Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

25 Апрель 2024, 16:35

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Другие языки  |  Вавилон (Модератор: А. Л.)  |  Эсперанто « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: Эсперанто  (Прочитано 52718 раз)
ofelia
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : 10 Июль 2007, 14:33 » Процитировать

Кто-нибудь пробовал его учить? легко? Получилось?
Записан
agent Fox M.
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 358


« Ответ #1 : 10 Июль 2007, 14:59 » Процитировать

Слышал, что не очень сложно
Записан
! ! papochka ! !
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


WWW
« Ответ #2 : 03 Январь 2008, 17:14 » Процитировать

Тоже интересно
« Последнее редактирование: 20 Июль 2009, 09:04 от Агафья Лыкова » Записан
Annette
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #3 : 04 Март 2008, 11:50 » Процитировать

Учить очень легко. Простая грамматика, лексика заимствована из основных европейских языков.[/i]
Записан
Yakunin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #4 : 03 Апрель 2009, 21:40 » Процитировать

Всем привет. Эсперанто-чудесный язык, благозвучный и просто изумительно лёгкий. Через 3 месяца крайне неприлежного изучения я уже заговорил на нём! И в интернете друзей искать с помощью эсперанто очень легко. Крайне обидно, что наше государство не уделяет внимания этому языку дружбы и взаимопонимания, а английский после эсперанто кажется совершенно неуклюжим и неповоротливым, где исключение сидит на исключении и исключением погоняет!
Записан
Orange
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #5 : 08 Апрель 2009, 01:11 » Процитировать

Не подскажете какие-нибудь хорошие учебники по эсперанто для начинающих? У меня давняя мечта - выучить этот язык  aj
Записан
Yakunin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #6 : 01 Май 2009, 10:08 » Процитировать

"Международный язык Эсперанто. Полный Учебник." Борис Колкер

Я его купил в www.ozon.ru и словари так же.

Чем больше практикуюсь-тем больше эсперанто нравится!
Записан
Норберт
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #7 : 29 Июнь 2009, 14:11 » Процитировать

думаю искусственным языкам не скоро будут уделять вримания, как вполне серьёзному международному средству общения, если такое вообще случится. мы изучаем языки экономически успешных стран, и эсперанто по понятным причинам не может оказаться в их списке
Записан
Yakunin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #8 : 19 Июль 2009, 18:15 » Процитировать

думаю искусственным языкам не скоро будут уделять вримания, как вполне серьёзному международному средству общения, если такое вообще случится. мы изучаем языки экономически успешных стран, и эсперанто по понятным причинам не может оказаться в их списке
Как ни странно-в экономически успешных странах очень много эсперантистов-в США их вообще очень много, недавно они заняли третье место среди конкурса пожеланий президенту Обаме с предложением сделать Эсперанто первым иностранным языком в начальных и средних классах!
Записан
Норберт
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #9 : 14 Август 2009, 10:14 » Процитировать

и как? сделали??
Записан
Yakunin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #10 : 14 Август 2009, 14:15 » Процитировать

Честно говоря незнаю, надо будет спросить у Американцев.
А по каким понятным причинам Эсперанто может неоказаться в числе языков для изучения, забыл спросить? ab
Записан
lostaside
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #11 : 14 Август 2009, 14:35 » Процитировать

А по каким понятным причинам Эсперанто может неоказаться в числе языков для изучения, забыл спросить? ab
Иностранные языки изучают для того, чтобы быть в состоянии пообщаться с "людьми с улицы". Если я потеряюсь в Барселоне, найти людей, говорящих по-испански мне будет легче, чем говорящих на эсперанто.
Если вы знаете эсперанто, вы также можете общаться с людьми из любой страны - но прежде чем отправиться в эту страну, вам нужно будет найти таких людей и познакомиться с ними.

