Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

26 Апрель 2024, 17:34

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Испанский язык  |  Вопросы обучения (Модератор: А. Л.)  |  Посоветуйте самоучитель « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Посоветуйте самоучитель  (Прочитано 88537 раз)
Oera Linda
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 10 Июль 2009, 12:24 » Процитировать

Посоветуйте, пожалуйста, компьютерный самоучитель испанского языка
Записан
july4ka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #1 : 05 Август 2009, 10:23 » Процитировать

www.hispanistas.ru  можно скачать много самоучителей,книг,фильмов на испанском
Записан
kjubyes
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #2 : 07 Август 2009, 01:18 » Процитировать

Универсального компьютерного самоучителя Вам никто не посоветует, так как все они хороши каждый для своей цели. На мой взгляд, без учебника Вам все равно не обойтись.
Лично я, для освоения языка использовала все, что только могла найти. Ну, а потом, сформировались определенные пристрастия..

Так, например, на мой взгляд, толковый, понятный и хорошо построенный учебник -
"Español en vivo" с аудиоприложением. Параллельно - курс "Tell Me More. Испанский", а также новые интерактивные заучивалки слов и фраз "Учите испанский". К этому - крайне полезно смотреть фильмы на испанском и слушать песни.

Я недавно начала оформлять свой сайт, где делюсь со всеми желающими всем, что есть в моей коллекции для изучения языков; регистрации не нужно и все пособия можно скачать бесплатно. Так что, если кому что нужно, заходите по этому адресу: www.injaz.far.ru

Все пособия проверяются перед публикацией на работоспособность и "глючность". Книги в плохом качестве не публикуются!
Тоже самое касается и фильмов.

Например, там можно найти:
1.   35 языков мира
2.   Виза в Испанию. Аудиокурс испанского языка (Аудиокнига)
3.   Учите испанский. Уровень для начинающих
4.   Учите испанский. Уровень для продолжающих обучение
5.   Лингафонный курс испанского языка - Curso de Espanol - Think and Talk SPANISH
6.   Аудиокнига: Думай и говори. Испанский язык. Иностранный язык для начинающих
7.   100% аудио испанский
8.   100 % продвинутый испанский
9.   Испанский за 3 недели
10.   Испанский за 30 дней. Espanol en 30 dias (Книга + Аудио)
11.   Деловой испанский за 30 дней (Аудиокнига)
12.   Español en Vivo. Учебник современного испанского языка (Книга + Аудио)
13.   Аудиоприложение к Español en Vivo (отдельно)
14.   Испанский язык. Лингафонный курс. Лондонский лингафонный институт (Аудиокнига+PDF)
15.   Diccionario de la Real Academia Española de la Lengua en CD-ROM "Официальный толковый словарь испанского языка Королевской Академии испанского языка"
16.   Книга: Учебник испанского языка с элементами делового общения для начинающих
17.   Книга: Трудности перевода с испанского языка на русский. Учебное пособие
18.   Испанско-русский, русско-испанский словарь для начинающих
19.   Tell Me More. Испанский. Полный курс
20.   Doki Espanol 1&2 Курс испанского языка - 2CD (Eazyspeak Ltd – 2004)
21.   В.С. Виноградов. - Грамматика испанского языка. Практический курс
22.   Испанский язык с extr@ удовольствием! 2 DVD
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2009, 00:26 от kjubyes » Записан
usted
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #3 : 13 Август 2009, 14:14 » Процитировать

Хочу посоветовать небольшой, но зато свой онлайн-самоучитель испанского языка.

www.usted.ru

Ваши комментарии и змаечания будем рады услышать.
Записан
Tomasz
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #4 : 07 Октябрь 2009, 21:35 » Процитировать

"Самоучитель испанского языка" Гонсалес-Фернандес
для хорошего произношения Испанский.ЛондонскийЛингафонКурс (там и .pdf-ки с текстом и mp3)
Виноградов. - Грамматика испанского языка
Все можно скачать на www.hispanistas.ru

Про всякие "за три недели", "100% аудио испанский" - забудь, не теряй даром время
Записан
Smiler
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #5 : 21 Октябрь 2009, 11:48 » Процитировать

А что Вы можете сказать по поводу программы Rosetta Stone?

И еще вопрос, подскажите пожалуйста как эффективнее всего пользоваться Испанским Лондонским лингафонным курсом? Я так поняла нужно останавливать запись и проговоривать?

Что-то я никак не могу определиться, с Rossettoй вроде бы слова запоминаются, но граматику не понимаю, придется по старинке учить (((
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 20:04 от Smiler » Записан
Tomasz
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #6 : 22 Октябрь 2009, 22:37 » Процитировать

Rosetta Stone я никогда не пользовался, но если вам помогает запоминать слова, то почему бы и нет, так ведь? Я не знаю, какая там система запоминания слов, но хорошо бы было, если бы они шли в каком-нибудь контексте, иначе на второй сотне (дай бы Бог, хоть на второй) они начнут очень быстро выветриваться из головы, а на третьей сотне вы поймете, что зря потратили на все это время.

С Лондонским лингафонным курсом... Я его использую для построения так называемой "языковой матрицы". Это хорошо описано в книжке Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку", вроде так она называется. Там все сводится примерно к следующему:
1. создать в центральной нервной системе отдельный языковый центр путем длительного прослушивания диалогов на этом языке;
2. загрузить в этот центр «языковую матрицу» путем многократного громкого проговаривания вышеуказанных диалогов на иностранном языке;
3. наполнить его лексикой и грамматикой (лучший способ – чтение книг с минимальным использованием словаря), пользоваться и наслаждаться.

