Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Март 2024, 02:13

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Болталка  |  Обо всем понемногу (Модератор: А. Л.)  |  Похороните меня за плинтусом « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Похороните меня за плинтусом  (Прочитано 23364 раз)
Svetlana Rd
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 208


« : 08 Февраль 2011, 18:38 » Процитировать

Смотрели ли Вы фильм "Похороните меня за плинтусом" в воскресенье? Какие впечатления?
Мне очень понравилось, как играет Крючкова.
Интересный мальчик.
Совершенно не поняла, какое отношение этот фильм имеет к Ролану Быкову... Ведь в тот период, о котором идет речь, он должен бл быть известным режиссером, а никак не нищим "алкашом"... Может, кто-то знает?
Записан
TessTS
Privileged user
пользователь


Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 294



WWW
« Ответ #1 : 10 Февраль 2011, 17:27 » Процитировать

 'Похороните меня за плинтусом' - какое интересное название. ab  А о чем фильм? И вообще, что вы смотрите? Посоветуйте что-нибудь интересное, с вашей точки зрения. Есть здесь заядлые киношники или только я?
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #2 : 10 Февраль 2011, 22:30 » Процитировать

Это фильм про мальчика, которого воспитывала обиженная на жизнь неуравновешенная бабушка. О том, как это было ужасно и как она не давала ему видеться с мамой, видирала листы из календаря, чтобы он не знал о своем дне рождения, и вообще всячески унижала и обзывала. От любви и страха за него, конечно.

Если иметь в виду, что фильм имеет отношение к Ролану Быкову, то он гнусный.
Если не иметь в виду - примитивный.

Мне фильм очень не понравился, несмотря на любимую мною Крючкову (в роли бабушки), которая одарила его некоторой неоднозначностью.
Фильм получился гиперболой-чернухой. Этакий современный интеллектуальный ремейк Оливера Твиста советского разлива.

Мы в последнее время ностальгируем по советской классике. "Похороните меня за плинтусом" заедали "Сережей" Данелия и Таланкина. Тоже про мальчика, только по-настоящему и о чем.
А потом, чтобы совсем стало приятно, смотрели "Любить человека" Герасимова. Фильм про красивых людей.
А, да! Еще смотрели "Автомобиль, скрипка и собака Клякса". Один из самых странных и очень притягательных фильмов Р. Быкова.

А Вы что последнее смотрели, TessTS? ab
Записан
OmkaQ
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #3 : 10 Февраль 2011, 23:00 » Процитировать


Если иметь в виду, что фильм имеет отношение к Ролану Быкову, то он гнусный.
Если не иметь в виду - примитивный.
Насколько я знаю- этот фильм как раз про детство Р.Быкова, автобиография так сказать....
зы: фильм не смотрела, только книгу!
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #4 : 11 Февраль 2011, 00:37 » Процитировать

Ну, ну, нет ab
Быков - прототип отчима ab
Записан
TessTS
Privileged user
пользователь


Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 294



WWW
« Ответ #5 : 11 Февраль 2011, 14:48 » Процитировать

Мы в последнее время ностальгируем по советской классике. "Похороните меня за плинтусом" заедали "Сережей" Данелия и Таланкина. Тоже про мальчика, только по-настоящему и о чем.
А потом, чтобы совсем стало приятно, смотрели "Любить человека" Герасимова. Фильм про красивых людей.
А, да! Еще смотрели "Автомобиль, скрипка и собака Клякса". Один из самых странных и очень притягательных фильмов Р. Быкова.

