Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

28 Март 2024, 20:04

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Немецкий язык  |  Образование и карьера (Модератор: А. Л.)  |  Высшее образование в Германии « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Высшее образование в Германии  (Прочитано 106190 раз)
canabera
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 27 Ноябрь 2009, 16:19 » Процитировать

Привет всем ab
Расскажите пожалуйста кто-нибудь учился университетах Германии или учиться?
Какое там образование? Стоит ли туда поступать? И вообще как можно поступить? Через какую компанию или можно самому как-нибудь поступить?
Заранее огромное спасибо. ax
Записан
olga_g.
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2009, 19:57 » Процитировать

поступать стоит, если знаний немецкого достаточно, раз
деньги на проживание есть, два
один законченный год в Российском университете, три

а там все зависит от ваших стремлений
Записан
canabera
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2009, 22:49 » Процитировать

Все это есть,но как туда поступить,если например через какую-нибудь компанию, то это получается очень дорого. За свои услуги они требуют слишком большие деньги,а за институт надо отдельно платить, выходит что их услуги стоят в два-три раза дороже, чем обучение в институте. ak
Записан
IK
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #3 : 04 Декабрь 2009, 22:24 » Процитировать

Ну,насчет немецкого - то знать его на "блестяще" никто у Вас требовать не будет.
Знакомая учится там бесплатно. + все студенты(независимо от материального положения) там подрабатывают. И это вполне нормально. Образование там (как и у нас) зависит прежде всего от Вас и от ВУЗа. Если умеете правильно организовать расписание (составить себе расписание, распланировать материал и пр.),то бояться нечего.
Попробуйте через DAAD и пр.программы. И то это только для студентов,по-моему.
Записан
Анастасия
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #4 : 14 Январь 2010, 09:55 » Процитировать

тоже думаю, что если есть возможность, то поступать стоит. Вы можете в интернете выбрать уни, в котором Вам бы хотелось учиться и задать им все Ваши вопросы по электронной почте (или по телефону). Там есть специальный отдел, который занимается иностранными абитуриентами/студентами.
Для поступления нужно определённое количество часов немецкого языка и возможно придётся ещё сдать по нему экзамен.
Записан
Люська
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #5 : 28 Январь 2010, 11:38 » Процитировать

Вариант c DAAD - самый подходящий, я считаю. но можно пойти и окольными путями, как это делают многие, а именно: уехать в германию по программе Aupair и поступить уже живя там, на территории ФРГ. все, что нужно касательно немецкого - сдача экзамена TestDaff, что касается денег - нужен поручитель (чаще всего, если с гостевой семьей хорошие отношения сложились, то семья и выступает в его качестве), ну и куча бумажек, которые собрать можно уже на месте. платить за обучение посредством подработок,  можно выбить и общагу, но с этим немного посложнее будет.
на счет стоит ли поступать - решать  каждому. я не стала - еще три, четыре или пять лет... и совсем небольшие шансы найти достойную работу. я считаю, что если голова на месте, то в любой стране пробиться будет возможным, необязательно уезжать в чужую страну и тратить на нее столько сил и времени. аналогичных успехов, а может, даже и больших можно добиться и здесь, так что дерзайте!))
Записан
ElKa
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 336



« Ответ #6 : 05 Февраль 2010, 00:17 » Процитировать

Странно, что все дают советы, даже не спросив, о какой специальности идет речь. А это ведь ооочень важно.  af
Записан
tzouridis
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #7 : 10 Февраль 2010, 10:41 » Процитировать

Linguaonline предлагает обучение иностранным языкам онлайн, по Skype. Вы можете изучить английский, немецкий, испанский, итальянский, французский, датский и другие языки, не выходя из дома. Обучение проводят опытные преподаватели языка.

Мы предлагаем русский язык как иностранный для всех, кто хочет изучать русский для себя или для работы.

Для тех, кто хочет поехать учиться в Германию, мы организуем учёбу в Германии и помогаем в оформлении визы студента.

Если Вы хотите посетить Германию и Европу и изучить немецкий язык, мы предлагаем Вам программу Au-pair в Германии.

Наш Центр переводов онлайн выполнит качественно и быстро любые переводы
Записан
teledub
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


Свободу рабам!!!