Если уж  кого интересуют именно компьютерные программы для изучения языка, то могу сказать много добрых слов о Tell me More (есть на http://www.hispanistas.ru). Там и диалоги, и грамматика, и упражнения, и постановка произношения, и учет достижений, и план работы (можешь поставить срок изучения языка, она тебе расчитает сколько тебе ее пиликать в день) Но лично у меня с программами не ладится: пока комп включишь, пока ее запустишь, пока сообразишь что к чему. В общем, баловство одно, так, если уж совсем язык достал, или дошел до "соляного столба" (это когда доучился до такой степени, что понимаешь, что ни одного слова не понимаешь, и язык-то какой учишь уже не помнишь), вот тогда можно ее включить и поиграть.
А еще программу в рюкзак не засунешь: я делаю себе распечатку диалога и урока из самоучителя, которые сейчас прохожу, в плеер mp3 с теми же диалогами - все под рукой. Там достал почитал, там надел наушники послушал, так тихой сапой дело и идет.

PS Я, оказывается, уже тут на форуме писал о Замяткине, почитайте, если интересно http://forum.study.ru/index.php?topic=13779.msg38429#msg38429









« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2009, 22:49 от Tomasz » Записан
Smiler
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #7 : 23 Октябрь 2009, 14:59 » Процитировать

Спасибо большое за дельные советы, Tomasz.
Программа действительно баловство!!! ))) Я всегда это знала, но хочется же побыстрее, да получше, а они там всегда тАААкое обещают!!!

Что-то похожее на метод Замяткина я интуитивно пыталась делать когда английский учила.  Сейчас нужно взять на вооружение громкое начитывание, жаль что условий к этому нет совершенно никаких (((((((

Сейчас я пришла, надеюсь, к окончательному решению: сначала учебник Нуждина espanol en viva, потом потихоньку буду добавлять диалоги из лингафонного курса, а потом посмотрим, как пойдет.
Записан
Tomasz
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #8 : 23 Октябрь 2009, 15:16 » Процитировать

Рад, что мог быть полезен.)
 
Записан
mariposa es
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #9 : 02 Май 2010, 19:02 » Процитировать

Espanol en vivo - очень хороший учебник, но мне в нём не хватало упражнений.
В этом плане самым полезным дополнением к нему оказался самоучитель Гонсалеса-Фернандеса. Я его купила, но можно и скачать, http://electrolib.com/foreign . Там же, кстати, можно и испано-английскую билингву скачать. Мне в своё время она очень помогла расширить словарный запас. Плюс два языка сразу изучаешь - удобно!! 
Записан
samouschka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #10 : 09 Июнь 2011, 12:47 » Процитировать

Самоучители Испанского бесплатно http://www.samouschka.ru/yazik/spain.html
Записан
Lingvaroom
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


WWW
« Ответ #11 : 12 Октябрь 2011, 17:26 » Процитировать

Espanol en Vivo замечательный учебник, можно его дополнить учебником Гонсалес-Фернандес. И правильно, что взяли еще лингафонный курс.
Приглашаю вас на свой блог, там я делюсь опытом изучения испанского языка и полезными ресурсами. Также там можно скачать карточки слов.
Записан
Natalie251353
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #12 : 31 Октябрь 2011, 22:48 » Процитировать

да espanol en vivo правда очень класный учебник. www.livemocha.com  очень хороший сайт по изучению. слова и предлжения в картинках. упражнения ваши  проверяют также те кто захочет на сайте.и дают оценку ваших нывыков.
Записан
God11
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #13 : 21 Август 2014, 12:08 » Процитировать

Вот тут http://basicenglish.ru/tutorials можно скачать самые популярные самоучители английского языка
Записан
ESPARUSA
пользователь


Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #14 : 23 Август 2014, 17:06 » Процитировать

Дорогие фанаты испанского,

Советую Вам учить языки с компетентным УЧИТЕЛЕМ, так как никакой самый распрекрасный учебник НЕ может заменить человека, который тебе готов объяснить любое твоё сомнение, решить любую проблему, скорректировать все твои ошибки, дать тебе ещё упражнений на тот материал, который у тебя пока ещё "хромает". А потом любой учебник, он однобокий, в смысле, что всегда чего-то не хватает:то мало пояснений, то упражнений, то лексики, а вот учитель и делает сбалансированным Ваше изучение языков.

Удачи. друзья мои! 
Записан
Tianochka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #15 : 02 Февраль 2015, 23:41 » Процитировать

Советую www.spainbrain.ru есть игры для запоминания лексики, четкий курс грамматики, видео, без регистрации, бесплатно.
Записан
goldyG
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #16 : 17 Июнь 2015, 15:46 » Процитировать

Я вот так сходу универсального учебника посоветовать не могу.. Обычно если хорошо объясняют грамматику, дают сложные тексты или упражнения без ответов. Что-то всегда не так(( Если с преподавателем, то лучше брать учебники на испанском. А самому лучше подобрать на свой вкус 1 учебник по грамматике + 1 книжку упражнений с ответами + для души искать адаптированные книжки с переводом и словарем, разные игры, музыку и прочее.

хорошая книжка по грамматике вот, качается бесплатно: http://spanish-for-all.livejournal.com/feed/

тут же игры, комиксы и прочее

хороший видео-курс Extra с субтитрами, переводом и упражнениями, тоже бесплатный: http://lcspeakfree.ru/extra

Удачи! Молодец, что выбрал испанский!))
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!