А Вы что последнее смотрели, TessTS? ab
A.K.L., похоже, что и здесь у нас с Вами вкусы совпадают. Меня тоже что-то последнее время потянуло на ‘наше кино’. Ученики мои (россияне и в отличии от меня, все заядлые интернетчики) мне тут не так давно ссылочку подбросили: rutracker.org. И там просто шикарный выбор российской классики советского периода. Так что я качаю теперь оттуда день и ночь. ab  Вчера ‘Визит к минотавру’ смотрела, очень неплохой фильм. А на днях мы  ‘Сибириаду’ взяли и даже с английскими субтитрами (муж у меня по-русски ни слова не говорит и не понимает, а смотреть тоже хочет; а я устаю одновременно и фильм смотреть, и синхронным переводчиком работать). А вообще я под настроение предпочитаю артхаус  и в частности А.Тарковского. Но Тарковского в интернете найти нигде не могу. ‘Салкера’ я когда-то из Минска привезла, а хотелось бы еще достать ‘Ностальгию’  -  один их самых моих любимых фильмов. Никто не знает, где можно достать такого рода кино?

Ну и, конечно, очень много западных фильмов смотрим, на английском. Любимые сериалы: Шерлок Холмс (Jeremy Brett), Inspector Morse, Poirot, A Touch of Frost, Miss Marple. Отличные, добротные детективы. Стильно поставлены, с хорошей игрой актеров. И легкие, смотришь  – отдыхаешь. А вы какие фильмы смотрите на английском? Может быть, знаете какие-нибудь хорошие интернет-источники с большим выбором фильмов на английском (недублированных и субтитры мне не нужны). Мы обычно лицензионные диски с Amazon по почте заказываем, если не очень дорого. Но иногда то, что надо и недорого – такой вариант как-то не срабатывает.  ac
Записан
Amanda
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 272



« Ответ #6 : 12 Февраль 2011, 18:40 » Процитировать

Я читала эту книгу, но фильм не смотрела. Не хочется, чтобы испортилось впечатление. Удивительно, как подробно в этой книге описываются все лекарства, про то, как часто этот пацан болел, как его бабушка лечила с огромным усердием. И странно то, что вся эта "медицина" не отталкивает читателя, не хочется отрываться от такого литературного "Чудика")))
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #7 : 03 Март 2011, 00:14 » Процитировать

Цитировать
а хотелось бы еще достать ‘Ностальгию’  -  один их самых моих любимых фильмов. Никто не знает, где можно достать такого рода кино?
Прошу прощения за молчание.
Я не знаю, к сожалению, где это добыть. У меня папа был поклонником Тарковского, я ему придаривала постоянно сначала кассеты, потом диски, так что у нас осталась большая коллекция на разных носителях.
У Тарковского я люблю "Андрея Рублева" и "Зеркало". Чуть меньше - "Солярис". От "Соляриса" у меня, правда, странное впечатление. Мне все время что-то мешает его смотреть - какая-то неприязнь. И, тем не менее, фильм в целом мне нравится.
"Ностальгия" - совсем не мой фильм. И чем дальше, тем больше.
К "Сталкеру" у меня тоже двойственное отношение. Не мой жанр, видимо, тоже.

Цитировать
И странно то, что вся эта "медицина" не отталкивает читателя, не хочется отрываться от такого литературного "Чудика"
Хм. А меня так очень отталкивает. Но, скорее, из-за того, что повесть вообще очень слабая - даже мерками мемуаров.
Записан
TessTS
Privileged user
пользователь


Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 294



WWW
« Ответ #8 : 04 Март 2011, 01:26 » Процитировать

Цитировать
а хотелось бы еще достать ‘Ностальгию’  -  один их самых моих любимых фильмов. Никто не знает, где можно достать такого рода кино?
Прошу прощения за молчание.
Я не знаю, к сожалению, где это добыть.
Да я уже нашла все, что искала, через поисковики торрентов.


У Тарковского я люблю "Андрея Рублева" и "Зеркало". Чуть меньше - "Солярис". От "Соляриса" у меня, правда, странное впечатление. Мне все время что-то мешает его смотреть - какая-то неприязнь. И, тем не менее, фильм в целом мне нравится.
"Ностальгия" - совсем не мой фильм. И чем дальше, тем больше.
К "Сталкеру" у меня тоже двойственное отношение. Не мой жанр, видимо, тоже.

