Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

19 Апрель 2024, 12:48

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Английский язык  |  Вопросы обучения (Модераторы: А. Л., A.K.L.)  |  Подготовка к ЕГЭ « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Подготовка к ЕГЭ  (Прочитано 51501 раз)
yvesito76
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 152



WWW
« : 20 Февраль 2009, 10:07 » Процитировать

What are the best resources? best  books and materials?
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2015, 12:45 от mvolkova » Записан
stata
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1 : 12 Март 2009, 03:44 » Процитировать

Я присоединяюсь к вопросу.
Живем в глухой деревне, детей надо готовить к егэ по английскому. А требования - то ко всем одинаковые - хоть ты в Москве живешь, хоть тут. Вот ищу источники в интернете. Может кто что посоветует.
Особенно беспокоит эссе - с этим вообще туго. Может есть какие-то хитрости написания? Какие-то готовые фразы, которыми можно это эссе разбавлять? Рекомендации по структуре?
Спасибо большое всем, кто откликнется
Записан
~Раиса~
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #2 : 15 Апрель 2009, 10:28 » Процитировать

я занимаюсь в английском клубе в группе для подготовки к егэ.у нас два учебника издательства MACMILLAN. первый учебник называется Grammar and Vocabulary (мне нравится,хоть немного начала англ понимать). а второй Practice tests for the russian state exam - 20 тестов егэ. Aвторы - Elena Klekovkina, Malcolm Mann, Steve Taylore-Knowles.  ad
Записан
pet11anr
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 14 Июль 2011, 12:02 » Процитировать

У меня тут друг недавно сдавал ЕГЭ и сказал - что бы сдать человеку который только что закончил не подготовившись сдать нереально! при том что он уже получил средне специальное образование!
Записан
stanata
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15



WWW
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2011, 17:43 » Процитировать

Специальная подготовка нужна обязательно. При том что каждый год структура меняется. Я занималась 4 месяца с репетитором-носителем, плюс посещала языковые курсы по подготовке к ЕГЭ в МГИМО. Итог - 89 баллов из 100. На курсах нас таскали нереально, только благодаря этому вылезла на более-менее приличный результат. Хотя планировала больше((
Записан
Nadenka03
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #5 : 15 Декабрь 2011, 22:02 » Процитировать

Да со знаниями школы нормально сдать нереально. Два года занималась с репетитором сдала конечно не очень на 68 и к счастью к моему году отменили устную часть))
Записан
bookishman.com
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1



WWW
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2011, 06:33 » Процитировать

Вообще боятся не чего, нужно грамотно рассмотреть весь материал.
Записан
Илона Фильберт
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #7 : 10 Январь 2013, 11:55 » Процитировать

По поводу написания эссе. Готовиться нужно заблаговременно. Чтобы раскрыть тему, нужно иметь хороший словарный запас. А на это нужно время. Учитывая тот факт, что в обычных школах преподаватели иностранного  языка не требуют заучивания тем и текстов наизусть, сложно что-либо сделать за один учебный год.  Эссе выражение мнения имеет унифицированную структуру, но подходы к написанию несколько варьируются от региона к региону (например, подбор вводных слов, клише). Самый лучший выход - готовиться с репетитором (с опытным преподавателем, а не вчерашним выпускником) в своем регионе. Можно обратиться в онлайн школы, преподающие иностранные языки. 
Записан
Pinta
Privileged user
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 700



« Ответ #8 : 03 Июль 2013, 16:07 » Процитировать

подходы к написанию несколько варьируются от региона к региону

Чем???
Записан
Regina-9
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #9 : 30 Апрель 2015, 15:30 » Процитировать

вообще-то учителя по английскому обязыны детей к ЕГЭ готовить
Записан
N@dinka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #10 : 25 Май 2015, 10:06 » Процитировать

у меня подруга покупала специальную книжку, по моему так и называлась подготовка к ЕГЭ, красная такая, к ней прилагался диск для аудирования, по ней она и готовилась, говорит все задания на теорию как раз в ней есть
Записан
igrushka
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


WWW
« Ответ #11 : 01 Июнь 2015, 18:13 » Процитировать

Не стоит паниковать. Конечно же, нужно готовится. Если нет возможности на репетитора, то хотя бы вооружитесь литературой и мобилизуйте все свое терпение и усидчивость.
Записан
Pinta
Privileged user
пользователь


Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 700



« Ответ #12 : 05 Июнь 2015, 23:14 » Процитировать

вообще-то учителя по английскому обязыны детей к ЕГЭ готовить
Не обязаны. Подобно всем другим учителям, учителя английского обязаны грамотно преподать школьную программу, или проще говоря - вдолбить учебник в головы учащихся.
Подготовка к экзаменам - дело самого учащегося. Основные опции: репетитор, курсы (занятия в группе), есть и третья опция - сами, своими "ручками". Сейчас готовиться самостоятельно гораздо реальнее, чем 20 лет назад: интернет, доступные для скачивания учебники (каждый год издаются тысячи учебников как общего характера, так и непосредственно для подготовки к ЕГЭ - бизнес, так сказать), онлайн словари, форумы, аудио подкасты для всех уровней сложности, любимые песни на языке с текстом песни (очень мощно мотивируют), учебное видео на языке, для продвинутых - фильмы на языке оригинала, скайп, вотсап, даже написанное сочинение могут запросто проверить носители языка (например, на сайте busuu.com). Не понятно, что мешает? А, наверное, отсутствие волшебного пинка.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2015, 23:22 от Pinta » Записан
Funny198
пользователь


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2015, 12:10 » Процитировать

Пару лет назад бросила универ, но в наше время без высшего просто никуда( решила в следующем году буду поступать снова. Сдавать мне надо английский, историю и русский. Раньше школы и лингвистического колледжа хватало, а теперь с введением аудирования стало сложнее. Я готовлюсь по книге Oxford Practice Grammar уровень Intermediate и Upper Intermediate, по книге Голицинской, Крыловой и Гордон и Матюшкина Герке (все эти книги нашла на рутрекере, если вдруг кто тоже будет искать),  но вот с аудированием сложнее. Уж как два года не практикую говорение, поэтому недавно нашла себе англоговорящего преподавателя здесь http://skyeng.ru/. Еще рано, конечно, говорить о результатах, но чувствую я себя гораздо увереннее, нет былой скованности, а моя преподавательница самая лучшая преподавательница на свете)
Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!