Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

19 Апрель 2024, 23:06

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Что за учебник такой, "Мерфи" ? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Ответ Печать
Автор Тема: Что за учебник такой, "Мерфи" ?  (Прочитано 72676 раз)
HoldYourColour
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« : 09 Март 2009, 20:56 » Процитировать

Что лучше выбрать для самообучения? На какой уровень рассчитаны книги "Мерфи"? Есть ли разные уровни этого учебного пособия? Где можно приобрести эту книгу? (интернет-магазин или обычный книжный)

Я хотел бы книжку, где есть полный курс английского языка от начала и до самого конца. Скажите, такое существует?  ab
Записан
кроШка бо
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #1 : 10 Март 2009, 14:48 » Процитировать

     Тяжёленький такой учебник ag
     А если серьезно то есть для разных уровней.. Вам нужен для начального, если не ошибаюсь он оформлен красным цветом. Купить можно в любом книжном, все продавцы знают слово Мерфи)
     Стоит порядка 500 рублей.. Как пособие для самостоятельного обучения я бы его не рекомендовала, но это чисто моё субъективное мнение.
Записан
HoldYourColour
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #2 : 10 Март 2009, 17:41 » Процитировать

кроШка бо , спасибо за ответ, а с чем связана не рекомендация по самообучению с помощью этого учебника?  af Было бы очень интересно послушать ваше мнение  ad
Записан
Dédé d'Ailleurs
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1652


« Ответ #3 : 10 Март 2009, 17:44 » Процитировать

с чем связана не рекомендация по самообучению с помощью этого учебника?
В первую очередь с тем, что это не учебник, а справочник.
Записан
bodrisch
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #4 : 12 Март 2009, 17:51 » Процитировать

Это в первую очередь грамматика.
Может это поможет в вашем выборе: efl.ru/forum/faq/murphy
« Последнее редактирование: 12 Март 2009, 18:15 от Агафья Лыкова » Записан
linguist55
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #5 : 14 Март 2009, 00:20 » Процитировать

Точнее говоря, Мерфи и учебник, и справочник по английской грамматике. Но я бы рекомендовал этот учебник только как дополнение к обычным учебникам по грамматике, написанным нашими авторами. Этот учебник ни в коей мере не может быть базовым.
Записан
Akimushkin
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #6 : 19 Март 2009, 08:01 » Процитировать

Точнее говоря, Мерфи и учебник, и справочник по английской грамматике. Но я бы рекомендовал этот учебник только как дополнение к обычным учебникам по грамматике, написанным нашими авторами. Этот учебник ни в коей мере не может быть базовым.
Можно уточнить почему?
Записан
denmakh
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 601


« Ответ #7 : 19 Март 2009, 21:56 » Процитировать

Вчера наткнулся на очередной "русский" Мерфи, только теперь с шутками и карикатурами ab и с сайтом поддержки, что отрадно. А. П. Герасименко "Superbook: English Grammar from Jokes and Cartoons" http://www.superbook.ru Но!

1. Как и в Мерфи, катастрофически мало упражнений.
2. Те, что есть, направлены на приобретение знаний, а не на формирование навыков, поэтому не готовят к выходу в речь. А ведь, насколько я понимаю, идея заключалась в том, чтобы не просто сделать упражнения на формирование грамматического навыка, а перейти в речь, причем на интересном живом материале (шутки и карикатуры). Увы!
3. Все время подчеркивается, что учебник ПОЛНОСТЬЮ озвучен. Смысл озвучивать теорию? При возможностях автора можно было сделать упражнения на формирование навыка с помощью аудиоматериала. Отработка шла бы как на иняз'ах в лингафонных кабинетах. Но... ab

Вывод: Книга не такая уж и super, как позиционирована. Хотя на ozon.ru восторженные отзывы ab
Записан
NataliaVS
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17



WWW
« Ответ #8 : 23 Март 2009, 22:42 » Процитировать

Raymond Murphy - известный британский грамматист, я люблю использовать его учебники на занятиях, в свои учебники вставила несколько упражнений и грам. объяснений - материал по некоторым темам дан четко ясно и просто. Вы можете сами читать теорию, делать упражнения и проверять себя по ключам - но неплохо бы Вам препода, который хоть изредка кое-что Вам объяснял, а главное - любую грамматику надо закреплять в разговорной практике, иначе она шустренько выветривается как любая бесполезная инфа!
Записан
bigmouse96
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #9 : 24 Март 2009, 14:02 » Процитировать

А никто не может дать ссылочку, где красный Мерфи можно скачать бесплатно?
Записан
NataliaVS
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17



WWW
« Ответ #10 : 24 Март 2009, 19:19 » Процитировать

Especially 4u, Mr Big Mouse !

