Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Март 2024, 00:48

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Болталка  |  Обо всем понемногу (Модератор: А. Л.)  |  Самый легкий язык для самостоятельного изучения « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Ответ Печать
Автор Тема: Самый легкий язык для самостоятельного изучения  (Прочитано 214547 раз)
esperantisto
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #60 : 08 Апрель 2013, 18:30 » Процитировать

самый лёгкий язык - Toki Pona. А насчёт естественных не знаю, но ,возможно, африкаанс.
Записан
Pinta
Privileged user
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 700



« Ответ #61 : 24 Апрель 2013, 17:12 » Процитировать

самый лёгкий язык - Toki Pona.
А что это за язык?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%EA%E8%EF%EE%ED%E0
Записан
Graplin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #62 : 28 Апрель 2013, 13:38 » Процитировать

Мне очень нравился и хорошо давался французский

Да, это тоже мой самый любимый язык.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2016, 09:53 от ________ » Записан
Britanka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


♥LONDON♥


« Ответ #63 : 02 Май 2013, 18:11 » Процитировать

Мне  ba ENGLISH. Кажется, нет языка элементарней, чем этот. Куда там немецкому с его зубодробительностью! А итальянский хоть и красиво, мелодично звучит - мне кажется, он сложный. Очень хочется выучить английский досконально, чтобы без проблем общаться с нэйтивами.
Записан
Маргарита Бережная
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #64 : 17 Июль 2013, 14:12 » Процитировать

В школе я изучала немецкий язык в жизни который мне не пригодился. Во все организации нужен только английский хоть какое-то знание его. Я решила сама заняться его обучение. В принципе у меня неплохо получается учу язык когда есть свободное время.
Записан
ivanova.gvo
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #65 : 11 Июль 2016, 16:33 » Процитировать

Ой, мне кажется я бы самостоятельно не выучила ни одного языка.
Записан
AnnaLevinson
пользователь


Карма: +51/-4
Offline Offline

Сообщений: 290



« Ответ #66 : 14 Июль 2016, 17:11 » Процитировать

ну почему же? просто терпение и труд нужны) а вы как учите??
Записан
Dorian
пользователь


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 108



« Ответ #67 : 30 Ноябрь 2016, 11:42 » Процитировать

Думаю английский он и есть самый легкий для изучения.
Записан
Vasilisa90
пользователь


Карма: +25/-11
Offline Offline

Сообщений: 381



« Ответ #68 : 09 Декабрь 2016, 14:51 » Процитировать

я думаю все таки немецкий легче чем английский) польский тоже не сложный, на наш очень похож.
Записан
progress
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #69 : 22 Январь 2017, 21:46 » Процитировать

 Самый легкий язык для самостоятельного изучения - английский. Особенно его американская версия. Легче и примитивнее языка нет на свете
Записан
Вафелька
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #70 : 17 Февраль 2017, 14:54 » Процитировать

Насчет английского согласна, но все равно на начальных стадиях нужен преподаватель, а лучше курсы. В группе больше возможностей для общения. Часто от курсов есть летние заграничные языковые школы, где ученик получает возможность общаться с носителями языка.
Записан
Denisova
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #71 : 21 Февраль 2017, 12:49 » Процитировать

я все же за изучения языка в группе и желательно до 5 человек - тогда и преподаватель может каждому должное внимание уделить и концентрация лучше. только сейчас многие набирают огромные группы и это плохо ac сама бы с удовольствием пошла сама английский подтянуть и дочь отправила бы, но не могу найти того качества, что у меня в свое время были.
Записан
Вафелька
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #72 : 27 Февраль 2017, 14:09 » Процитировать

я все же за изучения языка в группе и желательно до 5 человек - тогда и преподаватель может каждому должное внимание уделить и концентрация лучше. только сейчас многие набирают огромные группы и это плохо ac сама бы с удовольствием пошла сама английский подтянуть и дочь отправила бы, но не могу найти того качества, что у меня в свое время были.

Тогда обратите внимание на образовательные центры https://unium.ru/kursy/, у них никогда много народу в одной группе не бывает, так как групп много и они делятся по уровням и подуровням.
Записан
Lina-Li
пользователь


Карма: +25/-2
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #73 : 25 Апрель 2017, 08:45 » Процитировать

я бы шла на курсы изначально чтобы азы выучить, а потом уже самостоятельно продолжать учить)
Записан
RybakVictor
пользователь


Карма: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #74 : 26 Июль 2017, 20:58 » Процитировать

Весьма интересный и почти "научный" подход для сравнения сложности европейских языков можно посмотреть здесь:
Какой язык легче учить?