WWW
« Ответ #8 : 15 Январь 2011, 10:09 » Процитировать

не стоит забывать что:
2010 год стал рекордным для Германии по количеству абитуриентов - 2,2 миллиона!
в 2011 году число студентов будет расти. причина:
-реформа школьного образования - сокращается срок учебы в школе, а значит выпускаться будет в 2011-2013г. детей вдове больше.
- отмена воинской обязанности в ФРГ.

Также, ужесточаться требования к специальностям с пометкой  Numerus Clausus (NC).

вот пряма речь Бернхарда Шеера (Bernhard Scheer) главы Фонда по распределению учебных мест (Stiftung für Hochschulzulassung): "Мы не можем создать новые учебные места, поэтому придется поднимать планку для поступающих".

так что будем стараться еще больше:)
Записан
basargina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #9 : 08 Май 2012, 00:41 » Процитировать

На самом деле, если диплом, полученный в России, с хорошими оценками, то поступить самой очень реально даже на специальность с NC. На сайте uni-assist.de все подробно описано, какие документы нужны и как подавать. Но обучение в Германии подходит только очень организованным и зрелым людям, которые могут заставить себя систематически готовиться к занятиям, просто там кажется, что вот рай никто не ругает, не контролирует.. но вот на сессии проявляется немецкая принципиальность. И в общем, немецкое образование - это самостоятельное образование, в университетах объясняют плохо (в основном), делаются постоянно проекты, доклады, презентуются исследования.. и все потом обсуждают подход, методы и способ донесения выводов.. но на суть, никому и дела нет.
« Последнее редактирование: 08 Май 2012, 11:39 от A.K.L. » Записан
Надежда Александровна
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


WWW
« Ответ #10 : 10 Июль 2012, 12:51 » Процитировать

Все многое зависит от специальности, которую Вы хотите получить. Рейтинг университетов можно посмотреть здесь

http://ranking.zeit.de/che2012/de/

Список фондов и возможностей по обучению в Германии можно посомотреть у мення на сайте http://deutsch-best.ru/Frameset-ressourcen.htm  в разделе "Учеба в Германии"
Записан
geraten
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #11 : 19 Август 2012, 12:09 » Процитировать

Есть ли возрастной барьер абитуриентов?
Записан
julia1756
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #12 : 06 Апрель 2013, 16:33 » Процитировать

Я считаю, что если действительно очень хотеть, то можно поступить. Препятсвтия и сложности будут всегда, да они и на родине есть!!!! Я на протяжении многих лет ездила в Германию и всегда знала, что хочу там учиться, т.к вижу для себя больше там возможностей, всеже европейское образование и диплом.....Я теперь с сентября там учусь и пока не разочаровалась. Да, работать придется как и немцам, стипендии можно получить, хотя сложно(кстати, тоже зависит от специальности и Sozial Angagament), чтобы получить стипендию от фондов, в основном надо отучиться 1-2 семестра. Как я знаю, то возрастного барьера для студентов не существует, главное, чтобы по другим требованиям проходили, но потом еще + виза.  В гос вузах, студенты учатся почти бесплатно, т.к существуют обязательные семестровые взносы(30-300 в семестр). Со мной учатся много русских, которые до этого учились в Москве, то когда они все сравнивают, то в Германии для них учеба получается дешевле!.....но все индивидульно, кто как найдет и кому как повезет.....Да, знание немецкого- самое важное условие, однако с уровнем В2 можно попасть в Германию на учебу(через Штудиенколлег). Я сама занималась всем процессом поступления, подачей док, визой....Это кропатливый процесс, но все же, мне это дешевле обошлось, чем через фирму и зато, теперь знаю многие мелочи и подробности!)))))
Записан
semarun
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


WWW
« Ответ #13 : 01 Июнь 2013, 19:06 » Процитировать

Зачем ехать в Германию??? у нас своих институтов много и хороших...
Записан
MaWiGroup
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #14 : 28 Август 2013, 14:32 » Процитировать

Учись в немецком вузе бесплатно!


Старшеклассникам и студентам, а также всем, кто не хочет останавливаться на достигнутом первом высшем образовании и продолжить его в Европе наш тур, как шаг к мечте.

Даты: по запросу

Место проведения: Мюнхен, Германия

Возраст: 16+

В программе:

   1.

      семинар в координационном бюро приёма иностранных студентов
   2.

