Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

16 Апрель 2024, 14:10

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Идеал репетитора « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Идеал репетитора  (Прочитано 11368 раз)
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« : 17 Апрель 2010, 23:24 » Процитировать

Как, по Вашему мнению, выглядит идеальный (для Вас)репетитор? Строгий или мягкий? Дистанцированный или близкий? Старающийся дать как можно больше или следящий за тем, чтобы ученик не "перегрузился"? Мужчина или женщина? ... ...
Записан
Kolyaxa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


LifeStyle


« Ответ #1 : 18 Апрель 2010, 10:32 » Процитировать

Про то, что вы уже написали - это все репетитор и так должен чувствовать и подстраиваться под клиента - он и за это в том числе получает свои деньги. А если дальше про идеал, то для меня лично важно на сколько грамотно построен план обучения и система обучения (для детей - одно, для взрослых другое) + что бы это не выглядило, как в большенстве случаев, бесконечным обучением направленным на отъем бабла клиента. Если вкратце, то где то так... впрочем все это можно отнести и к языковым школам.
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #2 : 18 Апрель 2010, 19:46 » Процитировать

Ну, я не думаю, что каждый может быть настолько динамичным, чтобы, например, из дистанцированного превращаться в открытого, а из открытого - в дистанцированного. У каждого специалиста вырабатывается свой типаж и алгоритмы профессионального поведения, с которыми он при всем желании ничего радикального сделать не может, так как поведение репетитора, как известно, зависит и от личности, и от привычек, и от педагогических убеждений.
Записан
Kolyaxa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


LifeStyle


« Ответ #3 : 19 Апрель 2010, 10:37 » Процитировать

Вы сами написали про Идельного Репетитора. Идеальный репетитор подразумевает профессионализм, а профессионализм подразумевает максимальныую подстройку под клиента тк если такого не будет - не будет и результата у клиента - не будет репутации у репетитора и не будет клиентов - не будет работы и денег =) Все клиенты разные, а репетитор один. Ему проще подстрится под клиента, нежели пытаться менять что то в своих клиентах. Профессионал должен чувствовать если не подходит методика обучения и менять ее под клиента.  Опять же это мое мнение по понятию идеального репетитора.
А в большенстве своем людям меняться и что то менять кране лень, поэтому у нас много бестолковых школ и репетиторов которые учат годами людей непонятно чему, просто состригая бабло. А если будет профессионализм с результатом, то будет и репутация, будет работа и много, а значит можно будет и цены поднять  ad но только за результат =))
Записан
Milika
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #4 : 22 Апрель 2010, 18:27 » Процитировать

Для меня идеал репетитора и любого учителя - понимающий и чуткий человек.
Записан
tolyan
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #5 : 27 Апрель 2010, 13:18 » Процитировать

я думаю, все зависит от твоих собственных потребностей, на пример для меня, это должен быть обязательно нейтив с опытом преподавания, т.е. одно дело если он у себя в стране преподавал литературу или скажем, социологию, и совсем другое дело, если он у себя в стране работал разнорабочим и толком не задумывался о грамматике английского языка...
а вообще, по-моему главное, чтобы возникло взаимопонимание с репетитором, тогда  общение не будет напрягать и время не пройдет в пустую.
Записан
A.K.L.
Administrator
пользователь


Карма: +9/-2
Offline Offline

Сообщений: 1383



« Ответ #6 : 28 Апрель 2010, 00:21 » Процитировать

Нда. Нейтив. Стало быть, русскоязычных преподавателей Вы всех увольняете? ab
Записан
English
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 279


WWW
« Ответ #7 : 06 Май 2010, 15:31 » Процитировать

Разумный репетитор использует в своей работе не только учебник английского языка и то, что к нему прилагается, но и готовит много материала самостоятельно, именно для своего ученика. Во-вторых, через пару-тройку занятий хороший репетитор определяет, какая система восприятия у вас превалирует и старается преподавать самый сложный материал, учитывая ваш психологический портрет. Да и весь процесс обучения английскому языку будет построен с учетом не только потребностей, но и психологических особенностей.
Хорошие репетиторы английского языка используют в своей работе все открытые возможности: аудио, видео, литературу и периодику на английском языке.
Вот здесь 5english.com/promo/repetitor.htm  рассмотрен вопрос идеального репетитора, как выбрать хорошего репетитора английского языка.
« Последнее редактирование: 06 Май 2010, 17:39 от А. Л. » Записан
Est-i-etiam
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #8 : 06 Май 2010, 17:05 » Процитировать

Englishб Вы говорите о профессионализме и секретах преподавания, а вопрос был о том, какой этот человек психологически.

Мне важно, чтобы со мной общались, воспринимали меня как личность. Могли со мной поговорить. Я медлительный, мне важно чтобы меня не торопили, не смеялись надо мной, но требовали много. Вообще в бизнесе и на работе я придерживаюсь мнения, что отношения должны быть прежде всего деловыми. А вот в случае с репетитором для меня важно, чтобы они не были особенно отстраненными. Разве хорошо будет, когда вашему учителю все равно, есть у вас успехи или нет. И это касается не только знаний предмета, который преподает репетитор, но и психологии. Например, репетитору английского языка важно сделать так, чтобы человек не чувствовал себя скованно, мог доверять своему учителю. Только в этом случае можно заниматься с успехом и желанием. Это мое мнение.
Записан
reitchelazan
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #9 : 07 Май 2010, 09:26 » Процитировать

Как, по Вашему мнению, выглядит идеальный (для Вас)репетитор? Строгий или мягкий? Дистанцированный или близкий? Старающийся дать как можно больше или следящий за тем, чтобы ученик не "перегрузился"? Мужчина или женщина?

Ну вобшемто мягкий в первую очередь, близкий и что бы ученик не перегрузился, а то все много в голове не вместится ab
« Последнее редактирование: 11 Май 2010, 15:49 от А. Л. » Записан
bosun
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #10 : 19 Май 2010, 13:45 » Процитировать

Для себя я нашёл отличного репетитора (вебинар) и учителя практически по всем критериям. Там других не бывает!   http://webinar.tw .    Научить могут практически всему, форма обучения проста прекрасная и не особо дорогая, мне у них очень понравилось. Надеюсь сервис вебинаров, и Вам там найдёте своего идеального репетитора!
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!