Сравниваются: "...английский, немецкий, французский, итальянский и испанский языки по сложности изучения. Предложенные данные не являются научным исследованием."

Для тех кому лень смотреть этот 10-минутный ролик сразу сообщу, что самый легкий - английский, самый сложный - немецкий. А наш родной русский мог бы находиться между немецким и итальянским...
 ab
Записан
Лизабет
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #75 : 30 Июль 2017, 16:43 » Процитировать

В школе я изучала немецкий язык в жизни который мне не пригодился. Во все организации нужен только английский хоть какое-то знание его. Я решила сама заняться его обучение. В принципе у меня неплохо получается учу язык когда есть свободное время.
   Моя история)))) Тоже в школе учила немецкий, мне кажется он  дается все-таки чуть легче английского.
Записан
Mijas
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #76 : 06 Август 2017, 22:27 » Процитировать

На мой взгляд -  если оценивать сложность языка ( из ТОП 5)(Англ Нем Франц Итал Исп)) я могу сказать,что разница между испанским и и немецким для меня   - она есть. В немецком 4 падежа , в испанском  всего 2.
В итальянском меня смущает количество предлогов с артиклями
   Мой выбор Испанский:)
 
Записан
Stirlitz
Privileged user
пользователь


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 153


« Ответ #77 : 13 Август 2017, 16:17 » Процитировать

Посмотрел ссылку выше

https://www.youtube.com/watch?v=Cbnei1ne-A4

и вполне согласен с изложенным. Мой опыт также говорит, что английский учить легче всего. Во всяком случае, мне лично удалось выучить его практически полностью самостоятельно на хорошем уровне, пусть и не за один год, но в конце концов я стал переводчиком, и хотя безукоризненным могу назвать только свой письменный английский (избавиться от русского акцента крайне тяжело, а наработать настоящее американское или британское произношение, не живя там и не занимаясь при этом со специальным преподавателем, практически невозможно), всё же факт, что этим языком я овладел ещё в те времена, когда не было интернета и возможностей в изучении языков, которые он даёт — чтение англоязычных материалов в оригинале, слушание носителей языка (в первую очередь первое и второе — BBC и VOA), всевозможные форумы и программы быстрых сообщений, где можно общаться публично и частно с носителями языка на любые темы как письменно, так и голосом, возможность консультироваться на форумах типа этого по вопросам перевода и грамматики, удалённые уроки и многое другое. Да и компьтер не был мне доступен, а вместе с ним Lingvo, Multitran и другие словари — в наличии был замшелый Мюллер, позднее появился чуть менее архаичный и бестолковый трёхтомный НБАРС, но самым ценным приобретением был LDOCE. Сейчас у меня на планшете в GoldDict установлены сотни словарей...

Ладно, вернусь к теме. Таки считаю английский самым простым и предпочтительным для изучения языком. Мои соображения:

1) Огромная распространённость в мире, оставляющая далеко позади все остальные языки. Ни один язык не может похвастать тем, сколько людей им пользуются. Да, носителей испанского или китайского больше. Но ВСЕ иностранцы, приезжающие к нам, говорят по-английски. На английском ведутся деловые переговоры, составляется документация, руководства по эксплуатации и многое другое. По большому счёту, где бы вы ни находились в цивилизации, просто оглянувшись вокруг или, в крайнем случае, взяв в руки какой-то предмет, вы уже увидите слово, а то и фразу на аннлийском языке. Кстати, это повод найти перевод и запомнить значение. Про made in знают все, а есть ещё много других слов на наклейках, этикетках, в рекламе, лозунгах и т.п., которые можно выучить. И всегда можно найти, с кем попрактиковаться, где применить язык. В отличие от других...

2) Простота грамматики. Никаких окончаний! (Ну почти...). Главное — запомнить порядок слов в разных типах предложений (а этих типов-то всего три: повествовательные, вопросительные и побудительные). Одно и то же слово — и глагол, и существительное (кстати, не имеющее рода), и прилагательное. Только ставь правильно. Да, артикль, а также аспекты времён глагола представляют собой определённую трудность, но у других языков тоже есть артикли и времена. Но вот в чём несомненный плюс английской грамматики — она точна, как математика. Имея формулу будущего времени, можно употребить в ней любой глагол в нужном лице, и это будет однозначно. А попробуйте в русском языке поставить "победить" в первом лице. Будете долго думать, то ли побежу, то ли победю... Если я побежу, он победит, то почему тогда я побегу, он побежит? У иностранцев крыша едет, я уверен, а вот нам проще. I shall win и всё тут.