      посещение университетов Мюнхена
   3.

      культурная программа

Дополнительно оплачивается:

- перелет;

- виза;

- страховка.

Узнайте как получить образование в Германии вместе с нами.

Можно долго спорить о том, где лучше учиться, в России или в Германии, но факт остаётся фактом: всё большее количество российской молодёжи изучают возможность своего образования в Европе и в первую очередь, в Германии.

Преимущества образования в Германии очевидны:

- котируемый во всём мире диплом

- бесплатное обучение

- бесплатное второе образование (магистратура)

- отсутствие вступительных экзаменов

- перспектива хорошего трудоустройства

- возможный вид на жительство.

И если раньше обучение в Германии было сопряжено с большими трудностями, то сегодня эта мечта может легко превратиться в реальность, если основательно, по-немецки, подойти к подготовке своей студенческой жизни в Германии. А для этого нужно сделать несколько шагов, и первый из них в компании «МаВи групп».

Ученье – свет

После защиты дипломной работы можно остаться в родном вузе. Заняться наукой, написать диссертацию. Стать молодым преподавателем. Этот, казалось бы, уютный жизненный сценарий для филолога на деле оказывается достаточно сложным. Что ждет молодого специалиста после защиты диссертации? Интересная работа и небольшая зарплата преподавателя. Остаться в вузе и стать преподавателем – это выбор стиля жизни, который часто означает отказ от погони за карьерными достижениями. У молодых преподавателей своя волна, свой настрой. Они любят свою профессию, любят бесконечные полки с книгами и каталоги в библиотеках, любят читать последние научные публикации по своему предмету и общаться со студентами. А студенты любят общаться с ними. Еще бы, ведь в идеальном случае преподавание – это призвание и дар, который дается немногим. Молодой специалист может пойти работать в обычную школу или специализированную гимназию с углубленным изучением немецкого. Еще один вариант – уехать в Германию: на стажировку, работать или учиться в немецком вузе. Например, филолог Мария Бабкина будет преподавать русский язык на кафедре славистики в Университете им. Иоганна Гуттенберга. «Во-первых, здесь совершенно иная подача материала – большой упор делается на самоподготовку, курс тематически более узок. Во-вторых, я снова смогу кого-то чему-то научить и принести пользу», – считает Мария.

Хочу «нормальную» профессию!

Для филологов возможен принципиально другой жизненный сценарий. Можно снова пойти учиться и получить «нормальную» профессию. Нормальную? Да, филологические знания могут стать прекрасной базой для получения новой профессии. «Для меня иностранный язык – средство общения, а не способ заработать», – рассказывает Лилия Азизова, филолог- германист. «Когда я в первый раз поступала в институт, я была настолько вдохновлена языком, немецким в частности, что о перспективах не задумывалась. В результате после защиты диплома филолога вариантов дальнейшего трудоустройства было три: секретарь, переводчик и преподаватель. Работа секретаря – самая высокооплачиваемая. Если бы я обладала сверхспособностями, то пошла бы работать переводчиком-синхронистом, но такого таланта у меня нет. Кроме знания языка, нужна была какая-то специализация», – продолжает Лилия. – Когда я работала преподавателем, я пришла к выводу, что психология мне очень интересна. Сейчас я учусь на психолога-консультанта и планирую работать по своей второй специальности».

Остаться в профессии

Как бы банально это ни звучало, вы можете устроиться переводчиком в переводческое агентство. Но здесь на пути молодого специалиста может возникнуть непредвиденная проблема. Переводческие агентства принимают на работу людей с опытом. Поэтому будущим переводчикам следует уже во время учебы в вузе позаботиться о прохождении практики по специальности. Еще один сценарий – туристический. Можно податься в гиды- переводчики. Ведь «немецкое» направление очень популярно среди российских туристов. И, конечно же, германистов ждут в представительствах иностранных компаний. В двух российских столицах, в Москве и Санкт-Петербурге, есть много офисов немецких фирм, которым нужны сотрудники, владеющие немецким языком.

