Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Март 2024, 22:12

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Немецкий язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  Учим немецкий через skype. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Ответ Печать
Автор Тема: Учим немецкий через skype.  (Прочитано 263356 раз)
Nixie
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« : 24 Январь 2010, 00:07 » Процитировать

Я ищу двух-трех человек, которые очень любят немецкий (как я  ab ) и главное учат его самостоятельно.
У меня есть идея изучать его такой вот небольшой самостоятельной группой. Идея возникла в первую очередь потому что мне самой себе сложно какой-то определенный график составить для обучения, а если будет целенаправленно занимающаяся группа, это будет проще. Например, можно собираться раз в день по часу в скайпе, имея уже заготовленные предложения по обсуждению: диалоги, проверки переводов, чтение и грамматические упражнения, которые можно делать вместе. Я могу иногда приглашать в конференцию моих знакомых немцев, и нам можно будет общаться с носителями. У меня уровень знания языка пока еще очень низкий, но я мечтаю выучить его до уровня свободного общения. В школе я учила английский, и могу общаться на нем свободно, а но моя вечная любовь - это немецкий. =) Учусь по учебнику Завьяловой, зеленому такому, толстому. Если идею поддержите, можно будет и больше людей включить в группу, просто надо будет иметь в виду что в скайпе нет смысла собирать конференции более 3-4 человек, иначе получится неразбериха =) Ну в общем, я наверное вас утомила. Жду ваших предложений!
Записан
Mila Mosina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1 : 24 Январь 2010, 19:39 » Процитировать

я как раз в поисках партнеров для обшения на немецком ! так что я только за!!! ab
Записан
Pandych
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #2 : 28 Январь 2010, 13:56 » Процитировать

Я бы тоже очень хотела. Но у меня дома временно интернет отсутствует. Можно с прицелом на будущее записаться в вашу группу любителей немецкого?  ah Или пару раз в неделю могу с работы участвовать, если время будет позволять.  ab
Только вот я свсем-совсем начинающая ac
Записан
Nixie
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #3 : 28 Январь 2010, 16:19 » Процитировать

К сожалению, группу мы уже сформировали. Не знаю как оно у нас пойдет с обучением, но сейчас все просто великолепно =) Потом если захотите, расскажу как мы занимаемся. Может быть кто-то из вас поддержит идею и тоже организует подобную группу.
Записан
Redsam
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #4 : 29 Январь 2010, 12:44 » Процитировать

Доброе время суток Nixie! Очень бы хотелось узнать как именно проходит ваше совместное обучение в Skype. Стала учить немецкий совсем недавно и тоже по учебнику Завьяловой. Поделитесь , пожалуйста, опытом. На что обратить внимание в процессе общения. Как Вы выбираете темы, топики.  Ограничиваетесь ли только учебником или используете дополнительные материалы. Чем восполняете пробелы в учебнике. Очень хотелось бы узнать поподробнее. Спрашиваю с прицелом на создание подобной же группы. Заранее спасибо.
Записан
Nixie
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #5 : 29 Январь 2010, 14:38 » Процитировать

С удовольствием расскажу.
Нас в группе трое, но кроме нас троих с нами периодически занимаются двое немцев, которые учат русский. Так нас уже получилось пять  ab Правда все впятером мы почти никогда не собираемся одновременно. И у русской части группы довольно таки низкий уровень немецкого... пока...
Занятия проходят каждый день. Встречаясь в скайпе, мы работаем прямо по учебнику - читаем вслух, переводим, отвечаем на вопросы, делаем грамматические упражнения. Все переводы с русского на немецкий делаем письменно, как правило, как задание на дом. Устанавливаем для себя домашнее задание на следующий день. В скайпе при общении важно не перебивать друг друга, стараться говорить коротко и по существу, чтобы тебя все понимали и могли поддержать беседу. Потому и не получается делать большие группы - максимум 4 человека онлайн в конференции, иначе балаган.
Хорошо если среди знакомых группы есть носители или хорошо знающие язык, чтобы в спорных случаях, когда не помогает теория учебника, было у кого оперативно спросить. А еще лучше если вы найдете заинтересованных в русском языке немцев  ab
Кроме ежедневных занятий по учебнику, мы организовываем "разговорный день" - раз в неделю. Мы назначаем тему для разговора на этот день и ищем, учим соответствующие слова, диалоги, выражения. Затем устраиваем по скайпу тематические беседы на немецком.
Конечно же мы используем не только учебник Завьяловой, но и другие дополнительные материалы. Слушаем немецкое радио, смотрим немецкое тв, ищем полезный материал везде где только можно =) Главное - это заинтересованность.

