 страниц!
Записан
Modrich26
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #6 : 23 Июль 2012, 16:35 » Процитировать

я читаю каждый день по 1000 страниц!
Записан
:) :) :)
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 169


M.Zara


« Ответ #7 : 28 Июль 2012, 22:04 » Процитировать

я читаю каждый день по 1000 страниц!
не верится, действительно так? тогда расскажи о чем читаешь, какие книги ad? но если так то молодец!
Записан
Jonson
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #8 : 29 Июль 2012, 10:31 » Процитировать

ну   вы даёте  какой мальчик читаеть 100 старниц книги в день  эт просто фантастика например  i can read 50 страниц в день  это факт а сто страниц в день воще  ai bu с ума сойдешь.  мальчики могут написат 100 старниц в день вот  так   bv
Записан
:) :) :)
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 169


M.Zara


« Ответ #9 : 29 Июль 2012, 11:13 » Процитировать

ну   вы даёте  какой мальчик читаеть 100 старниц книги в день?
во первых привет всем и тебе Jonson, во вторых там написано "мальчики не могут осилить книги объемом 100 стр". там не написано "мальчики не могут осилить чтение книги объемом 100 стр в день". я права?
Записан
Jonson
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #10 : 29 Июль 2012, 19:16 » Процитировать

ну наверное ты права
Записан
Modrich26
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #11 : 31 Июль 2012, 09:03 » Процитировать

я читаю каждый день по 1000 страниц!
не верится, действительно так? тогда расскажи о чем читаешь, какие книги ad? но если так то молодец!

I am reading Martin Iden author Lack Londin. native language, very difficult....but i trying))
Записан
:) :) :)
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 169


M.Zara


« Ответ #12 : 31 Июль 2012, 11:23 » Процитировать

good fellow! but do you really read 1000 pages every day or you just read?
Записан
globalenglish.ru
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2012, 01:03 » Процитировать

все мужское население от природы немножко с ленцой! Так критично к этому вопросу подходить нельзя. Если мальчика заинтересовать, то он осилит прочитать и 1000 страниц!

По поводу "все мужское население от природы немножно с ленцой" - по моему так как работает в бизнесе мужское население, женьщинам пока далеко. А что касается чтения, то согласен с предыдущими высказываниями - у девочек и мальчиков разные интересы. Чтение дело мыслительно-мечтательно-визуальное и наверное более подходит девочкам. Парни более активны от природы, а не ленивы, большинство из них не любят сидеть и мечтать/читать. Им нужно действовать - они предпочтут в копьютерные игры играть, некоторые даже Твитер не читают, а вы про 100 страниц! Скажу по секрету, в школе по литературе мне все произведения мама вслух читала, а я слушал! Нет лучше способа преодолеть generation gap между родителями и детьми! Литературу я сдал на 5 в 11-м классе, не прочитав ни одной книги и воспоминания самые теплые! Ну что, что я пишу теперь на русском с ошибками?! Зато я говорю на 9 языках(из них на 5 в совершенстве). Теперь по поводу "он осилит прочитать и 1000 страниц!" - а зачем??? Зачем осиливать что-то что не дано природой, тем более текстовая информация уходит в прошлое, настает новый век - аудио-визуальной информации! Делайте то что нравится! Живите счасливо и играючи!
Записан
Gibsonmpgu
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2095



« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2012, 02:16 » Процитировать

я говорю на 9 языках(из них на 5 в совершенстве). !
А в совершенстве это как? Я по-русски-то не могу сказать, что в совершенстве им владею.
Записан
globalenglish.ru
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #15 : 02 Сентябрь 2012, 02:52 » Процитировать

я говорю на 9 языках(из них на 5 в совершенстве). !
А в совершенстве это как? Я по-русски-то не могу сказать, что в совершенстве им владею.
ab)) Если вы не знаете что значит владеть языком в совершенстве,поясню... В совершенстве это на уровне С2 ( по Совету Европы) - бегло говорить и понимать 100% т.е. на уровне носителя. Более подробно посмотрите в википедии "С2 - в совершенстве"


Пишите вы вроде неплохо по русски! Наверно и говорить бегло можете? Почему же не можете сказать что в совершенстве владеете русским? К тому же, из вашей двусмысленной фразы могу с точностью определить что русский вам родной язык! Поэтому вы однозначно им владеете в совершенстве. Будте к себе терпимы , добры и снисходительны, любите себя!
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2012, 09:41 от А. Л. » Записан
Gibsonmpgu
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2095



« Ответ #16 : 02 Сентябрь 2012, 03:16 » Процитировать

У нас просто разное понимание, что значит говорить в совершенстве. А в чём двусмысленность моей фразы я не понял. Вопрос я конкретный задал. Я вот сколько языком ни занимаюсь, совершенным его ну никак не могу назвать. И снисходительным не могу к себе быть. Может быть именно эта снисходительность к себе и является для нас главным врагом. Поэтому и говорим мы по-английски погано и, достигнув уровня "мая твая не панимай", успокаиваемся и радуемся, что вписались в мировую цивилизацию. Вы же сами в своей статье об этом пишите. Кстати, вы с пятью процентами говорящих в России по-английски явно погорячились. Тут не проценты надо считать, сотые его доли.
Записан
globalenglish.ru
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #17 : 02 Сентябрь 2012, 03:48 » Процитировать

На самом деле, полностью уверен, что освоение иностранного языка не обязательно должно быть усилием, - это должен быть своего рода отдых вечером от работы (конечно же при правильном подходе к этому освоению). В своей статье я как раз пишу не про то, что нужно больше над языком сидеть и больше усилий прикладывать, а что нужно этот самый подход к освоению языка менять в стране на 360 градусов и строить по подобию скандинавских стран, где владение английским более 95%. Но это легко сказать, намного сложнее сделать! Как поставить молодому покалению беглый английский, если сами учетеля еле на нем говорять. По вашему нику могу предположить что вы из МПГУ? Не хочу никого обидеть, но в этом вопросе нужно быть откровенным. Вот в МПГУ язык преподают ужастно! (Я хорошо знаю их программу). Учителей там готовят к чему угодно, но не к постановке беглой речи у школьников. Там пять лет они изучают всякую ерунду типа Теоретическая Грамматика, Семантика, История языка, Теоретическая Фонетика и т.д. Я вот 12 лет преподаю язык и до сих пор не могу понять как фонетика может быть теоретической!!!??? Ведь фонетика это чисто практическая вещь - открывать рот и издавать звуки! Таким образом, мягко сказать далеко не все выпускники МПГУ в совершенстве владеют языком после института, а если владеют, то вряд ли пойдут в учителя, - лучше работать в компании или еще где в бизнес структурах. А что касается 5%, то полтостью с вами согласен, но это офицальные данные переписи населения 2002, сами понимаете что эти самые владеющие свое владение и определили. Но мы обязаны использовать официальные данные. Данные переписи 2010 года по языкам пока не обработанны. Но многие, в отличии от нас с вами, ожидают цыфру выше, чем в 2002 году.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!