Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

27 Апрель 2024, 12:56

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Учебнки Александра Драгункина « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: Учебнки Александра Драгункина  (Прочитано 32939 раз)
Lika Felix
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68



« : 18 Август 2011, 16:57 » Процитировать

Здравствуйте! ab

Недавно приобрела себе парочку книг А.Драгункина: "53 золотые английские формулы" и "Почини свой английский". (2 понравилась больше)

Кто что думает об этих учебниках и Новом Русском Методе? Стоит ли мне приобрести еще какие-нибудь его творения?
Записан
IZ
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 392


« Ответ #1 : 18 Август 2011, 20:08 » Процитировать

В его книге про 53 формулы я обнаружил утверждение, правильность которого до сих пор не могу проверить. Речь идет о количестве частиц "to" при глаголах.

I want to run and to jump. У него написано, что англичане ставят "to" перед каждым из глаголов, а американцы ограничиваются частицей "to" перед первым глаголом. I want to run and jump.

До сих пор я нигде не могу найти вариант с двумя "to". Правда, не очень-то и стараюсь. ab
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #2 : 18 Август 2011, 20:59 » Процитировать

 Не верю насчет двух "to".
А в остальном как, действительно толково и полезно? Типа справочника или самоучитель?
Записан
IZ
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 392


« Ответ #3 : 18 Август 2011, 21:02 » Процитировать

Не верю насчет двух "to".

Поширше можно? Утверждение - полная чушь или что?
Записан
Lika Felix
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #4 : 18 Август 2011, 22:16 » Процитировать

Да, два "to" как-то режет слух...  bw...

Ну, я еще не начала по ним заниматься. Просмотрела, бегло прочитала и отметила для себя самое важное.

"Почини свой английский", да, что-то вроде самоучителя. Мне понравилось, как там описана тема Артиклей, которая до сих поря являлась для меня чем-то мистически необъяснимым. ag Там рассказывается не только то, как правильно и где их надо "лепить", а и вообще,зачем они  британцам. И "феномен детализации" тоже  очень интересен.

Но я не уверена, что все его книги такие интересные и полезные.
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #5 : 18 Август 2011, 22:51 » Процитировать

Поширше можно? Утверждение - полная чушь или что?
Поширше нельзя. 
Во-первых, я не нейтив; во-вторых, впервые об этом слышу, и для меня второе "to" непривычно. А рыть ради этого Интернет лень.  bn
Записан
Lika Felix
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #6 : 19 Август 2011, 18:20 » Процитировать

Так кто-нибудь может что-нибудь сказать о Драгункине? Может у него еще какая-то хорошая книженция имеется? bv
Записан
IZ
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 392


« Ответ #7 : 19 Август 2011, 18:32 » Процитировать

Так кто-нибудь может что-нибудь сказать о Драгункине? Может у него еще какая-то хорошая книженция имеется? bv

У него есть одна книжка, все руки не дойдут почитать, в которой он доказывает, что английский язык произошел от русского ab

Мне в принципе нравится книга про 53 формулы, задумка хорошая. В оглавлении ищешь типовое предложение на русском, перелистываешь на указанную страницу и читаешь, как построить английский эквивалент. Единственное, что меня сильно раздражает - транскрипция, написанная русскими буквами. По-моему, это дурь.
Записан
Erica Blair
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 2184



« Ответ #8 : 19 Август 2011, 19:47 » Процитировать

Единственное, что меня сильно раздражает - транскрипция, написанная русскими буквами. По-моему, это дурь.
Ужас. Фтопку.
Записан
Scratch
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 935



« Ответ #9 : 20 Август 2011, 00:20 » Процитировать

Единственное, что меня сильно раздражает - транскрипция, написанная русскими буквами. По-моему, это дурь.
Ужас. Фтопку.
Полностью разделяю ваше мнение. Расчёт на дураков. А славословий-то в свой адрес! Половину каждой книги занимает.
Записан
bonia
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 337


« Ответ #10 : 20 Август 2011, 09:12 » Процитировать

По поводу  двух 'to'- однородные члены предложения, взяты через союз "and"- значит не нужно повторять 'to'. По поводу транскрипций на русском- очень грустное зрелище, подстраивание под ленивцев. Ребята, транскрипция нужная вещь, хочешь учить язык- учи транскрипцию!
Записан
Lika Felix
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #11 : 20 Август 2011, 21:41 » Процитировать

Единственное, что меня сильно раздражает - транскрипция, написанная русскими буквами. По-моему, это дурь.
Ужас. Фтопку.
Полностью разделяю ваше мнение. Расчёт на дураков. А славословий-то в свой адрес! Половину каждой книги занимает.


