Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

20 Апрель 2024, 15:27

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Грамматика и трудности перевода (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  MOMI « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: MOMI  (Прочитано 10520 раз)
Gulnarochka
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 154


« : 21 Сентябрь 2010, 22:46 » Процитировать

Здравствуйте! Скажите, как бы вы перевели название лондонского музея Museum of the Moving Image - MOMI. Я хотела перевести как музей кинематографа (почитав о нем, пришла к такому мнению). Но погуглив, выходит больше вариантов как музей движущихся образов. Как правильно перевести? Скажите пож-та.
Записан
WS aka CE
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1293

Littera scripta manent


« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2010, 23:33 » Процитировать

.
Я бы сказал - "музей движущегося изображения" или "музей движущегося образа".

Слово "image" вызывает много ассоциаций, но отталкиваться нужно, наверное, от значение "движущееся изображение".

Есть такое понятие "Moving Image Technologies" - комплекс технологий, имеющих отношение к обработке движущихся изображений. Это не только кинематографические технологии. Это могут быть системы обработки изображений трехмерных объектов, системы распознавания образов (изображений), и многое другое.

В предельном случае -- знаю, знаю, что неточно, но не удержусь --:
Музей движущегося/развивающегося воображения.
Записан
asil
пользователь


Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 2819


« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2010, 04:08 » Процитировать

Музеи Лондона
Музеи Лондона хранят в своих залах огромнейшие коллекции картин, исторических ценностей и просто интересных вещей. Всего в городе более 300 музеев и галерей, охватывающих практически все области человеческой деятельности. Британский Музей (British Museum) - крупнейшее хранилище археологических находок, собранных со всего мира. В Национальной галерей (National Gallery) хранится одна из лучших коллекций западноевропейской живописи. Нельзя не упомянуть о таких музеях, как Музей движущихся образов (Museum of the Moving Image), рассказывающий об истории кино и телевидения, Музей транспорта и Музей пожарной охраны.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!