От ‘Соляриса’ я  не в восторге. С моей точки зрения это самый слабый фильм Тарковского.

А ‘Ностальгию’, наверное, надо просто прочувствовать, чтобы понять. У меня, я помню, привыкание к новой родине у самой проходило довольно болезненно, поэтому мне очень знакомо это серое чувство тоски. Хотя фильм, конечно, не только об этом. Вообще, он довольно тяжелый для восприятия. И в целом Тарковский – режиссер не из легких. На него надо настраиваться, чтобы взять все оттенки настроения и смысла. Я его смотреть могу только в определенном настроении, только тогда в кайф. А если в обычном или уставшем состоянии, не воспринимается – мимо проходит.

‘Сталкер’ – еще один шедевр. Так же как и в ‘Ностальгии’ - очень глубокая философия и абсолютно потрясающие зрительные образы. Вообще, Тарковский мне очень близок по мироощущению.

А ‘Зеркало’ совсем не могу смотреть – плачу, очень сильные ассоциации возникают с моим собственным детством и это тоже вызывает своего рода ностальгию. Последний раз, когда смотрела его, что-то так разбудоражил все, что до конца даже не дотянула – выключила. Ну и потом, опять же, зрительно он очень сильно сделан: образы, образы . . .
Записан
Ivy Green*
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #9 : 04 Март 2011, 08:58 » Процитировать

Книга просто замечательная. Признаюсь, я даже немного всплакнула в том месте, где мальчик говорит о своей любви к маме. Несмотря на всю грубость, этот рассказ производит хорошее и светлое впечатление. В отличие от фильма. Я не стала досматривать его до конца. Очень угнетает. В нём совсем нет такого светлого, что есть в книге. Какая-то безысходность и тьма. Совсем не похоже на оригинал. Amanda правильно говорит про "чтобы не испортилось впечатление".
Если кто-то очень любит этот фильм и он не согласен... это просто моё мнение. Не обижайтесь. Но мне реально не понравилось:(
Записан
jaki
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


WWW
« Ответ #10 : 21 Июнь 2011, 18:25 » Процитировать

Фильм конечно на любителя. Но мне очень понравился,бабулька сумасшедшая,жалко ребенка только было.
Записан
Amanda
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 272



« Ответ #11 : 21 Июнь 2011, 22:17 » Процитировать

Для бабушки "постоянный" уход за здоровьем внука был основным хобби. Не знаю, какие расстановки в фильме, но в книге было именно так.
Записан
Teana
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #12 : 24 Октябрь 2011, 18:46 » Процитировать

ИМХО испоганили книгу.
Записан
EiBar
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2012, 00:06 » Процитировать

Тяжеловатый фильм, но смотрел с удовольствием, особенно после прочтения книги, и не согласен, что её прям уж испоганили.
Записан
mihel60
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #14 : 07 Ноябрь 2017, 18:51 » Процитировать

Очень понравился этот фильм, хотя и тяжелый
Записан
YA Lisa-Alisa
пользователь


Карма: +1/-33
Offline Offline

Сообщений: 169


« Ответ #15 : 14 Декабрь 2017, 08:23 » Процитировать

я про книгу слышала много, но судя по названию - что-то дипрессивное?
Записан
mihel60
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #16 : 29 Январь 2018, 14:06 » Процитировать

А вот что недавно посмотрел в сети - наш отечественный 2015 года - Призрак, получилась довольно таки интересная мистическая история про неуверенного школьника Ваню Кузнецова и призрака бывшего Юрия Гордеева, вообщем стоит посмотреть...
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 11:00 от mihel60 » Записан
YA Lisa-Alisa
пользователь


Карма: +1/-33
Offline Offline

Сообщений: 169


« Ответ #17 : 13 Февраль 2018, 07:13 » Процитировать

ох лет 10 избегаю просмотра наших фильмов) не впечатляют))на английском хотя бы с пользой смотришь)
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!