Короче говоря: эсперанто - как коллекционирование марок. Я знаю, что в любой стране есть достаточно много людей, собирающих марки. Однако если я еду в туристическую или деловую поездку, я не могу полагаться только на таких людей. А вот если я еду на конференцию филателистов - тогда всё ОК.
« Последнее редактирование: 14 Август 2009, 14:40 от lostaside » Записан
Yakunin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #12 : 19 Август 2009, 18:32 » Процитировать

А по каким понятным причинам Эсперанто может неоказаться в числе языков для изучения, забыл спросить? ab
Иностранные языки изучают для того, чтобы быть в состоянии пообщаться с "людьми с улицы". Если я потеряюсь в Барселоне, найти людей, говорящих по-испански мне будет легче, чем говорящих на эсперанто.
Если вы знаете эсперанто, вы также можете общаться с людьми из любой страны - но прежде чем отправиться в эту страну, вам нужно будет найти таких людей и познакомиться с ними.

Короче говоря: эсперанто - как коллекционирование марок. Я знаю, что в любой стране есть достаточно много людей, собирающих марки. Однако если я еду в туристическую или деловую поездку, я не могу полагаться только на таких людей. А вот если я еду на конференцию филателистов - тогда всё ОК.

В ваших словах есть доля правды и вина за это лежит лежит и на вас, и на других с подобным стереотипом мышления.
 ab
А ведь можно было бы всё так сильно упростить... Но нет, стереотипы так тяжело разрушаются. Я и сам через это прошёл-пока был фанатом Английского я многократно, вскользь услышав про эсперанто и ничего о нём незная, подвергал его "беспощадной критике" без всяких на то причин. Теперь стыдно...
Записан
lostaside
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #13 : 19 Август 2009, 20:23 » Процитировать

В ваших словах есть доля правды и вина за это лежит лежит и на вас, и на других с подобным стереотипом мышления.
Ах, да что вы говорите... А я-то уж и не надеялся.

Если вы с чем-то не согласны - будьте любезны говорить четко и понятно. С моей точки зрения, в моих словах доля правды занимает 100%. Не согласны - обосновывайте. Нечего меня голословно обвинять в бедах вашего хобби.
Записан
Yakunin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #14 : 26 Август 2009, 19:44 » Процитировать

В ваших словах есть доля правды и вина за это лежит лежит и на вас, и на других с подобным стереотипом мышления.
С моей точки зрения, в моих словах доля правды занимает 100%.
Смешно! "Правда всегда одна, это сказал фараон и за это его называли-Тутанхамон!" ad
А если серьёзно-то зачем обосновывать и так всем видное? Единый международный язык, изучаемый повсеместно как дополнение к родному языку, несказанно упростил бы межнациональное общение. Что тут обосновывать? ad
А вот почему люди пытаются сделать языком международного общения язык другой страны, тем самым ставя свой родной язык в подчинённое положение, это, пожалуй, к психологам или к спецорганам вопрос... af

Впрочем, ваше имя говорит о многом-"потеряный в стороне"! В стороне от чего? От Родины? ac
« Последнее редактирование: 26 Август 2009, 19:57 от Yakunin » Записан
lostaside
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #15 : 26 Август 2009, 20:52 » Процитировать

Единый международный язык, изучаемый повсеместно как дополнение к родному языку, несказанно упростил бы межнациональное общение. Что тут обосновывать? ad
В том и дело, что такой язык - упрощающий международное общение - уже есть. Это английский. Я со спокойным сердцем принимаю английский как язык международного общения. Почему? Потому что, в отличие от вас, я не считаю то, что любой нищеброд из бразильской фавелы знает именно "окей" и "кул", а не "харашо" и "клёва", оскорбительным для русского языка. Я не считаю, что русский язык должен быть лингвой франкой. И я не считаю, что русский язык становится менее ценным оттого, что его не изучают как первый иностранный. Если хотите рассуждатьобидеальном мире - вперед. Мы имеем то, что имеем. И учить эсперанто в качестве протеста - себе же во вред.

Впрочем, ваше имя говорит о многом-"потеряный в стороне"! В стороне от чего? От Родины? ac
Боже мой... К чему еще привяжетесь? The light was lost aside the road - это из какого-то детского стихотворения, которое я очень любил в детстве. Там пастухи у костра отдыхали ночью.
Записан
Yakunin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #16 : 27 Август 2009, 18:29 » Процитировать