Если хочешь, можешь меня добавить в скайпе, можно будет поговорить: whitedovenest

Очень бы хотелось узнать как именно проходит ваше совместное обучение в Skype. Стала учить немецкий совсем недавно и тоже по учебнику Завьяловой. Поделитесь , пожалуйста, опытом. На что обратить внимание в процессе общения. Как Вы выбираете темы, топики.  Ограничиваетесь ли только учебником или используете дополнительные материалы. Чем восполняете пробелы в учебнике. Очень хотелось бы узнать поподробнее. Спрашиваю с прицелом на создание подобной же группы. Заранее спасибо.
Записан
Redsam
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #6 : 30 Январь 2010, 20:56 » Процитировать

Nixie! Большое спасибо за подробное описание Ваших уроков.
Записан
AllGood1
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #7 : 14 Февраль 2010, 21:02 » Процитировать

Здравствуйте! ab Есть ли желающие объединиться в группу для самостоятельного изучения немецкого языка через Skype? Цель подобный группы была уже описана пользователем Nixie, так что по этому поводу писать ничего не буду. Скажу сразу, что уровень моего немецкого довольно низок... В общем если будут желающие - пишите мне в ЛС или в теме, оговорим подробности. ab
Записан
Ksana003
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #8 : 23 Февраль 2010, 20:03 » Процитировать

Hallo, AllGood1! 
Есть желание присоединиться к группе, уровень знаний, к сожалению, тоже низкий. Но есть мотивация и огромное желание выучить язык. Пишите в ЛС.
Записан
Schneewittchen
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #9 : 07 Март 2010, 18:36 » Процитировать

Доброго времени суток!!! Хотелось бы к вам тоже присоединиться. Я знаю немецкий очень даже неплохо. Правда, вот как раз разговорный очень хромает. Письменно могу и с немцами спокойно общаться. а вот говорить - это уже сложнее. Мой скайп schnee20wittchen10.
Записан
Traum24
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #10 : 10 Март 2010, 14:20 » Процитировать

Мой Skype miracle5082001, уровень, наверное, Oberstufe. Пишите, если хотите ) Надо практиковать, пока не забыла )
Записан
IrineW
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #11 : 11 Март 2010, 13:11 » Процитировать

Prodam uchebniki :

1. 100 deutsche Themen (W.Salkowa)
2. 100 fraz i dialogow (dlja vypusknikow i abiturientow) (J.Piwowar)
3.Thematisches Nachschlagewerk Deutsch ((I.Tagil)
4. Praktische Grammatik der deutschen Sprache (E.Narustrang)
5. Sprechen wir ueber Deutschland (N.Borisko)
6. Modernes Deutsch fuer den Alltag (N.Santcewitsch), + CD
7. Express-kurs fuer Anfanger (izdanie PONS) +4 CD
8. Deutsch 30 Stunde (A.Bogdanow)

Takzhe prodaju zhurnaly na nemezkom jazike "Cosmopolitan", "Brigitte", "Vogue" usw.
Записан
vito4ka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #12 : 17 Март 2010, 19:28 » Процитировать

мне бы тоже очень хотелось практиковать немецкий через скайп с группой. так как я сейчас в США, могут бть проблемы со временем, но хотя бы раз в неделю я была бы счастлива позаниматься ab уровень был А1 но так как почти год не занималас, все забыла ac в следущем году в германию еду учиться, и надо сдавать экзамен на поступление в гимназию..... ac занимаюсь по DW  регулярно но хочется чего то еще ab кому интересно добавляйте violettka777
Записан
ol4ik
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #13 : 18 Март 2010, 21:08 » Процитировать

