Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

25 Апрель 2024, 22:56

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Как я пополняю словарь без особых напрягов « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Ответ Печать
Автор Тема: Как я пополняю словарь без особых напрягов  (Прочитано 66234 раз)
-AleX-
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« : 19 Октябрь 2010, 07:31 » Процитировать

Собственно, я регулярно улучшаю свой словарный запас (около 30 - 50 слов в день), на занятия в день отвожу около 30 минут, иногда и больше. Необходимые вещи для этого - ваш компьютер и желание.
Пользуюсь я программой Lexiconer, довольно простая, но по мне как раз самое то, программа кстати полностью бесплатна. Lexiconer существует меньше  месяца, поэтому, разработчики программы довольно активно отвечают на вопросы пользователей и добавляют необходимый функционал. Итак, немного о методе обучения.
Обучение состоит из пяти упражнений - мозаика, выбор слова, карточка, выбор перевода и написание.

Отвечаете на упражнение неправильно - программа будет предлагать это слово еще раз, до полного вашего запоминания.
Это не какая-нибудь сверх новая методика, все как и раньше,стандартные упражнения.
Очень удобно добавлять новые слова - вам не нужно иметь их транскрипцию и озвучку, они находятся сами.
Так же можно составлять свои словари на основе текста - перевод слов будет браться из интернета.
И напоследок пару нужных ссылок:

Сайт Lexiconer'a
Словари для программы
Записан
-AleX-
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #1 : 19 Октябрь 2010, 07:34 » Процитировать

Поправил ссылки
Сайт Lexiconer'a
Словари для программы
Записан
Green dragon
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #2 : 24 Октябрь 2010, 22:44 » Процитировать

много весит программка?
Записан
-AleX-
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #3 : 25 Октябрь 2010, 07:35 » Процитировать

~ 7.4 мегабайта. В комплекте идет транскрипция на 120 000 слов, и два словаря (самые употребительные слова), на 3 000 и на 7 000 слов. Озвучка в комплекте небольшая, но всегда с сайта можно скачать звуковой модуль на 40 000 слова. По-моему, стоит скачать =)
Записан
-AleX-
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2010, 08:19 » Процитировать

Ну вот, программа обновилась! Автор добавил в редактор слов произношении, и много всего еще
Записан
English
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 279


WWW
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2010, 10:29 » Процитировать

Я так понимаю, это дополнительная программа при изучении английского языка, для ПОВТОРА слов, которые уже знает человек. Так как без контекста, не используя выражения и фразы, не составляя предложений на английском языке,  просто так подряд учить слова не эффективно.
Записан
-AleX-
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2010, 13:55 » Процитировать

Я так понимаю, это дополнительная программа при изучении английского языка, для ПОВТОРА слов, которые уже знает человек. Так как без контекста, не используя выражения и фразы, не составляя предложений на английском языке,  просто так подряд учить слова не эффективно.
Разработчик в скором времени добавит работу с текстом и с аудио. Можно будет читать параллельные тексты, и незнакомые слова добавлять для изучения
Записан
Makital
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


WWW
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2010, 14:57 » Процитировать

Я так понимаю, это дополнительная программа при изучении английского языка, для ПОВТОРА слов, которые уже знает человек. Так как без контекста, не используя выражения и фразы, не составляя предложений на английском языке,  просто так подряд учить слова не эффективно.
Еще как эффективны такие проги и конечно если вспоминаешь фразы откуда взяты слова. У меня Лингво тутор на кпк и смартфоне. Кучу собственных словарей из разных тем.
Записан
Svetlana A/V
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


I love my life!


« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2010, 15:01 » Процитировать

Скачала, надеюсь, поможет в освоении языка:) Спасибо!)
Записан
-AleX-
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2010, 15:35 » Процитировать

Скачала, надеюсь, поможет в освоении языка:) Спасибо!)
Пожалуйста! Еще как поможет =) Я регулярно заучиваю новые слова. Неплохо было бы почитать потом тексты на английском где эти слова используются. Надеюсь разработчик скоро решит эту проблему
Записан
-AleX-
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2010, 21:17 » Процитировать

На сайте появился словарь с фразами и устойчивыми выражениями, и разговорник. Начинаю советую словарь Phrases (у кого программа уже скачана, нажимаем "файл->Скачать словарь" и выбираем первый словарь в списке)
Записан
Andrey1224
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2010, 07:57 » Процитировать

Дайте словарь технического английского для этой программы пожалуйста
Записан
-AleX-
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2010, 10:10 » Процитировать

Andrey1224, словарь технического английского можно скачать на этой странице:
http://lexiconer.narod.ru/dictionaries.html
Записан
Maria G
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2010, 17:13 » Процитировать

спасибо) *пошла качать*
Записан
-AleX-
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #14 : 01 Декабрь 2010, 07:29 » Процитировать

спасибо) *пошла качать*
Пожалуйста, будут вопросы, задавайте!
Записан
Екатерина22
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #15 : 04 Декабрь 2010, 15:25 » Процитировать

Для увеличения лексикона можно приобрести специальный обучающий диск. Обычно там все сделано в игровой форме. Поэтому запоминание происходит само собой, без особых сложностей. Кроме того, лично у меня на телевизоре есть несколько игр, в том числе и на английские слова. Выдается два списка - на английском и на русском. Надо правильно сопоставить. Все это делается на время. На рекламах я часто пользуюсь этой функцией, вспоминаю знакомые слова и узнаю новые.  ab
Записан
-AleX-
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #16 : 06 Декабрь 2010, 18:38 » Процитировать

Для увеличения лексикона можно приобрести специальный обучающий диск. Обычно там все сделано в игровой форме. Поэтому запоминание происходит само собой, без особых сложностей. Кроме того, лично у меня на телевизоре есть несколько игр, в том числе и на английские слова. Выдается два списка - на английском и на русском. Надо правильно сопоставить. Все это делается на время. На рекламах я часто пользуюсь этой функцией, вспоминаю знакомые слова и узнаю новые.  ab
Тоже неплохо)
Записан
sasha9
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #17 : 13 Декабрь 2010, 19:16 » Процитировать

У меня была аналогичная на смарте Learnwords называется, тоже 30-40 слов в день, но в итоге просто потеря времени. К сожалению слова мало знать, нужно "видеть" контекст.
Записан
ibelk
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


« Ответ #18 : 13 Декабрь 2010, 21:19 » Процитировать

Вот тут есть сравнение разных программ, основанных на карточках и кривой забывания, может быть, кого-нибудь заинтересует:
http://www.quingle.com/softarea/flash-wi.htm
Я пробовал некоторые из них, но остановился на Mnemosyne.
По-моему, карточный способ достаточно эффективен, нужно только делать карточки разных типов. Например для слов, которые запоминаются с трудом, я делаю несколько вспомогательных карточек-иллюстраций с целыми предложениями или устойчивыми сочетаниями, в которых эти слова встречаются.
Записан
-AleX-
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #19 : 24 Декабрь 2010, 00:21 » Процитировать

Одними карточками не так быстро как всеми упражнениями Lexiconer'a)
Записан
Страниц: [1] 2 3 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!