Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

19 Апрель 2024, 03:52

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Итальянский язык  |  Образование и карьера (Модератор: А. Л.)  |  CILS - делимся опытом! « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: CILS - делимся опытом!  (Прочитано 231216 раз)
Effa
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« : 19 Февраль 2007, 06:55 » Процитировать

Всем привет!
Нас пока немного, но, может быть, есть такие люди, кто сдавал экзамен CILS в последние годы?
Я в 2005 в Новосибирске сдала на Due B2, в июне собираюсь на С2, правда не знаю, хватит ли силенок  :oops:  :x
Записан
Marisabell
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1 : 21 Март 2007, 18:14 » Процитировать

Сiao! А я собираюсь летом сдавать, тоже на В2, только в Питере. Расскажи, как это было? Тяжело? А сколько времени ждала результатов? Боюсь ужасно  :O:
Записан
anima83
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #2 : 29 Август 2007, 13:18 » Процитировать

Народ, у кого у есть опыт сдачи экзамена СILS2, поделитесь пожалуйста своим мнением? Сложно это или в принципе вполне реально? Какой уровень знаний должен быть, сложные ли задания, особенно меня интересует аудирование.
Очень жду информации ab Заранее все спасибо!
Записан
larice
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 19 Декабрь 2007, 14:10 » Процитировать

Можно посмотреть экзаменационные задания по CILS и оценить свой уровень языка
июнь 2005 http://www.unistrasi.it/online/prove_cils2005/2005.htm
июнь 2002 http://www.unistrasi.it/online/prove_cils/2002.htm
Записан
Fiorellina
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 138



« Ответ #4 : 14 Апрель 2008, 09:51 » Процитировать

Летом 2007 года сдавала B2 в Одессе, но в общем разницы нет где сдавать, задания у уровня одинаковые. В2 бояться особо не стоит, потому что когда я давала уровень B2? уровень B1 по сложности был пости такой же.
C1 уже конечно намного сложнее... и даже знакомые итальянцы не могли дать однозначного ответа на некоторые задания. Собираюсь его сдавать... и честно... страшновато.
Что касается С2 - этот экзамен уже не на знание итальянского языка... а на знание итальянской культуры, быта, обычаев... и на скорость... все кто сдавал говорят что безумно тяжело... так что посмотрев как намучались люди... я думаю что остановлюсь на С1.
Записан
FEFA
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #5 : 02 Июнь 2008, 20:27 » Процитировать

Всем привет! А у меня вопросик, а кто-нибудь ездил в Италию работать хостесс?
Записан
Viksus
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #6 : 17 Июнь 2008, 15:04 » Процитировать

Привет! Я сдала В1 и В2. В1 сдавала здесь, а В2 - в Италии. Разница есть. Если ты сдаешь CILS в Италии, требования, предъявляемые к тебе выше. Видимо, университетские работники считают, что, сдавая экзамен в Италии, ты живешь в Италии, соответственно относятся к тебе как к итальянцу - носителю языка. А сдавая экзамен здесь, ты как бы говоришь, я в Италии не был, с итальянцами не общался, какой с меня спрос? И срабатывает. Так что, делайте выводы. Кстати, результатов я ждала в первом случае полгода, во втором - намного дольше. Странно, не так ли?
Удачи!
Записан
OlegT
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #7 : 10 Октябрь 2008, 19:22 » Процитировать

Привет всем!
Только сегодня (9.10.2008) появились результаты CILS, который сдавался 6 июня 2008 г. Задержка объяснялась переездом университета. Сдал В2.  bp  Доволен.
Записан
atlantaX
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 159



« Ответ #8 : 13 Октябрь 2008, 12:57 » Процитировать

 ab super, bravissimo
Записан
KiraKirina
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #9 : 10 Январь 2009, 02:24 » Процитировать

Делюсь своим опытом. Сдавала В2 в Москве в начале декабря 2008 г.
Экзамен делился на письменную и устную части - два дня.
День первый - недолгая вводная речь и долгое ожидание начала. После раздачи материалось долго объясняют что и куда наклеить, зачем и почему. Потом начался сам экзамен (все строго по времени):
- диктант
- аудирование (2 части и вопросы)
- чтение (2 текста с вопросами)
- грамматическая часть
- 2 сочинения
Все это дело длится почти 5 часов с одним перерывом в 15 минут.

