Все для тех, кому нужен английский язык!




Развлечения и отдых

 Общение | Конкурсы | Афиша | Коллекции | Копилка


Форум | Ищу репетитора | Разговорные клубы

29 Март 2024, 15:52

Добро пожаловать, Гость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщение.
Начало Помощь Поиск Правила форума Войти Регистрация
forum.englishteacher.ru  |  Итальянский язык  |  Образование и карьера (Модератор: А. Л.)  |  ХОЧУ В ИТАЛИЮ НА ПМЖ!!! « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Ответ Печать
Автор Тема: ХОЧУ В ИТАЛИЮ НА ПМЖ!!!  (Прочитано 71462 раз)
SAHARA
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 16 Февраль 2009, 16:25 » Процитировать

ОООЧЕНЬ хотелось бы уехать в Италию на пмж, подскажите, где и как подыскать работу на первое время с плохим знанием итальянского языка! Если у кого-то уже есть опыт переселения в район Emilia Romagna - поделитесь ценной инфой пер фаворе!!!
Записан
Dany
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 638



« Ответ #1 : 17 Февраль 2009, 09:15 » Процитировать

прежде чем искать работу, надо бы озаботится получением разрешения на эту самую работу. Это вообще не просто, а сплохим знанием языка и подавно.
Записан
JuliaK
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 353


« Ответ #2 : 17 Февраль 2009, 11:11 » Процитировать

Неправильно, разрешение на работу дается только тогда, когда ты уже нашел себе место (кроме, м.б., каких-нибудь льготных категорий переселенцев). Понятно, что для этого нужно знать хоть какой-нибудь язык, но не всегда местный. Это зависит от страны и от специальности, так что про Италию я больше ничего не могу сказать.
Записан
Dany
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 638



« Ответ #3 : 17 Февраль 2009, 12:29 » Процитировать

Неправильно, разрешение на работу дается только тогда, когда ты уже нашел себе место (кроме, м.б., каких-нибудь льготных категорий переселенцев). Понятно, что для этого нужно знать хоть какой-нибудь язык, но не всегда местный. Это зависит от страны и от специальности, так что про Италию я больше ничего не могу сказать.

А я вот как раз про Италию. Там с этим довольно сложно, так как идет борьба с местной безработицей.

И еще, Италия не признает российские дипломы об образовании, так что даже зная язык, будьте готовы к тому, что большую часть предметов придется пересдавать там, чтобы подтвердить диплом.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2009, 15:19 от Dany » Записан
JuliaK
Privileged user
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 353


« Ответ #4 : 17 Февраль 2009, 18:10 » Процитировать

Борьба борьбой, а что, разве в Италии можно получить абстрактное разрешение, еще не имея работы?
Ну и дипломы тоже разные бывают, математические признают, мои знакомые работали в Италии. Правда, тут уже имелся не диплом, а степень.
В принципе, наверно, мы просто говорим о совсем разных вещах. Наука - это не работа, это цветы жизни...  ad
Записан
Dany
Privileged user
пользователь


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 638



« Ответ #5 : 18 Февраль 2009, 00:11 » Процитировать

Борьба борьбой, а что, разве в Италии можно получить абстрактное разрешение, еще не имея работы?
Ну и дипломы тоже разные бывают, математические признают, мои знакомые работали в Италии. Правда, тут уже имелся не диплом, а степень.
В принципе, наверно, мы просто говорим о совсем разных вещах. Наука - это не работа, это цветы жизни...  ad

Для подтверждения диплома инженера (моего) нужно было (помимо итальянского) сдать еще шесть или семь экзаменов.   
Диплом врача, со степенью доктора медицинских наук пришлось подтверждать сдачей экзаменов по отдельным предметам и после этого еще довольно долго ждать именно разрешения на работу (практика, не наука).
Для получения разрешения на работу естественно нужен работодатель (сорри, я не совсем точно выразилась), причем тот который действительно будет готов возиться с оформлением визы и прочими формальностями (то есть он должен ну прям очень хотеть заполучить вас как работника). Вообще Италия не самая удачная страна для "иммиграции на работу"
Записан
Orchidea
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #6 : 11 Май 2010, 12:42 » Процитировать

Ciao,
io sò che per migliorare l'italiano e meglio stare in Italia e se vuoi anche lavorare, un lavoro semplice ovviamente, potresti cominciare come cameriera. Ad esempio in Sardegna nei centri turistici gli stranieri sono i ben voluti, anche se non parli molto bene l'italiano. Be, l'unica cosa ti posso dire e che in un mese si può guadagnare circa 2.000?, solo come cameriera e non ti devi faticare tanto.
Buona fortuna!
Записан
sergey15
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #7 : 26 Декабрь 2012, 01:31 » Процитировать

Проще всего уехать в Италию по бизнес-иммиграции.
Мы с Женой  оформились и нам выдали ВНЖ сразу на 2 года, а через 5 лет получим бессрочный ПМЖ.
Обратитесь  к Валерии Пиффари в фирму "Trade & Consulting sas" , которая нас оформляла , Вас проконсультируют,
и документально всё сделают за сравнительно небольшие деньги. Серьёзная фирма которая следит за людьми которые туда обращаются! Нам друзья посоветовали, и мы советуем Вам.
Записан
sergey15
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #8 : 26 Декабрь 2012, 01:35 » Процитировать

При получении визы самостоятельно, уходи много времени нервов, и собственно говоря денег! Много моих знакомых получали отказ, и им приходилось обращаться к фирмам которые занимаются этим "гемороем" место Вас. Когда я столкнулся с тем как получить шенгенскую визу тогда я задумался как поступить правильно.Мне порекомендовали фирму "Trade & Consulting sas" к которой я вскоре обратился за помошью! Вот уже год живу и работаю в Италии, чем очень благодарен Валерии Пиффари !!!

Записан
Итальянка
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #9 : 12 Январь 2013, 16:57 » Процитировать

Самый большой портал об Италии, где есть абсолютно вся информация: http://italia-ru.com/
Записан
Lubov81
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #10 : 26 Январь 2013, 13:50 » Процитировать

В Италии большая безработица, поэтому нужно искать работу в той области в которой вы являетесь специалистом.  Торические линзы современные.
Записан
tanyatet
пользователь


Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 84



« Ответ #11 : 16 Январь 2016, 19:08 » Процитировать

В Италии безработица сейчас идет на спад.
Записан
Igor555
пользователь


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #12 : 27 Январь 2016, 17:17 » Процитировать

Кто хочет в Италию на ПМЖ готовы помочь с документами.
Легальное проживание в Италии оформить не просто, но существуют менее затратные и быстрые способы. Обращайтесь!

« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 16:08 от mvolkova » Записан
Страниц: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  
+ Быстрый ответ

Для прикрепления файлов нажмите на кнопку



Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMF Study.ru theme By Study.ru

Курсы английского языка в BKC-ih
Сеть школ с Мировым опытом!