http://www.alleng.ru/d/engl_en/eng011.htm

Не поленитесь сообщите плиз удалось ли скачать br
Записан
кроШка бо
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #11 : 26 Март 2009, 14:39 » Процитировать

кроШка бо , спасибо за ответ, а с чем связана не рекомендация по самообучению с помощью этого учебника?  af Было бы очень интересно послушать ваше мнение  ad
Охотно. Сразу оговорюсь-всё чисто субъективно.
Во-первых Мерфи несколько "узковат". Это действительно только грамматика. Во-вторых-очень мало упражнений. В третьих, на мой взгляд, для начала нужен учебник на русском (имею ввиду объяснения). Ну и основное- нет там подробного "разжёвывания", которое так необходимо для начинающих.
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 14:48 от кроШка бо » Записан
NataliaVS
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17



WWW
« Ответ #12 : 26 Март 2009, 15:37 » Процитировать

В основном согласна с Крошкой:
1. объяснение грамматики на англ. - начинающему понять трудно, хоть там в основном простым языком написано
2. упражнения замечательные - по некоторым темам очень люблю их использовать на занятиях - но! в ДОПОЛНЕНИЕ к основному учебнику
3. ключи подскажут вам верный вариант и вы сможете себя проверить, но кто вам объяснит почему надо так а не этак? не всегда вы сами сможете это понять...
Записан
Milgred
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #13 : 26 Март 2009, 16:52 » Процитировать

Приветствую! Мне, как преподавателю, нравится электронный вариант этого учебника: упражнения можно повторять много раз и не так скучно, к тому же он сразу исправляет ошибки, что очень полезно и не дает запоминать неправильное.
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 17:41 от Агафья Лыкова » Записан
m
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #14 : 28 Апрель 2009, 14:57 » Процитировать

Добрый день.

Я из тех, кто хочет выучить английский, но не имеет возможности (а точнее времени) заниматься с репетитором. Вобщем, стандарт. Багаж кое-какой из школы имею, плюс отрывочные знания благодаря интернету (в частности, и этому сайту). Сижу на паре американских форумов, народ там меня в принципе понимает. Но человеку свойственно хотеть большего. Хочу в конце-концов разобрать грамматику по полочкам (потом и за произношение можно браться), систематизировать свои отрывочные знания. Чтобы говорить What are you doing right now? не потому что так запомнил, а потому что знаю, что так правильно.

Почитал этот форум и заметил, что люди постоянно упоминают об учебнике (как выяснилось справочнике) Мёрфи. Теперь вижу, что люди советуют применять его в качестве дополнительного материала к основному учебнику. В связи с этим просьба: посоветуйте пожалуйста тот самый основной учебник. Чтобы в тандеме с Мёрфи, так сказать.
Тем более, вижу, что есть и электронный вид последнего. Что было бы очень удобно для меня. Был бы рад информации и по этому.

Заранее спасибо.
Записан
denmakh
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 601


« Ответ #15 : 28 Апрель 2009, 22:12 » Процитировать

Хочу в конце-концов разобрать грамматику по полочкам (потом и за произношение можно браться)
А Вы не хотите попробовать наоборот? ab Или What are you doing right now? можно на первых порах произносить неправильно?
Записан
m
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #16 : 29 Апрель 2009, 06:59 » Процитировать

Можно и наоборот попробовать. Только произношение мне банально негде использовать. Просто не с кем общаться. А вот писать - каждый день пишу. Хотелось бы грамотно.

Думал, мне впоследствии фильмы помогут с произношением. Да и музыку исключительно зарубежный классический рок слушаю.
Записан
farmake
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #17 : 30 Апрель 2009, 03:13 » Процитировать

Мне лично Мерфи нравится за хорошую систематизацию всей английской грамматики. Это очень полезно чтобы, во-первых, получить общую картину (можно просто внимательно изучить содержание), во-вторых, чтобы определить свои "белые пятна" (просмотреть главы и определиться -- знакомо-незнакомо, усвоено-неусвоено...). Ну и, наконец, учебник поможет при желании эти белые пятна осветить. 
Вот учебник на английском... но, в принципе, достаточно понятно все изложено.
http://ifolder.ru/11878895
Я сделал удобные закладки для разделов и по главам, чтобы удобнее было работать как со справочником.

Записан
m
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #18 : 30 Апрель 2009, 12:59 » Процитировать

Вот учебник на английском... но, в принципе, достаточно понятно все изложено.
http://ifolder.ru/11878895
Судя по названию архива, это все тот же Мёрфи? Спасибо за ссылку.
А что все-таки народ посоветует в качестве основного материала в комплект к Мёрфи?
Записан
olegh
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #19 : 30 Апрель 2009, 13:35 » Процитировать

спасибо farmake,
почитаем
Записан
Страниц: [1] 2 Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!