Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

18 Апрель 2024, 04:39

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Обсуждение материалов сайта  |  Обсуждение материалов сайта (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Ваш ход, или поле для игры в английские времена « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Ваш ход, или поле для игры в английские времена  (Прочитано 7843 раз)
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« : 17 Май 2010, 14:28 » Процитировать

Что Вы думаете о статье "Ваш ход, или поле для игры в английские времена с высоты птичьего полета" http://www.study.ru/support/lib/note144.html?


Что, по Вашему мнению, не совсем удачно? Что требует оговорок и разъяснений? Что удачно? С чем бы Вы поспорили?

Если Вы преподаватель, какими Вы пользуетесь приемами для разъяснения этих вопросов?

Если Вы ученик, как это объясняли Вам?

Обсуждаем.
Записан
dyadya zu
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #1 : 22 Май 2010, 22:12 » Процитировать

С удовольствием прочитал очередную методическую статью. Подкупает простота изложения, за которой чувствуется хорошая филологическая подготовка и методический опыт автора. Я хорошо помню, как трудно было мне, когда я начинал учить английский, разобраться в хитросплетениях английских времен, особенно там, где эти времена не похожи на русские. Поскольку опыта тогда не было и сравнивать было не с чем, я постоянно пытался сообразить, где тут am, где тут had и зачем они нужны. Постепенно понимание этого дошло до самоочевидности, но если бы тогда мне объяснили все это при помощи подобной методики, проблем было бы гораздо меньше.

Я не преподаватель английского и не знаю, насколько подобные приемы распространены у сегодняшних "англичан". Но насколько я могу судить косвенно, не слишком распространены. А жаль. Такие методики, по-моему, весьма полезны.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!