3) Большое количество международных слов (в первую очередь латинского происхождения), которые есть также и в русском. В некоторых случаях они на 100% совпадают (radio), порой отличия лишь в написании (president), в других случаях легко установить соответствие (-ion = -ция).

4) Простейший алфавит: никаких букв с надстрочными знаками типа ü, ä или ñ. Наличие на любой клавиатуре любого устройства без необходимости что-то дополнительно подключать, закачивать или настраивать.

И другие есть плюсы, но этих хватит. Что касается недостатков, то они такие:

1) Самый большой лексикон. По-моему, около миллиона слов. Конечно, как я писал, много международных, и всё же.
2) Множество временных пластов, диалектов, вариаций, субкультур по всему миру. На английском языке говорят все, кому не лень — и все привносят что-то своё... Можно отлично знать современный язык, но с трудом читать про Шерлока Холмса и почти не понимать австралийцев.
3) Сложная орфография, восходящая ещё к Шекспиру, который зафиксировал её в том виде, в каком она была  в XVI столетии, когда она соответствовала произношению. Большинство слов надо просто запоминать, как они пишутся (и как при этом произносятся).
4) Сложная фонетика. Как я писал выше, избавиться от акцента почти нереально.

Теперь про другие языки.

Вторым языком я выбрал немецкий. Ну и что сказать, учу его уже скоро лет двадцать в общей сложности, наверно, и до сих пор не выучил. С письменным проблем нет, читаю свободно, пишу. На слух воспринимаю заметно хуже, говорю тоже так себе. Самая большая проблема — английский язык. То, о чём я писал выше. Все немцы говорят по-английски! И, общаясь с иностранцами, что дома, что за границей, предпочитают делать это по-английски! Какая тут практика? Другая сторона той же медали — что спрос на немецкий значительно ниже, чем на английский, и найти ему применение тяжело. В Австрии я был лет 15 назад, когда немецкий только начинал учить, 1 неделю. Конечно, проблема в том в первую очередь, что я его не учу фактически. Просто читаю новости, слушаю радио, но не более того. Конечно, если заняться им плотно, то заговорю, но нет мотивации и реальной нужды, кроме как для себя. А его сложность также не сильно мотивирует. Хотя говорят, что в континентальной Европе это самый распространённый язык. И знание английского, конечно, помогает — есть много общих слов (предок-то один у обоих языков), есть другие схожести. Но всё же тяжело с ним...

Поэтому я, не так давно, психанул и решил, что доучу его, когда смогу пожить в Германии. А пока решил двигаться дальше и занялся испанским. Он мне понравился. Поначалу показался простейшим языком. Правда, когда я дошёл до времён глаголов, стало грустно. Ещё сложнее, чем в английском. По сути та же история + окончания для каждого лица и куча неправильных глаголов. Однако справлюсь, это мелочи. Зато очень помогает знание английского, многие слова узнаются, хоть и не являются полными эквивалентами, но облегчают понимание.

Про итальянский знаю, что, зная испанский, можно объясниться. Во всяком случае, когда был в Италии давно с одним австрийцем, который знал испанский, увидел это на практике. Кроме того, слышал, что студентам РГФ, изучавшим испанский, не разрешали брать в качестве второго языка итальянский и наоборот (не уверен). Да и сам вижу, что языки близки, как украинский с русским. Но испанский более распространён.

Про французский не слышал ничего хорошего в плане изучения. Сложные времена, сумасшедшее чтение слов (хуже английского, когда Peugeot читается как Пежо и т.п. — хрен запомнишь).

Если бы знал наперёд, то и учил бы испанский вторым языком, а потом уже немецкий. Но английский в любом случае должен быть первым по всем параметрам.

Сейчас решил идти восточнее: задумываюсь про турецкий, хотя есть склонность и к греческому.
Записан
RybakVictor
пользователь


Карма: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #78 : 14 Август 2017, 14:41 » Процитировать

Посмотрел ссылку https://www.youtube.com/watch?v=Cbnei1ne-A4

У этого автора есть также и методики (вполне себе уникалные) для определения самого МУЗЫКАЛЬНОГО языка и самого ВЕЖЛИВОГО.

 ab
Записан
AnnaLevinson
пользователь


Карма: +51/-4
Offline Offline

Сообщений: 290



« Ответ #79 : 28 Август 2017, 09:59 » Процитировать

Английский язык можете самостоятельно изучать) не вижу в этом вообще никакой проблемы) http://school.skyeng.ru/steps/?ch=forums подписывайтесь на рассылку уроков и бесплатно учитесь, к тому же интересно!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!