Да, согласна... там через каждые 2 старанички повторяется реклама. То сайт, то телефон или электронный ящик. Это сильно раздражает. be
Записан
olegmatrenitsky
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #12 : 28 Август 2011, 23:35 » Процитировать

Мне помогли его книги начать учить английский, начинал с хрестоматии, но в дальнейшем перешёл на других авторов
Записан
Scratch
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 935



« Ответ #13 : 29 Август 2011, 00:36 » Процитировать

Уже хорошо, что кому-то они помогли. Я всегда, глядя на них, думаю, кто ж их покупает. А на других авторов перешёл почему? Драгункин ведь весь английский покрывает.
Записан
dr.lexic
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42



WWW
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2011, 16:42 » Процитировать

По-моему, когда что-либо изучаешь, нужно осваивать не просто чье-то понимание этого предмета, а именно изначальные правила, и дальше с практикой важно обрести свое понимание. Преподаватель должен подталкивать студентов делать свои выводы.
Что я часто встречаю: когда люди не могут освоить артикль в том виде, в котором он есть, преподаватели просто говорят: "Ну если слово встретилось первый раз в тексте, то нужно ставить артикль a, а если второй раз, то the". Если человеку дать это понимание, то можно сразу понять, что будет с английским дальше.
Так что если хотите выучить английский хорошо и избежать ошибок на начальном этапе, то обращайтесь к проверенным книгам. В любом случае в освоении любой теории требуется практика. Прочитав правило, а затем сделав хорошее упражнение, обретешь понимание, которое с тобой и останется.
То, что дает Драгункин - это просто его понимание грамматики английского, с этим можно просто ознакомится, но учить язык - решайте сами.
Записан
Lika Felix
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #15 : 23 Ноябрь 2011, 20:45 » Процитировать

Мне помогли его книги начать учить английский, начинал с хрестоматии, но в дальнейшем перешёл на других авторов

А каких-нибудь хороших можете посоветовать?
Записан
suoma
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #16 : 31 Май 2012, 11:45 » Процитировать

Я использую  Драгункина(сейчас это  53 формулы + словарь) как  дополнение (и весьма неплохое!!!) к учебникам Бонк(где всё  изложено  академически).

Вообще, просмотрела многие его пособия - впечатление хорошее, метод облегчает изучение и "понимание" языка
Записан
Olea
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #17 : 15 Июль 2012, 20:36 » Процитировать

Я использую  Драгункина(сейчас это  53 формулы + словарь) как  дополнение (и весьма неплохое!!!) к учебникам Бонк(где всё  изложено  академически).

Вообще, просмотрела многие его пособия - впечатление хорошее, метод облегчает изучение и "понимание" языка

Для начинающий Драгункин может быть и ничего. Но, мой совет, выкиньте Бонк! Ничего хорошего, кроме рунглиша не получите. Самое удивительное, когда я смотрела в сети ее интервью, ее спросили, как она относится к носителям языка в качестве преподавателей. Что ж она ответила? А то, что носители, мол, свой язык не так хорошо знают, как русскоговорящие лингвисты, как она сама.  ai Так, что ей не только в неактуальности,о и в скромности не откажешь.
Записан
Gibsonmpgu
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2095



« Ответ #18 : 15 Июль 2012, 20:45 » Процитировать

и в скромности не откажешь.
Да ладно вам, даме через два года девяносто! А по тиражам кто с ней сравнится?
Записан
Olea
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #19 : 15 Июль 2012, 21:51 » Процитировать

Ну и? Хоть 100? Она в ногу с английским никогда не ла, тем более с современным. Совесткая школа не научит английскому. Уж извините.
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!