Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

20 Апрель 2024, 02:29

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Немецкий язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  как учить слова на немецком? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Ответ Печать
Автор Тема: как учить слова на немецком?  (Прочитано 111099 раз)
traven
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 588



« Ответ #20 : 09 Апрель 2015, 18:34 » Процитировать

Да, я именно про то, где вы столько берёте бумажных книг, чтобы их читать
по 100 (да хоть и по 40-50) в день?

Есть какие-либо насыщенные немецкоязычными книгами торенты? С экрана ненавижу читать,
но что остаётся делать...
Записан
Boyar
Privileged user
пользователь


Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1317


Учим язык, не тратя на него практически ни минуты


WWW
« Ответ #21 : 09 Апрель 2015, 19:34 » Процитировать

Есть какие-либо насыщенные немецкоязычными книгами торенты?
Наверное, есть, просто я про них не знаю, у меня немецкий законсервировался со студенческих времён ... и читаю я не по-немецки. Сейчас больше всего - по-французски, а у них вся классика до середины XX века выложена в PDF-файлах, да ещё и озвучена энтузиастами в аудиофайлах.

С экрана ненавижу читать,
но что остаётся делать...
Отнесите файлы в ближайшую мини-типографию и через пару дней получите книги в бумажном варианте, да ещё и в переплёте. Обзвоните несколько типографий, найдите, где подешевле. Чем больше заказ, тем дешевле печать, так что лучше сразу нести им десяток книг по 500 страниц.

Кстати, книги для такого чтения надо выбирать действительно интересные, чтобы ваш жгучий интерес не давал вам заснуть, а заставлял вас продираться сквозь джунгли незнакомых поначалу слов и маловразумительных грамматических конструкций. И цель должна быть всё же 100 стр/день, а не 40-50, это, поверьте, не с потолка взято.

Ещё один вариант - во многих российских городах сейчас имеются Гёте-институты, в них можно брать книги домой, оставив денежный залог (в Москве Институт Сервантеса, например, выдаёт на руки на две недели 3 или 5 испанских книг под залог 1000 рублей, это для сравнения, так сказать).

Ещё с советских времён работают общества российских немцев («Wiedergeburt» - «Видергебурт» и другие), издаются газеты, имеется Информационный портал российских немцев (http://www.rusdeutsch.ru/) и другие аналогичные учреждения - обратитесь за книгами к ним, разместите объявления, что примете в дар книги на немецком либо недорого купите, предложите книгообмен (прочитанные книги обменивайте на новые).

Ещё вариант - поискать книги на немецком в крупных библиотеках в вашем городе. Если там ничего нет, то немецкие книги (оригинальные издания) можно заказать по межбиблиотечному абонементу из Москвы, Петербурга и даже из Германии и Австрии. Книги придут через месяц-полтора и будут в вашем распоряжении не менее двух недель. Правда, их нельзя будет взять домой, но что вам мешает ходить какое-то время в библиотеку как на работу на 3-4 часа в день и читать книги там? Самые важные страницы можно будет и ксерокопировать. Единственный недостаток - детективов и приключенческой дитературы вам не пришлют. Но если вам интересно читать, например, тексты по тех.специальности или по психологии, менеджменту и т.п., то этот вариант вам подойдёт.

Если вы из Москвы или Подмосковья, то запишитесь в Библиотеку иностранной литературы, там масса книг на немецком на самые разные темы.

Кроме того, в европейских странах встречаются магазинчики, где предлагают нераспроданные остатки (списанные из больших магазинов) или книжный брак по цене пол-евро либо 1 евро за экземпляр. Найдите в интернете адреса таких магазинов и посетите их, когда будете в Германии. Либо попросите привезти вам такие книги ваших знакомых командировочных, туристов и т.д. Либо подружитесь с кем-нибудь из местных по скайпу и попросите переслать вам эти книги, в обмен предложите книги на русском либо деньги, или придумайте что-нибудь ещё. Ну вот, подкинул вам кое какие-идеи, если что вспомнится, напишу обязательно.
Записан
Khidalov
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1



WWW
« Ответ #22 : 12 Май 2015, 13:35 » Процитировать

Оторванность и вырывание из контекста потом наделает много бед
Записан
Iparfyumina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1



WWW
« Ответ #23 : 21 Май 2015, 17:09 » Процитировать

Когда уже выучил беру ещё три слова и опять... Вот так вот я и учу слова, по крайне мере я по 6 слов в день выучиваю и этим доволен:)
Записан
traven
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 588



« Ответ #24 : 23 Май 2015, 00:57 » Процитировать

"Когда уже выучил" - когда выучил что ?
Записан
N@dinka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #25 : 25 Май 2015, 10:09 » Процитировать

вообще говорят что неплохо учить по песням, того же Рамштайна, у меня просто знакомый есть, он очень много слов знает, потому что любит эту группу слушать и хочет понимать о чем они поют. но тут конечно число словарный запас набирать, а если именно разговорный нужен, то на курсы идти или к репетиторам
Записан
Realpacan2015
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #26 : 29 Январь 2016, 21:09 » Процитировать

Есть специальный курс http://glopages.ru/affiliate/6935044 с помощью которого можно изучить язык за месяц. Я сам этому не верил! Но решил рескнуть, и теперь я могу нормально разговаривать на немецком языке без всяких затрат на учение. Желаю всем успехов в изучении!!!!
Записан
svarog
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #27 : 27 Февраль 2016, 09:41 » Процитировать

Вместе со словами надо запоминать примеры употребления, это обязательно! Через несколько часов после зубрежки надо повторно сделать упражнения на запоминание слов. Если этого не сделать мозг не воспримет эту информацию как необходимую и забудет. Есть бесплатная рассылка с немецкими словами, примерами употребления и упражнениями на запоминание (http://hosgeldi.com/de/index.php?r=6). Здорово помогает!
Записан
Страниц: 1 [2] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!