Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

24 Апрель 2024, 21:07

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Другие языки  |  Вавилон (Модератор: А. Л.)  |  Эсперанто « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Автор Тема: Эсперанто  (Прочитано 52694 раз)
ibelk
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


« Ответ #20 : 02 Сентябрь 2011, 20:34 » Процитировать

А зачем вам Эсперанто или Английский?

Все учим Испанский!

А я сегодня наткнулся вот на этот сайт: http://ogden.basic-english.org/.
Конечно, я и раньше слышал про Basic English, но обычно о нем только коротко упоминается, как о каком-то курьезе. Посмотрел бегло кое-какие материалы с сайта, и оказалось, что это продуманная система, которой ее создетель занимался более двух десятков лет. Вся Библия на него переведена! Может, все выучим Basic English? Тем более, для этого многим просто нужно будет забыть кое-что из того, что они уже выучили?
Записан
centurionkz
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #21 : 03 Сентябрь 2011, 16:46 » Процитировать

Прочитал я полностью ссылку Yakunin'а, http://www.2-2.se/ru/index.html#toc   теперь мне тоже нравится идея Эсперанто, и я даже начал подумывать его изучать после испанского)))

А идея упрощенного английского как языка международного общения - не очень, как и английского вообще ИМХО
Записан
Drugg83
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12



WWW
« Ответ #22 : 24 Сентябрь 2013, 23:38 » Процитировать

Проблема в том, что языком общения, при столкновении двух народов, становится язык сильнейших.
Сегодня мало кто признает себя слабым, но Америка навязывает всему миру себя и язык свой в первую очередь. Это закономерно. Но несправедливо по отношению к другим народам. Хотя бы по одной просто причине - бизнесмену из любой страны нужно выучить английский, чтобы вести дела за рубежом, а американцу этого делать не нужно ab

Так что лично я - за Эсперанто, учу его потихоньку, уверен, когда-то пригодится. ab
Записан
Акси
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #23 : 09 Декабрь 2015, 09:42 » Процитировать

Вообще с подозрением отношусь к искусственным языкам. На них разговаривает кто-то, кроме лингвистов-любителей и лингвистов-профессионалов? Пока что складывается ощущение, что он востребован только как второй (третий, четвертый...) иностранный. ТО есть такое несложное средство общения между лингвистами разных стран. И не более того. Переубедите?
Записан
Al1ssa
пользователь


Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 101


« Ответ #24 : 21 Февраль 2016, 07:30 » Процитировать

Хотя эсперанто - искусственный язык. Его судьба более оптимистична, чем у некоторых естественных.
Число носителей, для которого эсперанто является родным, оценивается примерно в минимум 1000 человек.
Как язык, который был усвоен после первого, - около 2 000 000.

Для сравнения Мэнский язык. Последний его носитель умер в 1974. Язык удалось немного восстановить, в 2015 году общее число говорящих составило 1800 человек. Однако, скорее всего, не найдется тех 2 миллионов, которые решили бы его изучать, как следующий.
Записан
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!