Единый международный язык, изучаемый повсеместно как дополнение к родному языку, несказанно упростил бы межнациональное общение. Что тут обосновывать? ad
В том и дело, что такой язык - упрощающий международное общение - уже есть. Это английский.
В том то и дело, что для большинства Английский слишком сложен! Эсперанто-это невероятное сочетание гибкости, выразительности и богатства с простотой и лёгкостью изучения. Английский многократно сложнее, к тому же он национальный язык, от этого он пресыщен идиомами, местными различиями, акцентами и диалектами, затрудняющими общение. Очень многие, кто утверждают, что они "выучили" английский, в действительности могут поддержать разговор на очень примитивном уровне. К тому же моё личное общение с иностранцами доказывает, что распространённость английского очень преувеличена.
У меня нет желания спорить с вами, просто я отказываюсь признавать правильной ситуацию, когда с поляком или мексиканцем я должен буду разговаривать по-английски.
И ещё-проведите эксперимент-в своём населённом пункте попытайтесь поговорить со встречными на Английском языке о, скажем, рецептах приготовления фруктовых салатов. Много людей поддержит разговор на эту тему, отличающуюся от школьных зазубренных фраз типа "май нэйм ис.." или "ай лив он ленина стрит"??? Уверен-никто! И вот так во всех неанглоязыких странах-вне аэропорта или гостиницы встретить человека, свободно изъясняющегося на английском, почти невозможно.
Я не утверждаю, что в нашем мире эсперанто более полезен, чем английский, но ведь ситуация с "международным" английским в наше время очень порочна и ведь эту ситуацию надо менять. А если не мы, то кто?
Напоследок-ещё раз напомню, что при равном усердии в изучении прогресс в изучении эсперанто просто несопоставимо быстрее идёт в силу гениальности создателя этого языка-я сам на практическом опыте в этом убедился. Например, грамматику эсперанто я выучил за пару часов просто полистав учебник в перерывах между работой. А в Английском такое для обычного человека типа меня разве возможно?
Записан
lostaside
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #17 : 27 Август 2009, 21:57 » Процитировать

Конечно, для большинства английский слишком сложен. Он для всех сложен, потому что это древний и богатейший язык, выучить который в совершенстве невозможно. И я согласен, что эсперанто в разы проще и логичней и понятней. Но мне нравятся живые языки, поэтому я их учу. А другие учат английский, потому что "модно". Что же я могу с этим сделать?

Ну, мой населенный пункт - Петербург, поэтому поговорить о салатах мне есть с кем, однако согласен. Конечно же, в России английским хорошо владеют в 10000 раз меньше людей, чем указано в переписи населения, потому что каждый, кто в школе 10 лет мучился с "лондон из зе кэпитал" считает, что его усилия не могли пройти даром. Более того: каждый, у кого дома каким-то чудом оказался испанский разговорник и кто сумел запомнить разницу между "буэнос диас" и "мучас грасьяс", заявлял переписчикам, что и испанский он знает еще как. Поэтому у нас такое невероятное количество "испанцев" в стране, что даже смешно.

Кстати, в английском грамматики вообще нет, по сравнению с испанским или немецким. Вот где настоящий кошмар.

Я считаю, что ситуацию со статусом английского изменят только США - когда перестанут быть державой номер 1. Когда Китай реально станет влиятельней - тогда будем учить хотя бы пару слов по-китайски. А вообще, половина населения этой планеты - необыкновенно ленивы (остальная половина - обыкновенно ленивы), и не станут учить даже простейший язык.

Еще добавлю: обучение в вузах не ведется на эсперанто. А большинство из моих заграничных друзей, хорошо владеющих английским, именно из-за желания учиться за границей английский и выучили.
Записан
Yakunin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #18 : 29 Август 2009, 11:01 » Процитировать

Конечно, для большинства английский слишком сложен. Он для всех сложен, потому что это древний и богатейший язык, выучить который в совершенстве невозможно. И я согласен, что эсперанто в разы проще и логичней и понятней. Но мне нравятся живые языки, поэтому я их учу. А другие учат английский, потому что "модно". Что же я могу с этим сделать?

Ну, мой населенный пункт - Петербург, поэтому поговорить о салатах мне есть с кем, однако согласен. Конечно же, в России английским хорошо владеют в 10000 раз меньше людей, чем указано в переписи населения, потому что каждый, кто в школе 10 лет мучился с "лондон из зе кэпитал" считает, что его усилия не могли пройти даром. Более того: каждый, у кого дома каким-то чудом оказался испанский разговорник и кто сумел запомнить разницу между "буэнос диас" и "мучас грасьяс", заявлял переписчикам, что и испанский он знает еще как. Поэтому у нас такое невероятное количество "испанцев" в стране, что даже смешно.

