Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Март 2024, 18:05

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  программа быстрого заучивания слов « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: программа быстрого заучивания слов  (Прочитано 5670 раз)
alexbull
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 31 Май 2017, 17:26 » Процитировать

Предлагаем вашему вниманию уникальную программу для быстрого заучивания английских слов Johny Mnemonic. Это первая программа, использующая менмонические алгоритмы запоминания слов.  Мнемоника как метод запоминания известна еще из древней Греции, но, к сожалению, очень редко используется в изучении языков. Мы попытались заполнить этот пробел.
Исследования в области памяти показали, что запоминание любой информации происходит эффективно при одновременной работе двух центров мозга – центра где запоминается информация и центра удовольствия, т .е запоминание происходит во много раз быстрее при выработке эндорфина в момент запоминания. На практике это реализуется при вспоминании слова. Т.е. в момент, когда человек вспоминает изучаемое слово, у него вырабатывается эндорфин, закрепляя воспоминание.Следовательно, закрепление материала должно быть основано не на повторении а на вспоминании, что и реализовано в программе Johny Mnemonic в разделе «Повторение». Вся программа разделена на два больших раздела – обучение и повторение.
Модули повторения не используют в подсказках перевода изучаемого слова. А только подсказки для вспоминания слова.
Программа Johny Mnemonic состоит их 40 уроков. Каждый урок содержит 15 слов и разбит на три части – по пять слов в каждой. Это деление используется потому, что кратковременная память может удержать не более 7 объектов одновременно. В каждом уроке кроме мнемофразы дается пример использования  изучаемого слова во фразе, которая обязательно содержит предыдущее выученное слово, что оживляет его в памяти и помогает быстрее запоминать.
После каждой части урока идет модуль быстрого запоминания - повтора, где использован «правильный» эффект 25 кадра. В  25 кадре вставлена картинка, которая использовалась при заучивании слова и в 50 кадре вставлен русский перевод слова.
В 5-й версии программы после каждого блока слов вставлен еще и модуль Домана. Быстрое определение слова по внешнему виду, без чтения по буквам (узнавание слова). Здесь вам предлагается за короткое время определить слова данного урока, появляющиеся на экране.
И заключительным модулем урока является Блиц-тест. Тестирования запоминания слов по виду слова, по звучанию, по звучанию и картинке и т .д.в разных комбинациях.
Сайт программы: http://alexbull.wix.com/johny-mnemonic



* Capture1366х768.jpg (357.15 Кб, 1366x768 - просмотрено 539 раз.)

* Capture1366х768.jpg (357.15 Кб, 1366x768 - просмотрено 499 раз.)
Записан
Lina-Li
пользователь


Карма: +25/-2
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #1 : 10 Июнь 2017, 12:19 » Процитировать

я без примеров не могу учить например.. без реальных примеров до меня не доходит. я так учила пасив http://guruenglish.ru/passivnyj-zalog/ пассивный залог примеры освоила, повторила пару раз и уже могу другим объяснить что к чему ab
Записан
Vicery
пользователь


Карма: +0/-5
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #2 : 05 Декабрь 2017, 10:32 » Процитировать

удобная
Записан
AnnaLevinson
пользователь


Карма: +51/-4
Offline Offline

Сообщений: 290



« Ответ #3 : 07 Декабрь 2017, 07:47 » Процитировать

у меня только с помощью повторения регулярного происходит запоминание слов, я никогда сразу не заучиваю
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!