Чем больше иностранных языков, тем лучше

Самый печальный сценарий тот, в котором молодой специалист с дипломом филолога-германиста в кармане не может найти работу по специальности – работу, которая требует знания немецкого языка. Что же делать? Во-первых, лучше искать. Принцип «кто ищет, тот найдет» превосходно работает при поиске работы. Во-вторых, стоит обратить внимание на вакансии, требующие знания сразу двух иностранных языков. Уже давно не новость, что знание одного немецкого языка на сегодняшний день не достаточно для осуществления пресловутой межкультурной коммуникации. Оптимальное сочетание – английский с немецким. На таком фундаменте можно строить свою карьеру в любой области, по любому жизненному сценарию. И ничего не бояться.

Чтобы заказать тур, звоните, пишите или оставляйте заявку на сайте,

мы с радостью Вам поможем!

Телефон: офис: +7 (495) 531 68 86,

моб. +7 (926) 909 08 10, +7 (926) 919 22 88;

Email: info@mawi-tourism.ru
Записан
tanyatet
пользователь


Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 84



« Ответ #15 : 16 Январь 2016, 19:09 » Процитировать

Дорогое очень образование здесь.
Записан
Vicery
пользователь


Карма: +0/-5
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #16 : 04 Март 2016, 13:58 » Процитировать

Собираюсь в следующем году перебраться в Германию, сейчас записалась на курсы немецкого языка. К сожалению, получить документ об образовании в ВУЗе я не успеваю, поэтому хочу оформить диплом через определенную компанию.
Записан
viktorija 2015
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #17 : 31 Май 2016, 16:52 » Процитировать

У меня сын, заканчивает школу, через год.  Думаю, о хорошем образовании для него. Вот совсем недавно узнала, что в Словакии можно получить высшее образование бесплатно. Инфу нашла на этом сайте http://icc-group.com.ua/vysshee-obrazovanie-v-slovakii/. Преимуществ конечно много - И бесплатное высшее, и  ВНЖ дают на срок учебы и страна безопасная. Может кто-то что-то знает об этом? Напишите, пжст. В IC-Group Украина  кто-то обращался? Они приглашают, на личную консультацию. " Говорят, что официальное представительство словацкой компании  http://lifeinslovakia.com
Записан
zoya77
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #18 : 31 Май 2016, 17:44 » Процитировать

Добрый день!
Я тоже интересуюсь этой темой.Изучила массу
предложений в интернете и остановилась на Словакии.
Сама страна очень хорошая, маленькая, комфортная,
безопасная, практически нет преступности.Молодежь
увлекается здоровым образом жизни, спортом. В
государственных ВУЗах Словакии совершенно бесплатно
можно получить высшее образование, и это реальность.
Дочь моих знакомых учиться в словацком ВУЗе и очень
довольна. Конечно, надо много трудиться, практически
нет свободного времени, но знания основательные!Она
уже ездила в Германию по программе Erasmus - на
стажировку, по обмену опытом.
Цены на питание и проживание достаточно низкие по
сравнению с Европой.В среднем питание, проживание и
проезд выходит 200-250 евро. А еще, важный момент,
ребенок получит вид на жительство на время учёбы с
возможностью работать, т.ч. даже есть возможность
подработать на карманные расходы.
Образование бесплатное, но есть один момент, нужно
обучаться на словацком. Нашла компанию в Киеве,
которая предлагает подготовительные курсы словацкого,
непосредственно в Словакии, что дает возможность
быстро освоиться в новой языковой среде,
познакомиться с культурой и гарантированно поступить в
выбранный ВУЗ. Компания "IС Груп Украина", у них
офис в Киеве на Николая Гринченка,4 ,работают с
понедельника по пятницу. Хочу пойти туда и подробно
узнать что предлагают, какие условия.
и в фейсбуке нашла информацию
https://www.facebook.com/freeEuropaeducation/
Записан
juliate
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


WWW
« Ответ #19 : 11 Июль 2016, 14:15 » Процитировать

Всем привет. К сожалению, по Словакии точно не могу сказать, но могу предположить, что жилье дешевле,чем в Германии. Я же больше владею информацией по Германии, т.к сама поступила и уже практически закончила учебу. Я не жалею о своем решении и считаю, что всегда можно выбрать хороший и бюджетный вариант. Если у Вас есть вопросы по поступлению, а также как проходит учеба в немецеом вузе, то с удовольствием расскажу и помогу. ))) Я поступала 3 года назад и сначала училась в штудиенколлег, но я до сих пор слежу за обновлениями.
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!