День второй - буквально 15 минут "позора" ab Приходишь, получаешь на выбор 2 темы из 6 "на поговорить". На первую рассуждаешь с вопросами экзаменатора, на вторую - самостоятельно без наводящих вопросов. Все записывается на диктофон.
Насчет вот этой устной части - если посидеть под дверью подольше, то все темы можно узнать и вполне сносно подготовиться.


Результаты сказали раньше февраля не ждать, сертификаты - еще позже.
Записан
Alealen
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #10 : 08 Август 2009, 13:43 » Процитировать

Всем привет! br
В этом году зимний экзамен CILS  (7 декабря кажется) будет проходить в один день, те устную и письменные части они решили уложить в один день,,, времени очень мало дается на задания!  ab Собираюсь на С1, В2 уже сдала,,, Боюсь! Кто-то уже сдавал все в один день?
« Последнее редактирование: 08 Август 2009, 13:51 от Alealen » Записан
CalipSo
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #11 : 16 Октябрь 2009, 23:05 » Процитировать

Привет всем! Объясните, пожалуйста, чем PLIDA отличается от CILS? Это одно и то же или нет? Растолкуйте, а то сама не понимаю bu
Записан
Fiorellina
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 138



« Ответ #12 : 19 Октябрь 2009, 10:21 » Процитировать

Сертификаты PLIDA и CILS отличаются тем, где сдаётся экзамен и кто их выдаёт.

PLIDA - CERTIFICAZIONE DI CONOSCENZA DELLA LINGUA ITALIANA, сдаётся экзамен и выдаётся сертификат в школе Данте Алигьери (Dante Alighieri)
http://www.dantealighieri.it/plida.html

CILS - Certificazione di Italiano come Lingua Straniera, сдаётся экзамен и выдаётся сертификат в Università per Stranieri di Siena.
http://www.unistrasi.it/pages/1.asp?cod=2681

На оба сертификата сдаются экзамены соответственно по уровням, которые соответствуют международным, то есть: A1 A2 B1 B2 C1 C1

Кроме этих сертификатов, есть им подобный - CELI
CELI - certificato di lingua italiana, сдаётся экзамен и выдаётся сертификат в Università per Stranieri di Perugia
 http://www.cvcl.it/canale.asp?id=33
Записан
creatura
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2011, 11:33 » Процитировать

Я сдала на уровень В2 в июне этого года, в начале октября получила результаты. Ходила на подготовительный курс, на котором ты уже пробуешь свои силы и адаптируешься к темпу и правилам самого экзамена. Очень помогло. А так - надо очень сконцентрироваться и очень быстро все делать - заданий много, а времени на все - "в обрез". Всем удачи. Если кто-то собирается сдавать предстоящим летом на уровень С2 - пишите, можно делиться опытом и установить некое взаимодействие при подготовке к экзамену))
Записан
TANI777
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #14 : 20 Июнь 2012, 16:31 » Процитировать

CIAO ВСЕМ! А КАКОВА СТОИМОСТЬ ВСЕХ ЭТИХ ЭКЗАМЕНОВ?
Записан
tuttaitalia
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


WWW
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2012, 18:22 » Процитировать

В 2002 году сдать экзамен CILS стоило где-то 40 евро, еслимне память не изменяет. Один день мучений и примерно через месяц результаты. А сейчас, смотрю, время удлиннилось и на много.
Записан
Lubov81
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #16 : 10 Февраль 2013, 12:45 » Процитировать

В первую очередь , сдача подобного экзамена - это проверка своих знаний..независимая проверка так как все работы отправляют на проверку в Италию. выглядит, по крайней мере, все очень серьезно. 1 Day Acuvue MOIST for Astigmatism современные.
Записан
Al1ssa
пользователь


Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 101


« Ответ #17 : 08 Август 2015, 08:19 » Процитировать

Здравствуйте, кто-нибудь знает,
в Новосибирске (НГУ) еще проводятся экзамены CILS?
И где можно узнать подробную информацию об этом?
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!