всем привет.я только начала учить немецкий и мне бы тоже очень хотелось учить с вами по скайпу.может кто нибудь возьмет меня в группу.мой скайп ilchuk-helga
Записан
STV
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #14 : 28 Март 2010, 18:11 » Процитировать

Я с удовольствием присоединилась бы к вам :-) Уровень знания немецкого средний, хотешось бы улучшить. Мой скайп d_e_s_i_g_n_e_r   (Таня)
Записан
liliy
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #15 : 06 Апрель 2010, 20:45 » Процитировать

уровень немецкого низкий..... давайте учить вместе мой скайп kim19767
Записан
gemmaja
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #16 : 13 Апрель 2010, 20:07 » Процитировать

Всем здравствуйте! хотела бы поучаствовать в процессе изучения немецкого ) уровень низкий, хочу повышать ) мой скайп - marusechkazakharova
Записан
Nixie
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #17 : 15 Апрель 2010, 00:54 » Процитировать

Организуйтесь как-нибудь чтоли =) По 2-3 человека русскоговорящих на группу + 1-2 немца. Один учебник на всех и много практики. Дам пару советов из нашего уже немаленького опыта  ad
Мы продолжаем активно заниматься. В группе сформировался постоянный состав - 2 русских, 2 немца. Вообще на 1 занятие хватает и 1 немца =) Так они с нами по очереди занимаются, редко когда вдвоем.
Совет первый (по обучению). Мы нашли хороший способ учиться - составлять маленькие тексты на разные темы. Русские на немецком, а немцы - на русском. Потом меняемся, проверяем, исправляем, переводим и снова меняемся и проверяем. Способ отличный. Но этим мы не по скайпу занимаемся, а кроме скайпа дополнительно на нашем закрытом форуме.
Совет второй (по поиску немцев). Не помню совсем, давала ли я эту инфу. Но на всякий еще раз. Есть на просторах инета бесплатный сайтик, где можно легко найти немцев, изучающих русский, познакомиться с ними. Но при этом хорошо бы чтобы вы знали английский, иначе на начальном уровне учиться и общаться будет просто нереально. Немцы кстати все почти знают английский, так что с этим проблем нет. Адрес сайта   Регистрация и общение бесплатные. Пользуйтесь на здоровье.
Давайте, создавайте группы и отписывайтесь о прогрессе в обучении и интересных идеях.
Ах да. Можно будет потом создавать общие конференции или подключить сервер TeamSpeak.
Ну все, tschüß zusammen!  ab
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 17:13 от mvolkova » Записан
garober
Privileged user
пользователь


Карма: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 449


« Ответ #18 : 16 Апрель 2010, 01:26 » Процитировать

Организуйтесь как-нибудь чтоли =) По 2-3 человека русскоговорящих на группу + 1-2 немца. Один учебник на всех и много практики. Дам пару советов из нашего уже немаленького опыта  ad
В Skype и в т.ч. обучении с его помощью вообще не силен,
я м/б что-то ранее ранее здесь на сайте об обучении через Skype пропустил.

Но, по-моему, в Skype принципиально имеются четыре составляющие:
- видео общение
- аудио общение
- обмен текстовыми сообщениями и ссылками
- обмен присоединенными файлами

Чего, как мне кажется, вообще в Skype нет - это видеоконференции одновременно для нескольких человек.

Исходя из предполагаемых мною возможностей Skype мне совершенно непонятно:
- чем при изучении языка может быть полезно видеообщение, кроме того, что видешь собеседника?
- почему говорят о групповом обучении одновременно нескольких человек - что это дает и как это м/б технически реализовано?

Какая необходима скорость доступа в Интернет для эффективного обучения через Skype?

Может кто-либо популярно и последовательно обьяснит преимущества и технологию обучения немецкому языку через Skype?
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2010, 01:39 от garober » Записан
HATALI
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #19 : 19 Апрель 2010, 05:01 » Процитировать

Здравствуйте ,с удовольствием бы приняла участие в совместном изучении немецкого языка через скайп !С этого учебного года хожу на курсы немецкого языка .Знания не велики ,но и первоначальный порог уже переступила. Мой скайп unendlichkeit9
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!