Кстати, в английском грамматики вообще нет, по сравнению с испанским или немецким. Вот где настоящий кошмар.

Я считаю, что ситуацию со статусом английского изменят только США - когда перестанут быть державой номер 1. Когда Китай реально станет влиятельней - тогда будем учить хотя бы пару слов по-китайски. А вообще, половина населения этой планеты - необыкновенно ленивы (остальная половина - обыкновенно ленивы), и не станут учить даже простейший язык.

Еще добавлю: обучение в вузах не ведется на эсперанто. А большинство из моих заграничных друзей, хорошо владеющих английским, именно из-за желания учиться за границей английский и выучили.
Э-эх-эх...
Читаю я вами написанное и мне всё больше и больше стыдно становится-за себя...Ведь это же мои слова, которые я многократно повторял ещё полтора года назад. Стыдно-ведь воистину нет ничего более нелепого, чем человек, рассуждающий о совершенно незнакомом ему предмете.
Вот, почитайте для развития хотя бы это  http://www.2-2.se/ru/index.html#toc
А вообще-"Гугл рулит!" ab
Я нисколько не против изучения национальных языков, если использовать плоды этого изучения для общения с носителями национальных языков. Я против того, что бы национальный язык продвигался как  язык межнационального общения. Это чрезвычайно трудное, дорогостоящее и, как показывает жизнь, практически невыполнимое дело. Вы и сами это признали упомянув качество владения тем же английским у большинства его изучавших.
Попробуйте ради интереса познакомиться с эсперанто поближе-и вы поймёте, что это язык ЖИВОЙ, на нём разговаривают сотни тысяч людей-Скайп тому в помощь! Английский и другие языки государства насильно преподают в учебных заведениях-а эти языки так и не выучиваются абсолютным большинством. Против эсперанто ополчился почти весь лингвистический мир-а эсперанто живёт и развивается дальше, даря людям лёгкость и свободу общения без языковых барьеров.  В общем, противиться эсперанто могут только те, которые никогда не изучали его. Если вы такой крутой лингвист-попробуйте выучить эсперанто. Это займёт лишь сотую часть того времени, которое вы потратили на изучение английского. Я на своём практическом примере в этом убедился.
Вот ещё интересная статья-почитайте! Заодно и английский попрактикуете.
http://www.geocities.com/jurgenpk/
О национальном языке-Бразильцы все как один утверждают, что португальский язык Португальцев из Португалии они не понимают-слишком большие различия в произношении, им проще понимать испанский язык соседних стран. А ведь формально язык в Португалии и Бразилии один-португальский. Мои испаноязыкие знакомые из Латинской Америки утверждают, что Испанцев они понимают без труда, но акцент всё же сильно отличается, да и словарный запас немного разный. Французские и Канадские знакомые на вопрос, "как вы понимаете друг-друга?" отвечают примерно так-"в основном понимаем", а ведь формально язык тоже единый-французский.
Я, например, изначально привык к Американскому языку, что бы начать понимать Англичан и Австралийцев поначалу приходилось напрягаться. Как после всего этого не уверовать в пользу единого международного языка, особенно когда на практике убедишься в его огромных преимуществах?

На этом наш небольшой спор считаю законченным и прошу меня простить, если чем обидел. Если захотите что-то спросить об эсперанто- мой Скайп yakunin_yak_9t
Да, забыл добавить-если вы португальского языка незнаете, то по звучанию эсперанто от португальского никогда не отличите. Очень многие его и за испанский принимают, а испанцы ещё и утверждают, что из-за сходства корневых слов они в общих чертах эсперанто понимают и без изучения!
Записан
centurionkz
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #19 : 02 Сентябрь 2011, 14:04 » Процитировать

А зачем вам Эсперанто или Английский?

Все учим Испанский! Скоро вся Америка будет говорить на нём)) В Штатах УЖЕ испаноязычных больше чем в самой Испании. Язык не сложный (по крайней мере для русскоговорящих) и очень приятный на слух.

¡Amigos rusohablantes, estudiamos español cómo la lengua extranjera!
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!