Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Март 2024, 19:08

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Образование и карьера (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Бюро переводов - что за зверь? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Бюро переводов - что за зверь?  (Прочитано 14751 раз)
BigManAndProudOfIt
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 118


« : 25 Август 2010, 19:26 » Процитировать

Кто-нибудь работал в бюро переводов письменным переводчиком? Пожалуйста, поделитесь опытом...
Записан
Dolores
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2010, 12:03 » Процитировать

Насколько я знаю, многие бюро работают с удаленными сотрудниками. Так выгоднее - не надо платить оклад, зато можно сделать охват по языкам больше.
Записан
Julia111
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 69


WWW
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2010, 09:29 » Процитировать

А я вот как-то раз увидела вакансию письменного переводчика непосредственно в компании "Яндекс", выполнила необходимые задания на перевод, отправила им, а рано утром мне почему-то позвонили из местного бюро переводов и спросили, не хочу ли я у них работать (хотя, по-моему, резюме я им отправляла сто лет назад). Вот такое совпадение)). Я отказалась, потому что, как мне рассказывали, письменные переводчики в таких конторах получают копейки.
Записан
Dolores
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #3 : 03 Октябрь 2010, 16:34 » Процитировать

А я вот как-то раз увидела вакансию письменного переводчика непосредственно в компании "Яндекс", выполнила необходимые задания на перевод, отправила им, а рано утром мне почему-то позвонили из местного бюро переводов и спросили, не хочу ли я у них работать (хотя, по-моему, резюме я им отправляла сто лет назад). Вот такое совпадение)). Я отказалась, потому что, как мне рассказывали, письменные переводчики в таких конторах получают копейки.
А может, Ваше местное бюро - филиал Яндекса bj
Записан
Pinta
Privileged user
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 700



« Ответ #4 : 01 Декабрь 2010, 16:29 » Процитировать

Лучше внештатным сотрудником не работать. Основным заработком это стать не сможет, а срочный перевод может вас застигнуть в любой момент дня и ночи. Несколько переводов я успешно сделала, оплату получила. Один раз я отказалась, и мне с тех пор больше не звонили(((
Записан
Lyzolda
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #5 : 14 Декабрь 2010, 19:30 » Процитировать

Работала менеджером проектов, знаю кухню изнутри.
Вообще, конечно, работа для человека с определенным складом характера, не все выдерживают ab
+ надо определиться, что для вас важнее - заниматься переводами, зарабатывать деньги, или быть свободным от начальства, и тогда уже алгоритмизировать действия.

Оплата зависит от уровня БП, и прочих разных факторов, не в последнюю очередь, ваше владение языков играют роль ab
Записан
Epic
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 42



WWW
« Ответ #6 : 25 Апрель 2018, 12:01 » Процитировать

Хорошее бюро переводов, кроме собственно переводов занимается еще очень многими вещами. восемьдесят процентов заказов, требуют не только перевода, но и нотариального, консульского и т.д. оформления. Заказчик, как правило, обращается туда, где все можно сделать в одном месте, если он, конечно, не считает каждую копейку и не жалеет своих ног и нервов.
Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #7 : 02 Май 2018, 07:25 » Процитировать

никогда не пользовалась услугами бюро переводов, даже не знаю, что и как)
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!